7200 / 30000
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+5
Свисток судьи

Все, матч завершен! ЦСКА уверенно начал матч против «Амкара» и открыл счет в начале встречи благодаря точному удару Игнашевича с 11-метровой отметки, но в течение нескольких минут первого тайма пермяки переломили ход встречи и вышли вперед. Лишь мастерство Тошича позволило армейцам сравнять счет в концовке первого тайма, а во втором игра была по-прежнему равной и завершилась закономерной и очень снежной ничьей — 2:2.

'90+5

Натхо сделал со штрафного высокую подачу, Селихов до мяча не дотянулся, но никто из армейцев переправить мяч в сетку не смог.

'90+3

Решили армейцы разыграть этот штрафной. Натхо отбросил мяч Игнашевичу, тот пробил мощно, но в руки Селихову.

'90+2
Вторая желтая карточка

Тошич готов был вырваться один на один с Селиховым, но судья остановил игру — Огуде нарушил правила. Для него это предупреждение становится вторым, и он оставляет «Амкар» в меньшинстве.

'90

Три минуты добавил арбитр. Пошло дополнительное время матча.

'89

Натхо подал со штрафного в штрафную гостей, Чалов борьбу выиграл, но защитники сумели разрядить обстановку.

'86

Салугин получил разрезающую передачу из глубины и пытался оторваться от защитника. Щенников его сзади завалил, но мгновением раньше нападающий забрался в офсайд.

'85

Едва не прошла длинная передача на Чалова, но тому тяжело было обработать мяч, и он его упустил, а Селихов вышел из ворот и без труда забрал.

'84

Тошич замешкался на углу штрафной и борьбу за мяч Огуде проиграл.

'81

Армейцы прижали гостей. Сразу несколько столкновений в центре поля — и двое игроков ЦСКА на газоне. Будет штрафной.

'78
Замена

Третья замена у гостей. Михаила Костюкова меняет Александр Салугин, между прочим, воспитанник ЦСКА.

'76

Навалились чемпионы на ворота «Амкара». Головин подавал с фланга на дальний угол вратарской, где Чалов и Фернандес столкнулись в борьбе за мяч и помешали друг другу.

'75
Замена

Исторический момент. Карлоса Страндберга меняет молодой воспитанник клуба — Федор Челов. Для него это первая игра в чемпионатах России.

'74

Разыграли штрафной хозяева неудачно, эпизод завершился свистком арбитра — вне игры.

'74
Желтая карточка

Огуде в борьбе с Вернблумом нарушил правила — желтая карточка.

'73

Ионов получил опасную передачу в штрафной гостей, но не решился идти в обыгрыш и отбросил мяч назад, а так никто из партнеров на передачу не отозвался.

'71

Головин подавал слева в штрафную, Страндберг борьбу выиграл и скинул мяч на дальнюю штангу, где спешащего к мячу Фернандеса опередил Селихов.

'70
Замена

Еще одну замену проводит Гаджи Гаджиев. Вместо Балановича на поле появляется Йовичич.

'69

Подача пермякам не удалась — офсайд.

'68

«Амкар» заработал штрафной. Балановича встретили не по правилам.

'67

Матч превращается в снежную баталию. Засыпает потихоньку газон. Пермяков это, похоже, вполне устраивает — в последние минуты они больше владеют мячом, нежели соперник.

'64
Замена

Замена у гостей. Вместо Януша Гола вышел Фегор Огуде.

'64

Вернблум активно выражал свое недовольство действиями арбитра и получил желтую карточку.

'63

Еще одно предупреждение. Получил его полузащитник гостей Баланович.

'60

Защитники гостей неудачно вынесли мяч от своих ворот, и тот достался Страндбергу. Нападающий бил с разворота, но удару совсем не хватило силы.

'58
Опасный момент

Моментище упускает Страндберг! Головин сделал передачу Вернблуму на линию штрафной, швед с разворота технично забросил мяч за спину защитникам и вывел таким образом Страндберга один на один с Селиховым. Форвард решил перебросить стража ворот, но перебросил его вместе с воротами — выше!

'56

Карлос Страндберг наиграл на предупреждение.

'54

Вновь Тошич попытал удачу — из-за пределов штрафной серб закручивал мяч в дальний угол, но Селихов в красивом прыжке удар отбил.

'53

Щенников опасно подавал с левого фланга, мяч после неразберихи у ворот гостей оказался у Тошича. Тот переложил мяч под левую, но пробил в защитника. Угловой.

