«Крылья» «утонули» в Тереке

Самарские «Крылья Советов» в гостях проиграли грозненскому «Тереку» в рамках РФПЛ

Артем Романов
ТАСС

«Крылья Советов» в выездном матче чемпионата России по футболу с минимальным счетом проиграли «Тереку». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Алексей Еськов / Грозный «Ахмат Арена»
Грозав, 75' - (пенальти)
Терек
Крылья Советов

«Терек» добился непростой, но заслуженной победы над «Крыльями Советов». Хозяева больше создавали и креативили у ворот соперника, что в итоге вылилось в абсолютно справедливо назначенный пенальти. «Крылья» только во втором тайме нанесли свой первый удар в сторону ворот хозяев, но реальных моментов у владений Городова практически не было. Удачное начало «Терека» без Рашида Рахимова, отсутствовавшего из-за болезни. На этом прощаемся! Всего хорошего и до новых встреч!

'90+4

Звучит финальный свисток!

'90+3

Это был последний шанс, который не был реализован. Городов выполнит удар от ворот.

'90+3

Корниленко заработал штрафной, и даже Лория прибежал на стандартное положение!

'90+2

Последние силы бросают гости на то, чтобы сравнять счет.

'90+1

Всего две минуты добавил Еськов.

'90

Мбенге убежал в контратаку, но вместо того, чтобы сделать счет 2:0, ткнул мяч в сторону ворот.

'89

Илья Визнович вышел на концовку вместо Башкирова.

'88

Корниленко нарушил правила, начал спорить с Еськовым и получил предупреждение за длинный язык.

'86

Чочиев остро навесил на Яховича, но Адис не дотянулся до мяча, а если бы получилось пробить, то это был бы гол.

'85

Семенов теперь в ожидании появления на поле медицинских работников.

'83

Последняя замена «Терека». Беким Балай уступил место на поле Аблайе Мбенге.

'82

Торже вынудил соперника сфолить.

'81

Роши с ходу бьет метров с двадцати, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.

'79

Лория! Оставляет он гостей в игре! Выскочил чуть ли не в центр поля и принял на грудь удар Роши! Опаснейший момент!

'78

Ткачев уступил место Сергею Корниленко.

'75

Лория прыгнул в угол, а Грозав подсек мяч в другой угол!

'75

ГГГГГООООЛЛЛЛ!!! 1:0!!! Георге Грозав!!!

'74

Пенальти в ворота «Крыльев Советов»! Бато снес Роши в своей штрафной. Вопросов к Еськову нет по назначению 11-метрового.

'73

Ткачев! Классный удар получился у полузащитника «Крыльев», но Городов здорово вступил в игру!

'72

«Крылья» наконец-то перешли на чужую половину поля и даже заработали угловой. Дело до удара не дошло.

'70

Хозяева все-таки забили. Грозав нанес точный удар, но Еськов уже дал свисток после того, как столкнулись Родолфо и Концедалов. Арбитр показал Грозаву желтую карточку.

'68

«Терек» активно проводит последние минуты. Непросто приходится гостям защищать свои ворота.

'66

Габриэль Торже заменил Педро Кена. Вторая замена у «Терека».

'63

Грозав грубо обошелся с Чочиевым.

'61

Яхович нанес дальний удар. Очень неточно. Лучше бы и не пробовал.

'59

Дебют Одисе Роши в РФПЛ! Игорь Лебеденко отправился отдыхать.

'58

Цаллагов нарушил правила на своей половине поля. Еськов ограничился устной беседой с нарушителем.

'56

Грозав! Когда же он попадет в створ? Великолепный пас Родолфо нашел Грозава, румын обработал и с ходу пробил, но чуть-чуть не попал!

'54

Уциев забрался в штрафную «Крыльев» и выполнил проникающий пас. Все под контролем защитников гостей.

'51

Концедалов стеной встал после удара игрока «Терека».

'50

Ткачев завершил хорошую атаку гостей. Мяч полетел высоко, но это первый удар «Крыльев» в матче! С почином!

'48

«Терек» словно и не уходил на перерыв. Так же активно играют грозненцы, как и в концовке первых 45 минут.

'47

Плиев отметился нарушением в дебюте второго тайма.

'46

Второй тайм начался!

Достаточно скучно складывался первый тайм, но под конец «Терек» добавил и создал ряд опасных моментов! Ждем продолжения банкета во второй половине, а пока перерыв!

'45+2

На этом Еськов завершает первый тайм!

'45+2

Балай здорово скинул мяч на Грозава, но его третий удар сегодня снова оказался неточным.

'45+1

Еськов добавил две минуты к первому тайму.

