ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+

Спасибо, что были с нами! Любите российский футбол таким, какой он есть! Здесь бывает интересно!

'90+

Лучшим игроком матча по версии «Газеты.Ru» становится вратарь «Амкара» Александр Селихов, отразивший пенальти от Халка и несколько раз выручивший своих во втором тайме.

'90+

Все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Эта невероятная встреча завершается со счетом 1:1. «Зенит» не может выиграть дома третий матч подряд! Счет открыл Артем Дзюба в начале первого тайма, и первые 45 минут однозначно остался за хозяевами поля, которые могли бы забить штук пять, не меньше. Но после перерыва что-то поменялось. Сине-бело-голубые отдали инициативу, и «Амкар» в итоге сравнял счет и удержал этот результат. Отбивались гости героически, надо отдать им должное.

'90+
Опасный момент

ВИТСЕЛЬ МАЖЕТ!!!! Петербург сейчас хватается за сердце! Витсель в прыжке бил головой — попади он в створ, никто бы уже не выручил. Но он не попал. Выше перекладины.

'90+

Халк бьет, Селихов спасает, Витсель пытается его опередить — но не успевает. И удар от ворот— даже не угловой. Момент завершается однозначно в пользу «Амкара».

'90+

Почти две добавленные минуты прошли уже! Будет штрафной от Халка!

'90+

Зайцев на газоне после столкновения с Халком! Как в кино, практически, все. Будем надеяться, с игроком «Амкара» все в порядке. Держится он за голеностоп.

'90
Добавленое время

Четыре минуты добавлено к основному времени матча. Пауз во втором тайме действительно хватало.

'89

Еще один навал!!!! Игроки «Амкара» отбиваются ногами, руками и всем, чем можно в прыжке, в падении, как угодно. Но отбиваются!

'88

Навал «Зенита» на чужие ворота!!!! Гарай бьет, казалось бы, наверняка — но Идову выносит мяч с линии, спасая свою команду!!!

'85
Положение «вне игры»

Прудников попадает в историю этого матча, забравшись в офсайд.

'83

Напряженно наблюдает за происходящим на поле Сергей Семак. Концовка пока не за его командой.

'81
Замена

Еще одна замена у «Зенита»: Юсупов вместо Файзулина

'80
Замена

У «Амкара» появляется на поле Прудников. Он заменил Пеева.

'80

10-минутка примерно ни о чем. И столько же до конца основного времени матча! Счет 1:1. «Зенит» пока упускает победу, которая в первой тайме казалась неотвратимой, как зима в средней полосе.

'76

Такое ощущение, что пропущенный гол что-то сделал с «Зенитом». Или это «Амкар» поймал второй дыхание? Как-то вдруг моменты у хозяев поля, до того идущие бесконечной очередью, закончились.

'69

Данни пытается пробить Селихова в упор!!!! Голкипер выдает акробатический кульбит (гимнасты бы позавидовали) — и выручает.

'73
Замена

Замена у «Зенита»: вместо Анюкова, заработавшего пенальти, выходит Ткачук.

'73

Что-то часто ошибаться стали игроки «Зенита» с передачами. То Дзюба неточно сыграл, теперь вот Данни со Смольниковым.

'67

Вот так. Не забиваешь ты... Вы знаете продолжение. Сколько моментов было у «Зенита» в первой тайме. Да и во втором были. А счет 1:1.

'66
Гол

ГОООООООЛ! Да это Чума!!!! Простите, не удержалась! Новичок «Амкара» Анене сравнивает счет! Лодыгин спасает свою команду после первого удара, но со вторым уже не справляется. Зевнули защитники, а Чума тут как тут!

'63

Идову получает второй момент за несколько минут! И если первый его удар был совсем не точным, то сейчас не хватило воспитаннику петербургского футбола совсем чуть-чуть, чтобы сравнять счет!

'60

«Амкар» организует хорошую позиционную атаку. Поднимают потихоньку голову гости! А значит, концовка будет интересной!

'58
Желтая карточка

Белоруков отличился — правда, получением желтой карточки. Пострадал от него Дзюба.

'56

Очередная пауза в игре — снова какие-то проблемы у Смольникова. Но он возвращается на поле.

'55

А вот и потенциально голевой момент «Зенита» — первый во втором тайме. Смольников мог бы забивать второй, но не смог обыграть голкипера. Тот вышел далеко и рискованно из ворот, но справился.

'53

«Амкар» как будто лучше противостоит «Зениту» — во всяком случае, на чужую половину поля гости по первым минутам выходят чаще.

'52

Дзюба фолит на Зайцеве.

'47
Замена

И начинается тайм со второй вынужденной замены. Джикия буквально на ровно месте травмирует ногу. Скорейшего выздоровления пожелаем игроку. Вместо него Дмитрий Белоруков.

