Гол + пас

0

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
15:35

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

15:30

Тренер «Динамо» Андрей Кобелев: «Имеем хорошие моменты, но мяч не идет в ворота. Доволен первым таймом, который провели собранно. Во втором мне понравилась реакция на первый мяч — мы снова завладели преимуществом. Внутренних проблем в команде нет, есть чисто игровые моменты — мы не можем забить».

15:27

Тренер ЦСКА Леонид Слуцкий: «Игра равная обоюдными шансами. Нам повезло, что мы сумели их реализовать. Где-то получилось лучше, где-то хуже, но хорошо, что нам «стандарт» пришел на помощь».

Впервые за шесть лет ЦСКА переиграл «Динамо».

ЦСКА набрал 29 очков и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. У сыгравшего пока на матч меньше «Локомотива» — 21 очко. У «Зенита» столько же, он идет вторым, но сыграл 11 встреч.

Свисток судьи

Звучит финальный свисток! ЦСКА переиграл «Динамо» со счетом 2:0!

'90+3

Доигрывают уже команды матч. А Думбия позирует камерам на скамье запасных.

'90+1

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

'90
Опасный момент

Муса вышел один на один после передачи Еременко. Форвард обыграл Габулова, но с острого угла затем не попал в ворота.

'88

Практически можно констатировать, что в сборную России армейцы во главе со Слуцким поедут в отличном настроении.

'87

Слуцкий подсказывает защитникам не отходить назад, играть ближе к середине поля.

'86

Даже до штрафной ЦСКА не доходят динамовцы. Но и армейцы не сильно бегут вперед.

'84

С грустью на поле смотрит уже переодевшийся Юрий Жирков. Его на поле динамовцам во втором тайме очень не хватает.

'83
Положение «вне игры»

Растерянность и на лице Кобелева. Снова его команда не забивает. А Кокорин тем временем в офсайд забегает.

'81

«Динамо» снова пытается атаковать — настырно, но как-то уже механически.

'79
Желтая карточка

Цауня вышел на поле вместо Думбия.

'78

Дважды за минуту провалилась оборона «Динамо». Думбия вышел один на один с Габуловым, вратарь снова спас команду, отразив удар в упор, но мяч отскочил к форварду. С острого угла Думбия сделал передачу вдоль ворот на Мусу, и тот головой отправил мяч в сетку.

'77

ГООООЛ!!!! 0:2!!!! Муса!!!

'77

Дзагоев вошел в штрафную «Динамо», пробил! Габулов в броске отразил мяч.

'76

ЦСКА в позиционной атаке, но мобильная оборона «Динамо» у ворот не подпускает соперников.

'74

Слуцкий готовит бросить в игру Цауню.

'73

Стыки продолжаются. Вернблум в центре внимания. То его бьют, то он бьет.

'72

ЦСКА атакует, и уже Миланов с мячом. «Динамо» встречает жестко, нервы накалены.

'70
Замена

Миланов в составе ЦСКА меняет Тошича

'69

Атаки пошли волнами обе стороны. Дзагоев срывает контратаку «Динамо», задержав Денисова. Это желтая карточка.

'67

«Стандарт» исполнил Ионов, но не слишком удачно. Однако атаки «Динамо» продолжаются.

'66

Продолжают атаковать динамовцы, и опасный штрафной зарабатывает Ионов. Муса на нем сфолил.

'65

Тошич за жесткий подкат в Зобнина наказан.

'63

Наступила ясность по поводу замены Погребняка — у форварда небольшое повреждение.

'62

Живоглядов! Получил пас от Ионова динамовец, прорвался к воротам ЦСКА, бил в дальний угол! Немного не попал.

'61

Козлов ушел в лицевую от Фернандеса, но точный прострел у него на партнера не получился.

'60
Замена

Уходит у «Динамо» с поля Погребняк. Странно, это был самый опасный для ЦСКА игрок. Соснин вместо него.

'59

Могло быть опасно у ворот «Динамо», но Думбия пробить с линии штрафной не решился, а пас у него не вышел.

'58

Два угловых в исполнении Дзагоева. Первый опасный, а после второго Кокорин выбил мяч из своей штрафной.

'57

Муса финтил в штрафной «Динамо», хотел сделать прострел, но Губочан выбил у него мяч на угловой.

'56

Погребняк!!!! Ташаев протащил мяч по левому флангу атаки «Динамо», последовала передача под удар форварду, Павел бил с ходу, но Акинфеев отразил мяч!

'54

«Динамо» владеет инициативой, но с обостряющими передачами у команды пока не идет дело. И тем не менее Погребняк взял игру на себя, пробил с довольно острого угла в створ. Акинфеев надежен.

'52

Козлов бьет по воротам Акинфеева метров с 22, да еще и под углом. Голкипер ЦСКА легко забирает мяч.

'50

«Динамо» пытается идти вперед, но с мячом по-прежнему больше ЦСКА.

'48

Дзагоев подал угловой, Вернблум пробил головой в борьбе с Губочаном, который смотрел на соперника, а не на мяч. Габулов ошибся на выходе. Вот такие составляющие успеха ЦСКА.

'47
Гол

ГООООЛ!!!! 0:1!!!! ЦСКА повел в счете!!!!!

'46
Замена

Возобновилась игра! У «Динамо» Жиркова заменил Живоглядов.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев: «Мы очень плохо играем, тренер внесет коррективы. Нам всем наша игра не нравится. «Динамо» — хорошая команда, кого-то выделять бессмысленно».

При такой зрелищной игре в створ ворот командами за весь первый тайм был нанесен только один удар. Это был удар Кокорина головой на второй минуте.