'45

Грозав из перспективной позиции пробил намного выше цели.

'44

Таранов ценой фола остановил прорыв Плиева. Это желтая карточка.

'42

Все-таки первый тайм за «Тереком». Прямо как в боксе, но счет пока 0:0.

'41

Родолфо! Еще один острый удар! Теперь защитник «Терека» оказался самым расторопным в штрафной «Крыльев» и нанес опасный удар с отскоком от земли!

'40

Момент! Наконец-то! Балай здорово сыграл на втором этаже и пробил из-под Концедалова под перекладину! Лория в прыжке перевел мяч на угловой!

'38

Ткачев теперь изобразил попытку удара, но это было больше похоже на прострел. Все равно получилось неинтересно.

'36

Фестиваль ошибок в Грозном продолжается. Больше пяти секунд мяч не задерживается ни у одной команды. Любая попытка обострить заканчивается потерей.

'34

И нарушений в избытке в нашем матче. Уциев на втором этаже недружелюбно обошелся с Родичем.

'32

Голевых моментов нет, а вот потерь хватает. Болельщики начинают пускать в ход свист в адрес футболистов.

'30

Очередной заброс игроков «Терека» становится легкой добычей Лории.

'29

Иванов грубо действует в борьбе с Башкировым. Достаточно агрессивно действует «Терек».

'28

«Терек» и «Крылья»? видимо, насмотрелись вчерашних матчей РФПЛ, а стоило поглядеть сегодняшние. Там зрелища было побольше.

'25

«Терек» больше стремится к созидательной игре, но пока все попытки хозяев больше напоминают желание взломать закрытую дверь. Очень компактно действуют в обороне «Крылья».

'23

И едва Чочиев себя не проявил. Таранов выполнил отличный пас из глубины, но Алан не смог встретиться с мячом.

'20

Алан Чочиев появился раньше нужного на поле.

'18

Бруно снова на газоне. Появляются носилки. Все-таки не сможет он продолжить встречу.

'17

«Терек» больше владеет мячом, но пока все это без угрозы воротам самарского клуба.

'15

Еще одну травму получил игрок гостей. Теперь Яховичу досталось. Рассечение у форварда «Крыльев». Ему нужно по правилам покинуть поле на некоторое время.

'13

Все в порядке с Бруно. 29-й номер «Крыльев» вернулся на поле после оказания помощи.

'12

Бруно получил повреждение. Медицинская бригада уже спешит на помощь футболисту.

'10

Хозяева последние две-три минуты прижали самарцев, но все подачи с флангов выносятся защитниками гостей.

'8

«Терек» заработал угловой, но извлечь из него пользы не удалось. Лория хорошо сыграл кулаками.

'5

Ответная атака «Крыльев Советов». Ятченко выполнил острую подачу, но замкнуть ее никто не смог.

'4

А вот и первая запоминающаяся атака «Терека»! Грозав здорово пробил в дальний угол из-за пределов штрафной! Лория проводил мяч взглядом, но за опасный момент такой удар засчитать можно!

'3

Стартовые минуты проходят в разогревочном темпе. Осмысленных атак на старте встречи пока наблюдать не приходится.

'1

Поехали! Игра началась!

20:30

Команды появились на поле. Сейчас прозвучит гимн России в честь открытия сезона в Грозном. Потом сразу же начнем.

20:25

Важная новость для болельщиков «Терека». Главный тренер команды Рашид Рахимов пропустит встречу из-за простуды, поэтому руководить сегодня грозненцами будет Игорь Ледяхов.

20:20

Обслужит встречу Алексей Еськов из Москвы.

20:15

Франк Веркотерен выпустил с первых минут следующих футболистов: Георгий Лория, Дмитрий Ятченко, Иван Таранов, Алексей Концедалов, Шелдон Бато, Ибрагим Цаллагов, Милан Родич, Евгений Башкиров, Джанни Бруно, Сергей Ткачев, Адис Яхович.

20:10

Стартовые составы команд. Начинаем с «Терека»: Евгений Городов, Родолфо, Заурбек Плиев, Магомед Абдурешедов, Андрей Семенов, Беким Балай, Олег Иванов, Факундо Пирис, Георге Грозав, Ризван Уциев, Игорь Лебеденко.

20:05

Хороший голевой тон сегодня задали «Урал» — «Уфа» и «Спартак» — «Арсенал». Вчерашним командам можно позавидовать.

20:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует своих читателей на заключительном матче игрового дня в российском футболе между «Тереком» и «Крыльями Советов»!

В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами: «Терек» выиграл в Самаре — 2:0, а «Крылья» в Грозном — 1:0.

Текстовая трансляция встречи начнется в 20.00 мск.