28800
ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+3
Свисток судьи

Краснодарцы отчаянно атакуют на последних минутах, но додавить соперника не могут. В этом туре уже пятый матч подряд заканчивается вничью. Интересно также, что это первый мир в противостояниях «Краснодара» и «Терека» и уже седьмая для грозненцев в нынешнем сезоне. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'90+1
Опасный момент

Совсем не хочет забивать второй мяч Заур Садаев. Не стал он бить из центра штрафной, а подумал немного и выдал не самый удобный пас под удар Айссати. Выстрел, разумеется, не получился.

'90
Добавленое время

Три минуты добавил арбитр.

'87

А теперь Синицыну пришлось выходить из ворот, чтобы предотвратить контратаку «Терека». Голкипер разошелся настолько, что столкнулся с собственным партнером — Олегои Ивановым в борьбе за мяч.

'86

Одинокий Мамаев выбегал на дальнюю штангу и бил головой, но удар у Павла не получился.

'84

Снова заметно снизился темп игры. Команды боятся ошибиться и действуют предельно осторожно.

'81
Желтая карточка

Арбитр выносит предупреждение Вандерсону за жесткий подкат против Ризвана Уциева.

'79
Замена

Последняя замена в матче. Георге Грозав выходит на поле вместо Игоря Лебеденко.

'77

Сильная подача Маурисио со штрафного недалеко от ворот не доходит до Садаева. Хотя с такого стандарта не грех было и пробить напрямую.

'76

Иванов наносит плотный удар в нижний угол с линии штрафной — спасает Синицын!

'72
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Забивают краснодарцы ответный мяч. После подачи со стандарта мяч запрыгал над штрафной «Терека», и кто-то из защитников выбил его головой, но точно на ногу Сергею Петрову, который метров с 25-ти по дуге послал снаряд в нижний угол. На этот раз голкипер не успел спасти свои владения — 1:1.

'72

Ризван Уциев нарушил правила на Быстрове и сразу же извинился, но Владимир извинений не принял, попытавшись устроить драку.

'71

Насели краснодарцы на чужие ворота, но пока защитники «Терека» уверенно справляются, не позволяя тревожить своего вратаря.

'69

Первый штрафной в исполнении Жоаозиньо — довольно опасный навес, завершившийся неточным ударом.

'68
Замена

Жоазиньо вышел на поле вместо Рагнара Сигурдссона.

'67

Заур Садаев выскочил к воротам практически в одиночку, но защитник грамотно сократил ему угол. В итоге форвард «Терека» долго финтил, пытаясь обыграть оппонента, и удар нанес слишком слабый.

'64

Лебеденко изящно пробросил мяч между ног Гранквиста, но партнер не успел на эту передачу.

'63

Поживее стала игра после забитого мяча, но агрессивности в действиях команд как не было, так и нет.

'60
Замена

Кононов решил, что в игре «Краснодара» надо что-то менять. Владимир Быстро выходит на поле вместо Лаборде, а Вандерсон меняет Ари.

'58

Ответный момент у «Краснодара». После высокой «свечи» мяч упал во вратарскую «Терека», откуда Павел Мамаев рикошетом от защитника едва не поразил ближний угол — в последний момент на удар успел среагировать голкипер.

'56
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Великолепная атака «Терека» завершается точным ударом Заура Садаева. Кудряшов слева прострелил в штрафную, Айссати пяткой классно отбросил мяч под удар Садаева, а тот загнал мяч в дальний угол. 1:0 в пользу гостей.

'54

«Краснодар» заработал штрафной, из которого, впрочем, не извлек ничего полезного.

'53

Андрей Семенов снес Мамаева и увидел перед собой желтую карточку.

'49

Момент у «Терека»! Иванов удачно подрезал мяч на дальний край штрафной, и Садаев с лета пробил по воротам, но — точно в Синицына.

'47
Замена

Тренер штаб «Терека» провел еще одну замену в перерыве. Далер Кузяев вышел на место Родолфо.

'46

Второй тайм стартовал! Продолжаем следить за событиями этого сверхнапряженного матча.

'45+2

К слову, две минуты добавил арбитр, и, несмотря на то, что большую часть этого времени «съела» травма Гранквиста, добавлять еще Алексей Еськов не стал. 0:0 — после первого тайма, и это тот самый случай, когда счет полностью отражает происходившее на поле. Перерыв.

'45+1

После мощного удара Иванова мяч влетает в голову Гранквиста. Шведскому защитнику нужно время, чтобы оправиться.

'45

Нет, и в этой ситуации атака быстро сходит на нет без внятного завершения. Отбиваются краснодарцы, хотя инициатива по-прежнему за «Тереком».

'44

Калешин завалил соперника недалеко от своей штрафной, теперь стандарт может быть более острым.

'43

Гранквист в борьбе случайно ударил Иванова коленом в глаз. Будет штрафной, но до ворот далековато.

