«Томь» и «Рубин» разошлись миром в 22-м туре РФПЛ

Константин Лесик, Георгий Марков
Полузащитник «Рубина» Максим Лестьенн rubin-kazan.ru
Полузащитник «Рубина» Максим Лестьенн

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» на выезде сыграл вничью с томской «Томью», замыкающей турнирную таблицу. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Артём Чистяков / Томск «Труд»
Рубин

И следует финальный свисток. 2:2. По итогам 22-го тура РФПЛ «Рубин» не сдвинется со своей десятой позиции, а «Томь» продолжит замыкать таблицу. Тем не менее с трибун несется: «Молодцы, молодцы!» И это искренне.

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

'90+2

Наверное, дележка очков — тот результат, который не устроит каждую из команд.

'90+1

Лишь две минуты добавлены к основному времени, и одна уже истекла.

'89

Вскоре возникла острота, но уже после подачи справа. К разочарованию Казани, мяч ушел мимо ворот.

'88

Штрафной будет исполнять «Рубин» с левого фланга.

'87

Рочина зашел в игру вместо Сонга.

'87

А пока забрали гости мяч себе и пытаются соорудить еще одно взятие ворот...

'86

Замена у «Рубина» произойдет.

'85

Теперь Жонатас не добирается к мячу у томских ворот.

'83

ГООООООООООООООООООООООЛ! Первая же атака «Томи» во втором тайме оборачивается голом, 2:2! Это Соболев отличился с линии вратарской, тот самый, который некоторое время назад не позволил забить «Рубину». Первый гол Александра в РФПЛ. Вот так!

'81

Гекдениз феерит с мячом.

'79

ГООООООООООООЛ! И все-таки преимущество «Рубина» последних минут 20 приносит плоды! Ткачук подал в штрафную с фланга, Жонатас переправил мяч на дальний угол вратарской, где Лестьенн замкнул комбинацию, оформив дубль. Было похоже на офсайд, но гол засчитан. 1:2 уступают томичи теперь.

'77

И еще одна волна обрушилась на томскую «рамку». Держатся пока хозяева, но...

'75

Видимо, вспомнили рубиновцы, что их наставник Хави Грасия после проигрыша «Уралу» в полуфинале Кубка России обещал побеждать в каждом следующем матче. Встрепенулись многочисленные казанские легионеры. Хотят дожать аутсайдера.

'74

Вновь напряженно у ворот Мелихова. Подавали угловой гости и угодили в перекладину! Самбрано это бил. От нее мяч покинул пределы поля.

'72

Пытается ответить «Томь». Но теряет мячи и нарывается на контратаки.

'69

Дальний удар Камболова. Рядом со штангой.

'68

Замена у казанцев. Вместо юного Ахметова выходит опытнейший Гекдениз Карадениз. И сразу же турок дает указания своим партнерам.

'65

Вообще во втором тайме «Рубин» заметно активизировался. До перерыва у него и близко не было таких шансов.

'63

Опаснейший момент у «Рубина»! Дважды кряду расстреливали ворота Мелихова из убойной позиции, но томский вратарь каким-то чудом спас своих партнеров!

'61

С футболом в Томске все сложно, народа на трибунах мало. Но Баляйкин и К продолжают цепляться за иллюзорный шанс...

'59

Еще атака «Рубина». Ткачук простреливал после хитрой передачи Сонга, но Жонатас не успел замкнуть пас.

'60

Теперь «Томь» грамотно выходит из обороны.

'57

«Томь» бежит вперед! Пугин ворвался в штрафную, но не смог распорядиться мячом правильно, и атака сорвалась.

'55

ОПАСНО! Вот это момент! После углового скидка на Ахметова последовала, тот красиво пяткой направил мяч в ворота, но Соболев стал главным героем эпизода, выбив головой мяч буквально с ленточки.

'54

Угловой был неопасным, а быстрая контратака «Рубина» привела к очередному угловому.

'53

Быструю контратаку организовали хозяева! Макурин забежал в штрафную, но заработал лишь угловой.

'52

Очередной угловой подают казанцы, но неточно был направлен мяч — прям в ноги защитнику.

'50

Подали гости, но защитники вынесли мяч.

'50

Бежит вперед казанский клуб. Бауэр с правого фланга навешивал, но защитники выбили мяч на угловой.

'48

Пенальти был назначен справедливо — Ахметов ворвался в штрафную, и защитник явно сбил с ног футболиста «Рубина»,

'47

ГОООООЛ!!!Лестьенн подошел к точке, разбежался и спокойным несильным ударом под перекладину забил мяч. Вратарь же прыгнул в другой угол.

'47

Еще один пенальти в ворота «Томи»!

'46

Начался второй тайм!

Команды ушли в раздевалку, а мы подведем удивительные итоги первого тайма! «Томь», почти все время сидевшая в обороне, умудрилась реализовать свой единственный момент и повела в счете. «Рубин», напротив, в целях сохранения интриги решил не забить с пенальти — Жонатас зарядил мимо ворот. 1:0. Отдохнем немного.

