1:1 - Теэму Хартикайнен (Дмитрий Макаров, Никита Филатов), 10:59
2:1 - Денис Хлыстов (Дмитрий Макаров, Никита Филатов), 21:47 - бол
3:2 - Кирилл Кольцов (Брент Сопел, Дмитрий Макаров), 25:57
3:3 - Владимир Логинов (Михаил Фисенко, Андрей Степанов), 58:38
3:4 - Якуб Петружалек (Владимир Логинов, Артём Крюков), 64:52 - бол

СУДЬИ: Николай Акузовский (Тольятти, Россия), Алексей Белов (Ярославль, Россия)
Уфа-Арена
Матч окончен (дополнительное время)

65''

Все, матч окончен! "Амур" в овертайме вырвал победу у "Салавата" со счетом 4:3. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

65''

ГООООООООООЛ! Логинов выкатил шайбу под бросок Петружалеку, и Якуб со средней дистанции мощно зарядил в ближний девятку — шайба влетела в притирку со штангой!

65''

Тайм-аут взяли гости, еще чуть больше тридцати секунд играть.

Евгений Николаевич Попихин

64''

На встречных курсах проходит игра. Хартикайнен с ползоны прицельно бросал в дальнюю девятку — Ярвинен выручил!

63''

Петружалек с правого края выкатился на ворота, бросил в дальний угол — Таркки сумел блином дотянуться до шайбы!

62''

Кольцов обыграл защитника, под углом выкатился на ворота, но с острого угла послал шайбу над перекладиной.

61''

Начался овертайм!

60''

Звучит сирена! Ничья 3:3 после основного времени матча, впереди овертайм.

60''

Шикарную возможность упустили хабаровчане! Петружалеку в ближнем бою не удалось переиграть Таркки, а затем Риз после добивания не попал в дальний угол!

59''

ГООООООООООЛ! Степанов выкатил шайбу на синюю линию, Логинов в касание мощно щелкнул в ближнюю девятку — шайба прошла над плечом Таркки!

58''

Момент! Юньков получил шайбу на пятаке, но с близкого расстояния послал шайбу рядом со штангой!

57''

Кстати, у "Амура" серьезное преимущество по броскам в створ — 37:25. Симпатично смотрятся хабаровчане.

55''

Продолжают давить гости. Коротков щелкнул под перекладину — Таркки сумел блином отбить шайбу в сторону!

55''

Бабчук здорово отработал в обороне и отобрал шайбу у Шишканова, не позволив Тимофею выбраться на пятак.

54''

Тарасов выцарапал шайбу у защитника, и со средней дистанции из-под Гришина бросил в ближнюю девятку — мимо!

52''

Ружичка на скорости ворвался в чужую зону, нанес бросок в ближнюю девятку — Ярвинен забрал шайбу в ловушку!

50''

Слепышев ушел за ворота, сделал передачу на ближнюю штангу, но Глухову помешали нанести бросок в касание.

48''

Степанов опасно атаковал с ползоны, шайба прошла над перекладиной!

47''

Хабаровчане перевели игру в чужую зону, Быков от борта набросил на ворота — Таркки намертво забрал шайбу!

46''

Филатов из-под защитника нанёс резкий бросок с кистей в ближний угол — Ярвинен на месте!

44''

Хартикайнен из угла площадки прострелил в центр, Филатов немного не дотянулся до шайбы.

43''

Юньков протащил шайбу по левому краю, нанёс бросок в ближний угол — Таркки отразил шайбу в угол площадки.

43''

В равных составах команды, вернулись на лёд удаленные Кольцов и Юньков.

41''

Юньков нарушил правила против Прошкина, четыре на четыре пойдет игра.

41''

Начался третий период! Еще 1 минуту 48 секунд "Амур" проведет в большинстве.

40''

Звучит сирена, перерыв! 3:2 в пользу "Салавата" после двух периодов.

40''

Кольцов нарушил правила против Степанова, удаление будет у "Салавата".

38''

Макаров! Укрыл шайбу корпусом, выкатился на пятак и бросил низом — Ярвинен сумел щитком среагировать!

37''

В полном составе "Салават".

37''

Муршак из-за ворот выкатился на пятак, бросил в ближний угол — Таркки надежен!

36''

Здорово хозяева действуют в меньшинстве, не дают хабаровчанам войти в зону.

