ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
'90+

Спасибо, что были с нами! Любите российский футбол таким, какой он есть.

'90+

ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! «Рубин» отмучился. «Ростов» выигрывает со счетом 3:0. Триумф Курбана Бердыева в Казани, на этот раз в качестве гостя. И счет абсолютно по игре.

'90+

Портнягин забегает и пытается прострелить! Увы, но там один такой активный остался. А один на футбольном поле не воин.

'90
Добавленое время

АЖ ТРИ МИНУТЫ! Ну ок. На болельщиков на трибунах уже больно смотреть. Им бы прекратить эти страдания поскорее, но нет.

'90

Бодрая концовка со всплесками активности. Сколько добавил арбитр?

'87

Пешком уже ходят игроки по полю. Что ж, мучиться «Рубину» осталось меньше пяти минут.

'84

Многообещающая контратака «Рубина» играючи прерывается защитой «Ростова». Меньше робости, люди в гранатовом!

'83

Угловой подаст «Ростов». Неужели хозяева сдались? Сами поверили, что ничего уже не получится?

'82
Желтая карточка

Желтая для Оздоева за грубую игру.

'81

Портнягин делает пас в штрафную, но никто из партнеров не поддерживает его почин, и мяч забирает Джанаев.

'80

Играть остается минут 10. Остановок во втором тайме практически не было.

'79
Замена

И последняя замена у «Ростова»: покидает поле Думбия, вместо него Полоз! Ставку на свежих игроков делает Бердыев в концовке.

'78
Замена

Замена у «Рубина»: вместо Канунникова Дядюн.

'75
Опасный момент

И «Рубин» едва не получает четвертый гол от Муссы Думбия. Но не сумел тот, выйдя один на один, переиграть Рыжикова.

'74
Замена

Двойная замена у «Ростова»: вместо Бухарова выходит Ю Бен Су, а вместо Калачева — Терентьев. Героев этого матч отправляет отдыхать Бердыев.

'73
Гол

ГООООЛ! Бухаров оформляет дубль! Все как на тренировке разыграли гости: Канга спокойно прошел в штрафную, спокойно отдал на партнера, а не обремененный опекой Александр переправил мяч в ворота. Рыжикову можно только посочувствовать.

'69

Камболов!!! Бьет издали. Могло и залететь, но не залетело. Редкий момент «Рубина».

'67

Совсем забыли мы про Джанаева — но это потому, что и «Рубин» пока не дает повода вспомнить про голкипера «Ростова». Можно было бы написать: и «Рубин» про него не вспоминает, но это будет не совсем правдой. Хозяева пытаются идти вперед — не получается, вот в чем дело.

"66

Уууух! Навас получает то ли по носу, то ли по зубу. Такое ощущение, что какая-то часть лица кровит у него.

'63

Портнягин пытается убежать от защитников!!! Но недалеко получается.

'63

Красивый казанский закат! Полюбуемся, игра вполне позволяет.

'62

Успокоилась игра, упал темп. Скорости не самые быстрые. И «Рубин» как-то уже не демонстрирует той прыти, что была на первых минутах. Команда, напомним, не может забить уже три с половиной матча.

'60

И снова «Рубин» дает бить Калачеву! А ведь однажды он попадет! Правда, не в этот раз. Бить пришлось с разворота, неудобно, конечно.

'57

Еще одна попытка удара от Калачева! Но ассистировать у него пока лучше получается сегодня. Тем не менее, «Ростов» игру от своих ворот отодвинул.

'56
Свисток судьи

Очередное единоборство с участием Бухарова. И «Ростов» зарабатывает номинальный штрафной. Но до ворот там очень далеко.

'54

Игра идет преимущественно на половине поля «Ростова» сейчас.

'52

Ну что, по первым минутам понятно, что «Рубин» намерен умереть на поле, но попытаться спасти этот матч. Совсем иначе выглядит команда, чем в первом тайме: активнее, быстрее, инициативнее. Справятся ли с этим вызовом подопечные Бердыева? Интересно же!

'51

Снова Калачев! Но этот эпизод закончился ничем. А предполагался пас на Бухарова.

'50

И вот Джанаев поучаствовал в игре куда раньше, чем в первой тайме! То-то еще будет!

'49

Очевидно, что игроки «Рубина» получили на орехи в раздевалке — сразу зашустрили с первых же минут. Успеет ли «Ростов» перестроиться?

'48

И вот она едва не сыграла! Портнягин смело пошел вперед, обыграл Наваса — но не справился с Баштушем.

'46
Замена

У «Рубина» есть ожидаемая замена: вместо Шейдаева вышел Портнягин.

'46

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

'45

Что ж, «Ростов» выиграл первый тайм в одну калитку что по счету, что по игру. 2:0 в пользу гостей в Казани. ПЕРЕРЫВ!

'45

Удивительно, но ничего не добавляет арбитр к основному времени первого тайма!

'45

Убегает вперед трио атаки «Ростова»! Но в последний момент Бухарова успевает накрыть Лемос! Надо было чуть попроще играть гостям в этом эпизоде, без такого количеств передач друг другу. Все-таки пока не «Барселона». Но «Ростов» сейчас может позволить себе попижонить немного.

'43

А вот это было хорошо!!!! Но Баштуш спасает «Ростов»! Правда, своеобразно — фактически он просто закрыл собой игрока соперника и сам сыграл адресованную тому передачу — но аккуратненько, в руки Данаеву.

'42

И снова все заканчивается ударом от ворот в исполнении Джанаева. Нет, так два мяча у такого «Ростова» не отыграть.

