«Крылья Советов» сыграли вничью с «Амкаром» в рамках 17-го тура РФПЛ. Наставник пермяков Гаджи Гаджиев не смог обыграть свою бывшую команду. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Не прощаемся.

'90+3
Желтая карточка

Джикия успевает схватить «горчичник» за срыв атаки.

'90

«Крылья» перехватили себе мяч. Все атаки заканчиваются на Молло, который пытается забросить мяч в штрафную.

'88

Активней выглядят гости в концовке. Сейчас их атака, правда, увязла на правом фланге.

'86
Опасный момент

МОМЕНТ!!! Баланович по лицевой ушел от оппонента и покатил мяч под удар Прудникову. Александр с линии штрафной выстрелил выше!

'84

Зайцев продвинулся к чужим воротам и неточно пробил.

'82

Ох, Комолов вошел в штрафную, усадил на пятую точку защитника, но промедлил с ударом и позволил себя обокрасть!

'80

Яковлев с Цаллаговым здорово обыгрались на входе в штрафную, но последний далеко от себя отпустил мяч.

'79

ОПАСНО! Прудников неожиданно пробил издали, подловив Лорию на неразумном выходе вперед. Чудом Георгий успел вернуться назад и перевести мяч на угловой!

'78
Замена

Последняя замена у «Амкара». Чума Анене выходит вместо Гола.

'78

Да, последовал кросс со стандарта. Селихов выдвинулся с ленточки и забрал снаряд.

'77
Свисток судьи

Молло заработал фол на левом фланге. До ворот прилично, но подать можно.

'76
Замена

Замена у «Крыльев». Павел Яковлев выходит полоть огород вместо Чочиева.

'75

«Крылья» пытаются дожать соперника. Хочется команде проститься с трибунами на мажорной ноте.

'73

ОПАСНО! Бутко с левого фланга навесил в штрафную, а мяч срикошетил от Бурлака и полетел в ближний угол. Насилу Лори среагировал!

'71

Огуде дал с приличного расстояния. Мяч прошел выше!

'70

И снова Молло! Йоанн выполнил передачу на Яховича, а тот слету из центра штрафной пробил мимо! Засчитаем за опасный момент.

'69

Неприятно! Молло закрутил мяч на дальнюю штангу чужих ворот, откуда снаряд чуть было не юркнул в сетку от ноги игрока гостей.

'68

Цаллагов попытался сделать прострел справа. Мяч застрял в ногах у оппонента. Во втором тайме пока не было ни одного опасного момента.

'67
Замена

Еще одна замена у «Амкара». Павел Комолов вступает в игру вместо опытного Пеева.

'65

Джикия пробил со стандарта. Мяч угодил в стенку и улетел на трибуны.

'64

Гола роняют прямо возле чужой штрафной! Это может быть опасно.

'63
Положение «вне игры»

После длинного выноса на чужую половину поля Прудников оказался в положении вне игры.

'62

Теперь мяч завяз в штрафной «Амкара». Из грязи его выковырить никто не сумел...

'61
Замена

Замена у «Амкара». Николай Зайцев выходит на поле вместо Шаваева.

'60

Опасно! Шаваев под углом мог вырываться на рандеву с Лорией, но покатил мяч под себя на партнера. Чуть сильнее получилось.

'58

«Амкар» заметно активизировался в последние минуты, но пока никак не может воплотить свое преимущество в опасные моменты.

'56

А пермяки между тем забрались в чужую штрафную, но увязли в левом ее углу.

'55

Яхович слева пытался обыграть оппонента на пути в штрафную, но явно оттолкнул того руками.

'54

Угловой подали гости. Удара не последовало. Мало того, Молло убежал в контратаку по левому флангу, но чуть дальше отпустил от себя мяч.

'52

Януш Гол на фланге накрутил двух соперников и получил по ногам от Бурлака.

'51

Ответ «Амкара». Прудников ускорился по левому флангу и выполнил подачу в чужую штрафную. Лория на месте.

'49

Молло пробрался почти к самой штрафной, на линии которой и упал. Судья решил, что нарушения правил не было.

'48

Вот, пожалуйста. Цаллагов в штрафной на рывке попытался обыграть соперника, но шипы увязли в грязи.

'47

Пытаются на разбитом поле придумать что-то хозяева. Такой огород мало что позволяет делать.

'46

Начался второй тайм!

'45

Вот так. Ничего не добавил арбитр к первому тайму, который завершился без забитых мячей. «Амкар» был активнее на первых минутах, но в середине отрезка хозяева перехватили инициативу и создали несколько очень опасных моментов, один из которых завершился ударом Яховича в перекладину. Посмотрим, сумеют ли самарцы поддерживать этот темп и во второй половине встречи. А пока — перерыв.

'44

Еще один навес Молло с углового — отбиваются амкаровцы.

'43

Заметно прибавили «крылышки» в концовке тайма. Не прекращают нагнетать обстановку у владений Селихова.

'42

И еще один угловой у ворот пермяков. На этот раз мяч срикошетил от Черенчикова после навеса Таранова.

'41

Чочиев верхом пробил по воротам «Амкара», и голкипер с большим трудом вынес мяч за лицевую.

