4332 / 16000
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+4
Свисток судьи

Звучит финальный свисток. «Крылья Советов» чудом вырвали победу в этом абсолютно равном матче, где во втором тайме команды почти не создавали моментов. Катастрофа для динамовцев и огромная радость для самарцев, которые теперь опережают москвичей в турнирной таблице. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'90+4
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Невероятно! Джанни Бруно выводит «Крылья Советов» вперед на последней добавленной минуте! После подачи Молло и небольшого рикошета мяч пришел в перекладину «Динамо», что дезориентировало вратаря и оборону, а тем временем подхвативший мяч Бато сделал скидку на Бруно, который забивал уже в пустую сетку. 1:0!

'90+2
Опасный момент

Момент! Яхович с защитником на плечах едва не вырвался на рандеву с вратарем, но Шунин вовремя выскочил из штрафной и выбил снаряд подальше, получив небольшое повреждение.

'90+1
Добавленое время

Целых четыре минуты добавил Безбородов ко второму тайму, хотя не похоже, что команды собираются забивать.

'90

Бечирай сместился в центр и навесил в штрафную — мяч спокойно прискакал в руки Лории.

'89

Угловой у ворот «Динамо». Таранову удалось пробить головой, но издалека и очень неточно.

'86

Молло на скорости сместился к линии ворот и навесил в направлении Бруно, тому позволили пробить, но выстрел получился неточным.

'85

Губочан выскочил на навес с углового, головой пробив мимо створа, но тоже опасно.

'84

Опасно! Погребняк пробежал мимо мяча, а Ионов пробил со штрафного, и Лория вынужден был в прыжке переводить мяч на угловой.

'83

А вот Бечирай здорово подставился у самой штрафной и заработал опаснейший стандарт прямо по центру ворот.

'82

Ионов получит шикарную передачу от Живоглядова и прошелся по правой бровке, но Таранов встретил его на входе в штрафную, и даже стандарта динамовец не заработал.

'80

Долго кружили динамовцы вокруг чужой штрафной, но так и не решились навесить.

'78

Вновь атакуют «Крылья», пытаясь забросить мяч в чужую штрафную — не устраивает их ничья.

'76

Упал Цаллагов в динамовской штрафной, молчит свисток арбитра.

'75
Замена

Милан Родич все-таки покидает поле, а на его место выходит тринидадец Шелдон Бато.

'74

Бруно пробил наудачу с правого фланга и, разумеется, не попал в створ.

'72

Отличная контратака три в два едва не проходит у «Динамо»! Кузьмин подбегал с мячом к линии штрафной и делал перевод на Бечирая, но навесил слишком сильно, и атака захлебнулась.

'70
Замена

Адис Яхович вступает в игру, меняя Сергея Корниленко.

'69

Динамовцы прочно завладели инициативой, а «Крылья» рассчитывают на случай и скорость своих атакующих игроков.

'67

Шикарный прорыв Бечирая через нескольких соперников завершился ударом с линии штрафной — мяч пролетел рядом с крестовиной!

'65
Замена

И замена в составе самарцев. Павел Яковлев уступает место на поле Джанни Бруно.

'63

Потенциально опасный стандарт заработали бело-голубые. Ионов подал ближе к вратарской, мяч выбили на ногу Губочана, но тот запустил его в небеса.

'61
Замена

Павел Погребняк выходит на поле, меняя дебютанта «Динамо» Антона Терехова, которого трибуны провожают аплодисментами. Сегодня Терехов отыграл на твердую четверку.

'59

Бечирай с перемотанной головой выиграл верховую борьбу в центре поля и тут же побежал прессинговать. Достойно смотрится черногорец.

'57
Замена

Первая замена в матче. Драгун покидает поле, держась за заднюю поверхность бедра, а Максим Кузьмин вступает в игру.

'56

Чуть активнее «Крылышки» в последние минуты, но пока создать чего-то опасного у владений Шунина им не удается.

'54
Положение «вне игры»

Родич подключался к атаке в штрафной, но забрался в офсайд.

'53

Однако Бечирай все-таки пострадал в этой ситуации — рассечена бровь у форварда «Динамо».

'52

Бечирай прорвался в штрафную по правому флангу, упал в борьбе, арбитр разобрался в ситуации и не стал давать пенальти.

'50

Зобнин протащил мяч через свободную зону и пытался отдать мяч Ионову, но «Крылышки» прервали прострел.

'48

Родич и Драгун столкнулись лбами в верховой борьбе, Милан долго не мог подняться, но, кажется, все в порядке.

'47

Замен пока нет, но несколько игроков разминаются на бровке.

'46

Второй тайм стартовал. Продолжаем разговор.