'41

Пытается Динияр Билялетдинов разбудить партнеров, бьет по воротам, но зарабатывает только угловой.

'40

Дело пахнет домашней катастрофой, как у российских пловцов в Казани. Пора просыпаться «Рубину».

'39
Гол

ГОООООЛ! Калачев долго стоял перед воротами с мячом, и в итоге не стал бить сам, прострелил — и Канга замкнул в ворота! 2:0 — впереди «Ростов». А все началось с ошибки Лемоса, после которой Калачев и убежал.

'38

Атаку за атакой проводит «Ростов». Другой половины поля мы почти и не видим.

'35

УУУУУУ! Рыжиков выходит из-за пределов штрафной, пытаясь спасти свою команду — и напарывается на высоко поднятую ногу Бухарова. Вратарю достается, нападающий получает желтую карточку за опасную игру. А виноват кто? Самоустранившаяся защита «Рубина», которая опять оставила Рыжикова на растерзание.

'34

«Рубин» не пасует, он пытается идти вперед! Надо отдать хозяевам должное. Другое дело, что не получается ничего пока. Не пускает «Ростов» к своим воротам.

'31

И тут же «Рубин» получает ответную контратаку!!! Но с концовкой перемудрили игроки «Ростова», так что до удара толком дело не дошло.

'30

Такой редкий штрафной у ворот «Ростова». Ну, как у ворот - до них метров 35 наверно. Но ничего не удается выжать из этого эпизода хозяевам поля.

'28

Калачев снова играет с Бухаровым, и через пас друг другу эта парочка снова доходит до чужих ворот без особых проблем — дело едва не завершилось снова голом, но Тимофей как-то робко пробил.

'26

«Ростов» продолжает свысока смотреть на все попытки «Рубина» забрать себе контроль над игрой. Или хотя бы мяч. Не очень пока ладится игра у хозяев поля.

'25

Еще один фол! В центре поля на этот раз. И снова это Георгиев! И он может доиграться сегодня.

'24

А теперь достается Канга! Очень много стычек в начале матча.

'23

Мусса Думбия на газоне после неприятного столкновения.

'22

Бердыев гонит своих игроков вперед! Призывает не сбавлять темпа и не снижать прессинга. Хватит ли физики на такую игру «Ростову»?

'20

«Ростов» пытается перехватить инициативу сейчас. Отлично готов команда Бердыева к началу чемпионата!

'17

Что ж, уже минимум два верных гола предотвратили вратари сегодня!

'17

Навас бьет по воротам!!! Неточно!

'16

МОМЕНТ «РУБИНА»!!! Но Джанаев тоже не промах — спасает голкипер свою команду после удара Кверквелии. Тот бил с отскоком от газона, опасно, малопредсказуемо.

'15

Гацкан снова грубо фолит на сопернике. Доиграется он так до желтой карточки!

'13

Первый полноценный удар «Рубина» по воротам «Ростова» оказался очень неточным... Ну ка же так!

'12

Отодвинули от ворот игру команды. Много борьбы — но все в центре поля.

'11

И еще момент у ворот гостей! Но голкипер на месте у «Ростова». «Рубин», напомним, еще не забивал в новом сезоне чемпионата России.

'10

Наконец получает шанс и «Рубин»: разыграли штрафной, и Георгиев тут же мощно пробил! Но удар принял на себя кто-то из игроков.

'7

И снова Бухаров!!!! Кверквелия оказывается на газоне, а нападающий «Ростова» убегает на рандеву с Рыжиковым очередное. Но бить пришлось с острого угла, и эффективного решения этой задачи на счастье для хозяев Александр не нашел.

'6

И едва не оформляет дубль Бухаров!!!!! Двух минут еще не прошло! Если бы не Рыжиков, счет был бы 0:2 уже!

'5
Гол

ГОООООООЛ! Бухаров открывает счет в матче, забивая своему бывшему клубу! Прекрасно открылся он на передачу Калачева! 1:0 в пользу «Ростова».

'4

Тем не менее, все заканчивается первым ударом по воротам от Бухарова!!!! Александр тоже сегодня играет против своей бывшей команды!

'4

Билялетдинов-младший играет рукой! Но это было далековато от ворот.

'2

Не рвутся вперед пока команды, начало довольно осторожное. Но этого и следовало ожидать.

18:00

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

17:56

Команды выходят на поле.

17:48

Вот так это выглядит в виде схемы. Для тех болельщиков, кто любит наглядность.

17:45

Пробежимся по составам команд:

17:40

Главная интрига этой встречи понятна, думаю, всем: Курбан Бердыев против своего бывшего клуба. Ну или «Рубин» против своего самого успешного пока тренера. Другие подробности — в превью «Газеты.Ru».

17:35

Команды на разминке. Погода в Казани хорошая.

17:31

«Рубин» снова играет на стадионе «Центральном» — новая «Казань-Арена» по-прежнему занята пловцами. Основной чемпионат мира по водным видам спорта завершился вчера, но впереди соревнования для возрастных спортсменов. Кстати, известно, что перед этим матчем игроки «Рубина» ходили смотреть соревнования по плаванию. А уругвайцы Гильермо Котуньо и Маурисио Лемос встретились со своим земляком — президентом Международной федерации плавания (FINA) Хулио Сесаром Маглионе.

17:30

Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Сегодня мы с вами будем следить за предпоследним матчем четвертого тура РФПЛ «Рубин» — «Ростов». Начало встречи в 18:00 по московскому времени.

Онлайн-трансляция матча «Рубин» — «Ростов».