СКБ-Банк Арена, Екатеринбург
5200 / 13000
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
14:10

На этом мы завершаем трансляцию встречи. Вместе с вами за победой «Урала» следил Артем Романов. Всего хорошего!

14:05

«Урал» набирает 34 очка и догоняет по набранным баллам «Краснодар». «Уфа» с 17 очками осталась на 14-й позиции.

Главный тренер «Уфы» Евгений Перевертайло: «Гол получился неслучайно. Мы допустили ошибку. В начале матча играли академично, ближе к перерыву стали действовать лучше, выше прессинговали. Во втором тайме нам надо было диктовать условия, старались играть агрессивно. Думаю, игра болельщикам понравилась, но результат для нас плохой. Генеральный директор принимал участие в установке на второй тайм».

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко: «Сегодня нам досталась очень тяжелая победа. «Уфе» отступать некуда, мы были готовы к тому, что соперник будет организованно играть, действовать на контратаках. Во втором тайме хотели сыграть более качественно. Не стоит нам витать облаках. Мы еще ничего не выиграли, не добились ничего существенного. Двигаемся от матча к матчу».

Свисток судьи

Все! Свисток! «Урал» побеждает и набирает три очка!

'90+3

Контратака «Урала» едва не увенчалась голом.

'90+2

Летает мяч перед штрафной «Урала». Где же удары, «Уфа»?

'90+1

Пытается организовать навал «Уфа», но мяч даже до Заболотного не доходит.

'90

Три минуты есть у гостей, чтобы отыграться.

'90
Замена

Тактическая замена «Урала»: Сергей Серченков появляется на последние минуты вместо Дмитрия Коробова.

'89
Желтая карточка

Ханджич выясняет отношения с боковым арбитром и получает предупреждение от Карасева.

'88

Зинченко грузит мяч в штрафную. Мартынович снимает мяч с головы Игбуна, но Карасев назначает удар от ворот.

'86
Замена

Перевертайло тоже вносит корректировки: Дмитрий Сысуев меняет Кротова.

'85
Замена

Вторая замена хозяев: Асеведо уступает место Константину Ярошенко.

'84
Опасный момент

Манучарян бьет — Шелия удачно выбирает позицию и забирает мяч!

'84

Очень опасный штрафной заработал «Урал». Шанс забить.

'82

Никакой опасности после углового не создали «шмели».

'81

Манучарян выходил на ударную позицию. Его накрыли, но мяч «Урал» сохранил. Угловой удар выполнит сам Манучарян.

'80

«Урал» пытается увеличить преимущество. Следует удар с почтительного расстояния — Шелия на месте.

'78

Желтая карточка Емельянову. Пропустит он следующую игру с «Краснодаром» из-за перебора «горчичников».

'78

Пауревич с Зинченко разыграли стеночку. Пробил легионер, неточно. Понравилось ему бить издали.

'75

Последние 15 минут смотрятся. Даже не хочется, чтобы эта встреча заканчивалась.

'74

Отодвинули подопечные Скрипченко игру от своих ворот. Манучарян имел хорошую возможность для взятия ворот.

'71

Ответ «Уфы» следует незмедлительно. Пауревич стреляет издали — Заболотный надежен!

'71

На встречных курсах пошла игра. Фидлер забрасывает на Гогниева, форвард дальше на Манучаряна, жалко, что до удара не довели атаку хозяева. Смотрелось здорово.

'69

Опаснейший навес Зинченко! Не получилось его замкнуть, но угловой «Уфа» заработала!

'68

Широко атакует теперь «Урал», но защитники «Уфы» прерывают прострел с левого фланга.

'66

Ханджич получил мяч в штрафной, выполнил прострел, и снаряд угодил в руку Мартыновича — свисток Карасева молчит. Всего лишь угловой.

'65

Добавила »«Уфа» в желании. Хороший отрезок проводит команда Перевертайло.

'64

Острая подача от Зинченко — справились защитники в оранжево-черной форме.

'64

Активизировалась «Уфа». Наибольшая угроза идет от Кротова и Зинченко. Очередной угловой выполнят гости.

'63

Атака гостей, разыграли они угловой, в итоге дело закончилось крайне неточным ударом.

'61

Первая замена от Скрипченко: Рязанцев покидает поле, а его место занимает Эдгар Манучарян.

'60

Игбун срывает атаку «Урала». Досталось Сапете. Вторая желтая карточка для «Уфы».

'58

Забрали мяч футболисты «Урала» под свой контроль. Обрушили всю свою атакующую мощь на владения гостей.

'55

Одна из немногих атак «Уфы», но ничего не получилось. Мартынович не позволил случиться опасному моменту у своих ворот.

'54

Не дают поднять головы «Уфе» игроки «Урала». За первые 10 минут второго тайма «Урал» создал больше, чем в первом тайме.

'52

Штрафной заработал «Урал». Асеведо навесил, а Тумасян в штрафной взял в захват Гогниева. Карасев имел все основания назначить пенальти, но не стал.

'50

Затяжная комбинация хозяев, которую завершил неточным ударом Емельянов.

'49

Хорошая атака «Урала». Мяч все-таки встретился с Сапетой, но удар у Александра с близкого расстояния не получился.

'48
Замена

Одна замена произошла перед вторым таймом. Харис Ханджич вышел у гостей вместо Диего Карлоса.

'47

Грубый и совершенно необязательный фол Зубарева в центре поля! Справедливая желтая карточка!

'46

Вернулись команды на поле! Второй тайм!

Футболист «Уфы» Александр Зинченко: «Это футбол, все люди ошибаются. Много брака у нас, нужно внести поправки, игра в принципе равная, вот только поле тяжелое».

