ЦСКА разгромил «Урал» в матче 17-го тура РФПЛ

Мария Минина
В 17-м туре чемпионата России ЦСКА принимает «Урал» РИА Новости
В 17-м туре чемпионата России ЦСКА принимает «Урал»

В рамках 17-го тура чемпионата России московский ЦСКА дома одержал разгромную победу над екатеринбургским «Уралом». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Алексей Сухой / Москва «Арена ЦСКА»
15:50

В этом матче Игорь Акинфеев установил абсолютный рекорд, проведя 253 «сухих» матча в чемпионате страны. На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Урал». Для вас работала Мария Минина!

'90+2

Свисток арбитра, матч окончен. ЦСКА одерживает разгромную победу в последнем туре перед зимним перерывом в РФПЛ!

'90

К основному времени матча арбитр добавил две минуты.

'88

Близится к концу матч, гости активно рвутся к воротам соперника, пытаясь забить хоть один гол.

'85

Головин допускает ряд ошибок, из чего следует удар Фидлера по воротам Акинфеева.

'83

Замена у «Урала»: вместо Лунгу на поле появляется Хозин.

'80

Замена в составе ЦСКА: с поля уходит герой сегодняшнего матча Ласина Траоре, вместо него в игру вступает Страндберг.

'78

Опасный прострел в штрафную ЦСКА на ближнюю штангу, где на добивании был футболист «Урала». Акинфеев тащит!

'76

Передача от Лунгу в центр на Коробова, который нехитро пробил, и Акинфеев этот мяч забрал в руки.

'74

Коробов нанес слабый удар из-за пределов штрафной прямо в руки Акинфееву.

'72

Передача Траоре на Дзагоева в штрафной не удалась, не попал на ход, и мяч попал в спину Алану.

'70

Армейцы подбираются к штрафной «Урала», но нет серьезного прессинга со стороны игроков ЦСКА.

'65

Замена в составе «Урала»: Подосенов появляется на поле вместо Павленко.

'67

Фонтанельо зацепил Траоре, стремительно бегущего вперед, за что получил желтую карточку.

'67

Замена в составе ЦСКА: Набабкин появляется на поле вместо Фернандеса.

'64

На газоне Марио Фернандес. В очень неприятном столкновении с Меркуловым получил он травму головы. Фернандеса уносят на носилках.

'63

Головин фолит на Коробове близ своей штрафной, стандарт исполнят футболисты «Урала».

'61

Болельщики армейцев на трибунах жгут файеры, а в соцсетях появляются шутки в адрес «Урала». Когда игра теряет остроту, каждый развлекает себя как может.

'59

Лунгу получил небольшое подтверждение и временно покинул пределы поля.

'57

Восемь игроков ЦСКА находились в обороне, после прострела Лунгу в штрафную Тошич выбивает мяч на угловой.

'56

Откровенно доигрывают команды этот матч, практически никакой борьбы не видно.

'54

Замена у «Урала»: Меркулов появляется на поле вместо Новикова.

'52

Лунгу бил по воротам Акинфеева с той же точки, с которой забил «Ростову». На этот раз выше перекладины.

'50

Миланов навешивает в штрафную на Тошича, но слишком высоко, не смог совладать с мячом Зоран.

'48

Армейцы начали второй тайм со спокойного контроля мяча, видимо, решили поберечь силы перед матчем с «Тоттенхэмом» в Лиге чемпионов.

'46

В перерыве в составе ЦСКА произошла замена: вместо Федора Чалова на поле появился Алан Дзагоев.

'46

Свисток арбитра, продолжаем следить за этим интереснейшим матчем!

'45

Ничего не добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Перерыв!

'43

«Урал» не расклеился после провальной концовки тайма: опасный заброс в штрафную с левого фланга, В.Березуцкий выбивает мяч на угловой.

'40

ГООООЛ!!! Чалов забивает свой первый мяч за основной состав, 4:0!!! После длинного заброса в штрафную Миланов успел к мячу быстрее Заболотного, сделав скидку на Чалова. И последний точным выстрелом поразил пустые ворота!

'38

ГООООЛ!!! Натхо реализует пенальти, красиво разведя мяч и вратаря. 3:0, ЦСКА к концу первого тайма делает счет разгромным!

'37

Головин раскрутился в штрафной, упал после столкновения с Новиковым. Желтая у последнего и пенальти у армейцев.

'35

ГООООЛ!!! Траоре делает дубль, 2:0! Бил он из штрафной по дуге, мяч отскочил от пятки Новикова, перелетел через Заболотного и попал точно в сетку ворот!!!

'33

Коробов пробил издалека, Акинфеев справился с этим ударом.

'30

Первый удар в створ нанес «Урал», Павленко пробил прямо в руки Акинфееву.

'29

У Миланова, видимо, ушиб после подката Новикова. На поле появляется медицинская бригада армейцев.

'23

Лунгу разогнал перспективную контратаку через центр, но выдал плохой пас на свободного Павлюченко.

'25

ГООООЛ!!! После прекрасного паса пяткой от Тошича, который находился спиной к воротам, Траоре просто не мог не реализовать этот момент и нанес точный удар по воротам Заболотного! 1:0, армейцы впереди!!

'21

Миланов после подачи Натхо наносил опасный удар правой ногой по воротам «Урала», Заболотный вновь надежен.

'19

Павленко был абсолютно один близ штрафной соперника, если бы развернулся и пробил, могло бы быть очень опасно у ворот Акинфеева. Но решил сделать передачу на партнера, и атака заглохла.

'17

Длинный пас вперед на Тошича за спину защитникам, но не успел Зоран. Заболотный забрал снаряд в руки.

'15

Тошич разобрался с тремя игроками «Урала», но удар в правый нижний угол получился у него слабоватым. Заболотный легко справился.

'13

Выиграл борьбу на втором этаже Василий Березуцкий, но удар головой не получился.

'10

Чалов не понял Тошича, потом допустил ошибку с коротким пасом на Зорана.

'8

Хороший удар Чалова после передачи от Фернандеса, мяч летел под перекладину. Заболотный спас «Урал».

'6

Коробов неудачно сыграл на ход Павлюченко, координация Романа не позволила ему зацепиться за мяч.

'4

ЦСКА с самого начала матча действует очень осторожно, а «Урал» рвется вперед. Получше вошли в игру гости.

'2

Траоре выходил один на один с Заболотным, но встретился с защитником гостей и упал. Нарушение не зафиксировано.

'1

Свисток арбитра, матч начался!

13:59

Перед матчем команды почтили память погибших в авиакатастрофе в Бразилии минутой молчания.

13:50

Стартовые составы команд. ЦСКА: Акинфеев, Щенников, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Фернандес, Натхо, Головин, Миланов, Чалов, Тошич, Траоре. «Урал»: Заболотный, Данцев, Фонтанельо, Динга, Фидлер, Павленко, Новиков, Коробов, Кулаков, Павлюченко, Лунгу.

13:45

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ ЦСКА — «Урал». Встреча начнется в 14.00 мск. Для вас работает Мария Минина!