Гол + пас

2

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
20:55

Давайте на этом прощаться, «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Крылья Советов» — «Спартак».

20:54

Главное, что сотворил «Спартак» — не допустил провалов, когда самарцы старались перехватить инициативу. Порядок в команде есть, и за счет него добыты очередные три очка.

'90+3
Свисток судьи

Все, матч завершен! «Спартак» одерживает победу над «Крыльями Советов» благодаря дублю Квинси Промеса!

'90+1

То перелеты, то недолеты у Широкова. Угловой в его исполнении ничем не запомнится.

'89
Замена

Почему бы и Эмину Махмудову не размяться? Ибрагим Цаллагов вынужден уступить позицию.

'87
Замена

Главный герой матча прощается со зрителями. Денис Давыдов выходит вместо Промеса.

'86

Затягивается игра со стороны москвичей. Смотреть за минутным вводом мяча в игру никакого желания нет.

'84
Замена

Дмитрий Ятченко призван спасти игру, меняет он Бурлака.

'83

Штрафной в исполнении Габулова. Ребров правильно занял позицию и принял мяч в руки.

'82
Желтая карточка

Таски завалил Садика, готового вновь откликнуться на пас из-за спины. Вторая желтая карточка игрокам «Спартака.»

'80

Выход Зе Луиша и неточный удар. Попов просился в ассистенты.

'78

Отличный пас Садику со своей половины поля! Финну оставалось переиграть защитника и выскочить на одного Реброва, но сам же оказался на газоне. Никакого пенальти нету.

'75

Габулов с досады бьет издали. Только время тратит.

'74

Садика догнал Боккетти и вовремя обезоружил. Начали давить «Крылья» в последние минуты.

'73

Мяч залетел во вратарскую «Спартака». Садик находился рядом, но направить в нужную сторону кожаный снаряд не смог.

'72

Померко оказывается в офсайде, да и по мячу не попадает.

'71

Бурлак замечает игру рукой у соперника, арбитр с ним согласен.

'70

Для Корниленко очень болезненно оканчивается верховая борьба с Паршивлюком. Но помощь медиков не нужна.

'68
Замена

Сергей Паршивлюк выходит вместо Кирилла Комбарова, и тут же Игорь Горбатенко сменяет Алана Чочиева.

'67

Забегание в исполнении Промеса на грани офсайда. Но голландец видимо сам не знал, что делать с мячом, и быстро потерял игровой снаряд.

'66

Трепыхается сетка ворот «Спартака», но лишь из-за того, что мяч с внешней стороны задел ее.

'65

Подача в штрафную «Спартака», Корниленко оказывается зажат чужими защитниками.

'63

Где же подсказки от Веркотерена? В атаке «Крылья» совсем тусклые.

'62

Аленичев активно подсказывает Зе Луишу, что делать на поле.

'60

Зе Луиш быстро включается в игру, он тоже послушал звон штанги.

'60

Пиротехника загорается совсем близко от ворот Конюхова.

'59
Замена

Ранняя замена от Аленичева. Потерянного Мовсисяна меняет Зе Луиш.

'57
Опасный момент

Ого, Боккетти упускает прекрасную возможность отличиться! Промес подал штрафной на дальнюю штангу, итальянец бил головой, но чудом мяч не оказался за линией!

'57

Таранов сыграл рукой, но было это за пределами самарской штрафной.

'56

Чочиев задержался на правом фланге и смог навесить в штрафную, Ребров все видит.

'55

Как только не болеют за «Спартак».

'54

Не фиксирует арбитр фол Глушакова, пострадавший Чочиев очень недоволен.

'53

Эх, рано забил голландец. Как бы снова не засушили игру гости.

'52
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Промес!!! Настоящий спартаковский гол в исполнении голландца! Попов, Мовсисян и Промес коротким пасом и коллективным разумом удвоили счет.

'51

Теперь Попов бросает Чочиева и получает желтую карточку.

'50

Садик выталкивает Боккетти за пределы поля. Не поменялись ли они амплуа?

'48

Самарцы отвечают длинными бессмысленными забросами.

'47

Штанга! Промес зашел справа, удалось пробить мимо защитника и вратаря, но чуть-чуть в створ ворот мяч не зашел.

'46

Матч продолжается! Надеемся, футболисты размялись в первом тайме и теперь начнут играть.

«Спартак» уже на пятой минуте вышел вперед благодаря безупречному штрафному в исполнении Квинси Промеса. Далее гости заиграли по счету. Красно-белые уж очень часто расслабляются в игре с провинциалами, так что такая тактика вполне оправдана.

'45

Все, первый тайм завершился в срок. Ждем продолжения игры.

'43

Ни капли опасности нет в действиях самарцев. Что-то надо им предпринять в перерыве.

'42

Глушаков сбил Цаллагова на левом фланге обороны, штрафной наподобие углового исполнят хозяева.

'40

Мяч летает по центру поля. Бери да играй им, ан нет, никому не охота.