'45

В последние две минуты основного времени тайма команды особо не стремились создать опасный момент. Глядя на это, главный арбитр встречи Артем Чистяков решил на отдалять желанный для футболистов перерыв и оставил игровой отрезок без добавленных минут.

'43

Ахметов и Ткачук быстро и красиво обыграли на левом фланге атаке «Рубина», после чего последовал навес в штрафную на Лестьенна. Однако бельгиец был оттеснен защитником и до мяча не добрался.

'41

Немного статистики. Мячом больше владеет «Рубин» — 57% против 43 у «Томи». Гости пять раз били по воротам (ноль — в створ). На счету хозяев лишь один выстрел, который, к слову, оказался результативным.

'39

Мячом владеет «Рубин», однако пружинистые контратаки «Томи» всякий раз получаются очень опасными.

'37

Желтую карточку получает Лестьенн за грубую игру против голкипера «Томи» Александра Мелихова.

'36

Лестьенн с правого фланга навешивал на Ткачука. Защитник «Томи» помешал футболисту «Рубина» нанести внятный удар.

'34

«Руки прочь от детей», — закричал болельщик со стадиона, пытаясь защитить футболиста «Томи» от атаки соперника.

'32

Пока перспективы «Томи» в Премьер-лиге кое-где проглядываются. Сибиряки ведут в счете и рискуют выиграть второй матч за три последние игры.

'30

Один из болельщиков взял на сегодняшний матч бинокль. «Когда пытаешься разглядеть перспективы «Томи» в Премьер-лиге», — пошутили про это в инстаграме.

'28

Незабитый пенальти не сломил «Рубин». Продолжают давить казанцы. «Томь» продолжает спокойно обороняться.

'26

НЕТ ГОЛА!! Вот это да!! Промазал Жонатас!! Низом пробил бразилец и не попал в ворота! Мелихов, кстати, угадал угол.

'25

Пенальти в ворота «Томи»! Мелихов снес Лестьенна!

'23

Взвинтил «Рубин» скорость до предела. Не поспевают молодые игроки «Томи» за быстрыми игроками соперника и играют на вынос. Незамысловато, но работает.

'21

Еще один момент у «Рубина». Лестьенн получил отличную возможность для удара из-за штрафной. Мяч пролетел над перекладиной. Было опасно.

'19

Лестьенн на скорости влетел в штрафную «Томи», но не смог удержать мяч в ногах и отпустил снаряд за лицевую.

'17

Александр Сонг головой бьет по воротам «Томи» — сильно выше ворот.

'15

Жонатас в верховой борьбе за мяч задел локтем Баляйкина, но арбитр не стал вытягивать из кармана желтую карточку.

'13

В быстрой контратаке последовал быстрый пас от Баляйкина на Пугина, который оказался за спинами защитников, выбежал один на один с Рыжиковым и пробил мимо голкипера — 1:0!

'13

ГО-О-ОЛ!! «Томь» открывает счет!! Пугин!!

'11

Вполне логично инициативой завладел «Рубин». Несколько неплохих атак провели казанцы. Стопроцентных моментов пока не было.

'9

Первая желтая карточка в матче. Дмитрий Осипов получает «горчичник» за грубый фол против Морица Бауэра.

'8

Неплохой момент у «Рубина» Лестьенн вывел на убойную позицию Байера, но тот пробил прямо в голкипера.

'6

Сегодня в Томске присутствуют персональные болельщики полузащитника «Рубина» Алекса Сонга.

'4

«Рубин» отвечает опасной атакой, которая завершается неточным навесом Жонатаса. Однако в целом хозяева начали встречу активнее гостей.

'2

Ох, какая ошибка от Сергея Рыжикова. Едва не забивает Алексей Пугин после неудачного действия голкипера «Рубина».

'1

Матч начался! Поехали!

14:55

Пять минут до начала поединка! По некоторым болельщикам сибирского клуба можно сделать вывод, что «Томь» близка к московскому ЦСКА.

Жеребец Полковник. Воспитанник томского ипподрома)

Публикация от Alexey Borush (@borush911)

14:50

Как, по-вашему, завершится сегодняшняя встреча? Оставляйте свой ответ в нашем сообществе во «ВКонтакте».

14:45

Томский клуб занимает последнее место в турнирной таблице, но еще не потерял шансы на чудесное спасение. Рубин идет на десятом месте. До четвертой строчки, которая дает право сыграть в Лиге Европы, казанцам не хватает восьми очков.

14:40

Стартовый состав «Рубина»: Рыжиков, Устинов, Бурлак, Самбрано, Бауэр, Ткачук, Камболов, Сонг, Ахметов, Лестьенн, Жонатас.

14:35

Стартовый состав «Томи»: Мелихов, Баляйкин, Митерев, Осипов, Сасин, Попов, Чуперка, Макурин, Голышев, Пугин, Соболев.

14:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

10:10

Начало трансляции в 14.30 мск.

10:00

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу «Томь» на своем поле принимает казанский «Рубин».