«Рубин» лишил «Оренбург» первой победы

«Оренбург» и «Рубин» сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Владимир Зайвый
ТАСС

Гол Максима Канунникова на последних минутах подарил «Рубину» ничью с «Оренбургом» в матче пятого тура чемпионата России по футболу. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Сергей Карасев / Оренбург «Газовик»
14:52

Вы смотрели онлайн-трансляцию матча чемпионата России по футболу между «Оренбургом» и «Рубином».

'90+5

Все, закончился матч. На табло горят две единицы, игра закончилась ничьей.

'90+4

Ефремов пяткой пасовал в чужую штрафную, но кому — непонятно.

'90+2

И остаются еще две дополнительные минуты.

'90+1

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Канунников!!! Какой гол!!! Выскочив из-за спин защитников, он с лету замкнул дальний пас с противоположного фланга!!!

'89

Бамба уходит с поля, чтобы дать поиграть Ивану Маркелову.

'87

Еще раз на первую роль вышел Ефремов, пробив издали.

'86

Ефремов вошел в штрафную и прострелил налево! Но Рыжиков остановил мяч.

'85

Камболов погрел перчатки Абакумову дальним ударом.

'83

Саная уступил место Артему Делькину.

'82

Рочина прицелился со штрафного в дальний угол и схватился за голову.

'80

Жемалетдинов вышел вместо Бауэра. Сразу пять номинальных форвардов у «Рубина».

'79

Шогенов возглавил контратаку, целью который было оттеснить соперника от своей штрафной.

'78

Портнягин совсем без сил на поле или просто не хочет их демонстрировать.

'76

Пока испанский специалист думает, Едвокимов снял Воробьева и выпустил Марата Шогенова.

'74

Грасия сейчас столкнется с лимитом на легионеров. Усиливать атаку надо, но либо Марко Девичем, меняя кого-то из иностранных защитников, либо Рифатом Жемалетдиновым.

'73

Рочина слишком низко подал угловой, Кацалапов был первым на мяче.

'71

Канунников издали попал по голове Ойеволе.

'70

Футболисты останавливают игру, чтобы попить воды.

'68

Рочина не попал по воротам, играя с Канунниковым в стеночку.

'68

Полтайма остается до сенсационной первой победы «Оренбурга». Все к этому действительно идет.

'66

Афонин со спины толкнул убегавшего Канунникова.

'65

Рубен Рочина вышел вместо Оздоева.

'63

Позиционная атака совсем не идет у «Рубина» во втором тайме. Только куцые забросы как-то обостряют игру.

'61

Канунников побежал за мячом, но не смог развернуться, чтобы принять его.

'60

Ойеволе толкнул соперника с мячом в своей штрафной. Карасев пропустил эпизод.

'58

«Рубин» разыграл угловой, Гарсия пробил с периметра в руки Абакумову.

'57

Бамба, словно танк, пошел слева в штрафную и оказался на газоне, Карасев разводит руки.

'55

Никакого выхода из обороны у гостей. Минута за минутой «Оренбург» ближе к победе.

'53

У оренбуржцев хватает сил прессинговать на чужой половине поля.

'51

Бамба с фланга прострелил точно в ноги Воробьеву, который был во вратарской!!! Но не попал он по воротам!!!

'50

«Рубин» не хочет проигрывать и пошел всеми силами вперед, но хозяева не расслабляются.

'48

Вернулся испанец на поле, все в порядке с ним.

'47

Санчес долго лежит на животе после столкновения с Санаей.

'46

Поехали! Смотрим вторую половину!

'46

Второй тайм начнется с замены — Саму Гарсия сменит Ахметова.

Были шансы у «Рубина» открыть счет, но ни одним из них гости не воспользовались. А вот оренбуржцы преуспели в контратаке, когда мыслями казанцы уже были в раздевалке.

'45+2

И звучит свисток! Первый тайм остался за оренбуржцами!

'45+1

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Ефремов!!! Ахметов потерял мяч, Воробьев классную зрячую передачу отдал выбежавшему на Рыжикова Ефремову, и тот не упустил возможность забить первым мяч «Оренбурга» в Премьер-лиге!

'45

Оздоев навесил с углового, Абакумов перевел стандарт на другой фланг.

'43

Бамба скинул мяч у чужой штрафной под ногу Воробьеву, но не удалось точно попасть по воротам!

