«Урал» обыгрывает с минимальным счетом «Амкар»

Иван Орехов
Борьба в матче «Урал» — «Амкар» ФК «Урал»
Борьба в матче «Урал» — «Амкар»

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» благодаря голу Эрика Бикфалви на своем поле взял верх над пермским «Амкаром». «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Михаил Вилков / Екатеринбург «СКБ-Банк Арена»
14:28

А нам пора заканчивать, Для вас работал Иван Орехов. Удачи! Оставайтесь на «Газете.Ru».

Не успел Тарханов провести замену, но вряд ли специалист этим расстроен. Выигрывают хозяева этот матч и на мажорной ноте начинают футбольный 2017 год!

`90

Ставпец рванул по флангу, но в самый последний момент далеко отпустил от себя матч. А тут еще и заболотному предупреждение отложенное выписывается.

`88

Исполнял навес Идову, но опытный Фидлер на угловой переводит мяч.

`87

У «Урала» вместо Лунгу выходит Ставпец

`82

Прокофьев вместо Идову — нет замен больше у Гаджиева.

`80

Не выходит «Урал» с половины поля пермяков, а ведь именно «Амкару» сейчас нужно идти вперед.

Наши болельщики на трибунах .#УральскоеДерби

Публикация от FC Amkar (@fc_amkar)

`78

Вездесущий Бикфалви, лучший сегодня на поле, выходил один на один, но в итоге дал себя обокрасть и нарушил правила.

`75

Хурцидзе вместо Комолова — одна за другой пошли замены.

`72

Манучарян вместо Димитрова выходит. Заметно подустал болгарин.

`67

Гасилин только вышел на замену, и сразу мог отличиться! Накрыли игрока защитники.

`64

Бикфалви мог дубль оформлять! С носка бил футболист, но Хомич на месте.

`62

Чего не отнять у этого поединка, так это стыков за каждый мяч.

`59

Может замена как-то живит затихшую игру. Гасилин, купленные у «Зенита», выходит у «Амкара» вместо Костюкова.

`54

Ой, как необычно! Не каждый день увидишь такие свободные — из штрафной площади. Ошибся Хомич и забрал пас от собственного защитника в руки. Но снаряд в стенку попадает.

`50

Два угловых за минуту подали игроки «Урал», но оба раза защитники хорошо отработали на втором этаже.

`46

Возобновилась встреча. Гости в атаку идут.

И вот звучит свисток на перерыв — первые 45 минут прошли под диктовку хозяев. Футболисты уходят передохнуть.

`43

Доигрывают сейчас тайм команды, игра торым номером явно не принесла «Амкару» пользы. Гаджи Гаджиеву предстоит пересмотреть стратегию игры в перерыве.

`39

Димитров неудачно преземлился после стыка — оказывают врачи ему помощь сейчас.

`36

Ильин и Зайцев получают предупреждения за стычку в центре поля. А ведь чуть массовая потасовка не произошла на поле. Накаляется атмосфера.

`34

И снова Бикфалви — поймал кураж румын. Но мяч летит выше перекладины.

`32

Гооол!!! Открыт счет! Бикфалви с разворота и не без помощи рикошета распечатывает ворота «Амкара» — 1:0.

`27

Конде, пытаясь выбить мяч, по ногам попадает сопернику — желтая карточка.

`23

Половина тайма позади — команды борются в центре поля. Вязкая пошла игра, да и поле постепенно начинает изнашиваться. Не кривя душой можно сказать, что состояние полей — одна из главных проблем просыпающего от зимней спячки российского футбола.

`17

А вот и «Амкар» счет мог открыть! Комолов выкатывал на пустые ворота, но Костюков замешкался и упустил момент.

`15

Подопечные Гаджиева, кстати, в случае победы смогут выйти на четвертое место.

`12

Жарко сейчас в штрафной «Амкара», но отбились гости. И вот уже фолят екатеринбуржцы на своей половине.

`9

Открыто играют команды — интересно смотрится матч. Если так и дальше пойдет, голы будут, и не мало.

`4

Опасно бил Костюков сейчас! Но острый угол сыграл на руку голкиперу.

`3

Бикфалви пытался на углу штрафной Хомича обыграть двоих — неудачно.

`1

Началось уральское дерби! Сразу прессинговать хозяев бросаются пермяки.

11:20

Отличная погода в Екатеринбурге. К матчу все готово, даже поле стадиона «СКБ-Банк Арены».

Ведь именно здесь должен был проходить четвертьфинал Кубка России, но его перенесли из Екатеринбурга в Краснодар из-за неготовности газона.

11:10

Составы уже давно известны. «Урал»: Заболотный, Балажиц, Новиков, Данцев, Кулаков, Фидлер, Емельянов, Димитров, Бикфалви, Ильин, Лунгу. Запасные: Арапов, Тимофеев, Табидзе, Динга, Павленко, Ставпец, Меркулов, Глушков, Коробов, Юсупов, Ломакин, Манучарян.

«Амкар»: Хомич, Милькович, Занев, Зайцев, Конде, Огуде, Бодул, Идову, Комолов, Костюков, Гол. Запасные: Будаков, Вамбольт, Шаваев, Чума, Гиголаев, Гасилин, Черенчиков, Хурцидзе, Прокофьев, Салугин, Мищенко.

11:00

Доброе воскресное утро! В Екатеринбурге, правда, уже день — и этим днем полуфиналист Кубка России «Урал» сыграет с неуступчивым «Амкаром», а «Газета.Ru» с удовольствием последит за этим поединком. Присоединяйтесь!

10:05

Начало трансляции в 11.00 мск.

10:00

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» принимает на своем поле «Амкар».