Горячая победа в холодной Сибири

«Анжи» обыграл в гостях «Томь» в матче 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Дмитрий Кузьмин
РИА Новости

Махачкалинский «Анжи» обыграл в гостях томскую «Томь». Хорват Иво Иличевич оформил дубль, а Бернард Бериша завершил разгром хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Главный судья: Владимир Сельдяков / Томск «Труд»
'90

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч на матчах чемпионата России по футболу!

'90

«Томь» не смогла набрать очков и продолжает борьбу за выживание в Премьер-лиге.

'90

Махачкалинский «Анжи» разгромил в гостях «Томь». Команда набирает 16 очков и догоняет «Краснодар», идущий на шестой позиции, но у «Краснодара» матч в запасе.

'90+2

Звучит финальный свисток. Матч окончен.

'90+2

Претендент на звание самого красивого гола тура.

'90

Две минуты добавил судья к основному времени матча.

'90

Стараются на последних минутах хозяева забить гол престижа, но не выходит ничего у «Томи».

'88

А тут едва не случился и четвертый гол в ворота хозяев, но дважды спас Коченков свою команду.

'86

Видео первого гола Иличевича. Красивейший штрафной удар.

'84

Весь первый тайм «Томь» возила гостей, но подвела реализация. Ответ «Анжи» оказался внушительным.

'82

ГОООООЛЛЛЛ!!! Бериша обыграл Враньеша и пробил с угла штрафной в дальний угол. 3:0!

'82

Иво Иличевич уходит с поля. Эбисилило меняет хорвата.

'81

Сделали выводы гости из провального первого тайма и во второй половине матча забили два мяча.

'79

Мяч после удара Иличевича попал в штангу и от нее залетел в ворота, при этом сбив недавно выпавший снег с сетки ворот. Очень красивый кадр получился.

'78

ГООООООООООООЛЛЛЛ!!! Дубль оформляет ИЛИЧЕВИЧ! С угла штрафной, предварительно обыграв защитника, хорват пробил на технику в дальний угол!

'77

Опасная атака «Томи»! Самодин бил с ближней дистанции, но накрыли удар, затем еще раз, и Паршивлюк блокировал удар!

'75

Ох, ошибается защитник «Анжи», и вынужден был Беленов играть вне пределов штрафной.

'73

Угловой подать опасно не получилось у «Томи».

'73

Угловой подают хозяева. Но сначала Самодин меняет Тишкина.

'71

Пытаются прийти в себя хозяева после пропущенного мяча. Развивают атаку по правому флангу, но Касьян на навес не успел.

'68

Замена у «Томи». Капитан команды Кирилл Комбаров уходит прихрамывая с поля. На газон вышел Петр Тен.

'66

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! ИЛИЧЕВИЧ!!! Прямым ударом со штрафного точно в ближнюю девятку закрутил мяч хорват!

'66

Опасный штрафной с 22 метров в ворота «Томи».

'64

Неприятно для вратаря бил сейчас Паршивлюк, и Коченков не смог поймать мяч.

'64

Успокоилась игра. Борьба идет в центре поля.

'62

Еще одна красивая контратака «Анжи», но Боли залез в офсайд.

'61

Расшевелились гости. Начали созидать у ворот хозяев.

'59

Какая невероятная атака была сейчас в исполнении «Анжи». Махачкалинская тики-така получилась! Три передачи сделали игроки в штрафной «Томи» и вывели на удар открытого Боли. Но тот пробил выше ворот.

'57

Опасно убегал Касьян! Но уже в штрафной сделал лишнее движение, и защитник его накрыл.

'54

Гасанов выиграл верховую дуэль при подаче углового, но произвести акцентированный удар не получилось.

'53

Вот и «Анжи» демонстрирует прессинг, который привел к успеху. Развернулась атака, которая привела к угловому.

'50

Продолжает владеть мячом «Томь», на этот раз атакует правым флангом, но защитник успел отобрать мяч у Касьяна.

'49

Иво Иличевич опасно фолит на Касьяне и получает «горчичник».

'47

Комбаров и Паршивлюк теперь играют за разные команды, что подмечают болельщики.

'46

Начался второй тайм. И на первых же секундах «Томь» заработала угловой, который, правда, не получился опасным.

'45

Под конец перерыва небольшой фотоотчет о первом тайме.

'45

Пока идет перерыв, предлагаем принять участие в опросе на нашей странице «ВКонтакте».