'38

Ни «Крылья», ни «Спартак» гола не достойны. Но счет в пользу гостей.

'37

Едва ли достойны упоминания эпизоды, когда самарцы предпринимают неудачные попытки пойти вперед. Очень быстро они пресекаются.

'35

Симаейс нарушает правила на Промесе и не понимает, что же сделал не так.

'34

Широков подал угловой, прямо в голову Садика.

'32

Промес выжал максимум из игры в чужом полукруге и нанес неточный удар по воротам.

'31

Таранов не дал Промесу начать рывок с мячом, в последний момент прервал он передачу голландцу.

'29

Квинси выговаривает Кириллу Комбарову, как надо было пасовать вперед.

'28

Широков имел возможность замкнуть классный навес справа. Следом Промес плохо сыграл на втором этаже.

'26

Проблемы у Владимира Граната — он вышел за пределы поля к врачам. Игра продолжается.

'25
Положение «вне игры»

Пропускает Ребров, но гол отменен. Чочиев бил из огромного офсайда.

'24

Чочиев и Садик смогли прорваться по центру, Алан нанес удар с острого угла, но Ребров был наготове.

'23

Садик не может обыграть спартаковских защитников, очень плотно они действуют.

'22

Главное — не переборщить. Диктор призывает отказаться от использования пиротехники.

'21

Понеслось! Надеемся, речевки заведут игроков, которые заметно снизили темп.

'20

Раздаются аплодисменты на спартаковских трибунах, скоро они начнут поддерживать команду в полный голос.

'19

Не очень технично действовала атакующая группа «Спартака», хотя самарские защитники давали им пространство. Промес не смог пробить толком, и мяч оказался у Конюхова.

'18

Чего же этими забросами стараются добиться «Крылья»? Реброва размять?

'16

Габулов носком забрасывал мяч, никому его не адресуя.

'14

Самарцы осаждают чужую штрафную, но ее границу не пересекают.

'13

Попов решил пробить по центру с большого расстояния. Мяч полетел в сторону трибун.

'12

Слишком быстро и просто разыграли стандарт гости.

'12

Глушаков заработал угловой.

'10

Таски выбивает мяч в аут, не дает Чочиеву пространства.

'9

Корниленко! А вот это уже опасно. Плотный низкий удар исполнил белорус, Ребров еле успел собраться и забрать мяч.

'8

Мовсисян не успевает за мячом, Конюхов бьет от ворот.

'7

Померко проверяет Реброва издали, вратарю вступать в игру не обязательно.

'5
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Промес!!! Пускай Квинси исполняет стандарты! Голландец зарядил со штрафного, и Конюхов лишь проводил мяч взглядом!

'3

Боккетти находится на чужой половине поля. Не далеко ли забрался защитник?

'2

Широков плохо подает угловой, мяч летит мимо всех своих игроков.

'1

Боккетти серьезно рискует — итальянец отдавал пас пяткой, и Корниленко мог перехватить мяч.

'1

Поехали! Матч стартовал.

19:00

Жерун Симаейс выйдет на поле вместо Концедалова, получившего в последний момент травму. Не лучшее начало для «Крыльев».

18:58

Стадион «Металлург» заполнен. Вся Самара ждет победы над «Спартаком».

18:55

В Самару не смог поехать Ромуло — бразилец заболел ангиной. Но и без него состав москвичей выглядит вполне крепким. Отметим дебют Владимира Граната в «старте», он заменяет восстанавливающегося Евгения Макеева.

18:50

Игроки «Спартака» имеют хорошие шансы отдать дань уважения Фектистову в своем стиле — уверенной победой над «Крыльями». Красно-белые являются ближайшими преследователями ЦСКА и «Зенита» в турнирной таблице и пока потеряли всего два очка в матче с «Уфой». Самарцы же после успеха в матче с недавним соперником по ФНЛ «Анжи» только пропускают и не забивают.

18:45

К сожалению, атмосферы праздника на матче не будет. Сегодня стало известно, что в Самаре был убит фанат «Спартака» Антон Феоктистов. Ему нанесли ножевое ранение в ходе ссоры в кафе. Болельщики, прибывшие из Москвы, приняли решение провести первые 20 минут матча в тишине, чтобы почтить память своего друга.

18:40

Не забываем и о красно-белых:

Артем Ребров — Владимир Гранат, Сердар Таски, Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров — Кирилл Комбаров, Денис Глушаков, Квинси Промес, Роман Широков, Ивелин Попов — Юра Мовсисян.

18:35

По традиции начинаем разговор со стартовых составов. Представляем самарцев:

Евгений Конюхов — Алексей Концедалов, Тарас Бурлак, Жозе Надсон, Ибрагим Цаллагов, Иван Таранов — Георгий Габулов, Алексей Померко, Алан Чочиев — Берат Садик, Сергей Корниленко.

18:30

Всем доброго вечера! С минуты на минуту самарские «Крылья Советов» и московский «Спартак» начнут выявлять сильнейшего в рамках чемпионата России по футболу. «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча, стартующего в 19.00 мск.