Гол + пас

0

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
15:42

На этом мы завершаем трансляцию. С вами за матчем следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

15:40

Тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев: «Когда игроки возвращаются из сборных, их нелегко привести к общему физическому состоянию. Мы победили, и этот результат – самое важное. Выход семи защитников – я не стал рисковать, и эти замены были вынужденными: у ушедших с поля были небольшие травмы. Промес сказал, что забьет гол и сделает результативную передачу. В итоге половину сделал, но все равно молодец!»

15:35

Тренер «Ростова» Курбан Бердыев: «К сожалению, мы проиграли вторую половину первого тайма. Во втором тайме мы имели преимущество, понятно, что «Спартак» играл по счету. Удовлетворение от игры есть, но не от результата. (По эпизоду в конце встречи) Бухаров сказал, что удар сзади был, но это его мнение, а не арбитра».

«Спартак» набрал 16 очков, остался на 4-м месте, но по набранным баллам догнал «Зенит». «Ростов» стал 6-м, имея по 12 баллов с московским «Динамо», которое в воскресенье сыграет с «Краснодаром».

«Спартак» выстоял и победил «Ростов» со счетом 1:0 на своем поле.

'90+4

Бухаров падает в штрафной «Спартака»! Но только угловой. Хотя контакт с ногой Таски был.

'90+3

Ребров! Бросился в ноги Ю Бен Су в своей штрафной, забрал мяч.

'90+2

Гости продолжают давление на ворота «Спартака». В У хозяев в центре поля дежурит Промес. Но мячи на него не идут — выбиваются куда попало.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Новый навес «Ростова» — и новый выход в исполнении Реброва. Мяч у голкипера.

'89
Желтая карточка

Попов фолит на Бухарове. Предупреждение.

'88
Замена

Семь защитников на поле у «Спартака»!!! Гранат вместо Глушакова!!! Боккетти в недоумении, интересуется у Аленичева, мол, куда его? В опорную зону, велит тренер.

'87

Дмитрий Комбаров получает предупреждение. За задержку времени.

'86

Нобоа подавал в штрафную со свободного удара, но хозяева поля выбили мяч.

'85

Ребров дважды удачно играет на выходах. «Ростов» перешел на навесы.

'84

Седьмого защитника готовит Аленичев? Гранат подошел к нему.

'82

Больше с мячом в последние минуты «Ростов». Впереди у «Спартака» Промесу в контратаках явно нужна подмога.

'80

Боккетти снял мяч с ноги у Ю Бен Су, которому отличную скидку под удар сделал Бухаров.

'79

Ю Бен Су пытался в штрафной найти пасом партнеров. Но их рядом не оказалось.

'77

На чужой половине поля комбинирует «Спартак». Едет нога теперь уже у Глушакова, он на газоне, ему больно.

'75

«Ростов» пытается нагнетать давление на ворота «Спартака», но пока моментов, похожих на тот, что был десятью минутами ранее, нет.

'72

Шесть номинальных защитников сейчас у хозяев поля. Но Паршивлюк вышел на фланг полузащиты.

'71
Замена

Паршивлюк меняет Широкова в составе «Спартака».

'70

Баштуш получает предупреждение за фон на Широкове.

'70

Новостное вкрапление. Гендиректор ЦСКА Бабаев рассказал «Р-Спорт», что клуб не рассматривает вариант, при котором Слуцкий покинет клуб. То есть будет временная рокировка с Гончаренко?

'68

Посмотрел на это все Аленичев. И ушел говорить с Паршивлюком. Похоже, снова будет замена защитника.

66
Опасный момент

Ребров!!! Снова два раза подряд выручил «Спартак»!!! Сначала после удара Полоза в дальний угол с линии штрафной, потом при добивании!

'64

Несколько моментов было у Широкова, чтобы пробить. Но не дали ему защитники гостей это сделать.

'62

Сразу в раздевалку уходит Мовсисян — у него травма.

'61
Замена

Мовсисян, прихрамывая, покидает поле. Макеев вместо него.

'60

Макеев готовится выйти у «Спартака». «Промеса отправишь вперед», — скомандовал ему Ананко.

