9

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+3
Свисток судьи

Звучит финальный свисток! «Краснодар» буквально вынес «Крылышки» во втором тайме, хотя до этого ни разу не выигрывал у самарского клуба в Премьер-лиге. Дубль в этой встрече оформил Павел Мамаев, однако главным героем встречи надо признать бразильца Ари, который принял участие во всех голевых комбинациях и установил окончательный счет. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'90+1
Добавленое время

Три минуты добавил арбитр, хотя итог матча уже совершенно ясен.

'90

Пошла последняя минута основного времени. Не проходят передачи у хозяев, и даже мяч престижа им забить будет невероятно сложно.

'87
Гол

ГОЛ!!! Торбинский здорово покатил мяч на ход Ари, организовав выход один на один с вратарем, и бразилец спокойно закинул «черпак» за спину Конюхову.

'85
Опасный момент

Острейший эпизод у владений Конюхова! После навеса в штрафную Одил Ахмедов пытался пробить через себя, но не попал по мячу, а затем Ари едва не отличился с пары метров — помешал защитник.

'84

Ибрагим Цаллагов грубо завалил соперника на бровке. Вновь шанс на атаку получают краснодарцы.

'80

Едва еще один мяч не забили краснодарцы. Смолов раскачал оппонента и исполнил удар с подкруткой в дальнюю девятку — мяч немного разминулся с воротами.

'79
Замена

Алан Чочиев заменил Георгия Габулова в составе «Крыльев».

'77
Гол

ГОЛ!!! Защитники «Крылышек» безвольно проиграли Ари борьбу за мяч, бразилец прорвался по правому флангу и выдал прострел на открытого Мамаева во вратарской, а Павел со второй попытки все же загнал снаряд в угол. 3:0 — и в этом матче уже все ясно.

'75

Момент! Игроки «Краснодара» в одной атаке два раза сыграли пяткой, и Ари прицельно бил под перекладину, но немного не рассчитал.

'73
Замена

Виталий Калешин уступил место на поле Николаю Маркову. По две замены провели наставники.

'72

Здорово сегодня смотрится атака краснодарцев, несмотря на чудовищное поле. Отличные комбинации, точные навесы, удачные скидки — у гостей получается если не все, то многое.

'70
Замена

Ответная замена хозяев. Милан Родич сменил Шелдона Бато.

'69

Андрей Дикань после ошибки своих защитников был вынужден выбежать из штрафной и грудью останавливать мяч.

'68
Замена

Первая замена у «Краснодара». Дмитрий Газинский выходит на поле вместо Юрия Газинского.

'65

Дважды подряд били самарцы по воротам гостей. Сначала Иван Таранов головой выстрелил прицельно, но точно в руки вратаря, а затем Габулов пальнул из-за пределов штрафной, но не попал в створ.

'64

Гранквист едва не скинул мяч на Яховича в собственной штрафной, однако в итоге все обошлось для кубанцев. Самарцы подадут угловой.

'61
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Федор Смолов удваивает преимущество гостей. Ари очень здорово поборолся в воздухе и скинул мяч под удар Смолову, который очень здорово попал в дальнюю штангу, а от нее мяч заскочил в противоположный угол.

'59

Адис Яхович падает в чужой штрафной, и «Крылья» вновь требуют пенальти, но на этот раз куда менее обоснованно, чем в первом тайме.

'57

Давит «Краснодар», но на второй мяч пока наиграть не может. Прострел Мамаева с левого фланга спокойно накрывают защитники.

'54

Федор Смолов с солидного расстояния из-под защитника пытался переправить мяч в ближний угол, но Евгений Конюхов сыграл надежно.

'52
Положение «вне игры»

Длиннющий навес партнера настиг Яковлева уже в штрафной, но лайнсмен с небольшим опозданием все-таки зафиксировал офсайд.

'50

Отличный момент не реализует «Краснодар»! Ари вышел на рандеву с вратарем и уже прокидывал мяч себе на ход, но не сумел удержать равновесие, споткнувшись о кипера.

'47
Замена

В перерыве тренерский штаб «Крылышек» заменил Станислава Драгуна на Павла Яковлева, вышедшего на правый фланг.

'46

Второй тайм стартовал. Продолжаем!

'45

Интересно. Ничего не добавляет арбитр матча, сразу отправляя соперников в раздевалку. После первого тайма «Краснодар» ведет в Самаре с минимальным счетом благодаря голу Павла Мамаева после потрясающей комбинации. Перерыв.

'45

Успокоились оба коллектива на последних минутах тайма. Давно мы не видели опасных моментов.

'43

С трудом держат мяч обе команды, но краснодарцы даже на таком поле ухитряются время от времени плести паутину у чужих ворот.

'40

Все-таки получилось у хозяев подобие атаки. Драгун снова бьет из-за пределов штрафной, но вновь не попадает в створ.

'39

«Крылышки», пропустив, не сумели активизироваться, да и вообще с трудом проходят центральную линию.

'37
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Павел Мамаев открывает счет! Ари получил проникающий пас в штрафную, отдал назад на Смолова, Федор сделал прострел на ближний угол вратарской, а Мамаев с разворота выстрелил точно над вратарем. Великолепная атака «Краснодара».

'36

Иван Таранов выбил мяч головой после навеса в штрафную «Крыльев».

'35

Подопечные Кононова довольно давно перехватили инициативу, но кроме таранных атак по центру ничего придумать не могут.

'33

Чтобы вы понимали, почему в этой игре так мало комбинационного футбола.

'32

Померко пытался прорваться по левому флангу, но Газинский терпеливо преследовал самарца и в итоге отобрал у него мяч.

'30

И вновь большими силами атакуют гости, в основном через Ари, однако «Крылышки» очень уверенно отбиваются.

'29

Габулов получил мяч недалеко от штрафной после быстрого розыгрыша аута, однако навесил в зону, где были только краснодарцы.

'27

Чудеса самарского газона. Футболисты здесь постоянно скользят, а вот мяч почти не катится.

'25

Енджейчик снес Молло в центре поля. Последовал дальний навес в штрафную со стандарта, но без особых дивидендов для хозяев.

'22

Федор Смолов прошел опекуна и навесил на дальнюю штангу, но никто из партнеров на этот мяч не успевал.

'20

Ахмедов в быстрой контратаке пытался закрутить мяч на бегущего слева Ари, однако пас получился неточным.

'19

Большими силами «быки» прорывались в штрафную и несколько раз, казалось, выходили на ударную позицию, но защитники «Крыльев» в каждом случае были на высоте и не позволяли пробить.

'17

Первые 15 минут матча получились очень богатыми на голевые моменты. Будем надеяться, что дальше будет так же весело.

'16

Павел Мамаев в верховой борьбе очень удачно скинул мяч на ход Одилу Ахмедову, который сблизился с вратарем и бил, казалось, наверняка, но немного не попал в дальний угол.

'14

Краснодарцы впервые за долгое время вышли из-под прессинга и организовали свою атаку. Евгений Конюхов прервал прострел соперника, забрав мяч в руки.

'13

Еще один опасный момент у ворот «Краснодара». Дикань чудом поймал мяч ногами (!) после удара в упор, однако арбитр уже успел зафиксировать нарушение в атаке.

'11

Молло то ли неплохо бил, то ли плохо навешивал мяч со стандарта, но Дикань спокойно выбил его из-под перекладины.

'10

Артур Енджейчик свалил Ибрагима Цаллагова на левом краю штрафной, но арбитр назначил не пенальти, а свободный удар. Пожалуй, это можно назвать судейской ошибкой. Перестраховался Сергей Иванов.

'8

Активно взялись за дело хозяева. Минуты три не выпускали соперника с его половины поля.

'5

Станислав Драгун метров с 35 попытался зрячим ударом перекинуть мяч через вышедшего из ворот Диканя, однако и снаряд не попал в створ, и вратарь успел вернуться.

'4

Поле стадиона «Металлург» выглядит страшновато, однако команды как-то пытаются на нем комбинировать.

'2

Момент! Голкипер «Крыльев» неосмотрительно вышел на перехват мяча после навеса, тогда как Ари нанес удар головой, но немного не попал в ближний угол.

'1

С небольшим опозданием, но все же стартовала игра! Начинаем.

14:00

Диктор самарского стадиона объявил минуту молчания в память о погибших в авиакатастрофе над Египтом.

13:46

Стали известны стартовые составы команд. Отметим, что Вандерсон и Жоаозиньо начнут встречу в запасе «Краснодара».

«Крылья Советов»: Конюхов, Бато, Бурлак, Надсон, Цаллагов, Таранов, Драгун, Габулов, Померко, Молло, Яхович.
Запасные: Лобанцев, Лория, Ятченко, Симайес, Родич, Концедалов, Чочиев, Горбатенко, Каналес, Садик, Яковлев.

«Краснодар»: Дикань, Сигурдссон, Калешин, Енджейчик, Гранквист, Газинский, Каборе, Ахмедов, Мамаев, Ари, Смолов.
Запасные: Коченков, Марков, Торбинский, Быстров, Жоаозиньо, Вандерсон, Батютин.

13:35

Обе команды находятся на экваторе турнирной таблицы. «Краснодар» — восьмой с 18 очками, самарцы — девятые с 15, однако по статистике личных встреч именно хозяев можно посчитать признать фаворитами матча. За девять предыдущих свиданий в рамках Премьер-лиги и Кубка России краснодарцы не победили ни разу. «Крылья» же отпраздновали пять триумфов при четырех ничьих. К слову, в прошлом сезоне именно волжане выбили «быков» из розыгрыша Кубка.

13:30

Привет всем любителям российского футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча «Крылья Советов» — «Краснодар» в 14-м туре чемпионата России.