Гол + пас

8

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
19:01

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за матчем в Екатеринбурге наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

19:00

Вадим Скрипченко: «Ребята преподнесли подарок, и я счастлив. Непросто складывался матч, но ребята проявили характер. Мы отыграли два мяча до перерыва, добавили во втором тайме и заслуженно победили».

18:55

Андрей Гордеев: «Сами виноваты. Неплохо начали, но потом мало что получалось. Возможно, это соперник, но, думаю, что больше мы сами».

«Урал» набрал 25 очков и пока вышел на шестое место в турнирной таблице. «Мордовия» остается 15-й с 13 очками.

Звучит финальный свисток. «Урал» одержал волевую победу над «Мордовией» — 3:1.

'90+3

Матч в атаках завершает «Урал», Бурмистров даже имел свой момент, но пробил неточно.

'90+2
Замена

Последний угловой есть у «Мордовии», а у «Урала» Манучаряна меняет Бурмистров.

'90

Две минуты будет добавлено ко второму тайму.

'88
Замена

Гогниева «Урала» меняет Ставпец.

'87

В новой контратаке хозяев бьет Манучарян. Небольшой рикошет был, но Ревишвили, пусть и не сразу, зафиксировал мяч.

'86

«Мордовия» перешла на навал, но «Урал» может поймать теперь соперников на контратаках. Рыков одну из таких прервал.

'84

Джало ошибся, отдавая пас назад на Ревишвили. Сапета совершил перехват и отдал Гогниеву пас на пустые ворота. Тот с нескольких метров не промахнулся.

'83
Гол

ГООООЛ!!! 3:1!!! Гогниев!!!

'81

Десять минут у гостей остается, чтобы попытаться набрать очко хотя бы. Но пока «Урал» гораздо ближе к трем.

'79

Манучарян бил с лета после передачи с левого фланга. В створ попал, но удар по воротам Ревишвили сильным у него не вышел.

'78

А вот «Мордовия» никак не доберется до ворот Жевнова. Наверное, подмерз уже голкипер «Урала».

'77
Красная карточка

Фидлер сорвал атаку, за что и наказан.

'76
Опасный момент

Асеведо! Момент для третьего гола был у «Урала». Но после выхода один на один и удара из пределов штрафной Ревишвили выручил «Мордовию» — среагировал на выстрел почти в упор.

'74

Комбинирует «Урал», но тоже не получается точной передачи с фланга в штрафную от Манучаряна.

'72
Положение «вне игры»

«Мордовия» владела мячом, но все завершилось неакцентированным навесом к штрафной. «Урал» попытался провести контратаку, но Гогниев оказался в офсайде.

'70

Темп игры во втором тайме заметно уступает первой половине встречи. Потихоньку пытается «Мордовия» контролировать мяч.

'68

Асеведо не стесняется идти в обыгрыш, но на заснеженном поле трудно контролировать мяч.

'66

Отличная комбинация, начавшаяся с паса пяткой Манучаряна, прошла у «Урала». На острие был Гогниев, но из пределов штрафной сначала не нашел момента для удара, а потом и прострел у него не вышел.

'64

Не в пользу «Мордовии» сейчас развитие событий на поле. Больше без мяча играют гости.

'62

Снег в Екатеринбурге не прекращается, но и игроки уже подстроились к такой игре. Может, только выходящие на замену испытывают поначалу какие-то сложности.

'60

Много фолов в центре поля. Теперь уже и Емельянову от Стевановича достается.

'58

С жесткостью за «Мордовией» не заржавеет: у нее же есть Рыков. Страдает от него Манучарян.

'57
Желтая карточка

Хозин, вышедший чуть раньше Сысуева на поле, «прописал» саранчанина в игре: срубил в подкате. Желтая карточка за совсем необязательную грубость в центре поля.

'56

На навесы перешла «Мордовия». Но пока на неточные. Шитов искал передачей Луценко, но не нашел.

'55
Замена

Замена у «Мордовии»: Сысуев вместо Мухаметшина. Что-то быстро сделана замена — скорее всего, из-за повреждения форварда.

'53

Не отдают уральцы инициативу соперникам, идут вперед, контролируют мяч. И хотят забить третий гол.

'52

Жестко Асеведу сыграл против Мухаметшина, приносит тому свои искренние извинения.

'50

А теперь «Урал» закрепился у ворот соперников. Угловой подавал Асевело, и Луценко помог саранской команде в обороне.

'47

«Мордовия» переходит большими силами сразу на чужую половину поля.

'46

Второй тайм начался!

Замена

Замена в составе «Урала»: Хозин вместо Кулакова. У гостей Джало вместо Дудиева.

Защитник «Мордовии» Владимир Рыков: «Вязкая игра, «стандарты» все решают. Нужно побольше выигрывать борьбу. Команды играют жестко, идет мужская борьба».

Голкипер «Урала» Юрий Жевнов: «Не замерз, зрителям намного сложнее. Кто меньше в этой игре будет ошибаться, тот и победит. Мы пропустили со «стандарта» после ошибки».

Свисток судьи

Холоднее всего было Безбородову: ни секунды арбитр не добавил к первому тайму. Счет в матче 2:1 в пользу «Урала». Уходим греться!

'44

И снова много борьбы в центре поля. Можно же ждать перерыва, но холодно — приходится играть.

'42

Фидлер пробил со штрафного метров с 27, мяч прошел низом и попал в штангу, а Сапета сумел оказаться первым на добивании. Не очень хорошо действовал в этом эпизоде Ревишвили: на удар нужно было реагировать, но, может быть, плохое сцепление с газоном помешало его прыжку.

