Гол + пас

1

ОБНОВИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ^   ХРОНОЛОГИЯ
22:07

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за матчем в Краснодаре наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

22:05

Игорь Колыванов: «Если бы перед началом матча сказали, что будет ничья, был бы доволен. Да и по игре справедливо: никто не хотел умирать. Обе команды заслужили по очку. Было сложно в таких условиях все время двигаться. Угадали с заменой: Зинченко быстрее Ханжича. Слай (Игбун) забил первый свой гол, с чем его и поздравляю».

22:00

Дмитрий Хохлов: «Настраивались на победу. В первом тайме игру контролировали. Во втором не дали сопернику ничего сделать, но одна ошибка…»

21:57
Свисток судьи

Матч окончен! Ничья 1:1, и обе команды пока так и не знают побед в этом чемпионате. По два очка стало у команд Дмитрия Хохлова и Игоря Колыванова.

'90+4
Положение «вне игры»

Офсайд фиксируется уже после передачи Беленова. Да и Юрченко забирает мяч, выйдя к линии штрафной.

'90+2

Дальними забросами «грузят» мяч в штрафную гостей кубанцы, успехов это им не приносит. Да еще и штрафной на половине поля «Уфы» зарабатывают — полминуты долой.

'90

Мяч больше в воздухе находится, чем у игроков какой-либо из команд. Четыре минуты ко второму тайму добавлено.

'87
Замена

Хубулов меняет в составе «Кубани» автора гола – Игнатьева.

'88

Колыванов на это отвечает заменой Стоцкого на Фомина.

'86

Явно сбивает темп «Уфа». Держит мяч по-максимуму Юрченко.

'84

Ткачев бьет издалека, Юрченко намертво забирает мяч.

'82
Желтая карточка

Сухов не по правилам в центре поля остановил Игнатьева – «горчичник».

'81

Контратака «Уфы» завершилась неопасным ударом головой в исполнении Игбуна после прострела слева.

'79
Опасный момент

Жарко становится у ворот гостей. Похоже на навал: ауты, угловые к Юрченко летят. Игнатьев головой бьет — перекладина!

'77

Арбитр дает свисток, увидев, как Зинченко подыграл себе рукой. Молодой футболист не согласен с ним.

'76
Замена

Коновалов у «Кубани» меняет Павлюченко.

'74

Павлюченко в борьбе с защитником бил головой по воротам «Уфы». А в центре поля стычка Армаша и Игбуна. Больше словесная и оперативно прерванная лайнсменом.

'73

Дальний удар Ткачева. И кубанец показывает, что мяч попал в руку защитника. Свистка нет, да и было это за пределами штрафной.

'68

Шунич опасно бьет головой, а потом следует еще один угловой и фол Зинченко около штрафной «Уфы». Но ничем этот момент «Кубани» не закончился.

'66

Несколько успокоился темп встречи, это на руку гостям.

'64
Замена

Галиулин у «Уфы» выходит вместо Марсиньо.

'62

Зинченко делает острый прострел, Беленов отбивает.

'59

Активно сыграла связка хозяев Мельгарехо — Игнатьев, но навес в штрафную у последнего не получился выверенным.

'60

Мяч после удара головой Армаша прошел рядом со штангой.

'57

«Кубань» пошла отыгрываться. Надолго гости оказались заперты на своей половине поля.

'55

Сухов неудачно навесил с левого фланга атаки «Уфы».

'54

Штрафной с 25 метров исполнял Павлюченко. Очень неточно!

'53

Засеев получает «горчичник» за фол на Мельгарехо.

'52

Автором гола стал Игбун, но многое в этом моменте сделал Зинченко. Вот это замена Колыванова! Молодой украинский форвард подхватил мяч на линии штрафной, продвинулся с ним, а потом отдал верховую передачу. Игбун выиграл силовую борьбу у Манолева и расстрелял с близкого расстояния Беленова.

'51
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!!

'50

Рискованно прерывал прострел к воротам «Уфы» Осипов. Но мяч в руках у Юрченко.

'49

Но вот теперь гости закрепились на половине поля соперника.

'48

Длинными переводами мяча вперед играет «Уфа». Не слишком удачно.

'47

Стоцкий немного не достал головой верховую передачу слева. Мог опасно пробить с 10 метров.

'46

Начался второй тайм!

Замена

Замена у «Уфы» Зинченко вместо Ханджича.

Владислав Игнатьев: «Мы должны были начать игру по-другому, начать прессинговать. Потом разбегались, наладили передачи, воспользовались моментом. Никто не думает об удержании счета во втором тайме».

Азамат Засеев: «Задача на выезде — не пропустить. По сути, гол из-за нашей ошибки. У них моментов не было, а у нас был. Во втором тайме надо спокойно играть в футбол и постараться забить».

По ударам преимущество «Кубани» не слишком большое — 5 (1 — в створ) против 3 (0). В вот по владению мячом — 71% у краснодарцев против 29% у уфимцев.

Свисток дает судья. 1:0 «Кубань» дома выигрывает у «Уфы» после первого тайма.

'45+2

«Кубань» перехватила мяч и в атаку не особо-то спешит.

'45

«Уфа» пытается активно провести концовку тайма. Две минуты к нему добавлено.

