Вместимость
Казань Арена, Казань
45000
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

«Рубин» набрал-таки три очка, хотя «Арсенал» выглядел не хуже, а в концовке вполне мог свести дело к ничьей. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

'90+3

Напоследок Левашов спас «Арсенал» после удара Девича. Вратарь врезался в штангу, получив небольшое повреждение.

'90+1

Три минуты добавлено. А тем временем Рыжиков снова в действии.

'90

Целый ряд отличных возможностей не использовали гости. И усилием воли хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот.

'88

Паника в защите «Рубина». Игроки «Арсенала» по очереди бьют по воротам.

'87

Супермомент у «Арсенала»! Рыжиков вытащил мяч, посланный Горбатенко низом в угол из центра штрафной.

'85

Оздоев заменил получившего травму Камболова. А у «Арсенала» вышел Рыжков.

'84

В стремительную контратаку убегают гости. Жемалетдинов не использует убойный момент, когда Девич катнул ему мяч, что называется, «на гол». Левашов вытащил, а после углового в свои ворота едва не попал.

'82

Угловой у ворот «Рубина». Ничего из него туляки извлечь не могут.

'80

Жонатас все-таки не может продолжить встречу. Его меняет Девич.

'75

Частыми свистками Москалева прерывается игра.

'72

Похоже, получил травму и Жонатас. На ногу ему приземлился Вергара. Кричит от боли бразилец.

'69

Вынужденная замена у туляков, обратная. В итоге провел Мухаметшин в игре менее 20 минут. Вместо него Аппаев.

'65

Мухаметшин лежит на поле после столкновения. Уходит за кромку, держась за колено. Временно «Арсенал» в меньшинстве.

'63

И следом еще один момент у Жонатаса! Вырвался бразилец на рандеву с Левашовым, но не сумел переиграть вратаря. Лайнсмен зафиксировал офсайд, что весьма спорно.

'62

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Неужели это случилось? Да, хозяева открыли счет! Невероятно! Жонатас оказался на ударной позиции в штрафной и из-под защитника переиграл тульского кипера Левашова.

'58

У «Рубина» вышел Лестьенн вместо Гарсии.

'53

В перерыве, кстати, игроки команд оправдывали невзрачную игру плохой погодой. Но «Крылья Советов» неплохо сыграли с «Томью» в предыдущем туре в Самаре, где вообще снежная метель кружила...

'51

Второй тайм получается точной копией первого. Многоходовых комбинаций нет, импровизации нет, ударов нет. О голах промолчим.

'49

Едва о замене не забыли сказать, а она есть. У «Арсенала» Максимов ушел, вместо которого в бой вступил Руслан Мухаметшин.

'48

Шанс у Жонатаса. Выбегал один на один бразилец, но не смог реализовать момент.

'47

Столбик термометра пока по крайней мере не падает в сравнении с первой половиной игры.

'46

Второй тайм.

'45

Ничего не компенсировал судья Москалев ко времени первого тайма. Команды расходятся по раздевалкам.

'43

Взаимодействуют Жемалетдинов и Набиуллин. Пока безуспешно.

'42

Напряженно потирает лицо Сергей Кирьяков. Чем-то озадачен тренер «Арсенала».

'39

И есть первый удар казанцев по воротам! Это активный Жемалетдинов бил, казалось, наверняка под перекладину, умело выворачивая стопу. Но, к разочарованию публики, мяч принял на себя самоотверженный Хагуш.

'38

У нас идет ожесточенная борьба в центре поля, так сформулируем. Мяч переходит от одних к другим. Больше двух передач без брака или потери мы почти не видим. А вот фолов, да еще грубых, хватает. Сейчас «Рубин» исполнит штрафной от правой бровки.

'36

Опасно правым флангом атаковал «Арсенал»! Бауэр в панике выбил мяч в аут.

'34

Угловой подает «Рубин». Но до мяча никто не дотянулся. Ударов по воротам у хозяев по-прежнему нет.

'32
Желтая карточка

Набиуллина очень грубо сбивают при попытке прокинуть мяч на фланге. Это Хагуш, известный своей грубой игрой. Желтая карточка.

'27

Хорошая передача прошла на Жемалетдинова, но Рифат зарядил выше ворот.

'25

Технично пытался Горбатюк развернуть соперника в штрафной площади «Рубина». Не вышло. Не зрелищное действо протекает в столице Татарстана. Вот откровенно не зрелищное.

'21

Почти половина матча позади, а выделить наиболее примечательные моменты как-то не получается. Просто не было их! «Рубин» до сих пор ни разу не пробил по воротам «Арсенала», о чем говорить...

'19

Ошибается «Рубин» в атакующей стадии, но у «Арсенала» не получается контрвыпад. Пока идет без ворот. Голкиперы скучают, пытаясь хоть как-то согреться.

'17

Нарушены правила на Жемалетдинове. Лежит он на газоне, а там же очень холодно!

'13

Теперь вот навешивал Анри в штрафную, но передача не нашла адресата...

'9

У «Арсенала» активен Хагуш. И вперед ходит, и действиями партнеров руководит.

'7

Пока что отметить особо нечего. Чувствуется, что поле промерзшее. Мяч скачет по нему как-то непредсказуемо, по-чудному. Почти все игроки — в теплых подштанниках. Некоторые в головных уборах.

'5

Как ни странно, чуть активнее на первых минутах гости. Предприняли туляки несколько вылазок к воротам Рыжикова, навели там шороху.

'3

В Казани сейчас минус 15. Неудивительно, что на трибунах от силы тысяча человек. Вот он, российский футбол!

'2

На уровне Премьер-лиги соперники до текущего момента пересекались три раза. По разу выиграли с одинаковым счетом 1:0 при одной ничьей (0:0).

'1

Но игра тем не менее стартовала.

19:02

Команды вышли на поле для протокольного построения. Главный арбитр Владимир Москалев не торопится начать матч — уже минут на пять отстает дело от графика. На «Казань Арене» крайне малолюдно. Не привлекла вывеска встречи местный люд, да и рабочий день нынче к тому же.

18:50

Совсем скоро прозвучит стартовый свисток во второй игре второго круга чемпионата.

У «Рубина» положение получше. Коллектив Хави Грасии чередует успешные матчи с неудачными и занимает место в самой середине списка — девятое с 20 очками. У «Рубина» по пять побед, ничьих и поражений при разнице мячей 18:17. Он точно не скатится в зону вылета, но и в еврокубки, скорее всего, не отберется.

«Арсеналу» нынче не позавидуешь. После 15-го тура туляки упали на последнюю, 16-ю строчку в таблице, имея равное количество очков с «Томью» (по 9), но уступая ей по числу побед. Фанаты все ожесточеннее требуют отставки наставника Сергея Кирьякова, при котором команда еще не побеждала. А руководитель клуба Гурам Аджоев просит не рубить с плеча и обещает солидное подкрепление в зимний трансферный период.

Текстовая трансляция матча 16-го тура РФПЛ «Рубин» — «Арсенал».