35''

Прошкин за грубость удалён на две минуты.

34''

Очень жарко было перед воротами "Амура". Панков добивал шайбу с пятака, но не удалось ему поднять шайбу над щитком вратаря!

33''

В полном составе "Амур".

33''

Мощно давит "Салават". Кольцов от синей линии набросил на пятак, Пильстрёму помешали сыграть на добивании.

31''

Кольцов сделал блестящую передачу на выход Филатова, Логинов с нарушением правил не дал Никите нанести бросок с трех метров!

30''

Вернулся на лёд Панков, в полном составе "Салават".

30''

Логинов нанёс пушечный бросок от синей линии, Таркки выловил шайбу из дальнего угла!

28''

Нарушение численного состава у "Салавата", Панков будет отбывать штраф.

27''

Массированная атака получилась у уфимцев. Глухов прострелил вдоль ворот — Слепышев подставил клюшку на пятаке, шайба прошла рядом со штангой.

26''

ГОООООООООЛ! Макаров за воротами изящно разобрался с защитником, сделал передачу в центр — Кольцов со средней дистанции нанёс потрясающий бросок в ближнюю девятку, Яривнен не успел среагировать!

25''

Седунов наказан за задержку клюшкой, а Панков удалён за симуляцию.

25''

Обоюдное удаление будет.

23''

ГОООООООООЛ! Сразу же сравнивают счет хабаровчане. Крюков с правого фланга нанёс бросок в дальний нижний угол — Таркки щитком дотянулся до шайбы. Однако первым на добивание успел Муршак, который с пятака послал шайбу в ворота!

22''

ГОООООООООЛ! Макаров из-за ворот сделал зрячую передачу на пятак, Хлыстов в касание из-под защитника нанёс бросок точно между щитков вратарю!

21''

Крюков удалён за подножку.

21''

Начался второй период!

20''

Звучит сирена, перерыв! 1:1 после первого периода.

20''

Красиво первое звено "Салавата" разыграло комбинацию! Ружичка получил передачу от Хлыстова, сделал передачу на пятак, Зиновьев с неудобной руки бросил под перекладину — Ярвинен на месте!

19''

Очень активно гости проводят концовку периода. Крюков бросал в противоход Таркки, голкипер сумел блином дотянуться до шайбы!

17''

Опасно! Степанов от синей линии щелкнул в дальний угол — Таркки отбил в сторону, Смуров после добивания не попал в пустой угол ворот!

16''

Отбились уфимцы, вернулся на лёд Макаров.

15''

Расположились гости в чужой зоне. Петружалек с кистей бросал в дальнюю девятку — мимо!

14''

Макаров удален за удар соперника клюшкой, большинство будет у "Амура".

13''

Коротков! От синей линии щелкнул в ближнюю девятку — шайба прошла рядом со штангой!

11''

ГООООООООЛ! Филатов сделал отличную разрезающую передачу на пятак, Хартикайнен первым касанием принял шайбу, а вторым отправил её точно в ближний угол!

10''

Два в два убегали хозяева. Слепышев не стал делать передачу, а с кистей бросил в дальнюю девятку — шайба ушла в сторону!

9''

Коротков протащил шайбу в по флангу, прострелил вдоль ворот — Шишканов немного не дотянулся до шайбы!

8''

Очень цепко в обороне действуют хабаровчане, не дают "Салавату" свободно себя чувствовать в атаке. Много бросков блокируют гости.

6''

Затяжная атака получилась у "Салавата". Бабчук от борта набросил на ворота, Кайгородову не дали развернуться и нанести бросок по воротам.

5''

ГОООООООООЛ! Провалились в обороне хозяева, Петружалек убежал один на один с вратарем и в ближнем бою уверенно разобрался с Таркки!

4''

Макаров из-за ворот выкатился на пятак, Логинов в последний момент помешал нанести бросок из убойной позиции.

3''

Гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. Крюков нанес бросок от синей линии — Таркки забрал шайбу в ловушку.

2''

Уфимцы сразу же ринулись в атаку. Ружичка опасно атаковал с острого угла — Ярвинен намертво забрал шайбу.

1''

Поехали! Матч начался.

0''

Стартовые вратари: Ииро Таркки — Мика Ярвинен.

0''

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Салават Юлаев" — "Амур". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени.