0

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+6
Свисток судьи

ЦСКА — ЧЕМПИОН!!! Только на шестой добавленной минуте арбитр дает финальный свисток, завершая этот фантастический матч. Гол Алана Дзагоева становится золотым для его команды. Несмотря на все усилия, казалось бы, немотивированного «Рубина» армейцы выстояли, а Игорь Акинфеев стал однозначным героем матча, несколько раз выручив свою команду в критических эпизодах. Подопечные Леонида Слуцкого заслужили этот успех, который стал для них уже 13-й в чемпионатах России и СССР. Поздравляем армейцев, а заодно и «Ростов», который добился лучшего результата в своей истории, благодарим «Рубин» за подаренный нам спектакль и прощаемся с вами. До новых встреч!

'90+3

НЕТ!!! Не использует «Рубин» подачу Карадениза, мяч пролетает над штангой, упущен момент, хотя даже Рыжиков пошел в штрафную.

'90+3
Замена

Алексей Березуцкий появляется на поле вместо Ахмеда Мусы.

'90+2
Желтая карточка

Вернблум нарушил правила справа от своей штрафной. Желтая карточка и опаснейший стандарт для «Рубина».

'90+1
Добавленое время

Всего три минуты добавил арбитр, пожалев ЦСКА, хотя остановок во втором тайме хватало.

'90

Такое впечатление, что армейцы играют с «Баварией» или «Барселоной», а не с казанской командой. Все игроки ЦСКА выстроились у своей штрафной, а «Рубин» отчаянно атакует почти полным составом.

'88

И продолжают атаковать казанцы! На этот раз навес в свою штрафную накрыли армейцы.

'86
Опасный момент

АКИНФЕЕВ!!! Голкипер ЦСКА спасает свою команду, сохраняя ее «золотой» перевес. Рассыпалась оборона ЦСКА, и дважды подряд Портнягин и Цакташ в упор били по владениям Игоря, но он выручил в обоих случаях. Вот это развязка!

'85

Головин метров с 30 метил в дальний угол, но Рыжиков все контролировал и вытащил этот мяч!

'83
Замена

Еще одна замена у ЦСКА. Кирилл Панченко вышел на поле вместо Зорана Тошича.

'82

Головин навешивал в штрафную слева, но партнеры почему-то не пошли на мяч.

'81

Муса долго стоял у углового флажка, не зная, что ему предпринять, и в итоге дождался подката соперника.

'79

Много остановок в игре, мокрое поле не дает развернуться, но «рубиновые» мужественно идут в атаку.

'77

Казанцы разыграли мяч, но подача Котуньо получилась не слишком опасной.

'76

Игнашевич получил желтую карточку за фол на Оздоеве, а Эмиль Бергстрём, кажется, получил повреждение задней поверхности бедра.

'74

Удара Романа Еременко — очень сильно и неточно, мяч сорвался с ноги.

'73

Вновь успокоилась игра в Казани. Команды кажутся вымотанными дождем и нервным напряжением.

'72
Замена

Руслан Камболов появился на поле вместо Кузьмина.

'70

Кузьмин получил травму, врачи оказывают ему помощь.

'69
Замена

Первая замена у ЦСКА. Александр Головин появляется на газоне, меняя Бибраса Натхо.

'67

Подача с угла поля во вратарскую «Рубина» — Рыжиков не очень уверенно отбивает мяч, но вновь помогают защитники.

'66

Опасно! Муса убежал от Кверквелии, выполнил прострел на Тошича, но Гильермо Котуньо в подкате выбил мяч на угловой.

'64

Гильермо Котуньо сбивает с ног Зорана Тошича. Пока без серьезных последствий.

'63

Момент! Дзагоев мощно бьет из-за пределов штрафной — Рыжиков спасает, но отражает мяч прямо перед собой. Впрочем, добивать у армейцев некому.

'61

Настоящий ливень идет в Казани, обеим командам придется непросто в концовке.

