5

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+3
Свисток судьи

ВСЕ! Звучит финальный свисток! «Ростов» побеждает «Динамо» и выходит на второе место в турнирной таблице, по итогам 14 туров опережая и «Зенит», и «Локомотив». Единственный гол в матче на свой счет записал анголец Баштуш, поразив ворота в упор на 54-й минуте, а с 61-й минуты ростовчане играли в меньшинстве, но сумели выстоять и довести дело до победы. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'90+3

Морозов набросил мяч на линию штрафной, однако удар Юрия Жиркова с лету получился мощным, но неточным.

'90+1
Добавленое время

Несмотря на многочисленные остановки во втором тайме (гол, удаление, замены) всего три минуты добавил арбитр, сжалившись над «Ростовом».

'90

Успешно отбиваются ростовчане, а «Динамо» не может придумать ничего нового в атаке.

'88

Забивает «Динамо», но уже после свистка арбитра. Алексей Козлов в штрафной обхватил Низовцева руками, как родного, и судья вовремя заметил это нарушение.

'87
Желтая карточка

Джанаев получает желтую карточку за затяжку времени.

'86
Опасный момент

Опасно! После удара Зобнина головой мяч опустился на верхнюю часть перекладины, а мог ведь и влететь под нее. Джанаев эту ситуацию уже не контролировал.

'85

Пытаются динамовцы организовать какое-то подобие навала, но пока все, на что их хватает, это не слишком опасные навесы в штрафную.

'82

Байрамян играет с фантастическим воодушевлением. Пытался он отобрать мяч сразу у трех соперников и даже почти достиг успеха, но немного переборщил, ударив одного из динамовцев по ногам. Желтая карточка.

'77
Замена

Пытается выиграть немного времени Курбан Бердыев, выпуская свежих игроков. Хорен Байрамян меняет Дмитрия Полоза.

'79

Джанаев! Скрытый пас выводит Жиркова на ударную позицию, и тот из-под защитников бьет с близкого расстояния, но выручает голкипер «Ростова».

'76
Замена

Сердар Азмун выходит на поле вместо Александра Бухарова, который не забил, но провел очень приличный матч.

'75

Момент! Ионов пробил по воротам из пределов штрафной, но мяч, срикошетив от защитника, медленно пополз в руки упавшего Джанаева.

'74

Весьма удачный розыгрыш углового получился у «Динамо». Поочередно били по воротам Ташаев и Денисов, но в обоих случаях мяч не дошел до вратаря. Тем не менее, это уже похоже на навал.

'72
Замена

Первая замена в составе «Динамо». Дмитрий Живоглядов меняет висевшего на карточке Виталия Дьякова.

'70

Два мощнейших момента подряд создает «Ростов»! Сначала Габулов вынужден был отражать удар в упор, а затем Губочан повалился в штрафной, оставив Баштуша наедине с голкипером, но анголец пробил неудачно, упустив возможность оформить дубль.

'67

Ростовчане даже вдесятером не стесняются идти в атаку. Нобоа подавал в центр вратарской, оттуда защитники выбили мяч направо, а Павел Могилевец пробил в касание, но не слишком точно.

'65

Погребняк на линии вратарской пытался дотянуться до мяча после высокой подачи партнера, но лишь коснулся его макушкой.

'64

Динамовцы идут вперед. Пока не очень уверенно, но численно преимущество еще даст о себе знать.

'61
Вторая желтая карточка

А вот это неожиданно. Тимофей Калачев получил вторую желтую карточку за то, что вышел на поле без разрешения арбитра. «Ростов» остается в меньшинстве.

'58

Еще момент! Нобоа получил мяч в паре метров от ворот и бил с разворота, но немного не рассчитал — снаряд прошел над перекладиной.

'56
Замена

Первая замена в матче. Борис Ротенберг уступил место на поле Денису Терентьеву.

'54
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Тимофей Калачев навесил с правого края, Бухаров пробил в дальний угол, и, хотя Габулов отразил этот удар, Баштуш, оказавшийся первым на отскоке, загнал мяч под перекладину. 1:0 — ведет «Ростов».

'51

Момент! Жирков здорово разогнал атаку передачей направо, Ташаев выполнил прострел в штрафную, а Погребняку не хватило самой малости, чтобы открыть счет ударом в упор.

'48

Губочан в подкате выбил мяч из-под ног Бухарова, не позволив тому ворваться в штрафную на скорости.

'46

Второй тайм стартовал! Продолжаем!

'45+1

Звучит свисток арбитра. После первого тайма на табло — нулевая ничья, однако ростовчане выглядят значительно острее своего соперника. Статистика тоже говорит за желто-синих, они опережают «Динамо» по ударам в сторону (8-6) и в створ (4-2) ворот. Перерыв.

'45+1

Еще момент у хозяев! Точнее, даже два. Сначала Александр Бухаров остался в одиночестве на левом краю штрафной и пробил с острого угла — голкипер перевел мяч на угловой, а затем форвард ростовчан головой пытался завершить подачу с угла поля, но не сумел нанести нацеленный выстрел.

'45

Давит «Ростов» на последних минутах. Полоз с левого фланга перевел мяч в центр на Калачева, и тот из-за пределов штрафной размял Габулова.