'41

ГООООЛ!!!! 2:1!!! Сапета!!!!

'40

И атаки «Урала» продолжаются. К перерыву из нужен второй гол — пока поле не замело.

'38

Как и предполагалось, угроза пришла к воротам «Мордовии» с правого фланга «Урала». Оттуда пошел навес, а Сапета из центра штрафной в падении головой его и замкнул.

'37
Гол

ГООООЛ!!!!! Сапета!!! 1:1!!!

'35

Прижали уральцы соперников, но гости отбиваются большими силами, и с преодолением этой крепости у «Урала» есть проблемы. А тут еще Тишкин со своими «ножницами»...

'33

Тишкин!!! Спас игрок «Мордовии» свою команду. После подачи углового и подправления головой выбил он мяч «с ленточки» ударом через себя.

'32

Гогниев дважды был с мячом в центре поля, но каждый раз пытался отправить его туда, где нет никого из партнеров. Во второй раз получилось...

'30

Дает бороться игрокам Безбородов. Даже жестами показывает — не дам свисток! Никому!

'29

Данцев слева простреливал на Гогниева, но снова Фибел ликвидирует угрозу. А угловой ничего не принес «Уралу». Только положение «вне игры».

'27

Силовая борьба в штрафной «Мордовии», но не добирается Сапета до мяча.

'26

«Урал» перешел на половину поля гостей. Фибел сражается уже у своих ворот. На «втором этаже» царит.

'25

Гости разыграли угловой, последовала передача низом в штрафную, мяч проскочил нескольких футболистов и пришел в Фибелу, который безо всякого сопротивления пробил по воротам.

'24
Гол

ГОООООЛ!!!! 0:1!!!! «Мордовия» повела в счете!!!

'23

Власов у «Мордовии» совершил проход слева в лицевую линию. Прострелил, но защитники и Жевнов ликвидировали угрозу.

'22

Больше справа комбинируют уральцы. Там активны Кулаков и Манучарян. Но ворот справа нет — они по центру.

'20

Про ворота команды на время забыли. Но вратарей к комбинациям все-таки надо подключать — им холоднее всех сейчас. Вот Ревишвили даже в пас поиграл.

'18

Атака «Урала» была размашистой, но не завершилась ничем. Непросто контролировать мяч на присыпанном снегом искусственном газоне.

'16

Несколько минут инициатива у «Мордовии». А ведь ее в Екатеринбурге поддерживают сразу три болельщика!

'14

А Фибел-то Асеведо прихватывал... Но проехали этот момент. Заиграли.

'13

Асеведо! На дриблинге входил в штрафную «Мордовии». Упал, но Безбородов никак на это не отреагировал. Динамичный эпизод, рассмотрим его попозже.

'12

Между тем игра поспокойнее пошла в плане острых моментов: движения и борьбы много, но мяч больше в центре поля находится.

'11

С тренерских скамеек раздается: «Фидлер! Фидлер!» Или «Фибел!». Не очень понятно. Но главное, чтобы отреагировали сами футболисты.

'9

В жестком подкате Данцев вынес... угловой флажок. Инвентарь пострадал, а в роли бригады врачей выступил лайнсмен, водрузивший угловое знамя на место.

'7

Снежок потихоньку засыпает поле. Желтым мячом команды играют, скоро его будет видно получше: фон станет белым, а не зеленым.

'6

И тут же мяч у других ворот. Кулаков в подкате выбивает мяч из-под ног саранчанина.

'5

Манучарян отвечает. Сместился с правого фланга в штрафную, пробил. Но попал в защитника. Обмен угловыми. И снова не самый лучший розыгрыш получился.

'4

Да, захватили инициативу гости! Заработали угловой. Заставляют уже теперь 40-летнего Вадима Скрипченко волноваться.

'2

Бодро начался матч. Ну, а как еще-то по морозцу? Гости остро атаковали, но было положение «вне игры».

'1

Матч начался!

16:59

Команды уже на поле, игра скоро начнется. Главный судья матча — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

16:55

«Хотелось бы, чтобы сегодня команда преподнесла подарок, — сказал тренер «Урала» Вадим Скрипченко, на днях отметивший день рождения. — Хорошо, что игра не была перенесена под крышу. Это заключительный матч дома, две игры мы не набирали очков, так что сегодня только победное настроение». Специалист прокомментировал и потери, отметив, что «те, кто выйдет, должны сыграть на результат».

16:50

Нет у «Урала» нескольких лидеров. Как завершится матч? Голосуйте!

16:47

Тренер «Мордовии» Андрей Гордеев: «Впереди важный матч. Непросто добирались, но приехали с хорошим настроем».

16:43

В туманной дымке Екатеринбург. Или это такая снежная крошка. И были с этим проблемы у «Мордовии»: со сложностями команда добиралась на матч. Но прилетели игроки, будет встреча!

16:40

Стартовый состав «Мордовии»: Ревишвили, Фибел, Рыков, Тишкин, Дудиев, Ле Таллек, Власов, Шитов, Стеванович, Мухаметшин, Луценко.

16:35

Стартовый состав «Урала»: Жевнов, Мартынович, Данцев, Гогниев, Манучарян, Кулаков, Асеведо, Фонтанелло, Сапета, Фидлер, Емельянов.

16:30

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! Начинаем наблюдать за 17-м туром с матча «Урал» — «Мордовия».