Германия. Гельзенкирхен. «Фельтинс-Арена»

90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И тут же звучит финальный свисток. Были у "Шальке" шансы вырвать победу во втором тайме, но воспользоваться ими гельзенкирхенцы не сумели. "Галатасарай" же на последней минуте поймал соперника на контратаке и добился не только выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов, но и победы на выезде. Напомню, что жеребьёвка оставшихся стадий Лиги Чемпионов состоится уже через два дня, 15 марта.

90+5'

ГООООООООЛ! Инан в контратаке выполняет отличную передачу на Булута, выводя того один на один с Хильдебрандом. Первый удар Булута приходится в выскочившего к линии штрафной вратаря, но никто из защитников на подстраховку не успевает, и Умут добивает мяч в сетку.

Фатих Терим

90+5'

Матип навешивает в штрафную — Муслера забирает мяч в руки.

90+4'

Колазинак дёрнул Дрогба за футболку.

90+3'

Фукс очень неудачно навесил в штрафную с левого фланга.

90+2'

Фарфан бьёт по воротам из-за пределов штрафной, но попадает в соперника.

90+1'

Муслера вылавливает мяч в штрафной после скидки Бастоса.

90'

Пять минут компенсирует Юнас Эрикссон.

89'

Булут оказывается в офсайде после кросса Алтынтопа, но успевает пробить и всё равно попадает в голкипера.

89'

Мело выбивает мяч после навеса Фарфана со штрафного.

88'

Бастос бьёт по воротам после навеса Учиды — Муслера на месте.

86'

Умут Булут вместо него.

86'

А у "Галатасарая" Йилмаз заменён.

85'

Мейер в игре.

85'

И Хёгер отправляется отдыхать.

85'

Обаси вместо Пукки.

85'

Двойная замена у "Шальке".

85'

Дрогба сфолил на Колазинаке.

84'

Удалось сейчас "Галатасараю" добраться до чужой штрафной, и Амрабат пробил в левый нижний угол — Хильдебранд справился с ударом.

83'

Не получается атака левым флангом у хозяев поля.

81'

Инициатива по-прежнему в руках "Шальке". Гости в основном обороняются.

79'

Зан на поле.

79'

Оказывается, Семих вдобавок получил удар по голове в этой борьбе. Серьёзную травму получил он и покидает он поле на носилках.

77'

Кайя оказался на газоне после борьбы с Дракслером, предшествовавшей его прострелу.

76'

Муслера! Выскочил он из ворот и забрал мяч в руки после опаснейшего прострела Дракслера вдоль ворот!

75'

Фарфан навешивает в штрафную со стандарта, а Хёведес в борьбе с соперником бьёт правее ворот.

74'

Нункеу головой блокирует удар Фарфана. Небольшая пауза в игре.

73'

Бастос неточно бьёт по воротам после передачи Пукки.

71'

Амрабат сразу отметился ударом по воротам, но он получился очень неточным.

70'

Амрабат в игре.

70'

Снейдер отправляется отдыхать.

69'

Хёведес нарушил правила в атаке после навеса с углового.

67'

Муслера отражает мяч кулаком после плотного удара Дракслера в левый угол ворот.

66'

Йилмаз попал в офсайд.

64'

"Галатасарай" тут же отвечает очень опасным ударом Снейдера метров с 20 — чуть-чуть не попадает в девятку футбольный снаряд!

63'

ГООООООООЛ! Атака "Шальке", однако, на этом ударе в перекладину не завершается. Следует передача в штрафную; Муслера выходит из ворот и сталкивается с Пукки, оказываясь на газоне, а Учида катит мяч налево, на Бастоса, который в одно касание вколачивает футбольный снаряд в пустой угол ворот!

62'

Перекладина спасает ворота "Галатасарая" после удара Хёгера из-за штрафной!

60'

Дракслер красиво обыграл двух соперников и пробил по воротам от линии штрафной — рядом с левой девяткой полетел мяч!

58'

Пукки наносит удар после навеса с углового, но попадает в Эбуэ.

56'

Ничего опасного не извлекает из углового "Шальке".

54'

Пукки неточно бьёт из штрафной.

53'

А сейчас отличный шанс был у Бурака — он вышел один на один с Хильдебрандом и нанёс резкий удар с острого угла, однако голкипер сумел перевести мяч на угловой!

51'

Хёведес потерял мяч на своей половине поля, но партнёр подстраховал его, выбив мяч у Йилмаза.

49'

48'

Фукс пробил из-за пределов штрафной — правее ворот полетел мяч.

46'

Продолжается игра.

46'

Фукс вместо него.

46'

Нойштедтер заменён.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Муслера уверенно забрал мяч в руки после навеса с угла поля, и тут же прозвучал свисток на перерыв. "Галатасарай" начал матч активнее соперника, но именно он пропустил первым. Впрочем, игра после этого практически не изменилась — гости продолжили атаковать и в итоге добились своего, сначала сравняв счёт, а затем и выйдя вперёд. Нужно отметить определённое попустительство со стороны защитников "Шальке" во время первого пропущенного гола — да и вторая голевая атака началась с потери мяча на своей половине поля. Теперь гельзенкирхенцам нужно забивать дважды и при этом больше не пропускать.

45+2'

Заработали угловой хозяева. Дрогба тем временем лежит на газоне.

