ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
21:30

Давайте прощаться, за главным дерби страны вы следили вместе с «Газетой.Ru».

21:29

Красно-синие идут на первом месте в турнирной таблице, выигрывая три очка у «Ростова». «Спартак» опустился на седьмое место по итогам тура.

21:28

Обе команды показали средний футбол во втором тайме, армейцы выехали за счет весомого преимущества до перерыва.

'90+4
Свисток судьи

Все, звучит финальный свисток! ЦСКА побеждает «Спартак» в первом весеннем туре чемпионата России по футболу!

'90+3

Вернблум провоцирует соперников, отбирая у них драгоценные секунды.

'90+2

Еще минута есть у «Спартака» на спасение.

'90+1

Муса дошел до вратарской с мячом, смог сохранить его для Головина, россиянин не смог реализовать момент.

'90

Голландец попал в руку Ткачеву, судья не обратил внимания.

'90

Промесу долго не дают пробить штрафной, стенка никак не выстроится.

'88

За какими-то редкими удачными действиями «Спартака» обязательно следуют детские ошибки.

'86

Пас Промеса на Зуева, Акинфеев раньше на мяче оказался.

'85
Опасный момент

Головин зарядил издали! Немного мяч пролетел над перекладиной!

'84
Замена

Тошич покидает поле, вместо него выходит новичок ЦСКА Сергей Ткачев.

'84
Желтая карточка

Боккетти все-таки получил свою желтую карточку.

'83

Промес со второй попытке разбежался и пробил точно Акинфееву в руки.

'82

Армейцы стандарт не использовали, в ответ Боккетти дошел до чужой штрафной и уткнулся в Дзагоева. Шанс для «Спартака» сравнять счет.

'81

Боккетти столкнул Мусу на левом фланге обороны, армейцы пробьют штрафной.

'81

Зуев слишком долго думал, как распорядиться мячом, и его тут же обокрали.

'80
Замена

Первый матч Мельгарехо в «Спартаке» не задался. Александр Зуев вместо него доиграет.

'78

Неудачный угловой исполнили армейцы, мяч снова держится в центре поля.

'76

Замены состоялись, а команды стали выглядеть уставшими.

'74
Замена

Пока Вернблум держится за затылок после столкновения, Широков уходит с поля. Александр Головин выходит вместо него.

'73

Классный дальний удар Березуцкого! Реброву непросто было отбить.

Фотография: ТАСС

'72

Широков заработал штрафной в центре поля.

'71

Зе Луиш оказался с мячом в чужой штрафной, Акинфеев забрал навес на Мельгарехо.

'70

Широков послал вперед Мусу, нигериец слишком недооценил защитников «Спартака».

'69

Быстро армейцы выходят с центра поля, только от собственной точности зависит, удастся атака или нет.

'68

Макеев остановил опасный прострел Тошичу на пустые ворота!

'68
Замена

Александр Зотов вышел вместо Попова.

'67

Ребров отражает удар Еременко! Широков не мог добить из-за офсайда.

'66

Даже отчаянные дальние удары «Спартака» вовремя блокируются.

'64

Дзагоев вошел в штрафную, отдал Мусе налево, который не смог вернуть мяч обратно.

'62

Армейцы выигрывают воздух в своей штрафной.

'61

Муса снова не успевает за мячом, который раньше забрал Ребров. Много свободного пространства дается армейцам.

'59

«Спартак» уже не так плох, как в первом тайме, в своей штрафной не пожарит, но как гости собираются отыгрываться — непонятно.

'58

Промеса сразу три игрока ЦСКА встречают.

'57

Дзагоев выводил Мусу вперед, но слишком далеко мяч послал, добежать было трудно.

'55

Справляется Акинфеев с ближнего расстояния, не очень сильным он был.

'53

Макеев срывает ответную атаку ЦСКА, сбив Мусу.

'52

Промес пробил издали на дальнюю штангу, Акинфеев на всякий случай отразил мяч.

'52

Вернблум наказан желтой карточкой.

'50

Муса бьет в ближний угол, Ребров в очередной раз спасает.

'49

Попытался «Спартак» сыграть в короткий пас, защитники ЦСКА были готовы.

'48

Мельгарехо не помешает вспомнить навыки защитника, благодаря которым его взяли в «Кубань»...

'47

Дзагоев подал штрафной с левого фланга, без особых надежд на успех.

'46

Поехали! Матч продолжается.

Игроки на поле, но мяча у них пока нет.

Задерживается второй тайм из-за дыма с армейских трибун.

Счет не в полной мере отражает ситуацию на поле — армейцы хотя бы на второй гол наиграли. У спартаковцев не было еще ни одного удара в створ, а у номинальных хозяев — целых пять.

'45+1

Дождались красно-белые перерыва. 1:0 в дерби ЦСКА и «Спартака», единственный мяч забил Ахмед Муса.

'45

И снова остается неизменным счет! Березуцкий скинул мяч после штрафного на границу вратарской, откуда не смог прицелиться Вернблум!

