Вместимость
Ахмат Арена, Грозный
30000
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

Московский «Спартак» одержал выездную победу над грозненским «Тереком» со счетом 1:0 и продолжил поход за золотом чемпионата России. Грозненцы играли не хуже соперника, создали несколько опасных моментов, особенно в первом тайме, но не сумели свое преимущество реализовать. Единственный мяч после подачи углового Квинси Промесом забил защитник красно-белых Маурисио. Этот гол стал для него первым в футболке московского клуба.
На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча «Терек» — «Спартак». Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на футболе.

'90+4
Свисток судьи

Неудачно разыграли штрафной хозяева, и мяч у руках у Реброва. На этом матч завершен — 0:1.

'90+4

Мохаммади получил по ногам от Ещенко. Опасный штрафной. Даже Городов прибежал забивать.

'90+3

Сумбурно проходят последние минуты матча. Красно-белые не дают сопернику завершить игру навалом.

'90+1

Промес пытался убежать в контратаку, но позволил сопернику выбить мяч в аут. Не будут спартаковцы торопиться вводить мяч.

'90+1

Мешков добавил к основному времени матча четыре минуты.

'90
Замена

Ивелин Попов покидает поле. Денис Давыдов вышел на газон.

'89

Мирзов взял игру на себя в чужой штрафной, но пробил ему не дали. На подборе первым оказался Семенов, но после его удара Ребров мяч со второй попытки забрал.

'86
Желтая карточка

Балай проиграл борьбу Зобнину и жестко срубил его — желтая карточка.

'84

Мбенг скидывает мяч Семенову на линию штрафной, откуда защитник «Терека» сильно и неточно бьет мимо ворот Реброва.

'83

Наступает решающий отрезок матча. У грозненцев есть минут 10, чтобы сравнять счет.

'81

Роши опасно подал со штрафного, Семенов борьбу за мяч выиграл, но нанести акцентированный удар не смог.

'80
Замена

Обратная замена у хозяев. Вышедшего на замену Грозава Рахимов сменил на Мбенге.

'78

Второй тайм не в пример менее резвый, нежели первый. Спартаковцы стараются снизить скорость игры, чтобы не дать сопернику свободного пространства. Грозненцы атакуют много, но до реальных голевых моментов дело толком не доходит.

'77

Балай получает мяч в опасной близости от ворот, но получил по ногам. Мешков оставил эпизод без внимания.

'74
Замена

Массимо Каррера провел замену. Вместо Лоренсо Мальгарехо вышел Ромуло.

'73

Фернандо на долю секунды опередил Мирзова в собственной штрафной и выбил мяч на угловой.

'69

Футболисты «Терека» после розыгрыша штрафного били по воротам соперника трижды, но каждый раз на пути мяча вставали защитники.

'68

Роши получает предупреждение за разговоры с судьей.

'66

Промес после проникающей передачи из глубины едва не вышел один на один с Городовым, но вратарь вышел на линию штрафной и опередил голландца.

'65

Мирзов сместился на угол штрафной и пробил мимо ворот.

'64

Попов перевел мяч на правый фланг, откуда Ещенко делал передачу в штрафную. Анхель прервал пас.

'62

Попов передачей пяткой пытался вывести Ещенко один на один с Городовым, но перемудрил.

'60

Видеозапись гола Маурисио.

'59
Опасный момент

Опасно! Попов после скидки Мельгарехо пробил слета — мимо!

'57

Балай проиграл борьбу на втором этаже после подачи с левого фланга, а оказавшийся в одиночестве на дальней штанге Роши не был готов к такому подарку.

'56

Фернандо пробил из-за пределов штрафной. Неточно.

'55

Ребров неуверенно сыграл на выходе и забрал мяч не с первого раза.

'52

Спартаковцы завладели мячом и проводят позиционную контратаку. Пару минут не отдают они мяч сопернику.

'49
Замена

Еще одна замена у хозяев. Иванов вынужден покинуть поле. Его меняет Резиуан Мирзов.

'48

Иванов получил повреждение. Приходится выйти ему за пределы поля.

'46

Второй тайм стартовал!

'46
Замена

Замену решил провести главный тренер «Терека» Рашид Рахимов. Вместо Магомеда Митришева на поле появился Георге Грозав.

Статистика после первого тайма.

Удары по воротам (в створ ворот): 4 (3) — 4 (3)

Владение мячом:
52% — 48%

Угловые:
3 — 3

После первого тайма в равной игре «Спартак» выигрывает у грозненского «Терека» благодаря голу Маурисио, забитого после подачи Промеса от углового флага. Грозненцы имели не одну возможность сравнять счет, но выдающаяся игра Артема Реброва не позволила им в первые 45 распечатать ворота гостей.

'45+1
Положение «вне игры»

Все, первый тайм завершен.

'45

Ещенко прервал опаснейшую контратаку соперника и отобрал мяч у Кузяева.

'45

Одну минуту добавляет Виталий Мешков.

'44

Опасно разыграли угловой хозяева. Анхель бил головой из центра штрафной, но неточно.

'42

Мельгарехо забрался в офсайд, и контратака красно-белых была прервана.

'40

РЕБРОВ! Как вратарь сейчас спас партнеров. Грозненцы перехватили мяч и провели быструю контратаку, по ходу которой Роши сделал передачу в центр штрафной, откуда одинокий Балай бил в упор — фантастическая реакция Реброва!

