Число зрителей / вместимость
Кубань, Краснодар
8190 / 28800
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

«Краснодар» уверенно разгромила «Уфу» благодаря красивым голам Федора Смолова и Вандерсона, еще один мяч добавил Сергей Петров. Теперь у «быков» 46 очков. Столько же у «Зенита» и «Локомотива», но у сине-бело-голубых матч в запасе. «Уфа» осталась с 23 очками на 13-м месте. На этом на сегодня все, но футбольный вечер только начинается! Для вас работал Артем Романов! Всего хорошего и до новых встреч!

'90+1
Свисток судьи

Все! Звучит финальный свисток! Матч окончен!

'90+1

Одну минуту добавил Лапочкин, не стал он мучить команды.

'90
Гол

ГГГГГГООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Вандерсон! 4:0! Шикарнейший удар наносит бразилец и оформляет дубль! Сходу пробил Вандерсон и украсил второй тайм своим голом!

'89

Диего Карлос грубовато сыграл в центре поля против Петрова.

'86

Мамаев заработал угловой. Спокойно «Уфа отзащищалась.

'84

Рискованно играет «Краснодар» перед своими воротами. Так можно лишить Крицюка «сухаря».

'82
Желтая карточка

Иван Пауревич получил желтую карточку.

'79
Замена

Третья замена у «Краснодара». Дмитрий Торбинский появился на поел вместо Виталия Калешина.

'78

Доигрывают команду матч. Уже нет никаких вопросов о победителе.

'76

Крицюк ошибся на выходе, Ханджичу чуть-чуть не хватило, чтобы распечатать ворота «Краснодара».

'74
Замена

Ответ «Уфы», но не по голам, а заменам. Дмитрий Стоцкий закончил встречу, а Диего Карлос вышел на поле.

'71
Замена

Юрий Газинский покинул поле. Павел Мамаев вышел на концовку встречи.

'70
Гол

ГГГГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Сергей Петров! 3:0! Газинский выстрелил из-за пределов штрафной, отбил Шелия перед собой и Петров сыграл на добивании! Легкая добыча «быков».

'68

Два подряд нарушения правил от игроков «Уфы». Последний фол совершил Зинченко.

'66

Стоцкий пошел в рискованный подкат против Крицюка. Аккуратнее надо быть Дмитрию. У него есть карточка.

'65
Замена

Кононов вносит коррективы в игру. Одил Ахмедов заменил Маурисио Перейру.

"63

Разряжают обстановку гости. Угроза миновала.

'63

Быстрая атака «Краснодара» и выбивают мяч защитники. Тяжеловато приходится «Уфе».

'60

Смолов получил небольшое повреждение. На газоне главный герой матча.

'57

Небольшое повреждение у вратаря «Уфы». Врачи его быстро поставили на ноги.

'56
Опасный момент

Широко атакует «Краснодар»! Перейра завершил выпад «быков»! Шелия снова выручает «Уфу»! Молодец!

'55

Еще один удар! Шелия в порядке!

'54

Снова «Краснодар» взял игру под свой контроль.

'51

Угловой «Краснодар» заработал. Шелия даже не пришлось вступать в игру.

'49
Положение «вне игры»

Положение вне игры фиксирует лайнсмен у гостей.

'47

Игбун бьет очень опасно! Крицюк отбил перед собой! Расхлябанно начинает тайм «Краснодар»!

'47

Крицюк и Сигурдссон едва не привезли гол в свои ворота.

'46

Первый горчичник в матче. Стоцкий за фол на Каборе его удостоился.

'46
Замена

В перерыве «Уфа» произвела одну замену. Вячеслав Кротов поле покинул, а на поле появился Харис Ханджич.

'46

Второй тайм начался!

Защитник «Уфы» Алексей Никитин: «Еще ничего не потеряно, 45 минут еще впереди. Да, они разыграли хорошие комбинации, но мы постараемся ответить во втором тайме».

Игрок «Краснодара» Вандерсон: «Мы хорошо отыграли первый тайм, хотим продолжить играть во втором тайме в той же манере».

В первые 30 минут моментов было создано очень немного. Игра носила неспешный темп, а потом Вандерсон и Смолов своими шикарными мячами нарушили спокойствие! Красивые мячи удались «Краснодару»! Отдыхаем!

'45+1

Штрафной получил «Краснодар». «Уфа» без проблем справилась. На этом все. Перерыв!

'45

Заканчивается первый тайм. Одну минуту команды переиграют.

'43

Блокируют удары защитники гостей. В итоге Шелия с мячом в руках.

'42

И снова Смолов с мячом. На этот раз на него нашли управу. Будет угловой.

'40

Ради такого гола Смолова стоило поскучать первые полчаса.