'43

Тошич!!! Из полукруга закрутил левой в угол ворот! Ребров сумел среагировать и отразил удар!

'42

Муса побежал слева, отдал спокойно в центр Тошичу, а тот на ударную позицию вывел Фернандеса. Бразильца в последний момент закрыли защитники.

'40

Зе Луиш забирает мяч с верхней полки после розыгрыша штрафного.

'39

Комбаров в ногу Фернандесу сыграл, он получает первую желтую карточку в матче.

'38

Еще один рывок армейского форварда, теперь с другого фланга! Муса нанес удар, Ребров отразил мяч!

'37

Муса! Без офсайда выбежал по левому флангу, прошел Реброва и с вратарской линии не смог отдать передачу партнерам.

'34

Ромуло грубо сыграл с Вернблумом, нечасто такое увидишь.

'33

Контратака «Спартака»! Мельгарехо замешкался с ударом и ударил в плечо Щенникову.

'33

Не получается у Еременко перевести мяч свободному Фернандесу.

'32

Первый удар Мельгарехо. После навеса Макеева парагваец пробил мимо ворот.

'30

Дальний удар низом в сторону Реброва.

'29

Вернблум подставил ногу под прострел Макеева.

'28

Продолжается матч, нигериец в строю.

'27

Муса неудачно прыгнул за мячом, столкнувшись с Боккетти. Нужна медицинская помощь армейцу.

'26

Глушаков обвел стенку и отправил мяч на трибуну.

'25

Вернблум толкнул Зе Луиша, штрафной в пользу «Спартака».

'24

Как думаете, был офсайд в моменте с голом ЦСКА?

'23

Муса бьет низом после паса Еременко пяткой. Ребров забрал мяч.

'22

Макеев высоченно подал мяч справа, Мельгарехо таким пасом воспользоваться не мог.

'20
Положение «вне игры»

Промес отдает мяч Зе Луишу, бывшему в офсайде.

'20

Небольшой прессинг от Зе Луиша, Акинфеев вступил в игру.

'19

Комбаров жестко встретил Фернандеса.

'18

Вернблум вырвал мяч в центре поля, за вялой атакой «Спартака» следует контрвыпад армейцев.

'16

Какое дерби без пиротехники.

'15

У ЦСКА в штрафной очень плотно, гостям не удается ответную атаку организовать.

'13

Гранат и Тошич больно столкнулись у штрафной «Спартака».

'11
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Муса!!! Еременко вывел Мусу и Тошича на рандеву с Ребровым. Нигериец мог сам забивать, но решил отдать партнеру. Сербу пробить помешал Гранат, который выбил мяч с «ленточки» прямо в Мусу.

'9

Тошич левой пытался закрутить мяч в ворота, но не прицелился толком серб.

'8

У Березуцкого пока немного работы.

'7

Промес сместился в центр, отдал Комбарову, защитник навесил Попову, который не смог допрыгнуть до мяча.

'6

«Спартак» редко владеет мячом на первых минутах.

'5

Муса включил скорость, защитники красно-белых успели его остановить.

'4

Тошич подал штрафной, Вернблум неточно пробил головой.

'3

Подан угловой у ворот «Спартака», удается вынести мяч из штрафной.

'3

Вернблум забросил мяч Мусе, нигериец неловко скинул назад.

'2

Теряют армейцы мяч на правом фланге.

'1

Поехали! Алексей Николаев дал стартовый свисток!

19:29

Команды выходят на поле!

19:25

Оставляйте свои прогнозы на главный матч весны!

19:20

Капитан сборной России Роман Широков еще недавно играл в «Спартаке», но довольно неожиданно этой зимой оказался в ЦСКА и уже принес немало пользы клубу, воспитавшему его как футболиста. Широков забил мяч и отдал голевую передачу в матче с «Уфой» в Кубке России. «Спартак» в этом году еще официальных игр не проводил.

19:15

Можно не напоминать лишний раз о важности этого матча для двух команд. Их соперничество является самым ожесточенным в российском футболе. Добавляет интриги турнирное положение двух команд. ЦСКА не побеждал в последних четырех матчах, и с армейцами уже сравнялся по очкам «Ростов». «Спартак» претендует на попадание в еврокубки, и три очка по итогам дня поднимут красно-белых на третье место.

19:10

«Спартак» представит своего единственного новичка межсезонья — Лоренсо Мельгарехо.

Артем Ребров — Евгений Макеев, Сальваторе Боккетти, Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров — Ромуло, Денис Глушаков, Квинси Промес, Лоренсо Мельгарехо — Зе Луиш.

19:05

Прежде чем перейдем к обсуждению матча, сообщим стартовые составы. За ЦСКА с первых минут сыграет бывший спартаковец Роман Широков.

Игорь Акинфеев — Марио Фернандес, Георгий Щенников, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий — Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Роман Широков, Роман Еременко, Алан Дзагоев — Ахмед Муса.

19:00

Добрый вечер! Главное дерби страны — ЦСКА против «Спартака» — начнется через считаные минуты! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию встречи двух московских команд в 19-м туре чемпионата России по футболу.