Гол + пас

4

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
17:04

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем следили Борислав Головин и Андрей Кульянов. До новых встреч!

17:01

Тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев: «Победа закономерна, но мы приложили достаточно усилий. Особенно трудно было в первом тайме, когда нам удалось забить красивейший гол. Второй гол предопределил исход встречи, но концовка получилось нервной. Хочется нашим сборникам пожелать попасть в стартовый состав национальной команды и показать все, на что они способны. Широков и Глушаков набрали хорошую форму, а вины Реброва в пропущенном сегодня мяче, на мой взгляд, нет».

16:57

Тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев: «Не получилось игры в пас, надо чуть поаккуратней. Во втором тайме игра в каких-то фрагментах удавалась. Моментов во втором тайме не давали создать сопернику, но эти два удара… На результат повлияли грубые индивидуальные ошибки, особенно в эпизоде с третьим мячом. Герусу не надо было ловить мяч, он летел как радиоуправляемый. Конечно, журить его не буду, но скажу, что такие мячи надо отбивать».

На счету «Амкара» осталось 7 очков.

«Спартак» набрал 13 очков в шести матчах и на данный момент поднялся на второе место в турнирной таблице.

Свисток судьи

Звучит финальный свисток. Матч окончен! «Спартак» в гостях выиграл у «Амкара» — 3:1.

'90+3

Какой-то лишний нерв есть в обороне «Спартака», но «Амкар» этим воспользоваться не может.

'90+2

Мяч на половине поля «Амкара». Интрига умирает.

'90

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'89

«Спартак» имел перспективную контратаку. Все завершилось неточным пасом Промеса.

'88

Пермяки давят на ворота гостей, но пока без ударов и в основном за счет навесов.

'86

Гости начинают потихоньку тянуть время. Сбивают градус накала.

'85

«Спартак» отбивается всей командой. Вот это да! Промес «чистит» подборы у своей штрафной, выносит мяч.

'82

Отодвинул «Спартак» игру от своих ворот. Или это просто хозяева взяли передышку.

'80

10 минут остается, и «Амкар» воодушевлен. Атакуют хозяева!

'79

«Амкар» «размочил» счет после атаки слева. Гола вывели на удар из пределов штрафной, и он вколотил мяч в ворота. Ребров помочь «Спартаку» не мог.

'79
Замена

Паршивлюк поменял Кирилла Комбарова.

'78
Гол

ГООООЛ!!!! 1:3!!! Гол! В смысле — Януш Гол!

'76

«Амкар» атакует. Бутко опасно простреливал, заставил «прилечь» Реброва. А потом спартаковский голкипер вступил в игру после удара Зайцева.

'75
Замена

Черенчиков выходит у «Амкара» вместо Арзуманяна.

'73
Замена

Зе Луиша в составе «Спартака» заменил Озбилис.

'72

Тут уже явная вина Геруса. Удар спартаковца из-за штрафной был силен, но шел точно в руки амкаровцу. И все же «прошив» их, оказался в сетке.

'71
Гол

ГООООЛ!!!! 0:3!!!! Дубль Промеса!!!!

'69

«Амкар» в легком шоке, а надо отыгрывать уже два мяча. Болельщики молодцы — активно поддерживают свою команду.

'67
Замена

Замену производит Гаджиев: Пеева меняет на Узочукву.

'67

Исправляемся. Не ГООООЛ, а ГОЛИЩЕЕЕЕ! Промес сместился с левого угла штрафной и пробил метров с 20, как из пушки! Мяч прошел прямо над Герусом, но голкипер не смог среагировать, и снаряд вошел в ворота точно под перекладину.

'64

Атака «Спартака» шла по центру, Широков выводил Глушакова один на один, но Герус опередил последнего. Спартаковец пытался уйти от столкновения, но у него поехала нога, и стык все же случился. Оба футболиста остались на газоне, но после помощи врачей игру продолжат.

'63

Пермяки атакуют флангами, куда смещается и Прудников. А навешивать-то ему на кого?

'62

Была вспышка скоростей в матче, но сейчас темп игры снова спал.

'60
Замена

И тут же Мовсисяна меняет Ромуло. У удар со штрафного у Широкова не получился совсем. Выше ворот.

'59
Желтая карточка

Белоруков около своей штрафной фолит на Мовсисяне. Это «горчичник».

'58
Опасный момент

Идову! Пробил амкаровец из-за пределов штрафной, да так, что мяч едва не опустился «за шиворот» Реброву! Но выше ворот.

