Гол + пас

5

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
20:25

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча «Анжи» — «Краснодар» в чемпионате России по футболу.

20:22

«Анжи» поднялся на 14-е место, а «Краснодар» сравнялся по очкам с «Динамо» и «Крыльями Советов», деля с ними строчки с восьмой по десятую.

20:21

Краснодарцы руки не опустили и смогли после перерыва за минуту забить два мяча. Это принесло им выездную ничью.

'90+3
Свисток судьи

Все, заканчивается матч! «Анжи» и «Краснодар» сыграли вничью — 2:2.

'90+2

Песьяков забирает мяч после навеса.

'90+1

Лаборде толкнули, когда тот терял равновесие уже. Неприятный для «Анжи» штрафной будет.

'90

Гранквист в любой ситуации отдает мяч голкиперу, не рискует лишний раз.

'88

Голландец тут же потрепал нервы Синицыну.

'87
Замена

Лоренцо Эбесилио вместо Аруны будет вести «Анжи» к победе.

'86
Желтая карточка

Аруна получает карточку, то ли за фол на Торбинском, то ли за споры с арбитром.

'85

Гранквист слишком близко допустил Алмейду, но Синицын выбил мяч подальше от ворот.

'83

И снова мяч скачет по штрафной махачкалинцев! Но в сторону ворот не летит.

'82

И тут же бразилец наказан предупреждением.

'81

Леонардо выходит на замену вместо Боли.

'80
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Ари!!! И второй тут же влетает! Лаборде перевел мяч внутри штрафной, Ещенко ошибся с перехватом, и мяч оказался у Ари перед пустыми воротами! Интрига оживает!

'79
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Лаборде!!! Один мяч «быки» отыграли. Лаборде, словно танк, пошел вперед и преодолел все преграды, в том числе в лице Песьякова.

'77

Торбинский поборолся за мяч в чужой дуге и пробил очень неточно.

'75

Еще один выход на замену ради «горчичника». Торбинский наказан за снос Аруны.

'74

Не удается махачкалинцам в быструю контратаку уйти после розыгрыша штрафной у их ворот.

'72

Сорвался удар Алмейды, обе команды уже явно хотят разойтись по домам.

'71

Лаборде теряет время, принимая пас от Торбинского. Многовато ошибок у гостей, многовато.

'70

Ари хотел пробить с острого угла, как Боли, но перед ним была более плотная оборона.

'69
Замена

Ари вместо Жоаозиньо. Кононов провел все замены.

'68

Песьяков бьет от ворот после неудачного рывка Смолова.

'66
Замена

Рифмованная замена — Торбинский вместо Газинского.

'65

Боли и Страндберг одновременно получают по «горчичнику». Страсти накаляются, а футбол ускользает.

'64

Алмейда сидит на четвереньках после удара по затылку.

'63

Два удара подряд у игроков «Анжи» не пришлись в створ.

'61

Лаборде тут же зарабатывает «горчичник» за фол на Боли.

'59

Угловой предсказуемо завершился ничем.

'58
Замена

Стандарт гости исполнят с Рикардо Лаборде вместо Вандерсона.

'58

Разрезающая передача принесла Смолову только угловой.

'56
Замена

После размашистого удара с правого фланга «Анжи» проводит первую замену — Шамиль Гасанов уступает место Карлену Мкртчяну.

'54
Положение «вне игры»

Вандерсон в очевидный офсайд забирается.

'53

Подача во вратарскую «Анжи», Песьяков забирает мяч.

'52

Вандерсон скинул назад в свободную зону, куда никто из партнеров не стал забегать.

'50

Позволили пробить Жоаозиньо, но Песьяков в прыжке вытащил мяч из-под перекладины.

'49

Даже пробить в сторону ворот со штрафного не получается у гостей.

'47

По высокой дуге мяч летит в ворота Синицына. Начало тайма остается за «Анжи».

'46

Продолжаем матч!

Наслаждаемся перерывом, а пока мы предлагаем вам познакомиться с нашим спецпроектом «Отдых в России. Проверь на себе». «Газета.Ru» продолжает изучать бархатный сезон на азовском побережье: посетив музей-заповедник на автомобиле Skoda Yeti, наши журналисты отправляются покорять море! В новом выпуске мы посетим Азовский морской порт и школу виндсерфинга — Мекку для российских любителей экстремальных видов спорта на воде, — где научимся стоять на доске под парусом, ловить ветер и правильно балансировать на волнах.

Поначалу «Краснодар» смотрелся неплохо, но пропущенный гол покосил команду, а второй мяч ее добил. Тревожно за подопечных Олега Кононова в преддверии матча с ПАОКом в Лиге Европы.

