ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+

Спасибо, что следили за этой игрой вместе с нами! Любите российский футбол таким, какой он есть!

'90+

Это был очень неровный матч. И вместе с тем, весьма интересный. Временами игра шла вообще без ворот и в не очень высоком темпе. Но во втором тайме «Динамо» прибавило, провело несколько запомнившихся атак, и одна из них завершилась голом молодого футболиста. «Уралу» сегодня чего-то не хватило. Возможно, остроты в атаке. Тем не менее, команда Виктора Гончаренко сегодня уступила. Уже четвертый тур «шмели» не могут победить.

'90+

ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! «Динамо» выигрывает у «Урала» со счетом 1:0. Единственный гол на счету вчерашнего резервиста Григория Морозова.

'90+

«Урал» завершает этот матч в атаке. Гости проиграют эту встречу, но слабое утешение у «шмелей» есть.

'90+

Очень долго длилась эта медицинская пауза, так что по факту арбитр даст командам поиграть больше этих четырех минут.

'90+
Замена

Вынужден покинуть поле герой матча Морозов! Получает травму футболист, так что вынужден едва ли не уползти за пределы поля. Вместо него выходит Живоглядов.

'90
Добавленое время

Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча!!!

'88
Опасный момент

НУ КАК ЖЕ ТАК!!!!! Хозин должен был забивать — на него шла скидка после подачи. Но не попал по мячу футболист! Бывает же! Еще и Губалову попал шипами по голове — неспециально, конечно.

'88

Крепко село в оборону «Динамо», играет скорее на удержание счета, чем на его увеличение.

'87

А вот и Дуглас! Прерывает опасную атаку Ерохина и Подберезкина.

'85
Желтая карточка

Желтая карточка для Габулова — за задержку времени.

'84

Мяч снова метается по штрафной «Динамо», но в ворота так и не залетает. Все мимо сегодня у «Урала».

'83
Замена

А вот и третья замена «Урала». Дорожкин вместо Асеведо.

'81

Ну что, играть остается минут 10! Это и много, и мало одновременно! «Динамо» впереди 1:0.

'80
Замена

Жиркова убирает с поля Кобелев. Вместо него Дуглас. Тоже, кстати, забивной вполне товарищ.

'76

Время замен по идее наступает. Ждем, кем решат освежить игру тренеры.

'74

Мартынович спасает «Урал» от возможного гола в исполнении Катрича. А тот уже было готов завершать атаку своей команды.

'71

«Урал» не сдается! Пытается прижать «Динамо» к хозяйским воротам. Но плохо очень с ударами сегодня у команды Виктора Гончаренко. По статистике с сайта РФПЛ — всего два в створ. У бело-голубых, правда, три, зато один из них оказался голом.

'68

Трибуны скандируют «Гриша Морозов!!!!». Красиво, черт возьми! Это футбол! Парень, на секундочку, 1994 года рождения!

Фотография: Наш Футбол

'67
Замена

Вторая замена «Урала»: вместо Емельянова выходит Подберезкин.

'65

Еще один момент у Ионова, но ему пока трудно в нападении демонстрировать качества Кураньи или Кокорина даже. И жевнов забирает мяч.

'62

Что творит «Динамо»!!!!!! Момент за моментом! Морозов! В падении! Головой! Переправляет мяч на Ионова, но тот не сумел закрутить мяч в ворота. Надо было забивать!

'60
Гол

ГОООООООЛ!!!!! Это Морозов! Второй его гол в трех матчах. 1:0 впереди «Динамо»!!!! Очень красивый мяч — из гущи игроков, быстрое решение, игра почти в касание. Здорово!

'59

«Динамо»!!!!! Едва ли не лучший момент в матче! Но до удара в створ снова дело не дошло.

'59

«Урал» пытается поддавливать. Это хорошо. Но где же удары по воротам? Где?

'56

Очередной штрафной «Динамо» — и бить снова будет Ионов. Видимо, это замена Вальбуэна при стандартах.

'53

Дальний удар Азеведо!!!! Но Габулов и тут справляется.

'52

Довольно забавно сейчас наблюдать за происходящим на поле. «Урал» бегает вокруг чужой штрафной, но до удара по воротам, хоть какого-нибудь, парадоксальным образом дело снова не доходит.

'51

Болельщики «Динамо» тем временем разворачивают роскошный баннер на всю трибуну. Там и портреты Кобелева, и другие героев команды, и слова про великое прошлое и будущее. Красиво!

'50

Габулов без проблем забирает мяч после дальнего удара Емельянова! Нужно, нужно начинать бить по воротам!

'48

Уронили Азеведо. Штрафной будет, но не очень опасный.

'47

«Урал» проводит первую атаку,но Бурмистрову не удалось выкрутиться и ударить по воротам.

'46

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!!!! Поехали!!!!