'45+2

Раздается свисток, и первый тайм подошел к концу.

'45+2

Штрафной в сторону ворот «Томи». Был навес, но нападающие не разобрались, а защитники «Томи» выбили мяч.

'45+1

На единственной добавленной к первому тайму минуте Маевский грубо фолил на Дроппе и заработал желтую карточку.

'44

На последних минутах первого тайма атакует «Томь». Несколько навесов в штрафную было, причем выигрывают борьбу в воздухе хозяева, только мяч не летит в створ ворот.

'42

Магомед Мусалов с 30 метров проверил на внимательность вратаря хозяев Коченкова. Непросто пришлось голкиперу!

'41

Павел Врба сейчас был крупным планом. Кажется, что в перерыве он съест своих подопечных. Нужно менять игру «Анжи».

'40

Снова потеря «Анжи». Помимо хороших действий в единоборствах футболистов «Томи», сами махачкалинцы допускают много ошибок и часто теряют мяч.

'39

В Махачкале понимают, что могут пропустить по такой игре.

'38

Комбаров!!! Бил метров с 20 капитан «Томи» на технику. Закручивал мяч в дальнюю девятку, но не хватило буквально каких-то сантиметров.

'37

Комбаров подает, но Беленов забирает мяч.

'36

Еще один стандарт в исполнении «Томи». Мяч метрах в 40 от ворот — будет навес в штрафную.

35

Бериша побежал в контратаку, но отдал неточный пас, и мяч снова у «Томи».

'33

Опасно! Бикфалви замыкал головой подачу с левого фланга, но мяч пролетел совсем рядом со штангой!

'31

Потеряла мяч в атаке «Томь», и ответ «Анжи» — навес в штрафную, но безрезультатно.

'30

Касьян пробил в падении! Но активно мешал защитник, и мяч полетел мимо ворот.

'29

«Анжи» пытается построить игру на контратаках. Беленов часто далеко вперед посылает мяч, но пока ни одна из попыток не принесла успеха гостям.

'27

Не получился удар у Тигиева. Мяч попал в стенку, причем было непонятно: то ли Тигиев не поднял достаточно мяч, то ли хотел бить низом, но слишком высоко послал снаряд.

'26

Эрик Бикалви нарушил правило примерно в 27 метрах от ворот. Опасный штрафной в ворота «Томи».

'23

Нужна передышка гостям. После стартовой пятиминутки «Анжи» ничего не смог предпринять в атаке.

'22

«Томь» сейчас доминирует в матче, прессингует по всему полю, даже Беленов оказался в неприятной ситуации, вводя мяч в игру.

'20

Бикфалви исполнял опасный штрафной с 20 с небольшим метров и полетел мяч в девятку, но Беленов отразил снаряд.

'19

Два футболиста лежат сейчас на газоне. Сначала Бериша упал после подката, но выполнен элемент был чисто, хотя и жестко. А вот футболиста «Томи» сбили недалеко от штрафной.

'19

Бикфалви вошел в штрафную с мячом, но его опекали два защитника «Анжи», и нападающий не нашел продолжения.

'17

Виталий Дьяков со средней дистанции бил по воротам «Анжи»! Но промахнулся на метр.

'15

Касьян зарабатывает угловой для хозяев. Неудачная подача следует, и мяч ушел в аут.

'13

С левого фланга подает в штрафную Бериша, но до адресата передача не дошла.

'12

Чуть снизился темп игры. Больше стало позиционной игры.

'10

«Томь» начинает отодвигать игру от своих ворот. Тишкин пытался обыграть защитника «Анжи» в штрафной, но потерял мяч.

'8

Ответная атака «Томи». Касьян с левого фланга вошел в штрафную и пытался отыграть назад к одиннадцатиметровой точке. Пас оказался неточным.

'6

Подача в штрафную «Томи», но защитники выносят мяч. Пока у хозяев не получается ответить на стартовый натиск «Анжи».

'4

Активно махачкалинцы начали встречу и нанесли уже два удара по воротам, правда, ни один из них не попал в створ.

'3

Стартовый состав «Анжи».

'2

Ознакомимся с составами команд.

'1

На первых же секундах опасно простреливал Бериша, и Комбаров прервал передачу.

'1

Матч стартовал!

12:00

Приветствуем всех любителей футбола, в особенности болельщиков «Томи» и «Анжи». Матч начнется через несколько мгновений.

«Томь» сыграет с «Анжи» в 11-м туре РФПЛ.