4

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+3
Свисток судьи

И звучит финальный свисток. «Краснодар» разгромил «Динамо» на своем поле — 4:0 (ранее с этим не самым популярным счетом краснодарцы дома дважды обыгрывали «Спартак») и обошел бело-голубых в турнирной таблице. Дублем в матче отметился Павел Мамаев, еще по голу на счету Лаборде и Ахмедова. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощаемся с вами. До новых встреч!

'90+2
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Вот это да! Просто убивают краснодарцы «Динамо». Федор Смолов выдал великолепный пас на Мамаева, тот вышел на рандеву с голкипером и точным ударом оформил дубль. 4:0 — полный разгром.

'90+1
Добавленое время

Привычные три минуты добавил арбитр.

'90

Краснодарцы на последних минутах много атакуют, хотят, видимо, окончательно додавить соперника.

'88

Марков ушел от соперника и добрался до лицевой, но во вратарскую отдал точно в руки Габулову.

'85
Замена

Владислав Лёвин покинул поле, уступив место Дмитрию Живоглядову.

'83

Чисто играет Енджейчик в подкате, почувствовали уверенность оборонцы «Краснодара».

'81

Смолов со штрафного ударил сквозь стенку, и мяч отскочил на угловой.

'79

Денисов подыграл себе рукой рядом со своей штрафной, у ворот «Динамо» будет опасный стандарт.

'79
Замена

Николай Марков сменил Быстрова в составе «Краснодара».

'78
Опасный момент

Штанга!!! Только стойка ворот спасает «Краснодар» после удара Погребняка в упор со второго этажа.

'76

Енджейчик опережает Погребняка в своей штрафной. Динамовцы отчаянно бьются хотя бы за гол престижа, но забивать у них пока некому.

'74
Желтая карточка

Погребняк рядом с чужой штрафной сыграл в привычной жесткой манере и получил «горчичник». Дебют откровенно не удался.

'73
Замена

Первую замену провели динамовцы. Максим Кузьмин вышел на поле вместо Романа Зобнина.

'71
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! И в этом матче уже все ясно. После розыгрыша углового Ахмедов метров с 35 пробил левой, снаряд обогнул защитников и опустился в дальний угол. 3:0.

'71

Отличный момент в контратаке не использовали хозяева! Смолов на правом краю штрафной затянул с ударом, но Губочан в подкате выбил мяч на угловой.

'70

Владимир Быстров попытался сыграть эффектно, пяткой отправляя мяч бегущему по правому флангу Енджейчику, но в этой ситуации можно было бы сыграть и попроще. Отбились гости.

'69

Динамовцы едва вернули себе мяч, как тут же снова с ним расстались.

'68

Затягивается атака хозяев. Кажется, краснодарцы начали понимать, что время лучше всего тянуть в нападении.

'67
Замена

Еще одна замена в «Краснодаре». Маурисио Перейра выходит на поле вместо автора первого мяча Рикардо Лаборде.

'66

Продолжает «Краснодар» нагнетать напряжение у чужих ворот. Лаборде навешивал, но не слишком точно.

'65

Ну наконец-то что-то создают «быки» во втором тайме. Смолов бил из удобной позиции, но точно во вратаря.

'62
Положение «вне игры»

Очередная атака гостей завершается офсайдом.

'60

Краснодарцам удалось немного прийти в себя и отодвинуть игру от своих ворот, но настрой у «Динамо» по-прежнему боевой.

'58
Замена

Настало время замен. Шарль Каборе заменил Юрия Газинского, висящего на желтой карточке.

'56

Пока складывается впечатление, что у «Краснодара» установка всеми силами удерживать победный счет, но времени еще слишком много, а преимущество хозяев не такое больше, чтобы уже сейчас позволять соперникам устраивать навал.

'55

Снова бело-голубые доводят дело до удара — на этот раз Дьяков послал снаряд над перекладиной.

'54

Момент за моментом создают гости, а краснодарцы очень нервно обороняются, постоянно ошибаясь.

'53

Момент!!! Как сейчас не забили динамовцы?! Зобнин остался в полном одиночестве на дальней штанге и головой бил по воротам метров с семи, но не попал в створ.

'52

Ахмедов смело пошел вперед, добрался до линии штрафной и выдал отличный пас на ход Лаборде, но того быстро накрыли.

'50

Погребняк ворвался в штрафную и с пары метров пробил в ближний угол, но мяч попал в штангу с внешней стороны.

'48

Денисов в подкате достаточно жестко сыграл против Смолова, судейский свисток молчит.

'46

Начинается второй тайм. Продолжаем.

'45+1

Всего одну минуту добавил арбитр к времени первого тайма, и она истекла очень быстро. «Краснодар» уверенно ведет после 45 минут игры благодаря голам Рикардо Лаборде и Павла Мамаева — 2:0, хотя счет не совсем отражает происходившее на поле. Возможно, во втором тайме динамовцы сумеют вернуть интригу в этот матч, а пока — перерыв.

'45

Смолов шикарным финтом ушел из-под опеки Дьякова, но чуть раньше арбитр уже зафиксировал офсайд.

'44

Снова бело-голубые взвинтили скорости после пропущенного мяча, но пока безуспешно.

'42
Гол

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Краснодарцы в концовке тайма идут в атаку и буквально заносят мяч в сетку!!! Лаборде простреливал с правого фланга, Смолов не сумел зацепиться за мяч, но Габулов и Козлов, столкнувшись, помешали друг другу, и снаряд отскочил к Мамаеву, который в падении затолкнул его в ворота. 2:0 — это уже серьезно.