'57

Егор ТИтов подзывает Ромуло. Красно-белые готовят замену.

'56

Слегка «раскрылся» «Амкар», у «Спартака» могут получаться быстрые атаки.

'54

Широков!!! «Два в один» они вышли с Мовсисяном. Автор гола отдал пас партнеру, но Роман пробил головой совсем не сильно. Нужно было подстраиваться под мяч, чтобы пробить с 10 метров ногой.

'53

Попов бил из-за пределов штрафной после того, как Зайцев неудачно выбил мяч следом за пасом Широкова. Неточно.

'52

Безадресный навес в штрафную «Спартака» делает Джикия.

'51

Гости большинство своих атак развивают через Зе Луиша, он «опускается» ближе к центру поля.

'50

Долго держится мяч в центре поля и совсем недолго — у «Амкара».

'49

Кирилл Комбаров упал в штрафной «Амкара», попав в «коробочку». Нарушения не зафиксировано.

'48

В спокойном темпе начался второй тайм. Джикия и Промес только немного потолкались, но без движения.

'47

У «Спартака» в перерыве усиленно разминался Ромуло, продолжает бразилец это делать и сейчас.

'46

Второй тайм начался!

Сейчас начнется второй тайм, команды уже на поле. Изменений в составах нет.

'45+1

Перерыв. После первого тайма «Спартак» в Перми с минимальным счетом обыгрывает местный «Амкар». Отдохнем.

'41

'40

Угловой заработали пермяки, но подача от левого флажка упокоилась в руках Реброва.

'39

Близится дело к перерыву. «Амкар» пытается напрячь оборону «Спартака», но получается не слишком здорово.

'37

Широков! Мовсисян поймал мяч на лицевой и выкрутил кросс точно на дальнюю штангу, откуда набежавший Широков пробил головой чуть выше! Метра два до ворот было!

'36

Зе Луиш едва не убежал от защитников. Спас «Амкар» Герус, вылетевший из ворот и с риском для здоровья прыгнувший за мячом рыбкой.

'35

«Амкар» опасно атаковал флангами, но до удара дело так и не дошло.

'34

Уверенно гости контролируют мяч, а ведь игра начиналась для них не самым приятным образом. Все-таки видно преимущество «Спартака» в классе.

'32

Широкова так разозлила эта ситуация, что он накричал на арбитра и вынудил того достать «горчичник».

'32

Широков со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, но Бутко выиграл верх и выбил мяч за лицевую. Угловой. А на корнере Широков с Промесом перемудрили, устроили какую-то перепасовку у флажка.

'31

Огуде срубает Кирилла Комбарова на правом фланге. Карточки нет, но штрафной опасный.

'29

Чуть успокоилась игра. Это явно на руку «Спартаку». Чувствуется, что красно-белые могут еще прибавить.

'28

Широков пробежался по центру, посмотрел по сторонам, да и пробил в дальний угол метров с 25. Герус «прилег» и хладнокровно поймал мяч.

'26
Положение «вне игры»

Мовсисян после отскока от партнера оказался наедине прямо перед Герусом и черпачком запускал мяч в дальний угол — чуть неточно. Правда, был офсайд.

'25

Угловой зарабатывают хозяева. Кажется, им быстро удалось выбраться из состояния грогги. Подача на дальнюю штангу получилась весьма опасной. Спартаковцы отбились, а хозяева принялись сигнализировать об игре рукой.

'24

Ух, Идову получил мяч в штрафной, бить не решился, но сделал продольную передачу на дальнюю штангу. Ребров спокойно забрал снаряд, сделав шаг вперед.

'23

То с левого, то с правого фланга выполняют подачи гости. Оборона «Амкара» пока держится.

'21

А «Спартак» поймал кураж и снова летит вперед! Тяжело в эти минуты «Амкару», тем более что пермяки не заслуживали пропущенного мяча.

'20
Гол

ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Юра Мовсисян! Передачей из глубины нападающего вывели один на один с Герусом, а Юра с лету четко пробил под опорную ногу вратарю! 0:1!

'19

Ух, после подачи слева Зайцев неудачно отбросил мяч назад вратарю и едва не вывел один на один Мовсисяна.

'18

Широков загрузил мяч во вратарскую Геруса, но голкипер здорово сыграл на выходе и забрал снаряд.

'17

Мовсисян прибежал за мячом на левый фланг и был не по правилам атакован Белоруковым.