'32

Ребров! Мухаммади на фланге обошел Ещенко и сделал нацеленную передачу на Митришева в центр штрафной, удар которого с лета парировал Ребров — угловой.

'31

А Ребров остался лежать на газоне. Медики вышли на поле.

'30

МОМЕНТ! Футболисты «Терека» заработали штрафной. Подача пришлась на Анхеля, который скинул мяч в центр штрафной. Ребров выскочил прервать передачу, но столкнулся с соперниками и до мяча не добрался. А на дальней штанге футболист «Терека» не смог попасть по пустым воротам.

'38

Промес простреливал с левого фланга в штрафную, но мяч от защитника прилетел к Городову.

'38

А вот в последние несколько минут мяч больше у спартаковцев. Не стали они продолжать рискованную открытую игру и стали больше дорожить мячом и меньше рисковать.

'37

Промес сделал передачу на Глушакова, который пробил сильно, но практически по центру. Городов на месте.

'35

Фантастическую игру демонстрируют команды в эти минуты. Хозяева активизировались после пропущенного мяча, а гости стремятся воспользоваться моментом и наказать соперника в контратаке.

'34

Стремительная контратака «Спартака» едва не привела ко второму голу. Трехходовка Промес — Попов — Глушаков, и только Городов успел прервать выход Глушакова один на один.

'27
Гол

ГОООЛ! Маурисио открывает счет в матче! Подача углового получилась у Промеса очень хорошей, и в борьбе с защитником бразилец нанес точный удар в дальний угол!

'26

Редкая атака гостей. Промес пяткой сделал передачу Глушакову на линии штрафной, под удар которого с ходу подставился защитник — мяч изменил направление и полетел за шиворот Городову. Вратарь не стал рисковать и перевел мяч на угловой.

'25

К середине тайма констатируем преимущество хозяев. Спартаковцы стали редко выходить в атаку.

'24

Анхель выше всех выпрыгнул на подачу Иванова со штрафного, но то ли неточно пробил, то ли неточно сбрасывал. Так или иначе, мяч прошел в неопасной близости от ворот.

'22

Похоже, команды сами испугались собственной прыти на старте. Игра начинает вязнуть в середине поля, а ведь на первых минутах футболисты очень быстро проходили эту зону.

'20

Какую скорость сейчас развил Роши! По правому флангу на рывке он ушел от Кутепова и сделал подачу на дальнюю штангу уже в момент подката защитника — Ребров в красивом прыжке передачу прервал.

'19

Митришев сделал передачу на Балая, но Кутепов не позволил сопернику добраться до мяча.

'17

Ещенко подключился по правому флангу и поучаствовал в трех попытках доставить мяч в штрафную, но защитники неизменно справлялись, а в завершение эпизода у Андрея не получилась подача — мяч пришел в руки Городову.

'15

Роши ушел на скорости от Комбарова, но передачу в штрафную сделал слишком сильно.

'13

На первых минутах очень активно действуют оба коллектива. Хорошие скорости в игре. Также радует нацеленность команд на атаку.

'11

Опасно грозненцы разыграли штрафной. Прямой удар пришелся в стенку, но хозяева были первыми на подборе, вернули мяч в штрафную, где Анхель с лета с разворота бил по воротам Реброва — мяч прилетел в руки вратарю.

'10

Ещенко сделал неудачную передачу на Кутепова, который потерял мяч на своей половине поля и вынужден был сбить нападающего, чтобы не дать выйти один на один с Ребровым. Желтая карточка.

'8

Комбаров с углового сделал подачу в штрафную, защитники борьбу выиграли, но на подборе первым оказался Ещенко, пробивший мимо ворот.

'6

ГОРОДОВ!!! Классную атаку провели спартаковцы: Комбаров получил свободное пространство на левом фланге, получил передачу от Промеса и сделал нацеленную передачу Попову на дальнюю штангу. Болгарин в упор пробил на силу, но вратарь спас хозяев!

'4

Магомед Митришев пытался отобрать мяч у Ещенко, но правила нарушил.

'2

Спартаковцы активно начали встречу. Уже провели первую атаку, но завершилась она тем, что мяч ушел за лицевую линию.

'1

Судья Виталий Мешков из Дмитрова дал стартовый свисток. Матч начался!

18:58

Все готово к началу матча!

17:50

За полчаса до стартового свистка команды провели разминку.

17:45

«Спартак», Москва: «Спартак»: Ребров, Ещенко, Маурисио, Кутепов, Комбаров, Зобнин, Глушаков, Фернандо, Попов, Промес, Мельгарехо.
Главный тренер: Массимо Каррера.

17:40

Составы команд на матч.
«Терек», Грозный»: Городов, Уциев, Анхель, Мохаммади, Семенов, Пирис, Кузяев, Роши, Иванов, Митришев, Балай.

Главный тренер:
Рашид Рахимов.

17:35

Московский «Спартак» к заключительному туру первого круга подошел на первом месте в турнирной таблице. На счету москвичей 34 очка и 3 балла преимущества перед преследующим их «Зенитом».
Грозненцы, в свою очередь, с 25 очками расположились на четвертой строчке. В случае победы футболисты «Терека» вернутся на третью позицию в РФПЛ.

17:30

Добрый день, уважаемые болельщики! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча «Терек» — «Спартак».