8400 / 15365
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+4
Свисток судьи

Все, матч завершен! Несмотря на то что ростовчане пропустили первыми, они не бросили играть и уже в первом тайме переломили ход встречи. Во второй половине игры гости старались найти свой момент, но почти ничего не создали и дали возможность хозяевам проводить свои фирменные контратаки, две из которых довели счет до разгромного.

'90

И все-таки «Ростов» забивает четвертый мяч желто-синих! В контратаке Полоз нашел точной передачей Ерохина в штрафной туляков и технично переиграл Левашова — 4:1!

'90
Гол

ГОООООООООЛ! 4:1 — Ерохин!

'88

Нобоа пытался провести еще одну быструю контратаку, но вступил в отбор с нарушением правил.

'84
Замена

Сердар Азмун уходит с поля. Вместо него появляется Препелицэ.

'86

Классическая ростовская комбинация получилась у хозяев. Азмун начал контратаку в середине поле, Калачев и Полоз вышли вдвоем против одного защитника, и форвард без труда отправил мяч в сетку.

'86
Гол

ГОООООООООЛ! 3:1 — Дмитрий Полоз!

'84

Форбс и Власов разыграли комбинацию на левом фланге, но подача в штрафную «Ростова» опасной не получилась.

'81

Кудряшов оказался на газоне. У него повреждение, судя по всему.

'78

Максимов получил передачу от Бурмистрова в чужой штрафной, развернулся вокруг своей оси, почувствовал прикосновение Наваса и упал. Свисток арбитра промолчал.

'74

Максимов выпустил мяч в аут, а у арбитра стал выпрашивать штрафной. Тот не поверил и назначил лишь аут.

'72

Хагуш мощно приложился к мячу со штрафного, но в створ ворот не попал.

'71
Замена

Замена у гостей. Вместо Ершова появляется Власов. На игру в четыре защитника переходят гости.

'70
Желтая карточка

Предупреждением отметился в протоколе матча Гацкан.

'69

Пока тулякам явно не хватает остроты. Ростовчане играют сбалансированнее, и пусть голевых моментов особо не создают, явно ближе к голу, чем соперник.

'68

Калачев сделал передачу в штрафную от правой боковой линии, но защитники сумели ее перехватить.

'64

Ерохин не смог обыграть Вергару в штрафной туляков и сбил оппонента.

'62
Опасный момент

Ерохин получил мяч на правом углу штрафной и мощно пробил в ближний угол. Левашов удар отбил, но в центр штрафной, откуда мяч в ворота добивал Полоз, — вновь Левашов сумел отвести угрозу.

'61

Второй тайм не так активно проводят команды, как первый. Хозяева больше владеют мячом, но рисковать не стремятся.

'58

Судя по всему, сможет Азмун продолжить игру. Сам он добрался до боковой линии, без посторонней помощи.

'57

Азмун лежа пытался выбить мяч из-под Вергары, но в результате стыка получил повреждение и оказался на газоне.

'55

Фол в атаке. Форбс так хотел замкнуть на дальней штанге передачу с фланга, что завалил недозволенным приемом Калачева.

'53

Полоз очень активен! На сей раз он пытался из-под Вергары сделать передачу во вратарскую, но Азмун к мячу не успел.

'51

Азмун открылся на правом углу штрафной и решил пробить с лета, но по мячу не попал.

'47

Ерохин пытался совершить проход по правому флангу, но Вергара поставил полузащитнику корпус и позволил мячу выйти за лицевую — от ворот.

Все, первый тайм завершен.
«Арсенал» первым открыл счет благодаря техничному удару Бурмистрова и смотрелся достаточно стройно, но ростовчане поднапряглись, провели несколько перспективных подходов и довели два из них до забитых мячей — отличились Ерохин и Азмун. Впереди второй тайм!

'45

Завершают команды первый тайм. Ростовчане вперед не рвутся, предпочитая играть во владение и выжидать своего момента.

'42

Кудряшев жестко въехал в Хагуша, но к тому моменту мяч уже ушел за лицевую — угловой.

