«Анжи» покорил «Урал»

«Анжи» обыграл «Урал» в матче чемпионата России по футболу

Константин Лесик
ТАСС

«Урал» на своем поле принимал «Анжи» в рамках седьмого тура чемпионата России по футболу. Гостям удалось одержать победу благодаря голу Габриэля Обертана. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Главный судья: Сергей Лапочкин / Екатеринбург «СКБ-Банк Арена»
18:25

Образцово провел этот матч «Анжи». В первом тайме гости владели преимуществом и смогли отличиться. После этого махачкалинцы грамотно отошли назад, не дав «Уралу» ничего создать в атаке. На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию. Для вас работал Константин Лесик!

'90+4

Все! Звучит финальный свисток. «Урал» уступил «Анжи» на родном стадионе — 0:1.

'90+3

Данцев выполняет опасный навес в штрафную «Анжи». Беленов выходит и забирает мяч.

'90+2

Очень грамотно играет в обороне «Анжи». Ничего не получается в нападении у хозяев.

'90+1

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

'90

Паршивлюка поменял Георгий Тигиев у «Анжи»

'89

Мог забить «Анжи». Мусалов ударом с острого угла едва не застал врасплох вратаря «Урала». С трудом Арапов отбил мяч.

'87

Первое предупреждение в нашем матче произошло только на 87-й минуте. Паршивлюк получает желтую.

'85

Александр Павленко выходит на поле. Заменил он защитника Доминика Дингу.

'86

Подачу прервали защитники «Анжи». Вторым темпом последовал дальний удар от Лунгу - выше ворот.

'85

Данцев зарабатывает для «Урала» опасный штрафной на левом фланге.

'84

Кулаков навешивает в штрафную «Анжи». Теперь у Лунгу не получается должным образом пробить.

'82

Конате бьет головой после подачи с фланга — не получается удар у футболиста «Урала».

'80

Давит и раскрывается «Урал». Несколько неплохих контратак провели футболисты «Анжи».

'79

Кулаков перехватил мяч в центре. Могла у «Урала» получится опасная атака, но передача у Дениса не получилась.

'78

А теперь «Урал» меняет игроков. Александр Данцев будет играть вместо Сергея Серченкова.

'75

Вторая замена у «Анжи». Габриэль Обертан ушел, Иво Иличевич играет вместо него.

'74

«Анжи» мог удвоить преимущество. В последний момент защитник бросился под мяч после удара Гасанова.

'73

Конате не смог на линии вратарской укротить мяч, игровой снаряд просто прискакал в руки Беленову.

'72

Гонят трибуны вперед хозяев. Всеми силами пытается «Урал» отыграться, но «Анжи» позволяет бить команде из Екатеринбурга только издалека.

'71

И снова неточно бьет Павлюченко издалека. Не его день.

'70

Меркулов ворвался в штрафную «Анжи», обыграл Паршивлюка, но упустил мяч за лицевую.

'68

Очередной неудачный удар в исполнении Павлюченко из-за пределов штрафной.

'67

А вот и первая замена «Урала». Вместо Георгия Чантурии на поле вышел Мохамед Конате.

'65

Замена у «Анжи». Бернард Бериша уходит, Филипп Будковский будет играть вместо него.

'64

Серченков бьет из-за штрафной по воротам «Анжи». Поехала немного нога у игрока «Урала» — удар получился смазанным, но мяч все равно опасно прошел рядом со штангой.

'63

Фидлер грузил мяч в штрафную «Анжи». Беленов спокойно ликвидировал эту угрозу и забрал мяч в руки.

'62

Пока второй тайм проходит с явным преимуществом «Урала». Гости уверенно обороняются.

'59

Лунгу обыграл нескольких защитников, протащил мяч к штрафной и отдал его Павлюченко. Удар Романа пришелся в защитника.

'57

Опасная контратака «Анжи». Маевский простреливал вдоль ворот — Арапов забрал мяч в руки.

'55

Неплохая подача в штрафную гостей. Павлюченко чуть-чуть не допрыгивает.

'54

Теперь Лазичу оказывают помощь. Похоже на то, что у игрока пошла кровь из носа.

'51

Все в порядке с Ямбере.

'52

Павлюченко не успел к прострелу вдоль ворот соперника. Поддавливает «Урал».

'50

В большинстве «Урал» заработал опасный штрафной, но гости справились с подачей со стандарта.

'49

Ямбере получает травму. Неудачно приземлился на газон игрок «Анжи», судья остановил встречу, и футболист на одной ноге попрыгал за пределы поля.

'48

Павлюченко делал неплохую передачу на Чантурию, однако гости этот пас перехватили.

'47

«Урал» начинает тайм в атаке. Явно не устраивает хозяев счет на табло.