'41

Лаборде пытался передачей отправить Смолова на рандеву с вратарем, но пас получился грубоватым, и Федор не сумел его обработать.

'39

Ответный выпад «Терека». Жозе Маурисио навешивал с правого фланга, но до партнера передача не дошла.

'38

Подача со штрафного на ближнюю штангу — Сигурдсон пролетел мимо мяча, а Шарль Каборе пробил с линии штрафной, но попал в кого-то из защитников.

'37

Федор Кудряшов очень грубо сыграл против Лаборде выставленным локтем и получил желтую карточку. Первую в этом матче.

'35
Замена

Мацей Рыбусь чуть раньше получил травму в столкновении со Страндбергом, но только теперь Заур Садаев сумел сменить его на поле.

'34

Долго краснодарцы владели мячом на чужой половине поля, Ари в конце концов устал перепасовываться и мощно пробил. Разумеется, в «молоко».

'31

У «Терека» получилась неплохая, хотя и не самая скоростная контратака. Олег Иванов довел мяч до линии штрафной, долго с ним кружился и в итоге решился на удар, но мяч полетел сильно над воротами.

'28

Подача Смолова ушла за пределы поля. Удивительно тяжелая игра, которую можно ожидать от «Динамо» и «Рубина», но уж точно не от «Краснодара» с «Тереком».

'26

Маурисио «черпачком» отправлял мяч в штрафную в надежде на прорыв Лебеденко, но снова голкипер оказался проворнее.

'24

А вот теперь Сигурдссон буквально подарил мяч Мацею Рыбусю, тот вырвался в контратаку, сделал пас на Олега Иванова, однако полузащитник «Терека» замешкался и загубил перспективную атаку.

'23

Опасно! Подача Лаборде со штрафного, и Сигурдссон головой едва не послал мяч в дальнюю девятку.

'21

Что-то похожее на осмысленную атаку в исполнении «Краснодара». Смолов из штрафной отбрасывал мяч назад под удар Ари, но снаряд соскочил с ноги бразильца, и удар получился неточным.

'20

Свой первый угловой в матче зарабатывает «Терек», но стандарты команды исполняют так же невнятно, как и остальные игровые действия.

'19

Дальний заброс на Ари, но слишком сильный — мяч пришел точно в руки Евгению Городову.

'16

Смолов попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в спину забегавшему вперед Мамаеву. Эпизод, очень точно характеризующий первые 15 минут игры.

'14

Первый полумомент в матче. Лаборде и Мамаев разыграли угловой, Павел подал в штрафную, Ари пяткой откинул мяч на Страндберга, а тот пробил, но слабо и точно в руки вратарю.

'13

Кудряшов толкнул в спину Лаборде справа от своей штрафной, но мяч остался у краснодарцев, которые заработали угловой.

'11

Перехватили инициативу грозненцы. Пока они значительно больше контролируют мяч, но до опасных моментов дело пока не доходит.

'9

Рыбусь рванул к воротам Синицына — голкипер сыграл на опережение.

'7

Ари едва не убежал от опекуна, но защитники «Терека» справились с прорывом бразильца.

'5

В невысоком темпе действуют команды на первых минутах, нет у них какого-то задора.

'3

Страндберг грубо сыграл против Айссати, игру ненадолго остановили.

'1

Стартовый свисток! Поехали!

16:27

Команды появились на поле.

16:22

Совершенно летняя погода в Краснодаре, у болельщиков хорошее настроение. Будем надеяться, что команды его не испортят.

16:15

Отметим, что в очных встречах «Краснодар» и «Терек» еще ни разу не играли вничью. В десяти матчах в рамках РФПЛ «быки» победили шесть раз, а грозненцы — четырежды.

16:13

Уже известны составы играющих команд. Отметим, что Андрей Синицын на этот раз встанет в ворота «Краснодара» вместо Андрея Диканя. Также в «основе» хозяев выйдет и бразильский форвард Ари.

«Краснодар»: Синицын, Петров, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Страндберг, Каборе, Мамаев, Лаборде, Смолов, Ари.
Запасные: Дикань, Горячкин, Енджейчик, Марков, Газинский, Жоаозиньо, Быстров, Вандерсон.

«Терек»: Городов, Уциев, Родолфо, Семенов, Кудряшов, Варкен, Маурисио, Иванов, Лебеденко, Айссати, Рыбусь.
Запасные: Годзюр, Григалашвили, Кузяев, Шахтиев, Садаев, Пирис, Грозав, Х. Кадыров, Мбенге, Ахъядов.

16:00

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча десятого тура чемпионата России между двумя южными коллективами — «Краснодаром» и «Тереком». В девяти предыдущих турах они набрали одинаковое количество очков — по 12, но краснодарцы располагаются немного выше благодаря большему количеству побед. Тем интереснее посмотреть, сумеет ли кто-то из нынешних соперников приблизиться к лидерам сезона, которые в этом туре дружно сыграли вничью в очных перестрелках.