1:0 - Никлас Даниэльссон (Юхан Франссон), 09:50 - бол
2:0 - Никлас Перссон (Стаффан Кронвалль, Роберт Росен), 20:18 - бол
4:0 - Линус Умарк (Стаффан Кронвалль), 28:28
4:1 - Сергей Мозякин (Кирилл Петров, Евгений Бирюков), 32:42 - бол
4:2 - Александр Свитов (Сергей Соин, Сергей Мозякин), 35:32

СУДЬИ: Том Лааксонен (Финляндия), Стефан Фонселиус (Финляндия)
Киннарпс Арена

60'

Все, матч окончен! 4:2 — победа сборной Швеции. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Ушел с ворот Кошечкин, вшестером Россия! Чуть меньше минуты еще играть.

59'

Последние две минуты пошли. Шведы контролируют шайбу в нашей зоне, не дают перейти в атаку.

Зинэтула Хайдарович Билялетдинов

56'

Суматоха образовалась перед воротами Кошечкина, у Умарка не получился бросок с близкого расстояния.

55'

Попов нарушил правила, большинство будет у шведов.

55'

Кошечкин справился с серий бросков по своим воротам, довольно опасно было.

54'

Зайцев от синей линии набросил на пятак — Баклунд надежно зафиксировал шайбу.

54'

В полном составе шведы.

53'

Белов нанес пушечный бросок от синей линии — мимо!

52'

Рахими нарушил правила против Шипачева, еще одно большинство будет у России.

51'

Отбились шведы, возвращается на лед Нильссон.

51'

Опасно! Мозякин зряче делал передачу на дальнюю штангу, Петров из убойной позиции бросал в пустой угол ворот, но Баклунд каким-то чудом дотянулся до шайбы!

50'

Очередная потеря, не удается закрепиться в зоне шведов.

49'

Удаление будет у шведов — Нильссон в борьбе у борта сфолил против Мозякина.

48'

Два в два убежали россияне. Пережогин прострелил на дальнюю штангу, Аверин немного не дотянулся до шайбы!

46'

Андерссон бросал с правого края — Кошечкин спокойно справился.

45'

В полном составе сборная России.

44'

Сборная России огрызнулась в меньшинстве. Плотников неплохо бросал с острого угла — Баклунд надежен.

43'

Корнеев удален у России, в борьбе на пятаке были нарушены правила.

43'

Красиво разыграли шведы. Класен вывел на ударную позицию Умарка, Линус с близкого расстояния не сумел пробить Кошечкина.

42'

Терещенко сделал хорошую передачу в свободную зону на Мозякина, Сергей не сумел как следует обработать шайбу и момент был упущен.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв!

39'

Кронвалль мощно зарядил от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

38'

Умарк из-под защитника нанес резкий бросок с кистей в ближний угол — Кошечкин на месте!

36'

ГООООООООЛ! Мозякин атаковал с левого края — Баклунд отбил перед собой. Петров первым успел на подбор и сразу же прострелил на дальнюю штангу, откуда Свитов спокойно поразил пустой угол ворот!

36'

В полном составе Швеция, ничего опасного не удалось создать России в большинстве.

34'

Андерсен против Кузнецова нарушил правила, еще одно удаление у шведов.

33'

ГОООООООЛ! Бирюков бросил от синей линии — Петров в касание переправил шайбу в центр, откуда Мозякин поразил ворота Баклунда!

32'

Пережогин в касание бросал в ближний угол — штанга выручила шведов!

31'

Удаление у Швеции, Фельт отправляется на скамейку штрафников.

29'

Кошечкин вступил в игру вместо Барулина.

29'

Замена вратаря у сборной России.

29'

ГОЛ! Кронвалль бросил в прорыв по флангу Умарка. Тот укрыл шайбу корпусом, выкатился на пятак и с близкого расстояния бросил точно под перекладину.

27'

Пока практически ничего опасного не удается создать россиянам в атаке. Баклунд уверенно справился с броском Белова с острого угла.

26'

Медведев от синей линии сделал отличную передачу на пятак, Кузнецов с близкого расстояния не смог пробить Баклунда.

25'

ГОЛ! Никулин обрезался на чужой синей линии и Аксельссон убежал один на один с Барулиным. Никулин все-таки успел помешать бросить нападающему, но шайба от клюшки Ильи предательски заползла за линию ворот.

24'

Свитов бросал с острого угла — Баклунд отбил шайбу в угол площадки.

23'

Умарк с правого края делал диагональную передачу на дальнюю штангу, не дошла шайба до партнера.

21'

ГОЛ! Кронвалль нанес бросок от синей линии, Перссон на пятаке подставил клюшку и шайба влетела в ворота дезориентированного Барулина.

21'

Начался второй период!

20'

20'

Ернкрок опасно бросал под перекладину — Барулин среагировал!

19'

Кузнецов в чужой зоне нарушил правила, еще одно удаление будет у России.

19'

Появляется на льду Плотников, в полном составе сборная России.

18'

Даниэльссон из угла площадки прострелил в центр — Класен не попал по шайбе из убойной позиции!

17'

Кронвалль щелкнул от синей линии — Барулин забрал шайбу в ловушку!

17'

Теперь большинство будет у Швеции, Плотников удален за грубость.

16'

Мозякин из-за ворот отдал в центр на Кузнецова, Евгений с близкого расстояния не сумел пробить Баклунда.

15'

15'

Здорово россияне двигают шайбу в чужой зоне. Белов зарядил от синей линии — Баклунд выручил!

14'

Никулин сделал передачу в центр под бросок Пережогину, шайба прошла рядом со штангой.

13'

Арлбрандт удален у шведов.

12'

Опасно! Потеря Белова на синей линии. В результате Емтин с левого края беспрепятственно выкатился на пятак, но переиграть Барулина не сумел!

11'

ГОЛ! Даниэльссон на скорости ворвался в зону по правому краю, нанес мощнейший бросок в ближнюю девятку — Барулин не успел среагировать.

10'

Даниэльссон! В касание бросал с острого угла — шайба прошла рядом со штангой!

9'

Шипачев отправляется на скамейку штрафников.

8'

Контратака прошла у россиян. Пережогин с правого края сделал передачу в свободную зону на Попова, но у Алексея не получился бросок в касание.

7'

Активную смену провели шведы, "Тре крунур"долго разыгрывали шайбу в нашей зоне, но до опасного момента дело не дошло.

5'

Емтин на пятаке пытался подкорректировать дальний бросок Рахими, но Барулин справился с угрозой.

4'

Никулин! От синей линии набросил на ворота — шайба прошла рядом со штангой!

3'

3'

Петров из-за ворота отдал на пятак, Терещенко не сумел перебросить шайбу через голкипера!

2'

Пока не удается войти в чужую зону, шведы активно идут в прессинг.

1'

Удаление у шведов, большинство будет у России.

1'

Агрессивно начали шведы. Тернберг атаковал с острого угла — Барулин надежен.

1'

Поехали!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 21:00 «Газета.Ru» начнет онлайн-трансляцию первого матча сборной России против сборной Швеции в рамках четвертого этапа Еврохоккейтура -- чешские игры KAJOTBet. Игра состоится в Швеции, в городе Йенчепинг.