'46

Начался второй тайм. Пока без замен.

17:28

Несколько горячих фотографий с матча.

'45

Звучит свисток на перерыв! Ничего не добавил арбитр! «Анжи» в первом тайме был лучше, однако в последние десять минут игрового отрезка хозяева ожились и провели несколько интересных атак. Нас ждет очень интересный второй тайм. Пока «Урал» уступает — 0:1.

'45

Павлюченко пасует Лунгу, тот скидывает снаряд Фидлеру. Артем опасно бьет с линии штрафной — выше ворот.

'44

Под конец тайма больше атакует «Урал». Гости после забитого мяча отошли в оборону.

'42

Павлюченко! Лупит Роман метров с тридцати! Голкипер с трудом достает мяч из-под перекладины.

'42

Оживился «Урал». Неплохая атака хозяев завершилась неточным пасом Павлюченко.

'40

Бериша бьет с подкруткой по воротам «Урала» — прямо в руки голкиперу.

'38

Павлюченко! Как не забил Рома?! Кулаков все сделал в этом эпизоде — обыграл защитника на фланге, вошел в штрафную и прострелил на Павлюченко. Роман ударил из убойной позиции выше ворот.

'37

Кулаков перспективно подал в штрафную на дальнюю штангу. Лунгу и Серченковым просто пробежали мимо мяча, но никто не замкнул.

'36

Меньше десяти минут останется до конца основного времени первого тайма, а «Урал» в этом матче не создал ни одного опасного момента.

'34

Фидлер отдавал опасную передачу на набегающего Павлюченко. Вот только Павлюченко не набегал.

'31

Еще одна неплохая атака «Анжи». Маевский с линии штрафной пробил, но попал в защитника.

'29

Как будто приклеивается мяч к ногам махачкалинцев. После пропущенного гола «Урал» не провел ни одной внятной атаки.

'27

Первый гол в матче получился логичным — гости владели преимуществом в первой половине тайма. После забитого мяча «Анжи» продолжает атаковать.

'25

Маевский увел двух защитников «Урала», оставив для Обертана коридор. Нападающий «Анжи» спокойно пробежал несколько метров и с линии штрафной положил мяч в угол — 0:1!

'25

Го-о-ол! «Анжи» выходит вперед! Обретан!

'23

Чантурия мог начать быструю атаку «Урала», но вместо этого в стиле сборной России на Евро почему-то отдал пас назад.

'20

Бериша опасно отдавал мяч в центр штрафной на Маевского, который спиной к воротам принял мяч и, вместо того чтобы развернуться и забить, услышал свисток арбитра — офсайд.

'18

Первым номером играет «Анжи». Хозяева испытывают явные проблемы с организацией атаки.

'16

Бериша со штрафного крутил мяч на дальнюю штангу хозяйских ворот. Фонтанелло справился с этим навесом.

'14

Теперь хозяева решили подержать мяч. Очень долгая позиционная атака «Урала» завершилась неточной передачей.

'12

Темп матча пока не очень высокий. Больше мяч в начале игры контролирует «Анжи».

'11

Павлюченко опасно открывался, но попал в положение вне игры.

'10

Емельянов в подкате опасно выносил мяч в сторону из-под ног Мусалова в штрафной, едва в свои не срезал Роман.

'9

Ошибка хозяев в центре поля обернулась перехватом и быстрой атакой «Анжи». Гасанов бил по воротам издалека — рядом со штангой.

'7

Первый угловой в матче заработали футболисты «Анжи». Защита «Урала» спокойно справилась с подачей в свою штрафную.

'5

Неплохая атака «Урала» завершилась дальним ударом Емельянова. Слабо и неточно.

'2

Бериша активно начал сегодняшний матч. Похоже, опасность воротам «Урала» будет исходить преимущественно от него.

'1

Главный арбитр сегодняшней встречи Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург) дал стартовый свисток. Поехали!

16:22

До матча остается около восьми минут. Каким будет ваш прогноз?

16:18

Состав «Анжи»: Юрченко, Шафинский, Тигиев, Шандао, Кузьмин, Иличевич, Газимагомедов, Амаду, Щербак, Яковлев, Будковский.

16:15

Стартовый состав «Урала»: Арапов, Динга, Кулаков, Меркулов, Фонтанелло, Чантурия, Фидлер, Емельянов, Серченков, Лунгу, Павлюченко.

16:10

После шести туров «Урал» находится на 12-м месте в турнирной таблице с пятью набранными очками. «Анжи» идет восьмым, имея в активе восемь баллов.

16:05

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура чемпионата России по футболу «Урал» — «Анжи». Встреча начнется в 16.30 мск.

Матч начнется в 16.30 мск.

Встреча «Урал» — «Анжи» состоится в рамках седьмого тура чемпионата России по футболу.