Гол + пас

0

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
15:32

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за «серебряной» победой «Ростова» в Грозном наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

Бердыев о матче с «Тереком» и сезоне в целом: «Конечно, радости больше. Поздравляю болельщиков – это большой успех для клуба и Ростовской области».

А вот и ответ Бердыева о своем будущем: «Пока ничего не могу сказать». Ключевая дата — 31 мая, на которую, опять же, по данным СМИ, намечен совет директоров «Спартака».

«Ростов» в новом сезоне должен выступить в Лиге чемпионов. Будет ли он это делать с Курбаном Бердыевым, которым, по данным СМИ, интересуется «Спартак»?

Рашид Рахимов: «У нас были моменты, но мы не проявили агрессии, когда нужно было это сделать. Второй гол привезли себе в простой ситуации». На вопрос о будущем команды в новом сезоне специалист ответил: «Пока не знаю».

Свисток судьи

Звучит финальный свисток!!! «Ростов» выиграл у «Терека» в Грозном со счетом 2:0! Команда Курбана Бердыева стала серебряным призером!

'90+3

Атаки «Терека» идут через центр. Но не проходят.

'90+2

Бухаров бьет с линии штрафной после комбинации с Гацканом. Мимо!

'90+1

ЦСКА выиграл в Казани и стал чемпионом России!

'90+1

Три минуты добавлено!

'90
Желтая карточка

«Горчичник» Новосельцеву за новый фол на Мирзове.

'87

Мбенге не добирается до мяча в штрафной «Ростова». Пытался ногой пробить после навеса.

'88

Карточка Гацкану. Руками он остановил Рыбуся.

'85

Баштуш жестко поставил корпус Мирзову. Судья считает, что нарушения не было.

'89

Джанаев забирает мяч в руки, выйдя чуть ли не к линии штрафной.

'86

Мирзов накручивал соперника в штрафной «Ростова», но упустил мяч за лицевую линию.

'84

Навесы идут в штрафную гостей на Мбенге, но точности в них мало.

'82

А в Казани чудеса творит вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев! Два подряд удара в упор он отбил! Преимущество армейцев в матче с «Рубином» минимальное — 1:0!

'81

Калачев на газоне. Получает по ногам новый «защитник» команды.

'80
Опасный момент

Нобоа мог сделать дубль! Переправлял мяч ногой в ближний угол после углового, но защитник «Терека» с «ленточки» вынес снаряд.

'79

Второй выход один на один Ерохина после ошибки Родолфо. И Годзюр спас «Терек»!

'78
Замена

Кена у «Терека» меняет Мбенге.

'77

Иванов бьет из-за пределов штрафной. Неточно.

'75

А теперь Семенов! Из центра штрафной бил без сопротивления! Выше ворот «Ростова»!

'74

Момееееент! Митришев мог забивать, но только угловой!

'73

Рыбус оказался на правом фланге «Терека». Заработал угловой.

'72

«Ростов» получил право на штрафной, быт навес, но решили разыграть гости. Неудачно.

'70
Замена

Кадырова у «Терека» меняет Мирзов.

'70
Замена

Азмун уходит с поля, Бухаров будет в нападении действовать у «Ростова».

'68

Джанаев теперь еще берет паузу в игре — шнурки развязались у голкипера «Ростова».

'67

Никак не подступиться грозненцам к штрафной гостей.

'65
Замена

Садаев уходит, Митришев появляется на поле у «Терека».

'65
Замена

Могилевец у «Ростова» меняет Полоза.

'64

Готовятся замены. А «Терек» пытается атаковать ворота гостей издали.

'62

Подавляющее территориальное преимущество «Терека», но моментов нет — не то что до перерыва.

'60

Моментище у «Ростова»! Новый рывок Азмуна и пас на выход один на один Ерохину. Тот обыграл Годзюра, бил по воротам, но спас «Терек» вставший на пути мяча Родолфо.

'59

Очень спокойно защищаются гости, но и темп атак «Терека» слегка снизился.