'59

Портнягин чудом сохранил мяч в поле у чужой лицевой, но передача на Карадениза не прошла.

'58

Красно-синие выстрелили контратакой — прострел Фернандеса справа не нашел адресата.

'56

Высоко играют армейцы в обороне, но и сами быстро расстаются с мячом.

'54

Вернблум бросил Мусу в атаку, но Кверквелия разрядил ситуацию на левом фланге.

'54

Здорово армейцы разыграли штрафной, но у Дзагоева поехала нога при ударе.

'52

Муса пытался прорваться в штрафную между двух соперников, но слишком сильно пробросил себе на ход.

'51

Акинфеев забирает мяч в руки после очередного удара «Рубина».

'49

Большими силами «Рубин» идет в атаку, буквально вгрызаясь в оборонительные порядки ЦСКА.

'47
Замена

Еще одну замену проводит Чалый. Игорь Портнягин меняет вышедшего на замену ранее Динияра Билялетдинова, который получил травму.

'46
Положение «вне игры»

Возобновляется игра! И сразу же Муса убегает на рандеву с вратарем, но его останавливает свисток арбитра, сигнализирующий об офсайде.

'45+2

Звучит свисток на перерыв! После первого тайма ЦСКА выигрывает с минимальным счетом, и этот результат позволяет армейцам считать себя будущими чемпионами страны. Но впереди еще 45 минут, а «Рубин» то и дело показывает зубы. Отдохнем и продолжим следить за этим увлекательным зрелищем.

'45+1

КАК?! Как сейчас не забивает ЦСКА? Фантастический момент упускает команда Слуцкого. Фернандес добежал до лицевой и вподкате чудом выбил мяч из-под ног защитника, но Тошич и Муса не разобрались, кому бить практически в пустой угол, и в итоге Зоран скорее толкнул снаряд ногой по направлению к штанге.

'45+1

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

'45

На грани офсайда действуют атакующие игроки ЦСКА, постоянно создавая остроту у чужой штрафной.

'44

Вернблум в подкате выбил мяч из-под ног убегающего Канунникова.

'43

Тошич тоже схлопотал «горчичник».

'42

Гильермо Котуньо грубо подкатился под Еременко — желтая карточка.

'41

Момент! Индивидуальное мастерство армейцев нельзя сбрасывать со счетов. Тошич опасно бил с правого края штрафной, и ничего не мог сделать Рыжиков, но мяч разминулся со створом.

'40

Нагнетает «Рубин», уже минут десять хозяева не выходят с чужой половины поля. В казанской команде много игроков, отлично помнящих Бердыева и наверняка бьющихся именно за него.

'38

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Мийо Цакташ прицельно бил со стандарта в ближнюю девятку, и Акинфеев не доставал, но армейцев спас каркас ворот. Невероятно!

'37

Очередную острую атаку хозяев срывают оборонцы ЦСКА! Будет штрафной прямо по центру ворот!

'35

Держится мяч у «рубиновых», тогда как армейцы прижались к воротам.

'34
Замена

Динияр Билялетдинов тем временем вышел на поле вместо Алишера Джалилова. Непонятно, почему так рано «Рубин» решился на замену — вроде бы травмы у Джалилова не было.

'34

Продолжает атаковать «Рубин», и это должно вселять надежду в футболистов «Ростова», которые открыли счет в матче против «Терека».

'32

Джалилов добрался до штрафной ЦСКА и пробил низом — Акинфеев на месте.

'31

Подача с левого фланга в исполнении игроков «Рубина» — Акинфеев спокойно забирает мяч в руки.

'30

Карадениз столкнулся с Натхо в центре поля, арбитр зафиксировал фол со стороны армейца.

'29

Немного успокоилась игра, армейцы уверенно контролируют мяч, все пока в их руках.

'27

Котуньо останавливает прорыв Тошича и пытается организовать собственную контратаку — пока безуспешно.

'25

Фернандес со входа в штрафную простреливал на Еременко, но удар у того откровенно не получился.

