СКБ-Банк Арена, Екатеринбург
10000
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
Свисток судьи

Все, матч завершен! Екатеринбургский «Урал» на своем поле одержал победу, по сути, над вторым составом «Ростова» и прервал таким образом семиматчевую серию из поражений.
В целом игра была равна, но ее судьбу решило индивидуальное мастерство Чисамбы Лунгу, удивительно красиво забившего единственный в этой встрече мяч.

Благодаря победе «Урал» выбрался из зоны стыковых матчей (впрочем, у конкурентов еще по матчу в запасе), а вот ростовчане усложнили себе борьбу за место в еврокубках.

На этом трансляция «Газеты.Ru» завершена, до новых встреч!

Для вас работал Артем Зибрак.

'90+3
Замена

Последняя замена в матче, судя по всему. Дмитрия Коробова меняет Георгий Подоксенов.

'90+2

Видимо, ростовчане отыграться уже не успеют. Чуть больше минуты осталось играть.

'90
Опасный момент

Момент! Роман Павлюченко в борьбе с Гуйе вывалился один на один с Медведевым и сильно пробил в ближний угол — совсем немного не попал!

'89

Павлюченко на чужой половине поля до мяча не добрался и защитника легонько подтолкнул. Фол.

'88
Замена

А вот и замена у «Урала». Тарханов выпускает вместо Александра Новикова Александра Ставпеца.

'87

Всего по одной замене сделали наставники. Весьма необычная ситуация. Но ростовчан понять можно — у них заявка минимальная.

'85

Очень грамотно обороняются уральцы. Ростовчане ищут возможность войти в штрафную, но не могут даже близко подобраться.

'83

Григорьева завалили на чужой половине поля. До ворот далековато, но для подачи позиция вполне подходящая.

'81

Ростовчане на последних минутах пытаются осуществить навал на ворота хозяев, но получается пока не очень убедительно.

'79

Данцев делал передачу на Павлюченко, тот поборолся с защитниками, но до мяча так и не добрался. Аут.

'75

Во втором тайме ростовчане больше владеют мячом, но ничего из своего преимущества выжать не могут. Впрочем, хозяева защищаются весьма грамотно и соперникам моментов не дают создать.

'72
Замена

Корен Байрамян был очень активен, но с поля он уходит. Вместо него появляется анонсированный Думбия.

'71

'70

Бухаров получил мяч на левом фланге и отправил в штрафную, где Григорьев немного проиграл защитникам в борьбе на опережение.

'69

Терентьев из глубины забрасывал мяч на Бухарова — вышедший из ворот Заболотный мяч забрал.

'67

Нападающий гостей Муса Думбия готовится выйти на поле.

'64

Эзатолахи картинно упал в штрафной площади Заболотного, но лишь — удар от ворот.

'62

Эзатолахи классно пробил в угол, но Заболотный мяч достал и перевел на угловой.

'61

Байрамян вновь очень активным был у чужой линии штрафной и все-таки заставил соперников нарушить правила. Будет опасный штрафной.

'60
Замена

Вынужденная замена у хозяев. Автор единственного мяча покидает поле. Вместо него вышел Михаил Меркулов.

'59

Бухаров выиграл борьбу в воздухе на линии чужой штрафной площади и скинул мяч внутрь площадки, откуда его пытались вынести защитники. Вынос не получился, и к мячу устремился Байрамян, который в столкновении с защитником оказался на газоне — свисток арбитра промолчал.

'56

Фонтанельо пробил со штрафного сильно, но в стенку.

'55
Желтая карточка

Гуйе прервал проход Данцева подножкой — предупреждение и штрафной в очень опасной близости от ворот Медведева.

'54

Терентьев метров с 27 пробил по воротам Заболотного. Удар получился не очень сильным, но, ударившись о газон, резко подпрыгнул перед вратарем. Тот рисковать не стал и отбил мяч по-волейбольному.

'53

А вот и видеозапись единственного гола в матче.

'52

Коробов потерял мяч на чужой половине поля, но Данцев успел прервать длинную передачу на Бухарова.

'49

За первую половину встречи газон сильно видоизменился. Во втором тайме командам будет очень сложно вести комбинационную игру. Пока скорости очень низкие. Никто ситуацию не форсирует, но «шмелей» можно понять — они выигрывают все-таки.

'47

Екатеринбуржцы провели позиционную атаку, которая завершилась неточной проникающей передачей на Павленко.

'46

Второй тайм стартовал!

Статистика после первого тайма.
Удары по воротам (в створ): 3 (1) — 2 (1)

Угловые: 1 — 1

Владение мячом: 55% — 45%

В первом тайме игра была весьма равной, с некоторым ментальным преимуществом ростовчан даже. Хозяева же отвечали неточными ударами из пределов штрафной от Павлюченко.
А решил судьбу первых 45 минут фантастический момент с участием Чисамбы Лунгу — он очень красиво обыграл защитника и метров с 25 отправил мяч в дальнюю «девятку» без единого шанса для Медведева.

'45

В последние минуты игра проходит равная, но гости по понятным причинам чуть активнее соперника. Впрочем, уральцы шансов сопернику не дают.

'42

Григорьев открылся в штрафной под передачу, но не смог обработать мяч и коснулся его рукой. Фол в атаке.

