«Томь» прервала серию поражений

«Томь» дома обыграла тульский «Арсенал» со счетом 1:0

Мария Минина
Официальный сайт ФК «Томь»

«Томь» на своем поле принимала тульский «Арсенал» в рамках седьмого тура чемпионата России по футболу. Хозяевам поля удалось одержать победу в матче благодаря голу Дьякова на 26-й минуте встречи. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Главный судья: Игорь Федотов / Томск «Труд»
16:00

Дома «Томь» побеждает тульский «Арсенал» в матче 7-го тура РФПЛ. Счет получился вполне по игре. На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию. Для вас работала Мария Минина!

'90+5

Свисток арбитра, матч окончен!

'90+4

Завершается матч в «Томске». Ждали мы большей активности от «Арсенала», но мало чего получалось у команды.

'90+2

Угловой у «Томи»: мяч в руках у вратаря.

'90+1

К основному времени матча судья добавил четыре минуты!

'90

Последняя минута матча стартовала!

'88

Мяч был выбит за пределы штрафной и достался Стеклову, который попробовал пробить издалека, но выше ворот получилось.

'88

Угловой у «Арсенала», это шанс для Тулы.

'87

Аппаев столкнулся с Враньешем в штрафной «Томи». Не фиксирует фол арбитр.

'85

Замена и у «Арсенала»: Аппаев вместо Шешукова!

'84

Замена у «Томи»: Касьян появляется на поле вместо Самодина. Футболка Касьяна уже была на поле в первом тайме, на Дьякове в течение пары минут.

'83

Еще угловой у «Томи»: Чуперка подает в штрафную на Самодина, но выбивает мяч Александр Горбатюк.

'82

Очень далек «Арсенал» до того, чтобы хотя бы сравнять счет. Даже еще дальше, чем был в первом тайме!

'80

Горбатенко делал навес в штрафную, но едва дотянулся до мяча Форбс, находившийся на правом фланге.

'79

Вновь Пугин! Но не получился у него пас на Самодина, поспешно он уводил мяч из единоборства.

'77

Пугин вышел один на один с Левашовым, но попал в мяч в крестовину!!! МОМЕНТИЩЕ! Повезло гостям избежать второго мяча в свои ворота!

'73

Форбс решает пробить сам, хотя этой передачи ждали три партнера. Нелепая ошибка, не привнес удар Форбса никакой остроты.

'71

Угловой «Томи»: красиво пробил Самодин после подачи со стандарта. Но уверенно Левашов забрал мяч! Опасно!

'70

Дьяков решил бить по воротам с 35 метров, но попал в соперника.

'69

Пугин рванул вперед, грубый подкат в этой ситуации совершил Берхамов, за что арбитр выписал ему «горчичник».

'67

Угловой у «Томи», там Дьяков оттолкнул Айдова. Их встреча в прошлом тайме закончилась голом, довольно опасно могло получиться и сейчас.

'66

У Тулы замена: вместо Тесака на поле появляется Горбатенко.

'65

Совсем неудачный удар совершает Форбс, даже близко к воротам мяч не прилетел.

'64

Все в порядке с Лукашем, игра продолжается.

'63

Тесак на газоне, нужна ему помощь, хотя Федотов и просил игрока подняться.

'60

Замена у «Томи»: Ковальчук меняет Бикфалви!

'59

Подача «Арсенала» в штрафную, но вяло Форбс борется за мяч.

'58

Горбатюк сбил Бикфалви, который после этого столкновения две минуты пролежал на газоне.

'56

Желтой награждает Федотов и другого защитника «Арсенала» — Александра Горбатюка.

'55

А Айдов получает «горчичник» за фол в центре поля.

'54

Получает мяч Бордачев справа, переводит снаряд в центр, но там его забирает Левашов.

'51

Мухаметшин и Дьяков на газоне, столкнулись они в очень неприятном эпизоде. Обоим футболистам оказывается медицинская помощь.

'49

Во втором тайме куда активнее смотрится «Арсенал», быстрее гости начали переходить в атаку. Но не хватает пока остроты.

'48

Тула в атаке, но чуть не хватило скорости Мухаметшину, на которого была совершена передача.

'46

В перерыве «Арсенал» произвел замену: вместо Рыжкова на поле появился Берхамов.

