7

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+4
Свисток судьи

Все! Ничего не смогли сделать красно-белые в своей последней атаке, и финальный свисток застает с мячом игроков «Локомотива». В принципиальном дерби команда Игоря Черевченко одерживает нервную, но заслуженную победу. На голы Коломейцева и Ниассе «Спартак» сумел ответить лишь довольно поздним мячом Боккетти. Благодаря этой победе «Локо» набирает 24 очков и укрепляется на второй позиции. И от идущего первым ЦСКА, и от оставшегося на третьей строчке «Зенита» «железнодорожников» отделяет пять очков. «Спартак» по-прежнему четвертый, и с чемпионской гонкой он может спокойно прощаться. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. До новых встреч!

'90+3

Не получается штурм у «Спартака». Совсем напротив, сразу несколько опасных моментов создал «Локомотив».

'90
Добавленое время

Четыре минуты добавляет арбитр. Долгие четыре минуты для «Локомотива».

'88

Самедов с правого края ворвался в штрафную, подумал и в итоге попытался закрутить мяч в дальний угол, но не попал.

'86

Александр Самедов бьет Глушакова по ногам и тоже получает «горчичник». Нервы натянуты у всех.

'84
Опасный момент

МОМЕНТ!!! Гильерме спасает «Локо»!!! Паршивлюк скидывал мяч в центр штрафной, а Попов в касание бил в дальнюю девятку, но голкипер в красивом прыжке забрал снаряд в руки.

'82
Желтая карточка

А теперь и сам Гильерме получает предупреждение за затяжку времени.

'81

Промес ушел от Денисова и сделал передачу на линию штрафной, а Глушаков в касание не сумел попасть в створ.

'79

Мгновенно по-другому стала смотреться игра. Завелся «Спартак», и сразу пошли моменты.

'78

И Тарас Михалик получает желтую за разговоры с арбитром.

'78

Ивелин Попов наказан за атаку Гильерме.

'77
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Забивает свой мяч «Спартак»! Озбилиз с правого края навесил на ближний край вратарской, и Боккетти опередил защитника, головой пробив точно в створ. Есть шанс у хозяев! И времени еще достаточно.

'75

Очередная неудачная попытка Попова пробить со средней дистанции — Чорлука бросился под мяч.

'74

Много владеют мячом красно-белые, но выйти из-под прессинга нынешнего «Локомотива» — очень непростое дело.

'70

Озбилиз получает желтую карточку. Эмоции у футболистов «Спартака» бьют через край, а игры пока не видно.

'69

После ошибки спартаковцев в центре поля сразу два игрока «Локо» едва не убежали к воротам, но сами запутались в ногах и упустили момент.

'68

Никуда не торопятся красно-зеленые. Спокойно владеют мячом и медленно развивают свою атаку.

'66

Промес бьет по воротам после свистка. Так можно и на желтую карточку нарваться.

'64

Озбилиз добежал до края вратарской и попытался пробить в ближний угол — выше ворот.

'62

Попов неплохо ударил «ножницами» из центра штрафной, но в створ не попал.

'61

Картинка, приятная глазу любого болельщика «Локо».

'60

Денисов здорово сыграл в отборе, отдал мяч Касаеву, но тот потерял снаряд в единоборстве.

'58

После гола «Локомотиву» удалось сбить атакующий порыв соперника и успокоить игру. Пока гости полностью контролируют ход матча.

'54

Замена у «Спартака». Араз Озбилиз вышел на поле вместо Юры Мовсисяна. Вряд ли это большое усиление для нападения красно-белых.

'52

Тычком пробил Ивелин Попов из штрафной — не слишком удачно.

'51

Гильерме спасает после удара вышедшего на поле после перерыва Промеса.

'49

А ведь чуть раньше была еще атака Александра Самедова, на дриблинге обыгравшего сразу нескольких спартаковцев. Вновь активнее начинает «Локо».

'48
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-Л!!! Феноменальный выстрел Ниассе точно в девятку из-за пределов штрафной! Широков пытался остановить прорыв соперника в шпагате, но получилось, что только подправил мяч под удар. 2:0.

'46

Второй тайм стартовал. Продолжаем разговор.

'45+1

А пока команды отдыхают, напоминаем вам про нашу новую рубрику «Отдых в России».

'45+1

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму, и она уже завершилась. Звучит свисток на перерыв. После первого тайма «Локомотив» заслуженно обыгрывает «Спартак» благодаря голу Александра Коломейцева.

'45

Атака «Спартака» по правому флангу и ожидаемый навес во вратарскую — спокойно отбиваются гости.

'42

Еще один удар Попова издали — мяч сорвался с ноги.

'41

Зотов сделал хитрую передачу в штрафную на Широкова, но тот не сразу осознал ситуацию, и его удар заблокировал защитник. Момент упущен.

'40

Глушаков прихватил соперника за футболку и получил желтую карточку.

