Число зрителей / вместимость
Центральный, Казань
9167 / 26000
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ

Захватывающий получился матч! «Терек» добыл минимальную победу в Казани благодаря точному удару Мацея Рыбуся! Кроме того, в этой встрече еще не забили два пенальти! На последних минутах хозяева могли спасти ничью, но Портнягин промазал по воротам! В итоге три очка «Терек» увозит в Грозный. За ходом матча вместе с вами следил Артем Романов! Всего хорошего и до новых встреч!

"90+3
Свисток судьи

И Матюнин дает сигнал об окончании матча и фиксирует победу гостей!

'90+3

Спокойно контролирует мяч «Терек» и ждет финального свистка!

'90+2
Опасный момент

Какой момент! Портнягин едва не спас «Рубин» от поражения! Головой зряче он пробил, но самую малость промахнулся!

'90+1

«Рубину» нужна одна атака, а казанцы владеют мячом на своей половине поля.

'90

Три минуты добавлено.

'90

Контратака «Терека». Всего два футболиста возглавляют нападение. Угловой в итоге заработан.

'89
Замена

Рахимов тоже сделал все три замены. Кану сменил Грозава.

'88

Торопится «Рубин», а «Терек» хорош на перехвате. Еще один шанс увеличить счет упустил Лебеденко.

'85
Пенальти не забит

Марко Девич! Куда же ты бьешь?! Смачно выше ворот зарядил 11-й номер «Рубина»! Это был грандиозный шанс, чтобы сравнять счет!

'84

Пенальти в ворота «Терека»! Свалили Портнягина в штрафной! Это больше похоже на «точку», чем в первом тайме!

'83
Замена

Третья перестановка у «Рубина». Владимир Дядюн заменил Сергея Кисляка.

'82
Желтая карточка

Желтая карточка Адилсону Варкену.

'82

Иванов выполнил угловой удар с левого фланга. Угрозы воротам Рыжикова нет.

'80

Мяч свалился с ноги Портнягина. Чалый расстроен, разводит руками наставник казанцев.

'78

Активен «Рубин», делает все для взятия ворот, но пока не хватает точности в завершающей стадии.

'76
Замена

Замена в составе гостей. Исмаил Айссати вышел вместо Магомеда Митришева.

'76

А теперь Портнягин бил головой! Выше цели!

'75

Опасно! Бергстрем пришел в штрафную «Терека» и пробил! Городов из нижнего угла выудил мяч!

'74

Нарушение правил и желтая карточка. Кузяев награжден «горчичником».

'73

Угловой у «Рубина». Кисляк навесил, но Иванов выиграл борьбу на втором этаже.

'71

Ткачук исполнил штрафной, мяч заметался по штрафной. Гильермо Котуньо нанес в итоге неточный удар.

"69
Замена

И вот замена! Игорь Лебеденко сменил Рыбуся.

'67

Теперь Рыбусь получил по ногам. Повреждение у поляка, просит он замену.

'66

Родолфо досталось в центре поля.

'65

Пока выход Девича в пару к Портнягину не принес дивидендов хозяевам. Неудачно вошел в игру украинец.

'63

Хороший дальний удар Канунникова!

'62

Здорово «Терек» выбежал в контратаку. Иванов внешней стороной стопы выполнил пас в центр вратарской. Рыжиков был к этому готов.

'60
Замена

Вторая замена у «Рубина». Валерий Чалый решил убрать капитана Гекдениза Карадениза. Футбольный вечер для турецкого ветерана закончился. Денис Ткачук вышел на поле.

'59

Размашисто атакует «Терек», мельчат футболисты грозненского клуба, а вот по воротам не бьют.

'57

Стандарт заработал «Рубин» на правом фланге, но подачу Кисляка никто не замкнул.

'56

Набиуллин набрал скорость, а Грозав его толкнул.

'54

Рыбусь с левого фланга выполнил опасный навес. Удар Грозав провести не смог.

'51

И еще один момент с участием Иванова, но его оттерли от мяча игроки «Рубина».

'50

Тут же ответ «Терека». Иванов пробил в створ ворот, но для Рыжикова это проще простого.

'50

Перспективная атака «Рубина», но Городов на выходе играет уверенно.

'48

Отличная атака «Рубина»! Кверквелия оказался на позиции нападающего, но защитнику не хватило навыков форварда, его удар из выгодной позиции пришелся выше цели!

'46
Замена

Одна замена произошла в перерыве. Вместо Мийо Цакташа на поле в атаке «Рубина» появился Марко Девич.

'46

Начался второй тайм!

Любопытный матч проходит в Казани! Размеренное начало матча, которое нарушил главный арбитр Алексей Матюнин. Он назначил достаточно спорный пенальти в ворота «Рубина», но Мацей Рыбусь не смог переиграть с «точки» Сергея Рыжикова, однако через пару минут поляк распечатал ворота хозяев. «Рубин» под конец тайма встрепенулся, но сравнять счет не вышло. Перерыв!

"45

На этом все! Ничего не стал добавлять Матюнин к первому тайму.

'45

Заключительная минута первого тайма.