Новость в прямом эфире! Юрий Жирков в блицинтервью на «НТВ Плюс»: «Атаковали, были моменты, но подвела реализация». Динамовский полузащитник покидал поле, прихрамывая, и на вопрос, выйдет ли он на поле во втором тайме, ответил: «Нет».

Минуту лишнюю сыграли команды в первом тайме. И звучит свисток на перерыв — ничья 0:0.

'45

Момент у ЦСКА! Фернандес от лицевой мог сделать пас на Думбия в центр, но не выкрутил мяч.

'44

Много борьбы в центре поля, но постепенно инициатива переходит к ЦСКА.

'42

Стычка Вернблума и Погребняка. Успокаивает футболистов арбитр.

'41

Еременко активно вошел в игру. Сделал пас на Вернблума, тот пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой.

'40
Замена

Только сейчас на поле появляется Еременко. Натхо уже здесь нет.

'39

«Динамо» атакует, и несколько стыков подряд очень жестких случилось.

'37

Официально замены нет, но решение о ней принято. Натхо возмущен! Он бросил футболку и пошел к раздевалку!

'36

Разбито лицо у Натхо. Возможно, сотрясение. Еременко готовится выйти на замену.

'35

Зобнин получает желтую карточку. Он атаковал армейца со спины, Натхо не видел соперника. Носилки на поле. Вероятно, Бибрас не сможет продолжить матч.

'35

Стык Натхо с Зобниным. Сильно по голове получил армеец. Кровь. Врачи на поле.

'33

Навес в штрафную «Динамо» — и мяч в руках у Габулова, который тут же бросает свою команду в атаку.

'31

Тошич получает скидку грудью от Дзагоева, бьет с линии штрафной! Но мяч свалился у него с ноги, пошел выше ворот. А момент был хороший!

'30

Слуцкий просит играть свою команду плотнее с соперниками. В частности, прессинговать Жиркова.

'29

А теперь Фернандес уже снимает мяч с головы Губочана после подачи углового бело-голубыми.

'28

Отчаянно борются Жирков и Фернандес у лицевой линии около ворот Габулова. Динамовец выходит победителем из этой дуэли.

'26

Ионов справа делал навес на Погребняка — чуть сильнее, чем надо, получилось.

'25

А теперь отличную передачу делали на Щенникова партнеры. Он врывался в штрафную «Динамо», и только в подкате у него выбил соперник мяч.

'24

Щенников пытается помогать в атаке армейцам, но передачи ему неточны.

'22

Не очень получается игра у ЦСКА в атаке. Передачи вперед неточны, и снова им приходится отбиваться.

'20

«Динамо» продолжает атаковать большими силами. У Жиркова не вышел навес слева. Потом бил Кокорин из-за пределов штрафной — попал в Игнашевича.

'18

Натхо подал угловой, но Кокорин выбил мяч головой из динамовской штрафной.

'17

Столько нереализованных моментов в начале встречи могут сыграть злую шутку с «Динамо». По сумме всех ситуаций у ворот Акинфеева счет уже должен быть открыт.

'15

Погребняк! Получил пас в штрафной, обвел Акинфеева, бросившегося на него, и пробил... выше ворот. Пусти мяч низом — быть бы голу!

'14

Кокорин забрасывал мяч в штрафную ЦСКА на Ионова, но тому было сложно бороться за передачу верхом.

'12

Муса выбегал один на один с Габуловым! Но свисток — офсайд. Повтор показал, что судьи сработали четко.

'11

И снова ЦСКА владеет мячом. Позиционная атака закончилась разрезающей передачей Вернблума на Мусу. Слишком сильно получилось.

'9

Очень активно начали матч динамовцы. Леонид Слуцкий нервничает на тренерской скамейке ЦСКА.

'7

Погребняк бьет с 20 метров! Примерно в полутора метрах от «девятки» пролетает мяч.

'6

Погребняк! Не сумел укротить мяч, который шел на уровне груди. Замешкался, оказавшись один на один с Акинфеевым, и Фернандес оказался расторопнее.

'5

Кокорин в центре получил мяч и пробил с 23 метров. Получилось сильно, но неточно.

'4

Пропустив опасную атаку, ЦСКА принялся больше контролировать мяч.

'2

Первый удар наносит по воротам соперников «Динамо»! Кокорин бьет головой в падении — мяч в руках у Акинфеева!

'1

Матч начался!

13:28

Команды уже выходят на поле! На стадионе в Химках ажиотаж, но все-таки свободные места есть.

13:25

Болельщики ЦСКА признали Сейду Думбия лучшим игроком команды в сентябре. Поздравили таким образом с возвращением.

13:21

Динамовцы не проигрывали армейцам в матчах, когда были номинальными хозяевами, с мая 2009 года. Четыре последние очные встречи завершились в пользу бело-голубых

13:19

Тренер «Динамо» Николай Гонтарь: «ЦСКА может удивить организацией игры, причем не только нас. Армейцы давно играют на самом высоком уровне».

13:18

После десяти сыгранных матчей ЦСКА уверенно лидирует в турнирной таблице, набрав 26 очков. «Динамо» идет на восьмом месте с 14 баллами, но в случае победы может шагнуть на шестое.

13:15

Главный арбитр встречи — Алексей Николаев (Москва).

13:10

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Вернблум, Игнашевич, Березуцкий, Тошич, Дзагоев, Муса, Щенников, Натхо, Думбия

13:05

Стартовый состав «Динамо»: Габулов, Козлов, Губочан, Морозов, Жирков, Денисов, Зобнин, Ионов, Ташаев, Кокорин, Погребняк.