'44

Провалились динамовцы в обороне, и три в три выскакивали к воротам игроки «Ростова», но завершающий удар Калачева получился неудачным.

'42

Полоз прорвался по левому флангу, уложил защитника на газон, но вместо продолжения атаки решился на дальний удар — сильно выше ворот.

'39

Ионов слева подавал на ближний угол вратарской, Зобнин в борьбе с Бухаровым пробил головой — рядом со штангой.

'37

Скамейка запасных у динамовцев впечатляет: Шунин, Лещук, Живоглядов, Соснин, Катрич, Лёвин, Сарамутин, Обольский, Каляшин. Андрею Кобелеву будет непросто усилить игру в перерыве.

'35

Тимофей Калачев в борьбе ударил соперника ногой в грудь, тут же извинился, но желтой карточки не избежал.

'34

Совершенно успокоилась игра в Ростове. Обе команды поняли, что наскоком здесь три очка не взять, и стали осторожничать.

'32

Денисов бьет по воротам из-за пределов штрафной — слишком слабо и неточно.

'30

Виталий Дьяков в штрафной «Динамо» случайно сделал скидку на Бухарова, но того успели остановить.

'27

Еще один навес динамовцев, на этот раз с правого фланга, уходит в «молоко».

'26

Ташаев навешивал в центр чужой штрафной — игроки в синей форме спокойно вынесли мяч подальше.

'24

Активизировались динамовцы в последние минуты, но крайне сложно преодолеть мощную оборону ростовчан.

'22

Первый момент у «Динамо»! Ионов прорвался в штрафную слева и пробил в ближний угол — Сослан Джанаев предельно надежен.

'21

Много фолят динамовцы, но грубой их игру не назвать. Просто приходится как-то отвечать на проигранные единоборства.

'18

Не получился стандарт у хозяев, но во второй волне атаки Нобоа в борьбе с защитником ухитрился сделать изящный пас на Калачева, тот продолжил атаку, выдав передачу пяткой, однако на этом все и завершилось — бело-голубые завладели мячом.

'17

Калачев получил по ногам на правом фланге. Очередной штрафной подадут ростовчане.

'15

Первый угловой в матче зарабатывает «Динамо» — Иван Новосельцев в борьбе вынужден был выбить мяч за лицевую линию.

'12

Бухаров делал прострел с левого фланга, однако защитники сыграли надежно.

'11

Полное преимущество южан на первых минутах. Подопечные Курбана Бердыева традиционно делают ставку на быстрый гол.

'9

Момент! Калачев дальним пасом нашел Дмитрия Полоза в чужой штрафной, тот выдал ответный пас под удар, но мяч сорвался с ноги Тимофея.

'7

Отличный стандарт в исполнении ростовчан! Навес на левый край штрафной и скидка во вратарскую в исполнении Калачева, на которую немного не успел Бухаров. Форвард задел мяч, но нанести акцентированный удар не сумел, и голкипер справился.

'6

Виталий Дьяков получил желтую карточку за нарушение на Бухарове.

'6

Дьяков пострадал в столкновении, но быстро поднялся и пошел в чужую штрафную.

'4

Павел Могилевец нанес первый удар в матче, выстрелив практически с линии штрафной, — выше ворот.

'3

На хороших скоростях действуют команды в первые минуты встречи, но пока без опасных моментов.

'2

Динамовцы завладели мячом на первых минутах, но пока хозяева перекрывают все подходы к воротам.

'1

Матч стартовал! Поехали!

19:20

Битвы с «Динамо» редко получались удачными для желто-синих. Последнюю победу над этим соперником ростовчане одержали еще в сентябре 2012 года и с тех пор за пять матчей набрали лишь два очка. Однако в новом составе и с новым тренером «Ростов» вполне способен прервать эту неприятную серию.

19:13

Последние встречи этих команд получались богатыми на голы. 2 мая 2014 года динамовцы обыграли «Ростов» в гостях со счетом 3:2, а в прошлом сезоне за два матча коллективы настреляли друг другу аж 14 мячей, причем их первая встреча (7:3 в пользу бело-голубых) стала самой результативной в том чемпионате.

19:11

А вот и состав «Ростова».
«Ростов»: Джанаев, Ротенберг, Новосельцев, Баштуш, Сезар Навас, Маргасов, Могилевец, Нобоа, Калачёв (к), Полоз, Бухаров.

19:10

Уже стали известны стартовые составы команд. Защитники «Динамо» Виталий Дьяков и Томаш Губочан оправились от травм и попали в основной состав, Александр Кокорин, напротив, пропустит игру из-за травмы.
«Динамо»: Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов, Денисов (к), Ташаев, Зобнин, Жирков, Ионов, Погребняк.
Запасные: Шунин, Лещук, Живоглядов, Соснин, Катрич, Лёвин, Сарамутин, Обольский, Каляшин.

19:00

Всем привет! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию заключительного матча 14-го тура чемпионата России по футболу между потрясающим «Ростовом» Курбана Бердыева и московским «Динамо». В случае победы ростовчане выйдут на вторую позицию в турнирной таблице, опередив «Зенит» и «Локомотив» (последний — по личным встречам). Динамовцы в свою очередь имеют шанс немного оторваться от зоны стыковых матчей.