'59

Ю Бен Су меньше чем через минуту после выхода на поле заработал желтую карточку.

'58
Замена

У «Ростова» Азмуна меняет Ю Бен Су, а Бухаров — Терентьева. Два нападающих против форварда и защитника. Бердыев двойной заменой идет в атаку.

'57

И снова поле подводит игроков. Теперь спартаковцев: Мовсисян сделал пас под удар Широкову с дуги штрафной, но у того поехала нога.

'56

Продолжается давление на ворота «Спартака». Нобоа и Могилевец заработали угловой. Первый из них потом и пробил — Ребров на месте.

'54

Контратака не получилась у «Ростова» — Полозу не удался пас на Азмуна. Бердыев готовится выпустить на поле форвардов.

'52

«Спартак» отбился после небольшого штурма гостей. Напряженно было у ворот Реброва.

'50

Момент у «Ростова»! Могилевец бил из пределов штрафной — мяч после рикошета ушел на угловой.

'50

Две перспективные атаки были у «Спартака», но завершились они двумя неточными передачами.

'48

Дальний удар Глушакова — неточно. Аленичев спокоен, Бердыев нервничает.

'47

«Спартак» начал с атак. По-прежнему активен Промес.

'46
Свисток судьи

Встреча возобновилась. Замен в составах нет.

Джанаев все же выходит у «Ростова» на второй тайм.

Полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа: «Сложно продолжать играть после гола. Поле очень скользкое, мы падаем все. Нужно больше прессинговать и постараться забить во втором тайме».

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков: «Никто не хочет уступать, идет борьба. Перепалки с арбитром начались с эпизода с Ребровым, когда он не зафиксировал нарушение. Он немного упустил игру».

Свисток дает судья. «Спартак» после первого тайма выигрывает со счетом 1:0 у «Ростова».

'45+5
Положение «вне игры»

Мовсисян, казалось, обокрал защитников, но Безбородов просигнализировал о положении «вне игры».

'45+3

Кирилл Комбаров то ли бил, то ли простреливал сильным плоским ударом. Но никто не подставился под мяч, и тот прошел мимо.

'45+2

Замедлилась немного игра. Мяч в центре поля, и наконец-то им владеет «Ростов».

'45

Пять минут будет добавлено к первому тайму. Долго получали медицинскую помощь голкиперы.

'44

Угловой отбит, но атака «Спартака» продолжилась. Завершилась она ударом Ромуло с полулета. Снова рядом со штангой.

'43

Попов заработал для «Спартака» угловой, выжал максимум возможного из того, что у него было.

'41

Ромуло бьет издалека — рядом со штангой. А Джанаев явно не в порядке, дает сигнал тренерам. Не доиграет он встречу до конца, похоже.

'40

«Кирюха, начинай играть!» — звучит с трибуны призыв к Комбарову.

'39

Нобоа хотел сделать то, что у него получилось в игре с «Амкаром», — выстрел в «десятку». На этот раз его удар с 25 м оказался неточным.

'37

Теперь же «Спартак» большими силами обосновался на половине поля соперников, но передачи с флангов в центр штрафной идут безадресные.

'36

Инициатива у гостей, хорошо у «Ростова» работают фланги.

'33

Атаки «Ростова» идут! Полоз на дриблинге входил в штрафную, отдавал пас, но неудачно. Нобоа, атакуя вторым темпом, бил, но получилось рядом со штангой.

'32

«Ростов» заработал штрафной у ворот хозяев, пошла подача, но не слишком точная. Да и скользят футболисты на поле «Открытие Арены».

'29

Новая атака «Спартака» завершилась неточным ударом Ромула из-за пределов штрафной. Выше ворот.

'28

Глушаков совершил перехват в центре поля, Широков сделал отличную разрезающую передачу на Промеса, и тот, уйдя от защитника в центр, с 20 м обводящим ударом под штангу поразил ворота.

'27
Гол

ГООООООЛ!!!!! Промес выводит «Спартак» вперед — 1:0!!!

