1:3 - Максим Березин (Михаил Анисин, Петр Коукал), 29:47
3:3 - Андрей Таратухин (Пётр Хохряков, Богдан Якимов), 36:48
0:1 - Никита Филатов (Кирилл Кольцов, Теэму Хартикайнен), 00:53
0:2 - Александр Мерескин (Денис Хлыстов, Егор Дубровский), 18:13
0:3 - Алексей Глухов (Александр Степанов), 27:40

СУДЬИ: Роман Гофман (Москва, Россия), Андрей Рогачёв (Москва, Россия)
Нефтехимик
Матч окончен (дополнительное время)

62''

Ну что же, "Нефтехимик" проявил чудеса стойкости и потрясающую волю к победе, отыграв дефицит в три шайбы. Мы поздравляем нижнекамцев с этим успехом, и на этом наша трансляция окончена. Удачи вам и хорошего настроения!

62''

ГООООООООООООЛ! Анисин выбрался на пятачок из правого угла чужой зоны, хитро бросил с кистей, и Василевский не справился!

62''

Удаление у "Салавата". Удар клюшкой, наказан Кольцов.

Владимир Владимирович Юрзинов

60''

Завершён третий период, нас ждёт овертайм.

60''

Хозяева в полном составе.

59''

Нет бросков в исполнении уфимцев, максимальная концентрация внимания у "Нефтехимика".

58''

Удаление у "Нефтехимика", и это шанс для гостей. Задержка соперника руками, Таратухин на скамейке штрафников.

56''

Филатов выходил на дальний пятачок, по большой дуге убирал шайбу от защитника, но бросить не смог — в самый ответственный момент сломалась клюшка.

55''

Березин и Миловзоров пытались скомбинировать в средней зоне, но только запутали друг друга — вход в зону не получился.

54''

Бросок Конева от правого борта, шайба застряла на пятачке, но Пильстрёму не дали сыграть на добивании.

53''

"Салават Юлаев" играет в полном составе.

52''

Коукал замыкал на дальней штанге — неудачно, Щитов бросал со средней — подставлена клюшка, и шайба ушла выше.

51''

Вышел четвёртый игрок у уфимцев, но "Нефтехимик" продолжает играть в большинстве.

51''

Крикунов взял 30 секунд.

51''

Втроём остаётся "Салават"! 17 секунд — это немного, но всё-таки. Опасная игра высоко поднятой клюшкой, на скамейке штрафников Исангулов.

50''

Мерескин в падении сыграл удачно, перехватил скоростной вход в зоны в исполнении Осалы и Анисина.

49''

А теперь большинство для нижнекамцев. Хохрякова цепляли клюшкой, на скамейке штрафников Андрей Конев.

49''

"Нефтехимик" играет в полном составе. Большинство у "Салавата" сегодня работает неважно.

47''

Вошли юлаевцы в зону, но бросков очень мало. Тут же контратака хозяев в исполнении Полыгалова.

46''

Снова две минуты штрафа для нижнекамцев. Удалён Щитов, удар клюшкой.

46''

"Нефтехимик" играет в полном составе.

45''

Не получается у уфимцев толком закрепиться в зоне соперника, "Нефтехимик" выбрасывает шайбу.

44''

Удаление у хозяев. Таратухин на скамейке штрафников.

43''

Таратухин сделал перехват в средней зоне, бросил от синей линии кистевым — Василевский без проблем отразил.

41''

Завершён штраф Мерескина, "Салават" играет в полном составе.

41''

На старте третий период.

40''

Завершён второй период, на табло ничья 3:3. Перерыв.

39''

Удаление у гостей. На скамейке штрафников Мерескин.

38''

Потрясающий камбэк удался "Нефтехимику", и на потрясающих скоростях и эмоциях играют сейчас хозяева.

37''

ГООООООООООООЛ! Классная трёхходовка хозяев завершилась точной диагональю Хохрякова на дальнюю штангу, и Таратухин классно бросил в касание!

37''

Дубровскому досталось после столкновения с Николаем Беловым.

36''

Мусатов промчался левым флангом, резко затормозил и сделал передачу в центр. Гуркин почему-то паса не ждал и шайбу потерял.

34''

Уфимцы играют в полном составе.

34''

Нагнетают нижнекамцы давление в чужой зоне, много бросков в большинстве. "Салават" пока что держится.

33''

Бросок Цибака из правого круга, без сопротивления — мимо створа!

32''

Удаление у уфимцев. Пильстрём сфолил на Белове, задержка клюшкой.

31''

ГООООООООООЛ! Обостряется интрига у нас! Бабчук не справился за своими воротами, Коукал отобрал, и со второй попытки смог затолкать шайбу в ближний угол ворот Василевского.

31''

Кольцов бросал с разворота — прямо в голкипера, хотя можно было сделать пас на Макарова.

30''

ГОООООООООЛ! Березин хлёстким кистевым в ближнюю девятку пробил Василевского! Коукал сыграл здорово в том эпизоде, закрыл зону, сохранив шайбу в атаке своей команды.

28''

ГООООООООЛ! Степанов вывел Глухова к воротам, и форвард без проблем переиграл Судницина.

27''

Пильстрём! Выкатывался в одиночестве на дальнюю штангу, но не смог переиграть Судницина, который здорово перекрыл низ ворот.

26''

Таймаут взяли уфимцы.

24''

Демагин! Бросал в касание с дальней штанги — Василевский успел переместиться!

23''

Быстроногий Анисин продирался по центру чужой зоны. Одного защитника прошёл, но бросить не получилось.

22''

Закончился штраф Степанова, "Салават" играет в полном составе.

21''

На старте вторая двадцатиминутка!

20''

Завершён первый период. Перерыв.

20''

Удаление у гостей. Степанов на скамейке штрафников.

19''

ГООООООООООЛ! Наброс со средней дистанции в исполнении Дубровского, и оказавшийся в одиночестве на пятачке Мерескин подправил шайбу в ворота!

17''

Зиновьев из-за ворот дважды делал передачу в центр, но бросать хозяева не дают. Нижнекамцы играют в полном составе.

15''

Удаление у "Нефтехимика". Снова Цибак на скамейке штрафников, подножка.

14''

С Хлыстовым обошлись очень жёстко в борьбе у борта, Денис упал на лёд и потерял крагу, но арбитры не определили нарушения.

13''

Таратухина вывели на убойную позицию в левом круге, никого рядом из соперников не было, но Андрей бросил прямиком в голкипера.

12''

Романов стрельнул издали — Василевский в игре, отразил в угол площадки.

11''

Анисин рвался по правому флангу, пытался срезать угол, но защитники не пустили.

10''

Команды играют в равных составах.

8''

Почти сразу же составы уровнялись. Цибак удалён за атаку игрока, не владевшего шайбой.

7''

Удаление у уфимцев. Жарко было на пятачке у ворот Василевского, и Анисин заставил на себе сфолить. Удалён Мерескин.

6''

Панков выходил на ворота по центру, бросал хлёстко с кистей — Судницын играет надёжно.

5''

Хартикайнен пытался бросить с дальнего пятачка — неудачно. Тут же Филатов выбрался от левого борта в центр, бросил низом — Судницин в игре.

3''

Бабчук вбрасывал шайбу по правому борту, никто из партнёров к ней не успел.

1''

ГООООООООЛ! Филатов открывает счёт! Удачная комбинация с участием Кольцова и Хартикайнена завершилась броском Филатова в нижний угол.

1''

Поехали, матч начался! Голкиперы: Судницин — Василевский.

0''

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Нефтехимик" — "Салават Юлаев". Начало этой встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.