'15

Идову пару раз загрузил мяч в штрафную гостей с фланга — ничего опасного.

'14

ГЕРУС! А вот и «Спартак» ответил! После навеса с правого фланга мяч отскочил во вратарскую точно под удар Зе Луишу, но вратарь «Амкара» выдвинулся вперед и принял выстрел на себя! Тут же после подачи углового Боккетти выиграл верховую борьбу, но пробил чуть мимо ближнего угла.

'13

Активный Джикия низом с левого фланга делал разрезающую передачу на Идову, но партнер чуть не успел к мячу, и тот достался Реброву.

'12

«Спартак» в начале матча выглядит абсолютно невнятно. Ничего не показывает команда Аленичева. А вот «Амкар» играет здорово. Видна тренерская рука Гаджиева и его хитрый план.

'11

Джикия снова не постеснялся выстрелить издали. Мяч прошел мимо. Главное, не тушуются игроки «Амкара».

'10

Заглохла атака «Спартака». Зе Луиш в штрафной пяткой отыгрался на Мовсисяна, но пас Юры чуть назад на Промеса оказался перехвачен.

'9

Левым флангом атакует «Амкар», но Таски в нужный момент выдвигается вперед и отнимает мяч у все того же Прудникова.

'8

Прудников, напомним, является воспитанником «Спартака». В составе красно-белых нападающий многообещающе начинал карьеру, но не сумел зарекомендовать себя и отправился в путешествие по футбольным городами и весям.

'7

Прудникова жестко встретили на чужой половине поля. Снова Боккетти отличился. Судья пока не дает итальянцу карточку.

'6

«Спартак» разозлился и прижал наглецов к воротам. Плетут кружева красно-белые у штрафной хозяев. Вот и Промес неточно пробил низом метров с 25.

'5

А вот и момент! Все тот же Пеев выполнил подачу на линию штрафной, а Зайцев головой пробил чуть выше. Не удержали защитника «Амкара» в чужой штрафной.

'4

Боккетти в борьбе за вынос толкает Прудникова. Еще один штрафной зарабатывает «Амкар»!

'3

Очень высоко прессингуют хозяева соперников. Буквально у чужой штрафной дежурят игроки «Амкара». Спартковцы явно смущены такой близостью.

'2

«Амкар» очень резво начал матч, Джикия промчался вперед к штрафной и заработал опасный стандарт. Вот вам и шестеро защитников. Пеев пробил со штрафного, мяч пролетел чуть выше перекладины. Ребров все контролировал.

'1

Матч начался! Поехали!

14.50

Переходим к «Спартаку». Дмитрий Аленичев впервые в сезоне с первых минут выпустил в старте двух нападающих, Юру Мовсисяна и Зе Луиша.

Артем Ребров, Сердар Таски, Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Денис Глушаков, Квинси Промес, Роман Широков, Ивелин Попов, Зе Луиш, Юра Мовсисян

14.45

Начинаем представление играющих команд. Стартовый состав «Амкара». Отметим, что Гаджи Гаджиев выпустил на поле с первых минут сразу шестерых номинальных защитников.

Роман Герус, Богдан Бутко, Брайн Идову, Николай Зайцев, Дмитрий Белоруков, Георгий Джикия, Роберт Арзуманян, Фегор Огуде, Георги Пеев, Януш Гол, Александр Прудников

14.42

Также на игру приехал тренер сборной России Сергей Балахнин, который помогает новому наставнику национальной команды Леониду Слуцкому в том числе просматривать футболистов. Специалист признался, что в первую очередь будет следить за вызванными намедни в сборную спартаковцами.

14.40

По информации пресс-службы «Амкара», на стадионе «Звезда» сегодня будет аншлаг! То есть все 19 500 мест будут заняты Что ж, на «Спартак» везде и всегда ходят хорошо.

14.35

«Спартак» в первых пяти турах набрал 10 очков, проиграв в последнем матче ЦСКА, и обосновался на четвертом месте. «Амкар» записал на свой счет семь баллов. В случае победы пермяки могут догнать красно-белых!

14.32

«Спартак» проиграл «Амкару» два последних матча в Перми. В 2013 году красно-белые уступили со счетом 1:2, в 2014-м — 0:2. Сегодня «народная команда» под руководством Дмитрия Аленичева постарается сломать неприятную традицию.

14.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 6-го тура РФПЛ между пермским «Амкаром» и московским «Спартаком». Игра начнется в 15.00 мск. Для вас работает Борислав Головин.