'45+

ВСЕ! ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Счет 0:0, и нельзя сказать, чтобы первые 45 минут оказались богаты на моменты. Увы, нет. Обе команды смотрелись неплохо, «Урал» не тушевался в игре с формально более классным соперником и смотрится хорошо. Ждем второго тайма и надеемся на то, что голы все же случатся. А сейчас перерыв.

'45+

Еще одно столкновение у нас. Ерохин получает желтую, Губочан за пределами поля сейчас, получил он по носу. Много борьбы было в первом тайме. Носов пострадало, как мы видели, даже несколько.

'45

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

'45

Бурмистров вместо Ставпеца у «Урала». Интересно, в чем причина? Ставпец вроде бы не хромает, бежит вполне бодренько меняться.

'44

Замена у «Урала», судя по всему. Явно вынужденная. Но играть-то осталось минуты две-три.

'42

Не получается удар у Ионова, а его падение арбитр тоже оценил далеко не на 6.0. Сапета по ноге ему попал, конечно, но мяча у игрока «Динамо» уже не было.

'39

Два подряд угловых в исполнении «Динамо». Посмотрим, что будет. «Урал» в своей штрафной в полном составе, хотя Вальбуэна с его ударами в «Динамо» больше нет.

'36

Снова пошла игра без ворот. Грустный смайлик.

'34

Не так много людей сегодня на трибуне, но болельщиков «Динамо», тем не менее, временами слышно очень хорошо.

'33

Но все пострадавшие вернулись в строй. Игра продолжилась.

'32

УУУУУ! И Денисов с тампоном в носу ходит. Когда ему успели нос-то разбить?

'31
Свисток судьи

Головами сошлись в верховой борьбе два игрока — Катрич и Хозин. Будет медицинская пауза у нас.

'30

А вот ответная атака «Урала»!!!! Но теперь замешкался Ставпец. Ну наконец-то разбегались команды!

'29

Ташаев получает мяч перед воротами, но медлит с ударом — и его, естественно, накрывают!

'28

Ионов пытается убежать в опасную атаку, но не дают ему. Правда, с нарушением правил, так что будет штрафной.

'25

Как только дело доходит до стандартов в исполнении «Динамо», сразу чувствуется отсутствие Вальбуэна. Хоть каждый раз его на экран выводи, как принято в шоу-программах. Бело-голубым еще только предстоит найти замену французу.

'24

Емельянов грубо нарушает правило, прихватив за футболку соперника. Да так прихватил, что соперник оказался на газоне. Желтая карточка.

'21

Хотелось бы видеть побольше моментов, конечно. Но пока их немного.

'20

20 минут позади. Что можно сказать: голевых моментов, верных, пожалуй что и не было. Игра по больше части идет в центре поля. Скорости не самые высокие, но и скучным этот матч, конечно, назвать нельзя.

'16
Положение «вне игры»

Манучарян залезает в офсайд. А могло быть опасно.

'15

Обменялись команды проходами к чужим воротам. Но в обоих случаях защита без проблем все зачистила.

'14

Отвлечемся ненадолго на болельщиков.

'13

И правда, Вальбуэна еще вчера играл во Франции — а сегодня прилетел поддержать «Динамо». А может, еще по каким делам.

'11

Жирков нарушает правила, и «Урал» пробьет очередной штрафной. Но далеко очень до ворот.

'10

Говорят, что на этом матче присутствует теперь уже экс-игрок «Динамо» Матье Вальбуэна. Футболиста видели на парковке «Арены Химки».

'7

Ах поторопился Ставпец!!! Хорошо врывался в штрафную, но пробил в итоге мимо ворот.

'5

«Урал» получает право на штрафной недалеко от ворот соперника — но все заканчивается ударом от ворот. Хотя гости активно спорят.

'5

В первые минуты игра идет преимущественно в центре поля. Команды прощупывают почву, ищут подходы и слабые места соперника.

'2

В составе «Динамо», обратим внимание, нет Александра Кокорина. Нападающего, напомним, активно сватают в «Зенит». Стороны пока все отрицают. Но бывает ли дым без огня?

'1

Давайте болеть за то, чтобы этот матч был интересным и богатым на события!

17:00

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!

16:45

С погодой в Москве и Подмосковье сегодня не очень: холодно и дождик. Зато не душно будет играть.

16:42

«Урал»: Жевнов, Хозин, Мартынович, Манучарян, Ставпец, Кулаков, Асеведо, Фонтанелло, Сапета, Ерохин и Емельянов.

16:40

Пробежимся по составам команд. Начнем с хозяев. «Динамо»: Габулов, Морозов, Дьяков, Губочан, Козлов, Жирков, Зобнин, Денисов (к), Ташаев, Катрич, Ионов.

16:35

У нас есть немного времени до начала игры. Самое время освежить в памяти матчасть и заглянуть в превью, специально подготовленное «Газетой.Ru».

16:30

Добрый день, дорогие любители российского футбола! Сегодня нас ждет продолжение пятого тура чемпионата России. А именно — матч «Динамо» и «Урала». Эта встреча начнется в 17:00 по московскому времени.

Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Урал».