'41

Ахметов с силой пробил в защитника.

'40

Портнягин и Оздоев не смогли быстро пробраться на чужую половину поля.

'38

Наичнаем скучать по опасным моментам. Много брака в центре поля, сложно обеим сторонам начать атаку.

'36

Какой-то разброд и шатание в обороне «Рубина», заметался мяч по штрафной.

'35

Ахметов от бровки закинул мяч в руки Абакумову.

'34

Перерыв на водопой.

'33

Саная решил пробить, разыгрывая дальний штрафной. Удар в створ не получился.

'32

Оздоев потерял мяч, едва не позволив организовать атаку в свои ворота, но вовремя исправился, после чего пробил мячом в Карасева.

'31

Бамба подкинул мяч в чужой штрафной, Бергстрем не позволил Ефремову дотянуться.

'29

Оздоев разыграл штрафной, позволив Ткачуку навесить. Сомбрано скинул мяч назад под удар Санчеса, который накрыл Абакумов.

'28

Ткачук старается снова накормить партнеров передачами, но к нему стали более серьезно относиться защитники «Оренбурга».

'26

Бауэру досталась следующая желтая карточка за снос соперника.

'24

Линейный арбитр чуть не пострадал во время борьбы футболистов за мяч, но зла он не держит и улыбается.

'23

Саная получил «горчичник» за опасную игру на втором этаже.

'22

Да что же такое с Портнягиным?! Снова навес Ткачука, и снова ворота почти пустые, но мажет нападающий!

'21

Бамба подал штрафной, никому из партнеров мяч не достался.

'20

Портнягин! Нельзя было сейчас мазать! Ткачук отлично навешивал, чтобы с трех метров оставалось замкнуть мяч.

'19

Саная периодически поддушивает казанских защитников, не позволяя начать быструю контратаку.

'17

Андреев получил устное предупреждение от Карасева.

'16

Хозяева периодически пускаются в высокий прессинг.

'15

Бауэр подключился на правом фланге и навесил в сторону ворот.

'14

Еще один удар Портнягина в защитника после паса Ткачука пяткой! Держится оборона «Оренбурга».

'13

Ткачук неловко обошелся с мячом в центре, не удалось из-за этого быстро убежать в атаку Бергстрему.

'12

Камболов пробил издали — довольно неточно.

'11

Афонин сфолил в своей опорной зоне, пока без желтых карточек обходимся.

'10

Портнягин обработал мяч в чужой штрафной и пробил прямо в защитника.

'9

Канунников пробрался с мячом в штрафную, но Ойеволе чисто обокрал соперника!

'8

Оздоев едва не потерял мяч в центре поля, но успел отбросить назад.

'7

Много нарушений и стандартов. Оздоев в никуда пробил после одного из них.

'5

Ух, опасно полетел мяч после удара Ефремова, Ойеволе был близок к тому, чтобы затолкать снаряд.

'5

«Оренбург» разыгрывает ответный штрафной с левого фланга.

'4

Оздоев навесил мяч, Портнягин по высокой дуге пробил головой в створ, но Абакумов был на месте.

'3

Портнягин сместился с фланга и заработал штрафной.

'2

Рыжиков опередил Санаю, собиравшегося принять мяч.

'1

Поехали! Сергей Карасев дал стартовый свисток.

12:55

Поделитесь своими ожиданиями от матча в нашем опросе!

12:50

При этом сегодняшние хозяева пропустили всего два мяча, то есть с обороной у них все в порядке. Тем интереснее будет следить, доберется ли «Рубин» до чужих ворот.

12:45

Обе команды до сих пор не познали побед в этом сезоне, а «Оренбург» при этом еще ни разу не забил в Премьер-лиге. Пора уже включаться в борьбу за медали, иначе в конце сезона останется только бороться за выживание.

12:40

Стартовый состав «Рубина»: Рыжиков, Бауэр, Санчес, Самбрано, Бергстрем, Камболов, Оздоев, Ахметов, Ткачук, Канунников, Портнягин.

12:35

Стартовый состав «Оренбурга»: Абакумов, Андреев, Кацалапов, Ойеволе, Полуяхтов, Воробьев, Бамба, Ефремов, Померко, Афонин, Саная.

12:30

Добрый день! Субботняя программа пятого тура чемпионата России по футболу открывается встречей «Оренбурга» и «Рубина». «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию матча.