'45+1

Закончился первый тайм. «Анжи» ведет со счетом 2:0 благодаря двум провалам «быков» в обороне.

'45

Бегает с мячом «Краснодар», но ничего не предпринимает дельного.

'43

Газинскому приходится спасать положение, и он бьет точно в Песьякова.

'42

Гасанов получает желтую карточку, единственная радость для «Краснодара» в этом матче.

'40
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Боли!!! Что творит ивуариец! Петров не смог прерывать его рывок и даже вытолкнуть за пределы поля. Не желая попасться другим защитникам, форвард пробил из безнадежной ситуации с неудобной ноги, и попал в сетку!

'38

Никак не обостряет стандарты «Краснодар», хотя их хватает.

'36

Очень испуганно атакуют гости, будто постоянно думая о тылах.

'35

Два краснодарских бразильца быстро разыграли угловой, отдав мяч сопернику.

'33

Теперь желтую карточку показать можно.

'32

Боли держится за уже перевязанную ногу, с Петровым произошло столкновение.

'31

Махачкалинцы разыграли угловой, обошлось для гостей.

'30

Вандерсон травмирует Гаджибекова, но желтую карточку не получает.

'27

Удар Ахмедова блокируется Тагирбековым.

'25

Мяч летел в крестовину ворот «Анжи», но своя рамка сыграла за хозяев.

'23

Петров легко травмируется, выбивая мяч подальше от своей штрафной.

'22

Не прошла стеночка у Смолова и Петрова.

'20

«Краснодар» выглядит растерянным.

'18

Еще один классный заброс на Боли, но теперь ивуариец оказался на слишком остром для удара углу.

'16

«Краснодар» явно был сильнее в первую четверть часа, но две подряд ошибки стоили пропущенного мяча.

'15
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Алмейда!!! Боли прорвался по центру, легко обыграл Гранквиста, которого уложил на газон, и пробил в сторону ворот. Синицын мяч не удержал, снаряд покатился к «ленточке», и туда успел набежать Алмейда.

'14

Смолов пробовал забить со штрафного и угодил в стенку.

'13

Вырвались на чужую половину хозяина и нанесли удар. Синицын дежурит добротно.

'11

«Анжи» не смог выйти из обороны, вынужден дальше защищаться.

'10

Вандерсон пробил из угла штрафной, Каборе на добивании был безнадежен.

'8

Прекрасную многоходовку едва не разыграли гости, но в последний момент Песьяков отобрал мяч у Вандерсона.

'6

Ещенко забрасывал мяч в чужую штрафную, Синицын сыграл на выходе.

'4

Вдоль ворот с правого фланга прострелил Вандерсон, адресуя мяч только Песьякову.

'3

Жоаозиньо наносит удар! Но мимо створа ворот Сергея Песьякова.

'2

Пока что нужна разминка обеим командам.

'1

Начинаем! Звучит стартовый свисток Александра Егорова.

18:27

Кстати, скоро сегодняшние соперники встретятся вновь — уже в рамках 1/8 финала Кубка России.

18:25

В стартовый состав «Краснодара» наконец-то вошел Жоаозиньо, который больше года восстанавливался после сломанной ноги.

18:20

Что «Анжи», что «Краснодар» побед не одерживали давно. Но при этом у «быков» очков в два раза больше, чем у махачкалинцев — 14 против семи.

18:15

Пока игра не началась, мы предлагаем вам познакомиться с нашим спецпроектом «Отдых в России. Проверь на себе». «Газета.Ru» продолжает изучать бархатный сезон на азовском побережье: посетив музей-заповедник на автомобиле Skoda Yeti, наши журналисты отправляются покорять море! В новом выпуске мы посетим Азовский морской порт и школу виндсерфинга — Мекку для российских любителей экстремальных видов спорта на воде, — где научимся стоять на доске под парусом, ловить ветер и правильно балансировать на волнах.

18:10

«Краснодар» начнет встречу следующим составом:

Андрей Синицын — Виталий Калешин, Стефан Страндберг, Андреас Гранквист — Сергей Петров, Юрий Газинский, Шарль Каборе, Жоаозиньо, Одил Ахмедов — Вандерсон, Федор Смолов.

18:05

Представляем стартовый состав хозяев поля:

Сергей Песьяков — Андрей Ещенко, Расим Тагирбеков, Александр Жиров, Али Гаджибеков, Камиль Агаларов, Шамиль Гасанов — Илья Максимов, Лукман Аруна — Угу Алмейда, Янник Боли.

18:00

Добрый вечер! 12-й тур чемпионата России по футболу продолжается матчем «Анжи» и «Краснодара». «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию игры, которая стартует в 18.30 мск

Текстовая трансляция встречи начнется в 18.00 мск.