'39

«Пчелка» довольна...

Самое лучшее на футболе это пчёлка и майонезы

Видео опубликовано Диана Диденко (@dia_didenko)

'38

Аж майку снял на радостях автор гола, за что и получил предупреждение.

'38
Гол

Лунгу!!! Шедевр!!! ГОООЛ!!! 1:0!!! Лунгу получил мяч на углу штрафной, «финтом Зидана» обыграл защитника и с ходу по сумасшедшей траектории отправил мяч в дальнюю «девятку»!!!

'34

Григорьев грудью поймал длинную передачу на линии штрафной и в касание сбросил мяч набегавшему Бухарову. Нападающий пробил с ходу, но очень неточно. Очень.

'32

Равная игра. Количество ударов за первые полчаса не очень впечатляет. Всего три их нанесли команды на двоих, из них в створ — один, тот самый со штрафного.

'29

Препелицэ грубо сыграл на фланге — желтая карточка.

'27

Павлюченко еще один удар из пределов штрафной наносил в дальний угол, но вновь не попал.

'25

Препелицэ перехватил передачу на своей половине поля и сделал длинный заброс вперед — ни Григорьев, ни Бухаров выиграть борьбу за мяч не смогли.

'22

Павлюченко! Какой момент был у экс-нападающего сборной России! Лунгу сделал передачу в штрафную низом, Павленко в районе 11-метровой отметки мяч пропустил, и мяч дошел до Романа на дальней штанге. Он прицельно крученым ударом бил в дальнюю «девятку», но мяч разминулся со штангой!

'21

Киреев справа опасно подрезал мяч на ближнюю штангу, где совсем немного до него не дотянулся Бухаров. А могло быть очень опасно.

'20

В первые 20 минут игра идет равная с некоторым психологическим преимуществом гостей. Если учесть, что ростовчане играют без девяти игроков основы, это, конечно, впечатляет. Особенно то, насколько тактически грамотно команда действует.

'17

Коробов получил мяч от Фидлера и едва не организовал быструю контратаку, однако заброс на Павлюченко не получился и мяч пришел к Медведеву.

'15

У нас пошел снег.

'13

Лунгу на скорости обыграл защитника и готовился войти в штрафную с левого фланга, но подвела его техника — мяч он упустил.

'11

Препелицэ пробил со штрафного на технику в ближний угол — Заболотный в красивом прыжке удар парировал!

'10

Динга в борьбе с Григорьевым практически на углу собственной штрафной нарушил правила. Штрафной удар. Может быть опасно.

'8

Киреев справа сделал передачу в штрафную, но мяч прилетел в руки Заболотному.

'7

Хозяева отодвигают игру от своей штрафной. Пока равная игра без моментов.

'4

Бухаров открылся в центре штрафной, получил мяч спиной к воротам и пытался пробить с разворота. Однако защитники заблокировали удар.
Второй волной Киреев пытался доставить мяч в штрафную верхом, но не преуспел.

'2

На первых минутах активнее гости. Они завладели мячом и ищут подходы к воротам уральцев.

'1

Главный арбитр Алексей Еськов из Москвы дал стартовый свисток. Матч начался!

17:00

Все готово к началу матча!
Футболисты «Урала» вышли на поле в майках со словами поддержки Георгию Чантурии, который из-за травмы пропустит полгода.

16:55

По сравнению в матчем против «Анжи», который состоялся три дня назад и завершился победой ростовчан со счетом 2:0, в матче против «Урала» тренерский штаб провел аж 9 (!!!) замен в основном составе. Лишь Кудряшов и Гранат принимали участие в той игре.

16:50

А так выглядит газон «СКБ-Банк Арены — Уралмаш», где через 10 минут начнется игра, открывающая второй круг чемпионата России по футболу.

16:45

«Урал» очень плохо провел первый круг чемпионата России и по итогам 15 туров оказался в зоне переходных матчей. Екатеринбуржцы не выигрывают уже на протяжении семи матчей. Последний раз это происходило еще в конце сентября — в матче с «Оренбургом» (1:0).
Ростовчане, в свою очередь, расположились на шестой строчке турнирной таблицы, в трех очках от идущего третьим «Краснодара». Кроме того, команда из Ростова-на-Дону относительно успешно выступает в Лиге чемпионов. И хотя выход в плей-офф команде не светит, зато историческую победу над «Баварией» (3:2) она уже одержала.

16:40

«Урал», Екатеринбург: Заболотный, Кулаков, Динга, Фонтанелло, Данцев, Новиков, Коробов, Фидлер, Павленко, Лунгу, Павлюченко.
Запасные: Тимофеев, Арапов, Панков, Меркулов, Хозин, Подоксенов, Щербаков, Серченков, Конате, Бугуи, Ставпец.

Главный тренер: Александр Тарханов.

16:35

Стартовые составы команд на матч.

«Ростов»:
Медведев, Кудряшов, Гранат, Гуйе, Терентьев, Киреев, Препелицэ, Байрамян, Григорьев, Саид, Бухаров.

Запасные:
Комиссаров, Гошев, Думбия, Ярошенко, Скопинцев, Христис.

Главный тренер:
Иван Данильянц.

16:30

Добрый день, уважаемые любители футбола!
«Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги между екатеринбургским «Уралом» и «Ростовом».