«Урал» одержал волевую победу над «Анжи»

Иван Орехов
«Урал» в потрясающем матче вырвал победу у «Анжи» ФК «Урал»
«Урал» в потрясающем матче вырвал победу у «Анжи»

Екатеринбургский «Урал» в дебютном матче 21-го тура чемпионата России по футболу на выезде вырвал тяжелейшую победу у махачкалинского «Анжи». Дагестанский клуб вел в счете, но не смог довольствоваться даже ничьей (2:3). «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Сергей Иванов / Каспийск «Анжи Арена»
Урал

А для вас работал Иван Орехов, следите за российским футболом на «Газете.Ru»!

2:3 — итог поединка. «Анжи» был хорош, но фортуна сегодня отвернулась от Прудникова и компании.

Это был фантастический матч. Таких эмоций нам порой очень не хватает в российском футболе. Но сегодня мы их получили сполна.

`90+2

Две из четырех добавленных минут завершились. «Анжи» буквально всей командой на подходах к штрафной «шмелей».

`90

Емельянов отлично сыграл в подкате в своей штрафной.

`89

Небольшая стычка в центре поля намечалась, но судья прервал конфликт на корню.

`88

Манучарян — ГОООООЛ!!!! 2:3!!!!! «Урал» все-таки довершает начатое.

`87

Мог забивать сейчас «Урал» победный мяч! Как же так — в руки голкиперу мяч из убойной позиции прилетел.

`85

Во вне игры залез Прудников.

`84

БЕРЕТ!!! Берет Юрченко. Вытаскивает мяч из левого нижнего от себя угла!

`83

Пенальти в ворота «Анжи»! Сфолил защитник — Фибелю желтая — и вся надежда на Юрченко.

`80

Димитров откровенно толкнул Дудиева — нет карточки. Удивительно!

`77

Покидает поле Данцев, получивший ранее травму. Меркулов выходит на поле.

`74

Прудников накрутил двоих и покатил в угол, но Заболотный отбил. Активен сегодня форвард!

`75

Яковлев заменяет Кацаев. Экс-спартаковец сразу идет в штрафную Заболотного.

`73

Ильин откликнулся на пас Бикфалви. И все бы ничего, да удар слабый.

`69

Много ошибаются команды — причем в элементарных передачах.

`66

Данцев получил травму плеча, но поднимается екатеринбуржец.

`63

Дудиев выходит вместо Хубулова. Вторая замена у «Анжи».

`61

Бикфалви в верховой борьбе с Гасановым не правилам сыграл — предупреждение.

`60

У Будковского офсайд, а затем и у Прудникова.

`57

Сравнивает счет «Урал»!!!! Что за матч! Автогол! Гасанов срезал в свои ворота!

`53

Манучаряну желтая сразу же за фол в центре поля.

`53

ГООООООЛ! МАХАЧКАЛА — 2:1! Рикошет выводит хозяев вперед! Пошел на пользу перерыв хозяевам — два момента и два гола.

`50

Манучарян в игре. Все-таки не дает травма Чисамбе Лунгу показывать свой лучший футбол.

`49

ГОООЛ!!! «Анжи» забивает! Прудников добился своего. Равный счет на табло в Каспийске!

`46

У «Анжи», кстати, замена — вместо Брызгалова на поле появляется Шамиль Гасанов.

`46

Возобновился поединок. Хозяева сразу же понеслись отыгрываться.

`45+1

Данцев срубает Паршивлюка — это желтая карточка.

Все, окончена первая половина встречи. Уверенная игра хозяев пока не приносит им никаких дивидендов — «Урал» же, наоборот, воспользовался одним из лучших моментов в первом тайме.

`44

Вновь Хубулов врывался в штрафную площадь, но его удар явно получился не таким, каким планировал сам футболист.

`41

Навесил Хубулов с фланга — не везет Прудникову опять.

`38

«Анжи» продолжает перетягивать инициативу на себя. Тяжело «Уралу» сейчас будет.

`34

Емельянову желтая! Подкат против Хубулова был слишком жестким.

`31

Жиров после подачи углового развернулся и пробил — мимо! 1:1 мог становиться счет.

`30

Нет, на поле темнокожий футболист! Казалось, что тяжелая травма, а он уже в игре. Здоровья игроку!

`28

И если представителю дагестанского поля стало лучше, то одному из лидеров «Урала» продолжить встречу не суждено — после стыка в центре поля требуется замена Лунгу.

`19

Заболотный кулаком отбивает подачу с правого фланга. А ведь Прудников замыкать мог — чуть-чуть не дотянулся Александр.

`22

ГОООООЛ!!! Вел игру «Анжи», а вперед выходят гости! Это Ильин замкнул подачу с фланга — 1:0.

`16

Обменялись опасными моментами команды! Сначала Кацаев упустил возможность вывести Махачкалу вперед, а затем Ильин промазал из хорошей позиции.

`11

Продолжает «Анжи» владеть заметным преимуществом. Паршивлюк бежал по флангу, но обобрали россиянина защитники гостей.

`7

Активны махачкалинцы на первых минутах — все больше и больше прижимается «Урал» к своим воротам.

`3

Красиво начался поединок! Прудников бил через себя, но Заболотный на угловой переводит мяч — так держать и дальше!

`1

Стартовала встреча соседей по турнирной таблице (11-е и 12-е места)!

19:20

Казалось бы, при чем тут «Спартак»?

19:15

«Урал»: Заболотный, Данцев, Новиков, Балажиц, Кулаков, Фидлер, Димитров, Емельянов, Бикфалви, Ильин, Лунгу.

19:10

Переходим к составам соперников. Начнем с хозяев.

«Анжи»: Юрченко, Мусалов, Жиров, Фибель, Паршивлюк, Гулиев, Брызгалов, Кацаев, Хубулов, Прудников, Будковский.

Наш состав #АнжиУрал

Публикация от Fc-anji.ru (@fc_anji_ru_official)

19:00

Здравствуйте, любители российского футбола! Матчи сборных остались позади, а значит пришло время возобновления РФПЛ — первый матч 21-го тура между «Анжи» и «Уралом» начнется совсем скоро.

18:10

Начало матча в 19:30 мск.

18:00

«Анжи» встречается на домашнем стадионе с «Уралом» в 21-м туре чемпионата России по футболу.