'38
Гол

ГГГГГОООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Федор Смолов!!!!!! 2:0!!!!!! Какая красотища! Невероятный мяч забивает Смолов! Газинский выполнил легки заброс на Смолова в штрафную, Федор принял мяч и через себя неотразимо пробил в угол! Это гол тура! Никаких сомнений в этом нет!

'37

Пытается тут же ответить «Уфа». Опасный прострел, но Крицюк на перехвате хорош.

'36

Забитый мяч должен раскрыть игру. «Уфе» надо забивать, а «Краснодар» должен пользоваться свободным пространством при построении своих атак.

'35
Гол

ГГГГГОООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Вандерсон! 1:0! Стеночка бразильца со Смоловым была завершена точным ударом по воротам «Уфы»! Не обошлось без рикошета, но какая разница — счет открыт!

'34

В гандбольной манере «Краснодар» действует. Оборона «Уфы» пока держится.

'32

Два подряд фола от «Уфы». Совсем игра успокоилась.

'29

Застрял мяч в центре поля. Футбольной мысли не хватает командам последние 2-3 минуты.

'26

И снова темп игры снизился. «Краснодар» перекатывает мяч в центре поля без обострения.

'24

Очередной корнер заработал «Краснодар». Решили хозяева его разыграть, но ничего путного из этой затеи не вышло.

'22

Зинченко выполнил подачу, Крицюк уверенно сыграл на выходе. Еще успел и Смолова снести.

'21

Нарушение правил. «Уфа» исполнит опасный штрафной.

'19

Газинскому оказали помощь, и он вернулся на поле.

"18

Какая игра у нас пошла! «Краснодар» провел острую атаку! Жоаозиньо прострелил с левого фланга и Газинский низом пробил! Шелия грамотно выбрал позицию и зафиксировал мяч! Газинский получил небольшую травму!

'17

Ответ «Уфы»! Кротов здорово открылся и очень опасно пробил с близкого расстояния головой! Крицюк на месте!

'16

Гранквист пробил! Мяч полетел выше цели.

'15

Калешин очень активен на первых минутах. Опасный прострел в его исполнении прервали защитники гостей. Угловой.

'14

Давит «Краснодар», но пока держится «Уфа». Несколько угловых подряд подали футболисты хозяев.

'12

Исключительно правым флангом атакует «Краснодар». Калешин адресовал мяч в штрафную, но защитники опережают Жоаозиньо.

'11

Из углового удара соорудить опасный момент не получилось у черно-зеленых.

'10

Хорошая атака хозяев. Перейра получил мяч в штрафной, но его удар заблокировали. Будет угловой.

'8

Скорости не высоки, но с определенным преимуществом играет «Краснодар». Больше хозяева владеют и мячом, и территорией.

'6

С помощью врачей Игбун поднялся. С ним все хорошо. Продолжаем.

'5

Игбун получил по ногам. Не может он подняться, но нарушения правил не было.

'3

Прекрасная атака правым флангом! Газинский принял мяч в штрафной площади, но отпустил снаряд далековато. Шелия бросил в ноги и забрал мяч. Отметим первый опасный момент!

'2

Хорошая погода, хороший футбол! Так и хочется увидеть отменного качества игру! «Краснодар» начинает активнее.

'1

Свисток прозвучал! Матч начался!

14:30

Все необходимые предматчевые мероприятия соблюдены! Команды выходят на поле! Скоро начнем!

14:25

Следить за порядком в матче и раздавать желтые карточки сегодня будет Сергей Лапочкин.

14:20

Матч «Краснодар» — «Уфа» будет вторым в насыщенной программе воскресенья. В Перми стартовый поединок дня уже прошел. Московский «Локомотив» увез в столицу три очка в игре с «Амкаром».

14:15

Перед 24 туром турнира ситуация для обеих команд следующая: в активе «Краснодара» 43 очка и пятое место в турнирной таблице, очковый багаж «Уфы» составляет 23 балла.

14:10

Евгений Перевертайло выбрал в качестве стартового состава следующих игроков: Гиорги Шелия, Павел Аликин, Денис Тумасян, Алексей Никитин, Николай Сафрониди, Владимир Зубарев, Дмитрий Стоцкий, Иван Пауревич, Александр Зинченко, Вячеслав Кротов, Сильвестр Игбун.

14:05

Перейдем к стартовым составам. Олег Кононов выставил на игру следующих футболистов: Станислав Крицюк, Виталий Калешин, Андреас Гранквист, Рагнар Сигурдссон, Юрий Газинский, Сергей Петров, Шарль Каборе, Жоаозиньо, Маурисио Перейра, Федор Смолов, Вандерсон.

14:00

Добрый день, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию очередную встречу 25-го тура чемпионата России по футболу, в которой «Краснодар» примет «Уфу».

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 14.00 мск.

«Краснодар» и «Уфа» встретятся в 25-м туре РФПЛ.