'23

Хозяева после пропущенного мяча пытаются взять нити игры в свои руки, однако армейцы пока перекрывают все входы и выходы.

'21

«Рубин» сразу побежал отыгрываться, но атака завершилась неточным дальним выстрелом Олега Кузьмина.

'19
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! А вот теперь гол засчитывается. Ткачук, пытаясь достать мяч головой, сам того не желая, сделал скидку на Дзагоева, который ворвался в штрафную справа и расстрелял ближний угол — Рыжиков не сумел выручить. 1:0 в пользу ЦСКА, и это, возможно, золотой гол армейцев. Но не будем забегать вперед.

'18

Алишер Джалилов получил желтую карточку, мяч у ЦСКА.

'17

И не только вы, Светлана. Сверхнапряженная встреча.

'16

Еще один офсайд у «Рубина» после навеса на Канунникова. Очень остро контратакуют казанцы!

'15

Канунников убежал от Василия Березуцкого, и тот вынужден нарушать правила.

'14

ЦСКА владеет мячом почти втрое дольше — 71 процент против 29.

'12

Несмотря на солидное преимущество ЦСКА на первых минутах, «Рубин» доказал, что в любой момент может выстрелить и испортить армейцам праздник. Легко добыть титул у гостей явно не выйдет.

'10

ГО-О-О-ОЛ!!! Или нет? «Рубин», казалось, открыл счет в этом матче, но Ткачев, переправлявший мяч из вратарской, находился в очевидном офсайде. Гол отменен.

'9

Опасно! Ошиблись казанцы в обороне, и Муса, пробежавшись по левому флангу, выкатывал мяч под удар Еременко, но тот догнал снаряд лишь на лицевой линии, а перевод в центр предотвратил защитник.

'7

Тошич навешивал в штрафную справа — Кверквелия надежно сыграл головой.

'6

Дважды подряд Муса простреливал в штрафную с левого фланга, но «рубиновые» не без нервотрепки выносят снаряд.

'5

Очень осторожно начинает ЦСКА, но постепенно захватывает преимущество.

'4

Тем временем «Уфа» забила в матче со «Спартаком». Первый гол этого «одновременного» тура.

'3

«Рубин» активно идет вперед и сразу зарабатывает угловой. Впрочем, после подачи Игнашевич спокойно выбивает мяч подальше.

'1

Встреча, которая может стать золотой, стартовала! Поехали!!!

13:27

Наш традиционный опрос.

13:23

Теоретически у армейцев будут шансы на титул даже в случае ничьей или поражения от «Рубина» — для этого надо, чтобы «Ростов» в матче с «Тереком» потерял очки.

13:21

Эти команды по воле составителей календаря встречались в самом первом туре чемпионата, и тогда армейцы дома одержали очень трудную победу благодаря голу Ахмеда Мусы на 87-й минуте. Сумеют ли казанцы выстоять в родных стенах?

13:20

А так выглядит заявка ЦСКА на игру. Из футболистов основы отсутствует только травмированный Оланаре.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Натхо, Дзагоев, Ерёменко, Тошич, Муса.
Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Васин, Панченко, Набабкин, Широков, Ткачёв, Цауня, Головин.

13:18

«Рубин», у которого уже нет турнирной мотивации, выставил на игру боевой состав.

«Рубин»: Рыжиков, Котуньо, Бергстрём, Кверквелия, Кузьмин, Ткачук, Оздоев, Карадениз, Цакташ, Джалилов, Канунников.
Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Устинов, Кисляк, Камболов, Ахметов, Билялетдинов, Дядюн, Портнягин.

13:10

ЦСКА, которому нужно сделать последний шаг к титулу, гостит у «Рубина», который имеет отличный шанс сделать подарок своему бывшему наставнику Курбану Бердыеву, который еще не лишился надежд на чемпионство с «Ростовом». Фантастическая интрига на финише турнира!

13:00

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча заключительного тура первенства России, в котором может определиться новый чемпион.