'57

Оба игрока продолжают матч, и Полоз даже пытался организовать опасную атаку гостей.

'56

Столкновение в центре поля — Семенов и Полоз на газоне.

'55

«Терек» не согласен с этим — снова вперед идет команда!

'53

Два мяча делают победу «Ростова» железобетонной? Команда Бердыева славится своей игрой в обороне.

'51

Азмун совершил впечатляющий рывок по левому флангу, на скорости ушел от защитников, пробросил мяч мимо Годзюра. И Ерохин забивал уже в пустые ворота.

'50
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Ерохин!!!

'50

Баштуш мужественно принял на себя сильный удар Иванова. Мяч попал в голову защитнику гостей. Продолжит он игру.

'49

Уциев навешивает справа, Калачев головой в обороне играет.

'48

Баштуш надежно сыграл в своей штрафной против Кадырова.

'47

Опасности у ворот хозяев не возникло, и они снова ведут свои атаки.

'46

Полоз заработал угловой, пока «Терек» остановился, увидев положение «вне игры» у Азмуна.

'46

Начался второй тайм. Примерно через 5 минут 30 секунд после возобновления игры в Казани.

Команды выходят на поле. Похоже, что замен в командах нет.

«Локомотив» — «Мордовия» — 1:0

Федор Кудряшов, «Ростов»: «Впечатлениями от матча пусть поделятся журналисты, у них это лучше получается, чем у нас, футболистов».

Мацей Рыбусь, который проводит сотый матч в «Тереке»: «надо обязательно выиграть. У нас есть еще 45 минут, чтобы что-то сделать. Соперники хорошо играют позиционно, пару раз поймали нас на контратаках».

ЦСКА также ведет в гостях: армейцы выигрывают после первого тайма у «Рубина» со счетом 1:0, и он мог быть и больше в пользу команды Леонида Слуцкого.

Завершен первый тайм. «Ростов» ведет в Грозном в матче с «Тереком» — 1:0.

'45+1

Два игрока грозненцев падают в штрафной гостей. Пенальти не будет. Минута добавлена к тайму.

'45

Затяжная атака «Терека», ростовчане отбиваются. Садаев хорошо принимал мяч в штрафной, но будет угловой.

'44

Сорвал атаку «Терека» после потери Калачева Ерохин, но не наказал его рефери.

'42

С игры не получается создавать моменты у «Ростова». Всей командой на своей половине поля гости.

'41

Калачев играет в обороне «по Рыбусю». Жестко, но чисто.

'39

Больше думают о сохранении счета гости. Как бы это не сыграло против них.

'36

Джанаев спасает «Ростов»!!! Из-под перекладины вратарь вытащил мяч после удара головой Родолфу. Такой опасный угловой был у «Терека».

'37

И снова защитники «Ростова» катают мяч по своей половине поля.

'34

«Ростов» забил и теперь прибирает мяч к ногам, замедляя игру.

'32

Если армейцы сыграют в Казани вничью, а ростовчане выиграют, по очкам будет равенство, а дополнительные показатели будут в пользу «Ростова»!

'31

Итак, «Ростов» и ЦСКА ведут в своих матчах.

'15

В последние минуты «Терек» выгладит опаснее в атаках.

'14

Прострелом завершилась новая атака грозненцев, но он был прерван.

'30

Угловой «Ростова» привел к взятию ворот. Калачев подал справа, на ближнем углу вратарской последовал рикошет, и Нобоа метров с семи ногой в касание положил мяч в сетку. У Годзюра не было шансов спасти «Терек».

'30
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Нобоа!!!

'29

У Годзюра получился пас на Джанаева. Редко увидишь перепасовку голкиперов.

'28

«Терек» с подавляющим преимуществом сейчас играет.

'27

Опасный навес Иванова после розыгрыша углового — мяч выбит с линии вратарской.

'26

Калачев чуть «сел» в оборону на правом фланге у ростовчан.

'25

Сейчас посмотрим, как перестроит игру «Ростова» замена. Осталось четыре номинальных защитника у гостей.