'39

Небольшое повреждение получил Яхович в борьбе, но от помощи врачей отказался.

'38

Перекладина спасает «Амкар»! Отличный навес в исполнении Молло, Селихов ошибся на выходе, а Яхович головой имел отличную возможность открыть счет, но попал в каркас ворот.

'36

Активный в этом матче Молло заработал опасный штрафной в 22–23 м от ворот.

'35

Януш Гол выдавал перспективный пас на Георгия Джикия, но у того не вовремя поехала нога.

'33

Эх, Мэтту Деймону бы такое поле, вот бы оторвался человек.

'32

Пеев бил по воротам с левого угла штрафной — мяч прошел рядом со штангой.

'32

Гости пока больше владеют мячом в этой встрече — 53 на 47 процентов, по ударам у них тоже небольшое преимущество — 4:3.

'30

Поля, во всяком случае, точно похожи. По ходу атаки Яховича мяч буквально застрял в грязи.

'28

Несколько минут прошло при тотальном перевесе «Амкара», однако никаких дивидендов из этого пермяки не извлекли.

'26

Два подряд угловых подали гости, но «крылышки» пока успешно отбиваются.

'23

Перестарался Молло, исполняя навес со стандарта. Мяч улетел за лицевую линию.

'22

И тут же голкипер предупреждает Петара Занева за срыв атаки.

'20

Первая желтая карточка в матче. Иван Таранов грубо сыграл против Балановича и получил «горчичник».

'18

Плотный выстрел получился у Яховича — мяч лишь немного разминулся с воротами.

'17

Очередная подача в штрафную «Амкара» — Занев в подкате переводит мяч на угловой.

'16

Небольшое повреждение получает Прудников, однако показывает, что готов продолжить матч.

'14

Молло убежал в контратаку и бил фактически из центра штрафной — Селихов надежен!

'13

Очень уверенно разобрались защитники «Крыльев» после подачи пермяков с углового.

'12

Моментище! Прудников метров с 12 бил под левую штангу, и в великолепном прыжке голкипер отвел эту угрозу.

'10

«Амкар» по-прежнему выглядит активнее. Гол прострелил в штрафную с левого фланга, но Прудникову не дал пробить защитник.

'9

Подопечные Франка Веркотерена все ближе подбираются к чужим воротам, но последнего паса им отчаянно не хватает.

'7

Молло прорывался по левому флангу, но защитники встали у него на пути, и в итоге прострел в штрафную не получился.

'6

Самарцы играют длинными забросами. Мяч после навеса из центра поля в своей штрафной забрал Селихов.

'4

Пермяки пока больше владеют мячом, но до опасных моментов дело не доходит. Идет предельно спокойная игра.

'3

Выстрел Занева с дальней дистанции — мяч попал в защитника и перешел к хозяевам.

'1

Встреча стартовала! Поехали! Хотя поле сегодня и правда выглядит чудовищно.

14:59

Ранее в СМИ появилась информация, что клубы недовольны состоянием газона стадиона «Металлург» и игра может не состояться, однако незадолго до матча генеральный директор самарского клуба Виталий Шишков заявил, что игра не будет перенесена на другую дату.

14:56

В очных встречах небольшой перевес у «Амкара» — девять побед против восьми у «Крыльев» при шести ничьих, с общей разницей мячей 26:26, однако в Самаре пермяки побеждали лишь однажды.

14:49

Отметим, что на данный момент самарцы расположились на 11-й позиции с 18 очками, у пермяков на два балла меньше. Идущие следом «Уфа» и «Кубань» сыграли вничью в очной дуэли и не сумели обогнать «Амкар» и серьезно приблизиться к «Крыльям».

14:46

Не забывайте про наш традиционный опрос.

14:40

Эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Алексей Авдеев считает, что в этой встрече будет не слишком много голов:

«В матче первого круга, игравшемся во вполне футбольную погоду, «Амкар» и «Крылья Советов» общими усилиями сподобились на один забитый мяч. Не думаю, что в предстоящей встрече зрители увидят больше голов. Если вообще увидят. А потому — «обе забьют — нет».

14:36

Стали известны стартовые составы команд.

«Крылья Советов»: Лория, Ятченко, Надсон, Бурлак, Симаейс, Цаллагов, Таранов, Чочиев, Померко, Молло, Яхович.
Запасные: Лобанцев, Конюхов, Родич, Божин, Концедалов, Драгун, Габулов, Горбатенко, Садик, Яковлев.

«Амкар»: Селихов, Бутко, Джикия, Черенчиков, Занев, Гол, Пеев, Огуде, Баланович, Шаваев, Прудников.
Запасные: Герус, Зайцев, Идову, Комолов, Йовичич, Панцырев, Узочукву, Анене, Курзенёв, Салугин.

14:30

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча 17-го тура чемпионата России по футболу, в котором самарские «Крылья», недавно в блестящем стиле одолевшие ЦСКА, принимают пермский «Амкар». Команды соседствуют в турнирной таблице в непосредственной близости от опасной зоны переходных матчей, и потому победа в очной дуэли для каждой из них — на вес золота.