'46

Начинается второй тайм на стадионе «Труд».

Статистика первого тайма!

'45+2

Свисток арбитра, перерыв в матче!

'45+1

Минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма!

'45

Тем не менее зарабатывают угловой туляки, который Рыжков подает в штрафную. Однако мяч выбит.

'44

Неточные передачи совершает «Арсенал», раз за разом даря мяч сопернику.

'42

Вергара пошел в атаку. Сделал передачу на Рыжкова, который попытался обработать мяч, но его накрыли защитники «Томи».

'40

«Арсенал» этот счет, понятное дело, не устраивает. Осторожно пытаются атаковать туляки. Есть у них еще время!

'37

В нашем матче тишина и спокойствие. Еще раз полюбуемся на единственный гол в этом матче.

'35

Чуперка вернулся в штрафную «Томи», где головой отбил хорошую подачу Тесака.

'31

Подача стандарта была выбита из-за штрафной, а вторая подача могла быть опасной: Вергара чуть не дотянулся до мяча.

'30

Рыжков делает пас на Мухаметшина, тот пытается пробить, но попадает в соперника. Мяч уходит на угловой.

'28

Комбаров уходит от Тесака и делает передачу в штрафную, но партнеров там у него не оказалось, все находились справа.

'26

ГОООЛ!!! Дьяков забивает после передачи Бордачева!!! 1:0, «Томь» выходит вперед!!!

'25

Провела «Томь» первую позиционную атаку в этом матче. Последние несколько минут хозяева играют на чужой половине поля. Зарабатывают хозяева угловой.

'22

Мухаметшин простреливает справа, но Солосин и этот мяч забирает в руки.

'21

Самодин сфолил на Айдове. Штрафной подает «Арсенал»: Тесак прямо в руки Солосину пробил... Но хотя бы в створ!

'19

Стеклов практически с середины поля пробивает по воротам, но не попал он в створ. Да и удар получился слабоватый.

'18

Очень медленная атака получается у «Арсенала», пешком ходят гости близ штрафной «Томи».

'16

Момент у «Арсенала»: Рыжков после передачи Мухаметшина с разворота бьет, но попадает в Жирова.

'13

Неудачно играет Враньеш, угловой подает «Арсенал».

'12

Со второй подачей с легкостью справились гости.

'12

Подача не закончилась ничем опасным, в итоге Левашов выбивает мяч на еще один угловой.

'11

Угловой зарабатывает Самодин, первый в этом матче.

'10

Атака «Арсенала»: справа последовала передача в штрафную хозяев, которую Дьяков без труда смахнул.

'9

Вновь подача справа, Самодин в штрафной пытался открыться, но слишком высоко был мяч.

'6

Пугин справа решил сыграть сам и совершил удар в сторону ворот Левашова, но не попал он в створ.

'5

Надо «Арсеналу» пока прочувствовать газон, соперника. Присматриваются команды друг к другу.

'3

«Арсенал» теперь побольше контролирует мяч, но к штрафной соперника гости пока не подбираются.

'1

Атака «Томи»: Пугин справа отдает пас в центр на Самодина, находившегося в штрафной. Но слишком сильной получилась передача.

'1

Арбитр дает свисток, начинаем!

13:54

Совсем скоро начнется матч! Болельщики Тулы на месте.

13:35

Стал известен стартовый состав тульского «Арсенала» на матч 7-го тура РФПЛ с «Томью». «Арсенал»: Левашов, Горбатюк, Айдов, Тесак, Вергара, Власов, Шешуков, Рыжков, Стеклов, Р-н Мухаметшин, Форбс.

13:32

Стал известен стартовый состав «Томи»: Солосин, Дьяков, Враньеш, Жиров, Комбаров, Бордачев, Дроппа, Чуперка, Бикфалви, Пугин, Самодин.

Запасные: Коченков, Яблонски, Касьян, Ковальчук, Кузнецов, Голышев, Кудряшов, Тен, Попов, Погребняк, Баляйкин, Дудиев

13:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча 7-го тура чемпионата России по футболу «Томь» — «Арсенал». Обе команды по итогам прошлого сезона в ФНЛ получили прописку в Премьер-лиге. Встреча состоится в Томске на стадионе «Труд» в 14.00 мск. Вместе с вами за матчем будет следить Мария Минина!