'24
Замена

Ротенберг уходит с поля, Ерохин появляется. Видимо, в столкновении с Рыбусем сильный удар локтем в лицо получил защитник.

'23

Очень дальний удар Плиева — выше ворот.

'22

Готовится замена у «Ростова». Ерохин.

'21

На контратаках пытается действовать «Ростов», но четко в обороне действуют грозненцы.

'20

Продолжаются атаки грозненцев флангами. Как правило, левым.

'19

Момент у ворот гостей! Рыбусь делал полуудар-полупрострел, а Кадыров подставлял ногу. Мяч чуть не залетел в нижний угол ворот Джанаева!

'16

ЦСКА забил в гостях «Рубину» — 1:0! Ошибка в обороне казанцев — и Дзагоев открыл счет в матче.

'17

Рыбусь нарушил правила на Ротенберге в верховой борьбе. Защитник «Ростова» лучше выбрал позицию.

'13

Дальний удар по воротам «Ростова» — и будет еще угловой у «Терека».

'12

Пока и в Казани счет не открыт.

'10

Садаев! Навес с левого фланга из-под Ротенберга пошел в штрафную «Ростова», и был удар форварда с лета! Джанаев выбрал правильно место в воротах!

'9

Еще раз атаковал Калачев. На этот раз издалека — выше ворот.

'7

Калачев! Принял мяч в штрафной и, выйдя один на один, проталкивал его в ворота. Годзюр спас «Терек»!

'6

Активизировались болельщики «Ростова».

'5

Азмун нанес первый удар по воротам «Терека» после атаки по центру. Несильно, Годзюр спокойно забрал мяч.

'4

Дальними передачами выходят вперед грозненцы — Кудряшов не дает развернуться сопернику на своем левом фланге.

'3

Игра переместилась на половину поля грозненцев.

'2

Джанаев делает сейв! Первый опасный момент создал «Терек». Кадыров бил с угла вратарской!

'1

Сразу рванули вперед игроки «Ростова».

'1

Матч начался!

13:30

Команды только выходят на поле. А в Казани матч ЦСКА — «Рубин» уже начался. Маленькие хитрости. Встреча в Грозном завершится позже, чем параллельная.

13:29

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов: «Не очень хорошая ситуация для команды, которая не двигается ни назад, ни вперед, а остается на 7-м месте. Поражение от «Спартака» было достаточно болезненным. Неделя проходила трудно, надеюсь, игроки, которые выйдут сегодня, найдут в себе мотивацию. Надеемся на положительный результат».

13:27

Выезд болельщиков из Ростова-на-Дону начался с инцидента: массовой драки, в результате которой 10 человек были задержаны. Конфликт произошел на территории студенческого городка Донского государственного технического университета, когда выяснилось, что мест в автобусе в Грозный всем не хватит. Завязалась словесная перепалка, а затем и драка, в которой участвовали около 80 человек.

13:25

Тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко: «Готовились к трудному сопернику. Навас пропускает игру, он очень важный игрок. Нашли оптимальное сочетание в обороне — Новосельцев — Баштуш — Маргасов».

13:20

Стартовый состав «Терека»: Годзюр, Уциев, Родолфо, Плиев, Семенов, Иванов, Кадыров, Рыбусь, Кен, Пирис, Садаев.

13:17

В пять защитников начнет встречу команда Курбана Бердыева.

13:15

«Ростов». Стартовый состав: Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Баштуш, Маргасов, Ротенберг, Полоз, Гацкан, Нобоа, Калачев, Азмун.

13:11

На данный момент в турнирной таблице ростовчане уступают два очка московскому ЦСКА. Так что судьба титула будет решаться не только в Грозном, но и в Казани, где «Рубин» принимает армейцев.

13:08

«Ростов» из-за неисправности самолета накануне добрался до Грозного с существенной задержкой по времени.

13:05

«Терек» лишился турнирной мотивации, проиграв в прошлом туре «Спартаку». Но тем больше хочется завершить сезон домашней победой над соперником, который борется за золото.