27446 / 45000
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+5
Свисток судьи

Все, матч завершен!!! «Спартак» с минимальным счетом выиграл на своем поле у пермского «Амкара» благодаря умопомрачительному голу в исполнении Дениса Глушакова. Сама игра получилась равной, и гости поражения в ней никак не заслужили.
Таким образом, красно-белые набирают три очка и гарантируют себе первое место в турнирной таблице до конца первого круга, так как преимущество над идущим вторым «Зенитом» достигло шести очков (при том, что у питерцев матч в запасе).

'90+3

Стычка на поле. Джикия ударил по ногам Промеса, тот высказал претензии сопернику, после чего пермяки его окружили — очень нервная обстановка на поле.

'90+1
Гол

Сумасшедший гол!!! Глушаков нанес умопомрачительный удар из-за пределов штрафной — точно в «девятку»!!! 1:0!

'90
Замена

Каррера также сделал замену. Вместо Мельгарехо вышел Зуев.

'89
Замена

Баланович очень медленно уходил с поля, чем разозлил Фернандо. Бразилец пытался помочь сопернику покинуть поле. Обошлось без желтой карточки. Милькович ушел с поля.

'88
Опасный момент

Опасно разыгран угловой — в сутолоке у ворот не получился у спартаковцев акцентированный удар по воротам Селихова.

'87

Во контратаке красно-белые довели мяч до Промеса, но удар голландца пришелся в защитника.

'86

Комбаров попробовал проникающую передачу в штрафную, но пас получился сильным.

'83

Баланович получил травму — еще одна пауза.

'81
Замена

Каррера делает двойную замену — вместо Романа Зобнина и Маурисио на поле вышли Денис Давыдов и Александр Пуцко.

'80

Спартаковцы быстро разыграли аут, и Промес едва не получил возможность для удара. Защитники справились.

'77

Спартаковцы много владеют мячом, но моментов во втором тайме практически не создали. А тем временем до конца матча около 15 минут.

'76

Гиголаев не дал убежать Ананидзе — еще одна желтая.

'76
Желтая карточка

Идову грубо сыграл против Маурисио и получил предупреждение.

'73

Очень интересный момент! Милькович уже готовился покинуть поле, но в последний момент помощник Гаджиева Евсеев крикнул: «Играй» и замену отменил.

'72

Джикия заступился за Джикию после того, как тот получил по ногам от Промеса и едва не подрался со спартаковцем.

'70

Зобнин забросил мяч в штрафную на Мельгарехо, который пробил головой, находясь спиной к воротам — опасно, но мимо.

'69

Маурисио свалил Анене — первое предупреждение в матче.

'68

Селихов! Какой сейв!!! Ещенко сыграл в стенку с партнером, сместился в центр и сделал передачу на Промеса, который в борьбе с защитником бил с линии штрафной — из самого угла вытащил мяч Селихов.

'67

Гости подстроились под игру соперника, и запал спартаковцев совсем иссяк. Не видим мы сколь-нибудь интересных моментов у ворот Селихова, не видим вообще.

'64

Анене после борьбы с Маурисио упал в спартаковской штрафной, но на пенальти это совсем не похоже.

'63

Еще немного фото.

'62

Очередная подача Комбарова в штрафную — ни Глушаков, ни Мельгарехо до мяча не добрались.

'61

Контратака гостей — и Йовичич, на скорости уйдя по левому флангу, делал нацеленную передачу на линию вратарской, но там защитники справились и выбили мяч на угловой.

'60

Подоспели фотографии первого тайма.

'59
Замена

Вместо Шаваева на поле вышел защитник Николай Зайцев. Вторая вынужденная замена у гостей.

'58

Пауза заняла пару минут. Шаваева придется менять. Судя по всему, все очень серьезно.

'56

Какой неприятный момент! После борьбы в воздухе с Фернандо Шаваев приземлился на газон головой вниз — медики увозят его электрокаре.

'55

Глушаков сбил Шаваева в попытке прервать контратаку гостей. Штрафной в центре поля практически.

'52

Комбаров подает с левого фланга, но Занев опередил оппонентов.

'54

В контратаку «Амкар» вышел аж вшестером, но завершил банально — дальним ударом из-за пределов штрафной. Мяч рикошетом прикатился в руки Реброву.

'51

Мельгарехо в борьбе с защитником делал передачу на Джано, но получилось неточно.

'49

Продолжилась игра, хотя полностью дым не развеялся.

'48

Стена дыма в штрафной «Спартака». Пауза.

'46

С дальнего удара в исполнении Промеса начали второй тайм красно-белые. Удар получился слабым и неточным.

'46

Второй тайм стартовал!

Красивое фото трибун.

Футбол. Внезапно.

Фото опубликовано Julia Gonsales (@julia_gonsales)

Статистика после первого тайма:
Удары (в створ): 10 (1) — 2 (1)

Угловые: 1 — 0

Владение: 59% — 1%

Первый тайм завершен. Спартаковцы больше владели мячом и били по воротам, но до опасных моментов дело практически не доходило. С давлением хозяев пермяки справляются и даже смогли провести по-настоящему опасную контратаку, когда Комолов из центрального круга убегал один на один с Ребровым.
Перерыв!