'39

Какое-то повреждение получил Лаборде в столкновении на фланге. Врачи оказывают помощь колумбийцу.

'38

Еще один «горчичник» для «Краснодара» — Федор Смолов локтем ударил Дьякова.

'37

Мяч попал в руку Лаборде в штрафной «Краснодара», но арбитр не усмотрел в этом игры рукой.

'35

Удар! Козлов прошелся по правому флангу и мощно выстрелил в ближний угол, но мяч немного разминулся со штангой.

'33

Юрий Газинский сорвал атаку «Динамо» и получил заслуженную желтую.

'32

Нервничают динамовцы в обороне. С большим трудом отбились от затяжной атаки соперника.

'31

Момент!!! Ахмедов выдал великолепный пас на ход Быстрову, тот вошел в штрафную по правому флангу, бить было неудобно, и Владимир решился на прострел, а Смолов совсем немного не успел замкнуть левую штангу.

'29

Губочан хорошо страхует партнера, прерывая быстрый контрвыпад «быков».

'28

И снова большими силами атакуют бело-голубые, но пока не могут найти пробоины в обороне «Краснодара».

'26

Провалились краснодарцы на правом фланге обороны и едва не поплатились за это опаснейшим выпадом «Динамо».

'24

Вновь выстрелил контратакой «Краснодар». Лаборде бросал партнера в прорыв, но принимать передачу в борьбе с защитником было слишком неудобно — динамовцы отбились.

'22

Ташаева вывели на ударную позицию, но удар получился неточным.

'21

Андрей Синицын в третий раз за матч неудачно вводит мяч в игру. Нервничает вратарь «Краснодара».

'20

Удар по воротам получается у Козлова — Синицын надежен.

'18

Хорошо держится мяч у «Краснодара», и контратаки хозяев смотрятся более цельными. У «Динамо» почти ничего не получается.

'16

Дьяков провалился в центре поля, и едва краснодарцы не выскочили в атаку «три в три», но замешкались и потеряли мяч.

'15

Лаборде прорывался слева, но отдал мяч плотно прикрытому Смолову, а не свободному Быстрову на правом фланге.

'14

Теперь уже подопечные Олега Кононова избрали выжидательную тактику. Краснодарцы присматриваются к сопернику и ищут возможности для контратак.

'13

Динамовцы, пропустив, большими силами пошли вперед, однако пока оборона «Краснодара» справляется более чем уверенно.

'12

Павел Погребняк свалил защитника на бровке, жесткую борьбу ведет дебютант «Динамо».

'11

Чуть раньше динамовцы имели неплохой момент, но Александр Ташаев не поверил, что передача на него пройдет, и не сумел сориентироваться быстро. И тут же последовала расплата.

'10
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! В скоростной контратаке Рикардо Лаборде смело пошел на защитника и из-за пределов штрафной резко пробил в дальний угол мимо Габулова! 1:0.

'9

Хорошая передача на Смолова из глубины поля, и, если бы защитники не поторопились, Федор мог выйти один на один с голкипером. Затем последовал удар Одила Ахмедова, однако и его удалось накрыть.

'8

Голкипер «Краснодара» Синицын очень редко вступает в игру. Разве что для того, чтобы выбить мяч от ворот.

'7

Дождь идет в Краснодаре, но футболисты пока играют очень активно.

'6

Сильный прострел во вратарскую «Динамо», но никто не успел подставить ногу.

'5

Навес справа в центр штрафной — снова Дьяков опережает Смолова на втором этаже.

'4

Поджимает «Краснодар» на первых минутах, хозяева очень хотят победить, и сделать это уверенно.

'3

Длинный навес на Смолова в штрафную, но Дьяков на этот раз выбивает мяч головой.

'2

Смолов здорово пробросил мяч, набирая скорость, но Дьяков на перехвате сыграл надежно.

'1

Игра началась, поехали!

16:22

Напомним, у обеих команд сезон пока получается скомканным. Динамовцы идут на пятой позиции с 12 баллами, краснодарцы замыкают первую восьмерку с 9 очками. При этом первые уступили только действующему чемпиону, после чего выдали семиматчевую беспроигрышную серию, а вторые в предыдущем туре проиграли «Локомотиву».

16:20

А вот и составы команд. Любопытно, что за «Динамо» дебютирует нападающий Павел Погребняк.

«Краснодар»: Синицын, Петров, Гранквист, Страндберг, Енджейчик, Газинский, Ахмедов, Лаборде, Мамаев, Быстров, Смолов.
Запасные: Дикань, Кавлинов, Сигурдссон, Марков, Жоаозиньо, Ари, Торбинский, Вандерсон, Каборе, Батютин, Перейра.

«Динамо»: Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов, Денисов, Зобнин, Лёвин, Ионов, Ташаев, Погребняк.
Запасные: Шунин, Кузьмин, Каляшин, Обольский, Лещук, Сарамутин, Живоглядов.

16:15

Сегодня стало известно, что динамовцы из-за травм не смогут рассчитывать на трех игроков. Встречу пропустят полузащитник Юрий Жирков, а также защитники Кристофер Самба и Александер Бюттнер.

16:00

Доброго времени суток, уважаемые поклонники российского футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию одного из важнейших матчей 8-го тура чемпионата России между бронзовым призером прошлого первенства — «Краснодаром» — и вечным неоправданным фаворитом — московским «Динамо».