Полузащитник «Урала» Александр Сапета в перерыве матча с «Уфой»: «Все по делу. В эпизоде с голом воспользовались подарком. Вынудили ошибиться соперника, во втором тайме надо играть таким же образом».

Ничего не стал добавлять Карасев. Предпосылок к этому и не было.

'45

Стоцкий пошел в стык — грубо сыграл капитан гостей.

'44

Лидер «Уфы» Александр Зинченко пытается что-то придумать. Отыгрывает он Пауревичу — неплохой выстрел, но неточный.

'42

Любая атака «Урала» заставляет понервничать защиту «Уфы». Агрессивно действую впереди подопечные Вадима Скрипченко.

'39

Удар Рязанцева из-за пределов штрафной. Шелия проводил мяч взглядом.

'38

Не получается у «Уфы» через пас пройти оборону хозяев, следуют ошибки. Пожалуй, шанс гостей только в стандартных положениях.

'36

Упали скорости в матче. «Уфа» не может переключить более высокую передачу, а «Уралу» в этом нет никакой нужды.

'34

Диего выполнил передачу. Здорово поборолись игроки «Уфы» в штрафной соперника. Аликин последним коснулся мяча, совсем чуть-чуть не хватило.

'34

Очередной штрафной выполнит «Уфа». На сей раз подача пойдет с левого фланга.

'32

Долго владеет мячом «Урал», но первая попытка обострить привела к потере.

'30

Назначил Карасев штрафной в пользу «Уфы». Зинченко выполнил навес, а игроки «Урала» отправили мяч в аут.

'28

Штрафной на левом фланге заработали хозяева. Асеведо бил, но получилось не очень опасно.

'26

Пока «Уфе» нечем ответить. «Урал» держит игру под контролем.

'24

Чудовищная ошибка Пауревича! Получил он мяч от вратаря, и тут его Асеведо и Гогниев обокрали. Последний в итоге на паузе разобрался с голкипером гостей и отправил мяч в ворота!

'24
Гол

ГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! СПАРТАК ГОГНИЕВ!!!!!!!! 1:0 В ПОЛЬЗУ «УРАЛА»!!!!!!!!!

'22

Владеет и мячом, и территорией «Урал», но по-настоящему опасных моментов пока нет у ворот Шелии.

'20

Пробил Гогниев издали — крайне неточно.

'19

Емельянов здорово вступил в отбор, убегал в атаку «Урал», но передача Рязанцева все испортила.

'18

Угловой заработали хозяева. Подача Асеведо, которую никто не завершил ударом.

'16

Череда ошибок со стороны футболистов обеих команд, и в итоге с мячом игроки «Урала».

'15

Пытается нащупать «Урал» слабые места в обороне гостей, но пока справляются уфимцы.

'12

Вступает в игру Заболотный после удара Карлоса! Это было опасно! И тут же «Уфа» едва не привезла себе гол. Шелия нерасторопно сыграл, попал в Гогниева, но исправил свою ошибку. Неприятный момент для гостей!

'12

Зинченко наносит удар из-за пределов штрафной. Фонтанельо встал на пути снаряда — угловой.

'10

Небольшой всплеск в игре прошел, и снова ход поединка принял спокойный темп.

'8

Вот и первая угроза воротам Заболотного! Кротов, Игбун и Диего Карлос едва не соорудили гол, но до удара дело не дошло. Тем не менее этот выпад достоин внимания.

'6

Не самого хорошего качества поле. Некоторое время нужно футболистам, чтобы привыкнуть к газону.

'4

Хорошая атака «Урала» левым флангом. Подача Данцева, но Шелия первым среагировал на летящий мяч и зафиксировал его у себя, пусть и не с первой попытки.

'3

Спокойное начало поединка. Не форсируют ход матча обе команды.

'1

Неспешная атака хозяев на первой минуте. Прострел в штрафную закончился тем, что Шелия забрал мяч в руки.

'1

Матч начался!

12:00

Выходят команды на поле. У всех действующих лиц хорошее настроение. Надеемся и на соответствующего качества футбол.

11:55

До стартового свистка Сергея Карасева, недавно обслуживавшего матча «Барселона» — «Арсенал» в Лиге чемпионов, остается всего ничего. Команды вот-вот выйдут на газон екатеринбургского стадиона.

11:50

После возобновления первенства «Урал» не проиграл ни одного матча, а «Уфа», напротив, еще не познала радости победы.

11:45

В матче первого круга «Урал» в гостях оказался сильнее. Единственный мяч провел Асеведо. Как же завершится сегодняшняя игра? Победа нужна обеим командам, иначе быть не может. Если выиграет «Урал», то еще серьезнее обозначит свои намерения в борьбе за еврокубки, а три балла «Уфе» помогут в борьбе за выживание.

11:40

Гости начнут встречу в следующих сочетаниях: Гиорги Шелия, Павел Аликин, Александр Кацалапов, Денис Тумасян, Александр Зинченко, Иван Пауревич, Владимир Зубарев, Дмитрий Стоцкий, Вячеслав Кротов, Диего Карлос, Сильвестр Игбун.

11:35

Не будем терять времени и сразу перейдем к стартовым составам. Начнем с команды Вадима Скрипченко: Николай Заболотный, Александр Данцев, Александр Мартынович, Пабло Фонтанельо, Александр Рязанцев, Александр Сапета, Артем Фидлер, Роман Емельянов, Херсон Асеведо, Дмитрий Коробов, Спартак Гогниев.

11:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! Чемпионат России по футболу возвращается после паузы на матчи национальных команд! Программу 22-го тура РФПЛ откроет встреча между «Уралом» и «Уфой».

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 11.30 (мск).

«Урал» примет «Уфу» в 22-м туре чемпионата России по футболу.