'39

Давненько мы не видели красно-зеленую команду в атаке. «Железнодорожники» почему-то решили играть по счету. Не рано ли?

'36

Вот так! «Локомотив» внезапно провалился по центру, и Зотов должен был забивать, но Гильерме спас свою команду!

'34

Широков в одно касание пытался вывести Зотова на удар практически с 11-метровой отметки, но защита «Локомотива» разобралась.

'32

Паршивлюк разминает Гильерме несложным ударом, и «Локомотив» едва не отвечает скоростной контратакой.

'31

Снова спартаковская атака затухает на дальних подступах.

'29

Еще один острый заброс «Локомотива» в штрафную, но до Миранчука мяч не доходит.

'27
Замена

Вынужденная замена у гостей. Алексей Миранчук меняет травмированного Тарасова.

'26

Момент у «Спартака»! Первый в этом матче. Попов отличным пасом вывел Мовсисяна практически один на один с вратарем, но армянский форвард не сумел обработать мяч и нарушил правила в борьбе с подбежавшим защитником.

'25

Что верно, то верно.

'24

Не заканчивается атака «Локомотива»! «Железнодорожники» буквально возят соперника.

'23

Автор единственного мяча в этом матче Александр Коломейцев еще раз отмечается в протоколе, на этот раз получив «горчичник».

'22

Касаев прорвал чужую оборону по левому флангу и делал передачу в центр под удар, но Комбаров подстраховал партнеров.

'21

Интересно, болельщики «Црвены Звезды» смотрят этот матч?

'20

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Великолепная подача Самедова с угла поля, и Пейчинович чудом не забивает второй мяч. Каркас ворот спасает «Спартак».

'18

Падавший Попов ударил в колено Тарасову — Дмитрий не может подняться с газона.

'17

Долго и мучительно развивается атака «Спартака». Пасуют игроки в основном горизонтально и снова теряют мяч задолго до входа в штрафную.

'15

Перехватили инициативу красно-белые, но до по-настоящему опасных моментов пока далеко.

'13

Удар Ивелина Попова из-за пределов штрафной — очень неточно.

'11

Спартаковцы, кажется, никак не могут отойти от шока. Пока даже близко к штрафной «Локомотива» не подходят хозяева.

'9
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! «Локомотив» открывает счет после долгой атаки. Денисов с левого края навесил на дальнюю штангу, Самедов с самой лицевой линии головой скинул мяч во вратарскую, а Коломейцев «нырнул» и тоже головой расстрелял пустой угол. Неожиданное начало.

'7

Байе Умар Ниассе, уходя от подката соперника, слишком сильно прокинул мяч по флангу и потерял его.

'6

Самедов с правого фланга подал стандарт в чужую штрафную, но красно-белые уверенно вынесли мяч подальше.

'5

Тарасов жестким, но безошибочным подкатом прерывает атаку «Спартака».

'4

В хорошем темпе начали команды, но приблизиться к чужим воротам пока не могут ни те, ни другие.

'2

Мощный перформанс о спартаковском братстве от болельщиков красно-белого клуба.

'1

Игра стартовала! Начинаем!

13:30

Болельщики в предвкушении матча.

13:22

На данный момент «железнодорожники» занимают второе место в турнирной таблице, на восемь баллов отставая от ЦСКА при одной игре в запасе. У «Спартака», идущего четвертым, на четыре очка меньше.

13:22

А это «Локомотив».

Основа: Гильерме, Денисов, Чорлука, Пейчинович, Шишкин, Тарасов, Ндинга, Самедов, Касаев, Коломейцев, Ниассе.

Запасные: Абаев, Коченков, Михалик, Янбаев, Григорьев, Фернандеш, Майкон, Дюрица, Шкулетич, Миранчук Ал., Баринов, Макаров.

13:18

Уже известны стартовые составы команд. «Спартак» выставил на матч следующих футболистов.
Ребров (к), Паршивлюк, Таски, Боккетти, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков, Зотов, Широков, Попов, Мовсисян

Отметим, что полузащитник Александр Зотов впервые в нынешнем розыгрыше чемпионата России начнет встречу с первых минут, а Квинси Промес, лишь недавно восстановившийся после травмы, остался в запасе.

13:15

А пока игра еще не началась, мы предлагаем вам познакомиться с нашим спецпроектом «Отдых в России. Проверь на себе». «Газета.Ru» продолжает изучать бархатный сезон на азовском побережье: посетив музей-заповедник на автомобиле Skoda Yeti, наши журналисты отправляются покорять море! В новом выпуске мы посетим Азовский морской порт и школу виндсерфинга — Мекку для российских любителей экстремальных видов спорта на воде, — где научимся стоять на доске под парусом, ловить ветер и правильно балансировать на волнах.

13:00

Всем привет! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию центрального матча 12-го тура чемпионата России по футболу, в котором встречаются московские «Спартак» и «Локомотив». Встреча начнется в 13.30 мск.