14500 / 15843
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+4
Свисток судьи

Все, звучит финальный свисток. Несмотря на быстрый пропущенный мяч во втором тайме, «Ростов» не расклеился и здорово сыграл в обороне, практически не позволяя сопернику создавать моменты. Победа вывела подопечных Бердыева на первое место в турнирной таблице и обеспечило им место в еврокубках. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'90+3

Держатся игроки «Ростова» у чужого углового флажка, грамотно тянут время.

'90+1
Добавленое время

Три минуты добавил арбитр к этому матчу.

'90
Желтая карточка

Мусса Думбия убежал один на один с голкипером, но попал в офсайд. Тем не менее форвард выбил мяч из-под ног Гильерме и заработал желтую за затяжку времени.

'89

Денисов отдал неплохой пас в штрафную, но партнеров там не оказалось.

'87
Замена

Арсений Логашов уходит с поля, а Эзекил Хенти вступает в игру.

'85

Не дошел очередной навес до Чорлуки. «Локомотив» прочно обосновался на чужой половине поля, но создать по-настоящему опасный момент у него не выходит.

'83

Очередная хорошая подача Самедова — мяч перелетел Гацкана, и Шкулетич пробил головой, но на этот раз совсем не так удачно.

'81

Гацкан получил по лицу в борьбе на втором этаже. Врачи появились на поле, чтобы оказать ему помощь.

'79

Напоследок Азмуну показали желтую карточку за затяжку времени.

'78
Замена

Азмун покидает поле под овации трибун, уступая место Муссе Думбия.

'76
Опасный момент

Момент! Денисов отправил мяч в центр штрафной на Коломейцева, тот долго дергался, но все же пробил в окружении защитников — мяч прошел рядом со штангой.

'74

Отбились «железнодорожники» и тут же выстрелил своей контратакой — не без труда защитники «Ростова» остановили Шкулетича.

'73

Дюрица сфолил на активном Нобоа. «Ростов» зарабатывает опасный стандарт на правом фланге.

'71

Денисов здорово навешивал с левого фланга, но Новосельцев в последний момент опередил Шкулетича.

'69

Азмун сфолил на Дюрице рядом с чужой штрафной, мяч переходит гостям.

'67

Немного поутих стартовый запал москвичей, все чаще уже «Ростов» переходит в атаку.

'65
Замена

Первую замену проводит и «Локомотив». Александр Коломейцев появляется на поле вместо Дмитрия Тарасова.

'63

Азмун по левому флангу в одиночестве добежал почти до самой штрафной, но Чорлука успел преградить ему путь, выбив мяч в аут.

'61

И тут же вторая замена у «Ростова». Борис Ротенберг покидает поле, вместо него на газоне появляется Денис Терентьев.

'59
Замена

Дмитрий Полоз покидает поле, уступая место Александру Ерохину.

'58
Положение «вне игры»

Почти дотянулся Шкулетич головой до мяча в центре чужой штрафной, но попал в положение вне игры.

'56

Касаеву разбили в нос борьбе. Настоящая битва идет на поле — с потом и кровью.

'54

И сразу же занервничал «Ростов», стал ошибаться. Гацкан в грубом подкате сбил Самедова и получил желтую карточку.

'52
Гол

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Возвращается интрига в этот матч! Самедов навесил с углового на дальнюю штангу, а Петар Шкулетич с линии вратарской пробил в нижний угол. 2:1!

'50

Продолжают москвичи давить, но по воротам почти не бьют.

'48

Самедов со стандарта навесил в центр чужой штрафной — хозяева вновь лучше действуют на втором этаже.

'46

Второй тайм стартовал! Продолжаем следить за ходом матча.

'45+1

Первый тайм завершен. Команда Курбана Бердыева при минимуме моментов умудрилась забить два мяча в ворота «Локомотива» и обеспечила себе солидный задел перед вторым отрезком. Посмотрим, сумеют ли «железнодорожники» оправиться от шока, а пока — перерыв.

'45+1
Гол

ГО-О-О-ОЛ!! 2:0! Феноменальную эффективность демонстрирует «Ростов»! Нобоа метров с 30-ти от ворот пытался пробить в дальний угол, но мяч попал в голову Тарасову и скакнул в ближний. Дезориентированный Гильерме не сумел среагировать.