'27

Новые атаки «Спартака» идут, падает в штрафной соперников уже Мовсисян. Безбородов и ему не верит.

'25

Заварушка у ворот «Ростова». Дважды атаки шли через Кирилла Комбарова. Завершилось все ударом Глушакова, который был заблокирован.

'24

«Спартак» долго держит мяч в центре поля. Глушаков рвется в атаку, падает в штрафной. Свистка нет.

'23

Матч возобновлен, Джанаев в строю, но запасной вратарь «Ростова» разминается.

'20

Пока в матче небольшая пауза, у нас есть суперновость для любителей футбола! Виктор Гончаренко вошел в тренерский штаб ПФК ЦСКА! Гинер нашел замену Слуцкому, уходящему в сборную?

'19

Теперь уже страж ворот «Ростова» получает повреждение, столкнувшись с Новосельцевым.

'18

Момент у Мовсисяна! Принял форвард передачу в штрафной, пробил с довольно острого угла мимо бросившегося на него Джанаева — чуть неточно!

'16

Лучше пока все-таки комбинирует «Ростов». Атаки «Спартака» выглядят какими-то эмоциональными. Борьба идет очень плотная, темп высок.

'15

«Ростов» был в атаке, заработал угловой, но ничего дельного из него не выжал.

'13

Хозяева пытаются прессинговать соперников на их половине поля, сразу три спартаковца чуть ли не у штрафной «Ростова» давят на нервы защитникам.

'12

Мовсисян активен у «Спартака», но пока нет ударов по воротам гостей.

'10

Идет борьба за инициативу, и пока непонятно, кто из нее выйдет победителем.

'9

Не все слаженно в действиях обороны «Спартака», хотя защитники пытаются играть «высоко», сужают разрыв между линиями команды.

'7

Нет подозрения на сотрясение мозга у Реброва, поэтому принято решение, что он продолжит матч.

'5

Серьезно затянулась пауза. Ребров поднялся, но Митрюшкин, резервный голкипер «Спартака», разминается. У основного вратаря заклеена бровь.

'3

Терентьев врезался во вратаря «Спартака», бросавшегося ему в ноги после прострела Азмуна.

'2

Опасная атака «Ростова»! Дважды выручает хозяев Ребров! Теперь ему требуется медицинская помощь!

'2

Зе Луиша нет в заявке «Спартака». Он еще не приехал в клуб. По семейным обстоятельствам.

'1

Матч начался!

13:30

Разыграно начало и половина поля. Это сделали Ребров и Гацкан. матч вот-вот начнется!

13:27

Команды пошли из подтрибунного помещения. Во главе процессии — главный арбитр встречи Владислав Безбородов.

13:23

Обращает на себя внимание присутствие в стартовом составе «Спартака» Романа Широкова, участие которого в матче было под вопросом. «Рома — достаточно опытный футболист, от него требуется последний пас. Кто как не он чувствует свое состояние? Если он принял такое решение, значит, он готов», — сказал ассистент Дмитрия Аленичева Дмитрий Ананко в эфире телеканала «Наш футбол».

13:20

Ранее в 21 гостевом матче со «Спартаком» в чемпионатах России ростовчане набрали только 4 очка (при 17 поражениях), а не пропустить смогли только однажды.

13:15

Стартовый состав «Ростова»: Джанаев, Маргасов, Баштуш, Навас, Новосельцев, Гацкан, Могилевец, Нобоа, Терентьев, Полоз, Азмун.

13:10

Cтартовый состав «Спартака»: Ребров, К.Комбаров, Таски, Боккетти, Д.Комбаров, Глушаков, Широков, Ромуло, Попов, Промес, Мовсисян.

13:05

«Спартак» (13 очков) или «Ростов» (12) занимают соответственно 4-е и 5-е места в турнирной таблице и могут вплотную приблизиться к лидирующей тройке. Накануне «Локомотив» уступил в Казани «Рубину» (1:3), а ЦСКА и «Зенит» поделили очки в Химках (2:2).

13:00

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! Очередной игровой день в РФПЛ начинается с матча в Москве!

Текстовая трансляция матча начнется в 13.00 мск.