'38

Костюков оказался на газоне. Спартаковцы атаку продолжили, а вот пермяки при первой возможности мяч выбили в аут.

'45+2

Комбаров сильно пробил в створ ворот, но почти по центру. Селихов едва не выпустил мяч из рук, но справился.

'45+1

Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

'43

Какой момент! Комолов один на один с Ребровым выскочил, но дал себя догнать и обезмячить!

'41

Очень большую ставку сделали хозяева на игру вверху. Очередная подача на Мельгахеро не увенчалась успехом.

'40
Замена

Замену делает Гаджиев. Михаил Костюков вынужден покинуть поле. Вместо него выходит Чума Анене.

'36

Идову не смог перепрыгнуть пошедшего в подкат Ещенко, но арбитр ему не поверил — нет фола.

'36

В последние минуты спартаковцы завладели преимуществом, гости поджались к своим воротам.

'34

Джано сделал передачу на дальнюю штангу на Промеса, тот головой скидывал партнеру, но попал в руки к Селихову.

'33

Комбаров подавал в штрафную с правого фланга, Глушаков к мячу не успел, но первым на подборе оказался Фернандо — выше ворот!

'30

Еще одна подача с правого фланга — и вновь Зобнин выпрыгнул на мяч и пробил по воротам. Опять мимо! Но это уже по-настоящему опасно!

'28

Очень неспешная игра, без сколь-нибудь интересных моментов. Без ворот играют, как принято говорить в таких ситуациях.

'27

Не могут красно-белые приблизиться к воротам Селихова и выбирают другие пути — Комбаров пробил издалека. Получилось неточно.

'25

На фланговую игру переходят хозяева. Еще одну подачу опасную сделал Ещенко — Мельгарехо выиграл борьбу, но не пробил точно.

'21

Ещенко получил справа передачу от Джано и зряче навесил в штрафную, куда ворвался Зобнин. Мяч после удара полузащитника прошел чуть выше перекладины.

'17

Маурисио получил по ногам. Прихрамывает защитник «Спартака».

'16

Глушаков решился на удар издалека — получилось очень неточно.

'14

Опасно! Фернандо в центре поля сыграл в стенку с Промесом и с ходу пробил из-за пределов штрафной — мяч прошел рядом со штангой!

'10

Хозяева стараются наладить контроль мяча, но больше двух-трех передач подряд у них редко что получается.

'7

Занев получил повреждение. Пауза в игре.

'6

На первых минутах равная игра. Гости не тушуются и большими силами идут вперед. Впрочем, опасных моментов не было ни у тех ворот, ни у тех.

'4

Команды активно вошли в игру, благо погода располагает — в Москве сейчас +2 градуса тепла.

'2

Промес сделал подачу со штрафного, но Милькович выиграл борьбу и вынес мяч за пределы штрафной.

'2

Мельгарехо стремился обыграть на правом фланге Джикию и заставил нарушить его правила. Первый штрафной. До ворот 30 метров.

'1

Главный судья Сергей Лапочкин дал стартовый свисток! Матч начался!

17:01

Все готово к началу встречи.

16:58

«Вперед, Массимо!», призывают спартаковские болельщики. Если красно-белые одержат сегодня победу, станут победителями РФПЛ по итогам первого круга.

16:55

До начала матча остается всего пять минут. Болельщики в ожидании.

16:50

Спартаковцы выбрали на сегодняшний матч традиционные красно-белые цвета, пермяки — в белом.

16:45

Московский «Спартак» выиграл четыре последних матча чемпионата России с общей разницей мячей 6-1 и с 31 очком лидирует в РФПЛ. Пермяки, в свою очередь, почти не проигрывают — за последние 8 туров они уступили лишь однажды (0:1 — в Краснодаре) — и с 21 очком расположились на седьмой строчке турнирной таблицы.
Отдельно стоит отметить, что оба коллектива пропустили в сезоне по 8 мячей — меньше всех в РФПЛ, а это значит, что сегодня сразятся две самые крепкие обороны лиги.

16:43

Команды вышли на предматчевую разминку.

16:40

«Амкар», Пермь: Селихов, Идову, Джикия, Занев, Милькович, Конде, Комолов, Шаваев, Костюков, Баланович, Йовичич.

Главный тренер:
Гаджи Гаджиев.

16:35

Составы команд на матч.

«Спартак», Москва:
Ребров, Комбаров, Маурисио, Кутепов, Ещенко, Зобнин, Глушаков, Фернандо, Мельгарехо, Джано, Промес.

Массимо Каррера.

16:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Ровно через полчаса начнется матч 14-го тура РФПЛ между столичным «Спартаком» и пермским «Амкаром». Игра пройдет в Москве на «Открытие-Арене».
Следить за перипетиями этого противостояния с вами будет Артем Зибрак.

«Спартак» единолично лидирует в турнирной таблице и может увеличить свое преимущество над «Зенитом» до шести очков.

Текстовая трансляция матча начнется в 16.30 мск.