'45

Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.

'43

Ростовчане умело отвели игру от своих ворот на последних минутах. Первый тайм они намерены завершить с победным счетом.

'41

А вот с третьего подряд углового Чорлука все-таки наносит удар над перекладиной, и тут же вспыхивает потасовка в штрафной «Ростова».

'40

Еще один навес «Локо» — мяч от головы кого-то из ростовчан уходит за пределы поля.

'38

Игроки «Локомотива» навесили с угла поля — хозяева оказались лучше на втором этаже.

'35

Немного успокоилась игра. «Ростов» спокойно ждет своего момента, а «Локомотив» не может взломать мощную оборону хозяев.

'33

Самедов в погоне за мячом врезался в Бердыева, тот не обиделся, похлопав футболиста по плечу.

'31

Хорошую размашистую атаку пытались организовать футболисты «Ростова», но навес в штрафную получился неудачным.

'29

От ворот до ворот пошла игра. Сначала Гацкан упал в чужой штрафной, затем Миранчук организовал опасный контрвыпад.

'27

Касаев выполнял кросс в чужу штрафную, но мяч ушел в аут.

'25

Логашов грубо толкнул Кудряшова в спину рядом с угловым флажком. Едва не началась общекомандная драка, в итоге все обошлось «горчичником» Логашову.

'22

Гацкан рискованно подкатился под Касаева, на этот раз без «горчичника».

'21

Баштуш снес Шкулетича в центре поля. Первая желтая карточка в матче.

'18

Много ошибок у игроков на мокром газоне. Ни Дюрица, ни Полоз не сумели укротить мяч.

'16

Довольно вяло действуют футболисты «Локо». Инициатива пока у «железнодорожников», но опасных моментов по-прежнему нет.

'14

Дальний выстрел Гацкана — сильно выше ворот.

'13

Все агрессивнее играют красно-зеленые. Мяч все чаще гостит в штрафной «Ростова», однако до опасных моментов дело пока не доходит.

'11

Ни сам розыгрыш углового, ни вторая волна атаки не принесли москвичам дивидендов, однако некую суматоху в оборонительных рядах соперника все же создали.

'10

Попытались быстро отыграться «железнодорожники», но пока лишь заработали угловой.

'8
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Великолепную комбинацию провели ростовчане. Мяч из глубины поля пришел к Фёдору Кудряшову, тот прорвался по правому флангу и прострелил в центр, на набегавшего Азмуна, который расстрелял владения Гильерме в упор. 1:0 — повели хозяева.

'7

Сердар Азмун прорывался в чужую штрафную в борьбе с несколькими соперниками, упал на линии, но арбитр не увидел нарушения.

'5

Полоз со стандарта подал мяч в центр штрафной, но вышедший из ворот Маринато Гилерме спокойно забрал его в руки.

'4

Активно действуют ростовчане на первых минутах, сразу дают понять, кто тут фаворит.

'3

Первая атака «Ростова». Кристиан Нобоа мощно пробил из-за пределов штрафной — сильно выше ворот.

'2

Москвичи пока с мячом, но в основном на своей половине поля.

'1

Встреча стартовала! Начинаем.

19:25

Не забывайте про наш традиционный опрос.

19:19

Известны стартовые составы команд.

«Ростов»: Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Навас, Баштуш, Ротенберг, Гацкан, Могилевец, Нобоа, Полоз, Азмун.

«Локомотив»: Гилерме, Денисов, Дюрица, Чорлука, Логашов, Тарасов, Михалик, Миранчук, Касаев, Самедов, Шкулетич.

19:10

В первой очной встрече этого сезона ростовчане в гостях взяли верх над столичным коллективом — 2:0. Голами тогда отметились Дмитрий Полоз и Мусса Думбия.

19:00

Доброго времени суток всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию одного из центральных матчей 27 тура чемпионата России по футболу. «Ростов», потерявший лидерство в прошлом туре, принимает еще одного претендента на медали — московский «Локомотив».

Матч начнется в 19.30 мск.

«Ростов» и «Локомотив» проведут центральную встречу 27-го тура чемпионата России по футболу.