'46

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!!! Поехали!

'45+

Перерыв! Отдыхаем.

'45+

И вот она истекла. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! «Зенит» впереди со счетом 1:0 - единственный пока мяч забил в первые 10 минут Артем Дзюба. Кроме того, мы с вами видели пенальти, не забитый Халком, десяток других голевых моментов у хозяев поля и полторы ответные атаки «Амкара». Сине-бело-голубые в одну калитку контролируют игру, так что чет можно назвать скромным не по делу. Не аукнулось бы это «Зениту». Такое мы уже видели.

'45

Минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

'43

Команды столько всего натворили в первые 40 минут, что решили, судя по всему, доиграть спокойно последние мгновения.

'42

Пеев выводит на удар Балановича — но тот был в офсайде.

'40

Витсель собрал почти всех защитников «Амкара» — и почти успел пробить! Но в последний момент кто-то героически кинулся ему в ноги.

'38

Пеев!!!! Бьет по воротам — но не точно. Первый момент «Амкара» у чужих ворот минут за 20, если не больше.

'36

Дзюба!!!!! Оказался на острие атаки, но не сумел затолкать мяч в ворота в общей сутолоке.

'35

Хозяев это не смущает и они продолжают снова и снова искать и находить пути к чужим воротам. Лодыгин вообще не поле? Или уже пошел кофейку попить? «Амкар» в атаке почти не виден.

'33
Пенальти не забит

Халк подходит к мячу — и не забивает! Вот так дела! Селихов реагирует по удару и тащит мяч!

'32
Свисток судьи

И все-таки «Зенит» зарабатывает пенальти! Баланович на скорости влетел в спину Алюкова в своей штрафной — и судья уверенно указывает на точку.

'30

Данни пошел на рискованный стык с Селиховым!!!! К счастью, без последствий обошлось. Могли бы и головами встретиться.

'29

Халк хочет не только быть автором паса, но и сам забить! Не получилось пока, но было опасно!

'25

Чуть-чуть успокоилась игра. Небольшая пауза в связи с тем, что Смольников получил по ногам. Но с ним вся, кажется, в порядке.

'22

ОПАСНО!!! Халк из удобного положение легко перебросил стенку, но удар получился несильным, и Селихов легко парировал его.

'21

Кто там говорил, что сложно уронить Халка? Вот опять упал. Причем чем ближе к штрафной, тем бразилец падает охотнее. Будет штрафной.

'70
Замена

Эх, уходит с поля Чума, автор единственного пока гола «Амкара». Вместо него — Салугин. Интересно, что Анене должны были заменить еще несколько минут назад — но не успели, и в итоге он забил. Вот как в жизни бывает.

'18

«Зенит» в поисках второго гола. Витсель пробивает в касание, но голкипер Селихов на месте.

'17

Йовичич уронил Халка. Даже звучит забавно — такого попробуй урони против его воли.

'15

Халк снова пытается сыграть с Дзюбой, но тот не сумел отдать хорошую передачу на Данни.

'15

Мы еще не раз услышим каламбуры с именем новичка Амкара Чумы Анене. Вот сейчас Чума создал себе голевой момент, но не реализовал его!

'11

Ну что ж, «Зенит» впереди 1:0.

'10
Гол

ГОООООООЛ! Только мы готовились неспешно подвести итоги первых 10 минут, как забил Дзюба. Халк протащил мяч через двух или трех соперников, прострелил на Дзюбу с края штрафной, а Артем красиво, из-под соперника протолкнул мяч в ворота.

'8

Неплохие скорости в начале матча.

'7

«Амкар» успел провести пару пробных атак — или скорее подходов к чужим воротам. Но пока ничего опасного.

'4

Вот и первая атака через Дзюбу! Но перестарались с силой навеса хозяева поля.

'3

От этого матча мало кто ждет искрометного футбола. «Зенит» наверняка устал после визита в Испанию, а «Амкар» вроде бы тоже не должен побежать вперед с открытым забралом на скорости гоночного авто. Но посмотрим, как все будет на деле.

'1

Подтянулись зрители к началу матча. А то казалось, что Петербург предпочел футболу дачи после двух домашних поражений.

17:00

ПОЕХАЛИ!!!! Обе команды — вперед!

16:55

Матч вот-вот начнется!

16:45

Немного о важных для сине-бело-голубых цифрах.

16:40

Пробежимся по составам команд! Там немало сюрпризов.

16:35

Перед началом матча не забудьте заглянуть в наше превью! Всего минута — и вы подкованы не хуже комментатора.

16:30

Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Надеемся, ваше воскресенье проходит хорошо. Сегодня мы в вами будем следить за матчем девятого тура чемпионата России по футболу «Зенит» — «Амкар».

Онлайн-трансляция матча «Зенит» — «Амкар».