'45+2

Звучит свисток. В первом тайме команды так и не открыли счет, хотя у динамовцев было два опаснейших момента, а «Крылья» даже забили, хоть и с нарушением правил. Будем надеяться, во втором отрезке игра будет еще веселее, а пока — перерыв.

'45+2

Яковлев пытался забросить мяч далеко вперед в направлении Корниленко, но защитники сыграли надежно.

'45+1

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

'44

Моментище!!! Бечирай протащил мяч в штрафную с правого фланга и от лицевой выдал пас на Ионова, тот мог бить сразу, но предпочел улучшить позицию и перекинуть вратаря, однако снаряд прошел над перекладиной.

'42

Разозлились динамовцы и выстрелили быстрой атакой с ударом Бечирая — мяч не прошел частокол ног в штрафной Лории.

'40

ГОЛ! Нет? Не засчитали мяч «Крылышек». Родич выскочил на диагональный заброс, подсел под голкипера и подправил снаряд в сетку, но, похоже, нарушил правила в борьбе.

'40

Потихоньку поддавливают самарцы, хозяева давно уже не выходили со своей половины поля.

'38

Теперь подача в штрафную с левого фланга — мяч перелетает всех игроков и уходит за лицевую.

'36

Неплохой стандарт на правом фланге зарабатывают «Крылышки», но мяч после подачи летит в руки вратарю.

'35

«Крылья» вновь начинают позиционную атаку, однако подобраться к чужой штрафной не могут.

'33

Опасно! Прошла великолепная передача Ионова на ход Бечираю, черногорец уложил Лорию на газон и с острого угла мог забивать в пустые ворота, но промахнулся под напором защитника. Пока это самый острый момент в матче.

'31

Ещенко входил в чужую штрафную, но не нашел поддержки партнеров и вынужден был отдать мяч сопернику.

'31

Цаллагов низом простреливал в центр штрафной, но Корниленко был не готов к этому пасу.

'29

Павел Яковлев пристреливался с дальней дистанции — без особого успеха.

'27

В низком темпе проходит матч, мяч долго держится в центре поля.

'25

Таранов через ногу Ионова выбил мяч за лицевую, не позволяя сопернику заработать угловой.

'23

Корниленко зацепился за мяч рядом с чужой штрафной, но снаряд у него быстро отобрали.

'21

Угловой заработали самарцы. Вновь Йоан Молло будет исполнять.

'19

Молло опасно навешивал с фланга, но Бурлак и Таранов не успели к мячу.

'17

Перспективный стандарт динамовцы зачем-то разыграли передачей на Ещенко и в итоге потеряли мяч.

'15

Андрей Ещенко ошибся в передаче, и самарцы тут же побежали в контратаку. Правда, без особого успеха.

'13

Милан Родич врезался в Алексея Ионова, желтой карточки нет, но устное предупреждение серб выслушал.

'11

Лория получил травму в столкновении, но вышедшие на поле врачи привели его в чувство.

'9

К слову, не забывайте голосовать в нашем традиционном опросе.

'7

Зобнин практически выскочил один на один с Лорией, но вратарь «Крыльев» вытащил его удар.

'6

Драгун сделал отличный проникающий пас на Ионова, но Лория среагировал быстрее.

'4

Потихоньку перехватывают инициативу бело-голубые. Лория перехватил навес Живоглядова.

'2

«Крылья» с первых минут рванули в атаку, но Павел Яковлев потерял мяч на завершающей стадии.

'1

Игра стартовала! Начинаем!

16:59

Что касается личных встреч, любопытно, что в 26 последних матчах в рамках Премьер-лиги и Кубка страны команды одержали одинаковое количество побед — по девять, и восемь игр свели вничью.

16:52

На данный момент обе команды, по большому счету, борются за выживание в Премьер-лиге. «Крылья» располагаются на 12-й позиции в таблице, имея в активе 23 очка, у бело-голубых на один балл больше, и они находятся одной строчкой выше.

16:45

Известны составы играющих команд.

«Динамо»: Шунин, Живоглядов, Губочан, Хольмен, Ещенко, Соснин, Драгун, Зобнин, Ионов, Терехов, Бечирай.
Запасные: Габулов, Лещук, Дьяков, Погребняк, Катрич, Морозов, Обольский, Кузьмин.

«Крылья Советов»:
Лория, Цаллагов, Надсон, Таранов, Бурлак, Родич, Померко, Габулов, Яковлев, Молло, Корниленко.
Запасные: Конюхов, Садик, Чочиев, Симаейс, Бато, Бруно, Яхович, Каленкович, Лобанцев.

16:30

Привет всем любителям российского футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча 24-го тура чемпионата России между московским «Динамо» и самарскими «Крылышками».

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 16.30 (мск).

«Динамо» и «Крылья Советов» сыграют в 24-м туре РФПЛ.