'43

«Кубань» явно хочет уйти на перерыв при минимальном счете в свою пользу. Пять игроков на своей половине поля охраняют одного уфимца.

'41

Павлюченко! Очень грубо сыграл в центре поля против Никитина. В опорную ногу влетел защитнику «Уфы».

'40

Засеев исполнил подачу со «стандарта», но не вышел у него навес в штрафную «Кубани» — слишком сильно.

'38

Игнатьев пытался сделать подачу с правого фланга, но мяч ушел за лицевую линию.

'37

Ткачев пытался перебросить голкипера «Уфы» — не попал в ворота, да и Юрченко контролировал полет мяча.

'35

Отличился Владислав Игнатьев. Подкараулил он на краю вратарской ошибку защитника Сухова, не сыгравшего головой верховой мяч. Поработал себе снаряд под удар и отправил его в дальний угол мимо Юрченко.

'35
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! «Кубань» открывает счет!!!

'33

Двумя размашистыми передачами игроки «Кубани» доставили мяч... в руки Юрченко.

'32

Тренеры пользуются паузой для того, чтобы проинструктировать игроков на оставшиеся до перерыва минуты игры.

'30

И снова в центре поля мяч. И наконец-то наступает пауза для «водных процедур».

'28

Ткачев из пределов штрафной в касание бил после передачи вразрез. Не попал в ворота.

'27

«Кубань» исполняла подачу справа, кулаком сыграл Юрченко. Следом был навес уже с другого фланга, тут голкиперу «Уфы» помог защитник.

'26

В центре поля мяч. Игроки ждут паузы для водопоя. А ее нет.

'24

И закончился этот порыв гостей фолом в атаке. Выровняла игру «Уфа», момент создала. Но темп игры по-прежнему невысок.

'23

С подачей хозяева справились, но атака «Уфы» продолжается.

'22

Шунич фолит на Марсиньо. Будет навес с левого фланга на ворота «Кубани».

'20

Момент! Стоцкий из глубины поля принял пас на грудь, вошел в штрафную, пробил с полулета! Чуть не попал в дальний угол — Беленов не смог бы отразить мяч.

'19

Постояла (в буквальном смысле) «Уфа» на половине соперника, но потом мяч перешел к «Кубани».

'17

Юрченко и Ханджич столкнулись после подачи от углового флажка. Но все нормально с голкипером и форвардом «Уфы».

'16

Второй подряд угловой у ворот «Уфы». А при первой подаче гости отбивались без Тумасяна — ему оказывали помощь врачи.

'15

Чуть раскрылись гости, и «Кубань» провела хорошую атаку. Павлюченко отдал пас на линию штрафной на Ткачева. Удар — и под мяч лег защитник. Динамичным получился этот эпизод игры.

'14

Дальний удар наносит Ибгун. Выше ворот «Кубани», и Беленов даже не реагировал — далеко прошел мяч.

'12

Как в регби идет игра: мяч бьется в аут на половину поля соперника, а потом идет прессинг. Угроз воротам пока не было никаких.

'10

Очень редкие вылазки проводит на половину поля краснодарцев «Уфа». И все больше гости действуют забросами.

'8

Больше левым флангом атакует «Кубань». Ткачеву дали пас в штрафную, тот упал, разворачиваясь. Но свистка нет — было похоже, что просто потерял баланс кубанец.

'6

Первый удар в сторону ворот. Ткачев «шведкой» приложился с линии штрафной. Не попал в створ.

'5

Не форсуируют темп команды: понимают, что по этой жаре им предстоит отбегать 90 минут.

'3

Ударов по воротам нет, но напряжение на половине поля «Уфы» растет. Однако хозяева сфолили в атаке.

'2

«Кубань» взяла мяч под контроль, а гости в полном составе отошли на свою половину поля.

'1

Матч начался!

19:59

Прозвучал футбольный марш. Команды под предводительством главного арбитра встречи Алексея Николаева вышли на поле. Болельщиков на трибунах не слишком много — едва ли половина стадиона набралась.

19:55

Если мы сказали, что у «Уфы» боевой состав (за исключением, наверное, самого боевого игрока — Фримпонга), то у «Кубани» помимо Аршавина есть и другие потери: Шандао, Рабиу и Каборе.

19:49

Очень жарко в Краснодаре, даже несмотря на то, что в 20.00 начинается матч. Около 30 градусов жары.

19:45

«Кубань» и «Уфа» после двух туров занимают в турнирной таблице места в «стыковой зоне», набрав в двух матчах по одному очку. Уфимцы вничью сыграли на старте РФПЛ со «Спартаком» в Москве, а «Кубань» также в гостях, но во втором туре поделила очки с «Тереком».

19:40

Стартовый состав «Уфы»: Юрченко, Сухов, Тумасян, Осипов, Никитин, Засев, Стоцкий, Пауревич, Марсиньо, Игбун, Ханджич. Боевую дружину выставил Игорь Колыванов.

19:35

Стартовый состав «Кубани»: Беленов, Манолев, Шунич, Армаш, Бугаев, Ткачев, Тлисов, Игнатьев, Кулик, Мельгарехо, Павлюченко. Роман Павлюченко выйдет с первых минут, заменив в атаке Ибраима Бальде. А вот Андрея Аршавина нет даже в заявке краснодарцев.