'43

Отличная атака «Рубина». Портнягин вывел Карадениза практически один на один, но капитан «Рубина» в касание послал мяч мимо цели из выгодной позиции. Это был голевой момент!

'41

Портнягин получил мяч в штрафной и упал. Эпизод был перед глазами Матюнина, который не стал ставить пенальти уже в ворота «Терека».

'40

Отодвинул «Рубин» игру от своих ворот. Хорошо комбинируют казанцы.

'38

Отвечают команды острыми атаками, но в итоге Карадениз фолит в центре поля.

'36

Несмотря на то что назначение пенальти вызывает сомнения, но гол «Терека» абсолютно закономерен. Команда Рахимова владеет инициативой.

'35
Гол

ГГГГГГГОООООЛЛЛЛЛЛ! Мацей Рыбусь! 0:1! Митришев пробил, мяч застрял в ногах защитника и отскочил к Рыбусю. Поляк на паузе уложил Рыжикова и отправил снаряд в уже пустые ворота! Все-таки Рыбусь добился своего!

'32

Рыбусь пробил по центру, а Рыжиков ногами отбил! Второй подряд пенальти берет вратарь «Рубина»! Фантастика!

'31

Пенальти в ворота «Рубина»! Вот это поворот в матче! Карадениз сыграл неосторожно в своей штрафной и уронил Кузяева! Спорно, очень спорно!

'28

Кверквелия блокирует дальний выстрел.

'27

Канунников здорово действует на правом фланге, пошла острая подача, но защитники «Терека» начеку.

'25

Хороший момент у «Терека». Иванов из-под Бергстрема пробил, но не хватило точности.

'22

«Рубину» бы пора ответить сопернику. Опасный выпад соорудили Портнягин и Канунников, но удара не последовало.

'20

А вот второй корнер не увенчался голевым моментом.

'19

Угловой исполнил «Терек». Иванов навесил на Рыбуся, тот пробил, Карадениз подставил ногу, мяч полетел по опасной для Рыжикова траектории. Еще один угловой.

'17

Плиев бьет. Это было высоковато.

'16

Последовала подача и удар Портнягина. Городов вряд ли бы помог, но форваад «Рубина» не попал в цель.

'15

А вот и первая карточка. Плиев нарушает правила в опасной близости от ворот.

'14

Очередное нарушение правил со стороны «Терека». Грозав сбил Карадениза. Рахимов не согласен с решением арбитра.

'11

Откровенно вторым номером играют гости и нисколько не стесняются этого. Толком и центр поля перейти не выходит.

'9

Гораздо активнее футболисты «Рубина» на старте поединка: и владеют они мячом больше, и подходов к воротам больше. У «Терека» игра впереди не ладится.

'7

Карадениз получил мяч и пробил, но Городов на месте! Первый удар в створ у нас!

'7

Набиуллин выполнил передачу в штрафную с левого фланга, Цакташ принял мяч и пробил, но его удар заблокирован.

'5

Первая атака «Терека». Иванов пытался обострить, но разгадали замысел хозяева поля.

'4

Еще один фол и штрафной исполнил Цакташ. Мяч ушел за пределы поля.

'3

Кузяев грубо сыграл против Набиуллина на фланге. За такое и карточку можно было показать, но Алексей Матюнин не стал этого делать.

'2

Неспешный старт матча. «Рубин» взял мяч под контроль.

'1

Свисток прозвучал! Матч начался!

19:30

Считаные мгновения до стартового свистка! Команды появляются на поле!

19:25

Испортилась погода в Казани. Зарядил сильный дождь, что наверняка скажется на качестве футбола.

19:20

Немного о турнирных раскладах. В активе «Рубина» после 24 туров 30 очков, однако вне зависимости от исхода сегодняшнего противостояния казанский клуб не покинет девятую строчку турнирной таблицы. Что же касается гостей, то у «Терека» 38 очков. Победа позволит подопечным Рахимова оторваться от «Спартака» на три очка.

19:15

Рашид Рахимов выпустил в основе следующих футболистов: Евгений Городов, Родолфо, Заурбек Плиев, Андрей Семенов, Адилсон Варкен, Педро Кен, Далер Кузяев, Олег Иванов, Мацей Рыбусь, Георге Грозав, Магомед Митришев.

19:10

Вернемся к матчу «Рубин» — «Терек». Самое время ознакомиться с составами команд. Начнем с хозяев поля: Сергей Рыжиков, Гильермо Котуньо, Соломон Кверквелия, Эмиль Бергстрем, Эльмир Набиуллин, Магомед Оздоев, Сергей Кисляк, Мийо Цакташ, Гекдениз Карадениз, Максим Канунников, Игорь Портнягин.

19:05

Встреча в столице Татарстана завершит игровой день. Ранее в РФПЛ состоялись два матча: «Крылья Советов» и «Урал» разошлись миром (1:1), а «Спартак» потерял очки в поединке с «Мордовией» (2:2).

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на матче 25-го тура чемпионата России по футболу между казанским «Рубином» и грозненским «Тереком».

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 19.00 мск.

«Рубин» и «Терек» встретятся в 25-м туре РФПЛ.