'48

Очень активно начал второй тайм «Амкар» и не выпускает чемпиона с его половины поля. Бодул получил по ногам, но мяч остался у пермяков, и арбитр разрешил продолжить игру.

'47

Еще один опасный момент у ворот армейцев — после прострела с левого фланга мяч пришел в руки Акинфееву.

'46

Первая же атака «Амкара», и нападающий гостей Бодул выскочил под углом один на один с Акинфеевым. Игорь вышел из ворот и спас партнеров.

Угловые: 2-1

В первом тайме игра получилась равной. На гол Игнавевича с пенальти гости ответили двумя ударами Джикии и Костюкова с разницей в три минуты. Но армейцы не сдались и в самой концовке тайма счет сравняли — в фирменном стиле забил Тошич.
Впереди второй тайм!

'45+1

За секунду до завершения добавленного арбитром времени Зоран Тошич взял игру на себя, сместился в центр и техничным ударом в правый от Селихова угол сравнял счет — 2:2

'45+1
Гол

ГОООООЛ!!! 2:2 — Зоран Тошич

'44

Опасно контратаковали пермяки. Комолов оказался против двоих защитников, выдержал паузу и отправил мяч на дальнюю штангу, куда на всех порах мчался Идову, но немного не успел.

'44

А. Березуцкий выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового, но удар у защитника не получился.

'41

Страндберг долго жонглировал мячом в чужой штрафной, но закончилось это потерей.

'40

ЦСКА захватил инициативу, но пермяки большими силами отошли в оборону и не дают войти в свою штрафную.

'37

Головин активно пошел на нескольких защитников, но всех обыграть не смог.

'34

Щенников забрасывал мяч на Головина, но гости легко прочли этот пас.

'31

В какой-то прострации находятся армейцы. Явно не ожидали они такого поворота сюжета.

'27

Бодул прорвался слева и прострелил на противоположный край штрафной. Там Милькович прострелил на дальнюю штангу, а Костюков подставил голову — 1:2!

'27
Гол

ГООООООЛ! 1:2 — Михаил Костюков

#ЦСКААмкар

Фото опубликовано Sergey (@sergey_ultrasouks)

'24

Януш Гол великолепно подал угловой, а Джикия ворвался в толпу и ударом головы, как молотом, вколотил мяч в «девятку»! 1:1!

'24
Гол

ГОООООООЛ!!! 1:1 — Джикия!!!

'21

Ионов справа подал в штрафную, где Страндберг в борьбе с защитником нарушил правила.

'18
Гол с пенальти

ГОООООООООЛ!!! 1-0!!! Игнашевич легко реализует 11-метровый!

#ЦСКА #ЦВБП #Гол!!!!!!!!!!! 06.11.2016

Видео опубликовано АЛЕКСЕЙ КУДИНОВ (@plastidkudinov)

'17

Петар Занев подтолкнул Марио Фернандеса в своей штрафной. Пенальти!

'12

Баланович рвался по правому флангу, но защитники надежны. Пока скорости не очень высоки. Никто из команд не хочет рисковать.

'8

Ионов с левого фланга перевел мяч в центр Тошичу, который в касание пытался сделать разрезающую передачу в штрафную, но защитники разгадали его замысел.

'6

Щенников делает передачу с фланга, но получилось в руки Селихову.

'2

При очень сложных погодных условиях состоится эта игра на заснеженном газоне. Метет практически настоящая метель.

'1

Арбитр Владимир Сельдяков дал стартовый свисток! Матч начался!

19:00

Матч начинается с минуты молчания в памяти о Владимире Зельдине

18:55

Перед матчем вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву была вручена памятная футболка в честь 500-го матча за ЦСКА

18:52

Армейцы проведут матч в красно-синих цветах, пермяки — в черно-белых.

18:50

Состав «Амкара»: Селихов, Идову, Джикия, Занев, Милькович, Конде, Комолов, Костюков, Гол, Баланович, Бодул.

18:45

Команды проводят предматчевую разминку. На фото хорошо видно, что поле заснежено, но расчищено в достаточной мере, чтобы игра состоялась.

18:40

Стартовые составы команд.

Состав ЦСКА:
Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Щенников, Ионов, Натхо, Тошич, Вернблум, Головин, Страндберг.

18:30

Добрый день, уважаемые любители футбола!
Ровно через полчаса стартует матч 13-го тура чемпионата России по футболу между столичным ЦСКА и пермским «Амкаром».

С вами вместе за игрой будет следить Артем Зибрак.