'41

Ростовчане активно практикуют забросы в чужую штрафную. На сей раз Нобоа отправил в отрыв Азмуна, но был немного неточен.

'39

Ерохин выиграл борьбу наверху в чужой вратарской после подачи Калачева, но пробить не получилось.

'36

Мевля сделал классную передачу из глубины в район 11-метровой отметки, а Азмун выиграл борьбу у двоих защитников и точно пробил со второго этажа — 2:1!

'36
Гол

ГОООООООЛ! 2:1 — Сердар Азмун.

#Сельмашвперёд���� #РостовАрсенал

Фото опубликовано AaaNASTASIA (@aaanastasia_erm)

'34

Бурмистров, находясь перед штрафной, на замахе убрал защитника и пробил. Получилось не очень сильно и точно, Джанаев мяч забрал.

'31

Азмун открылся под длинную передачу, но немного к ней не успел. Левашов вышел из ворот и мяч забрал.

'28

Джанаев заставил болельщиков понервничать, выпустив мяч из рук после дальнего удара, Вергара бросился на добивание, но судья зафиксировал у него офсайд.

'26

Ерохин на входе в штрафную сделал передачу Азмуну. Нападающий хотел партнеру мяч вернуть, его защитники его выбили на Ерохина сами, после чего он беспрепятственно расстрелял ворота Левашова — 0:1.

'26
Гол

ГОООООООЛЛЛЛ! Ерохин — 1:1!!

'24

Полоз открылся на дальней штанге, получил длинную диагональ и пытался скинуть мяч в центр — неудачно.

'23

Нобоа перебрасывал стенку ударом со штрафного метров с 25, но защитники удачно выпрыгнули и удар заблокировали.

'21

Нобоа подал со штрафного на дальнюю штангу на голову Гацкану, который скидывал мяч в центр. Левашов мяч забрал.

'19

Калачев сместился с фланга в центр, но пробил бесхитростно по центру.

'17

Момент! Ростовчане подали угловой, Мевля на ближней штанге выиграл борьбу и пробил по воротам Левашова. Вратарь отбил не только его, но и второй удар в упор с добивания.

'13

Кудряшов не сумел обработать длинную передачу Гацкана и упустил мяч за лицевую.

'10

Калачев разыграл с Полозом двухходовую комбинацию и пробил с правого угла штрафной — мяч просвистел мимо дальней штанги!

'8

Горбатенко перехватил мяч в середине поля и взял инициативу на себя. Игорь продвинулся к воротам, обыгрался с Форбсом, получил мяч обратно и ткнул его Максимову, который, уже падая, откинул его Бурмистрову. Форвард нанес точный удар в дальний угол ворот. Джанаев был бессилен.

'8
Гол

ГООООООООООЛЛЛ! Бурмистров — 0:1!

'6

Бурмистров в одиночестве ворался в чужую штрафную, но на его пути встали сразу двое защитников, а из партнеров нападающего никто не поддержал.

'5

Туляки на первых минутах отдали инициативу сопернику и большими силами ушли в оборону.

'3

Полоз выиграл борьбу на втором этаже и скинул мяч Азмуну, но того опередил Вергара.

17:00

Матч начался!

16:55

Статистические выкладки перед игрой от РФПЛ.

16:50

Команды проводят на поле разминку.

16:45

Матч состоится на стадионе «Олимп-2». Главный судья — Кирилл Левников.

16:40

Стартовый состав «Арсенала»: Левашов, Ершов, Хагуш, Горбатюк, Беляев, Вергара, Максимов, Бурмистров, Горбатенко, Форбс, Стеклов.

16:35

Стартовый состав «Ростова»: Джанаев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Калачев, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун.

16:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! Ровно через полчаса стартует матч 13-го тура РФПЛ «Ростов» — «Арсенал». Вместе с вами за перипетиями встречи будет смотреть Артем Зибрак.

После 12 туров «Ростов» имеет на своем счету 17 очков, «Арсенал» — 9.

Текстовая трансляция начнется в 16.30 мск.