45+1'

Бастос бьёт по воротам — Муслера на месте.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

А теперь "Шальке" нужна только победа — любой другой результат выведет в четвертьфинал "Галатасарай".

42'

ГООООООООЛ! Очень неудачно играет "Шальке" в обороне, теряя мяч на своей половине поля. Риера подхватывает футбольный снаряд, выполняет отличную дальнюю передачу на Йилмаза, который отрывается от Хёведеса и перебрасывает выскочившего навстречу Хильдебранда. В шестом матче Лиги Чемпионов подряд забивает Йилмаз — и это его восьмой гол в нынешнем розыгрыше.

40'

Фарфан навесил в штрафную со стандарта — Мело выбил мяч куда подальше.

38'

Напомню, что данный счёт приводит к дополнительному времени.

37'

ГООООООООЛ! Бросили защитники Алтынтопа почему-то после штрафного; тот обработал мяч, прицелился и выполнил роскошный удар в правый угол ворот, забив гол с рикошетом от штанги!

36'

Держит лёд на плече Роман.

35'

Теперь Нойштедтеру требуется медицинская помощь.

34'

Опасно! Снейдер резко бьёт в направлении дальнего угла от линии штрафной, ловя голкипера на противоходе, но мяч проходит рядом со штангой!

32'

Нойштедтер простреливает в штрафную, но кто-то из защитников прерывает эту опасную передачу.

30'

Вернулся в игру Дидье.

29'

Дрогба пострадал в столкновении с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь.

28'

Муслера справился с ударом Бастоса из-за пределов штрафной.

26'

Муслера забирает мяч в руки после навеса Фарфана.

24'

Инан оказался на подборе после выноса мяча из штрафной и пробил со средней дистанции — выше цели получилось.

22'

Пукки бьёт по воротам после передача Бастоса — точно в руки Муслере летит мяч.

20'

Дрогба выбивает мяч после навеса Фарфана.

19'

Риера нарушает правила на Хёгере.

17'

ГООООООООЛ! Возникла суматоха в штрафной после неудачно отражённого Муслерой удара Хёведеса, мяч заметался туда-сюда, и в итоге Нойштедтер оказался на подборе и послал его в сетку мимо защитника.

16'

Ещё один угловой зарабатывает "Шальке".

14'

Хёгер сфолил на Дрогба.

13'

Опасно! Инан резко бьёт в ближний угол после передачи Дрогба — Хильдебранду удаётся отразить удар!

12'

Фарфан навесил с углового, а Матип пробил головой правее ворот.

10'

Отличная передача в штрафную прошла у Снейдера, но никто из партнёров к мячу не успел.

8'

А вот и первый ответ "Шальке". Пукки прострелил в штрафную с правого фланга, а Бастос пробил в касание — Муслера на месте.

6'

Дрогба врывается в штрафную и плотно бьёт в ближний угол — Хильдебранд переводит мяч на угловой!

5'

Йилмаз выполняет передачу на Дрогба, который бьёт левее цели.

4'

Подключившийся к атаке Эбуэ не понял партнёра и не успел к передаче.

3'

Алтынтоп пробил низом из-за пределов штрафной — правее ворот полетел мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 23:45 "Газета.Ru" начнет онлайн-трансляцию второго матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шальке" и "Галатасараем".

В первом матче в Стамбуле была зафиксирована ничья со счетом 1:1, которая оставила в этой паре фаворитом германский клуб. Немцам не удалось победить «Галатасарай» в кабинетах чиновников УЕФА, настала пора выигрывать на поле, хотя хозяев в целом устроит и ничья. Пару недель назад «Шальке» опротестовал результат стамбульского матча, по мнению клуба, ивуарийский форвард «Галатасарая» Дидье Дрогба нелегитимно заявлен для участия в Лиге чемпионов. Дрогба со скандалом переходил из китайского клуба «Шанхай Шэньхуа», и разрешение на выступление в новом клубе получил лишь 12 февраля, тогда как срок окончания подачи дозаявок в Лигу чемпионов заканчивается 1 февраля. Впрочем, Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА отклонил жалобу «Шальке».

«Шальке» сыграет против «Галатасарая» без своего ключевого форварда Класа-Яна Хунтелара, который получил травму в последнем матче чемпионата Германии с дортмундской «Боруссией». По предварительным прогнозам, Хунтелар может пропустить весь остаток сезона.

Сыграет в ответном матче с турецким клубом «Шальке» еще и без дисквалифицированного Джермейна Джонса, автора забитого мяч в Стамбуле. На его позицию в центре поля наверняка выйдет Марко Хегер, который играл и против «Боруссии». В Стамбуле Хегер занимал место на правом фланге обороны, куда возвращается японец Ацудо Утида.

В отличие от команды из Гельзенкирхена, «Галатасарай» в последнем матче национального первенства проиграл. Задача «Галатасарая» — не из простых, подопечным Терима обязательно необходимо забивать в гостях и, скорее всего, выигрывать. «Шальке» же в трех матчах группового турнира на домашней арене не проиграл ни разу, с другой стороны, дважды матчи заканчивались со счетом 2:2 (так «Шальке» сыграл дома с «Монпелье» и «Арсеналом»), а этот результат вполне устроит турецкий клуб.