Автоматическое обновление: включитьвыключить

Оливье Жиру, 77' - 0:3

СУДЬЯ: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)
Турция. Стамбул. «Шюкрю Сараджоглу»

90+4'

Всё, отмучился "Фенербахче". Игрой со стороны хозяев это назвать сложно. В первом тайме продержались, а во втором получили по полной программе. Голы на свой счёт записали Гиббз, Рэмси и Жиру с пенальти, который заработал Уолкотт. Всё ясно в этой паре, отыграться с 0:3 в Лондоне вряд ли представляется возможным. Победу "Арсенала" омрачила лишь травма Косельни. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+3'

Дженкинсон с левой ноги пробил под перекладину — Волкан в прыжке перевёл мяч на угловой.

90+1'

Снова три минуты добавлено, как и в первом тайме.

Арсен Венгер

89'

Касорла у "Арсенала" мог бы сыграть посильнее. Большего ждут от этого испанского полузащитника. Да и сам он способен играть лучше.

87′

Монреаль вступил в игру.

87′

Уолкотт потрудился на славу и заслужил отдых.

85'

Ещё одну замену готовит тренерский штаб английского клуба. Она будет тактической. Всё правильно.

83'

Перед этим хороший момент был у Кадлеца. Защитник пробил в дальний угол, Щенсны вытащил, а Эменике не позволили добить.

82′

Алпер Потук вместо него.

82′

А у "Фенербахче" ушёл Мейрелеш.

82′

Подольски занял его место.

82′

Жиру неспешно покинул поле.

81'

Эменике рванул на скорости, но оказался в офсайде. И замена у "канониров"…

79'

Да, совсем не идёт игра у хозяев. Не готовы они к этому матчу, полнейший провал на родном стадионе.

77′

ГООООООООЛ! Жиру подошёл к точке и с левой ноги щёчкой отправил мяч в левый от себя угол, а Волкан прыгнул в правый. 0:3 и теперь шансы "Фенера" на выход в групповой этап совсем призрачные.

76′

Пенальти и жёлтая карточка Кадлецу. Тео Уолкотт был на скорости, а чех его откровенно сбил в штрафной. Тут даже сомнений быть не может, это пенальти.

75′

Голкипер "Арсенала" Щенсны получил жёлтую карточку за затяжку времени. А атаковал Сов, он самый активный у "Фенербахче".

73'

Старается Эменике, пытается открываться. Но пасов от партнёров мало, да и почти все неточные. Трудно забить в такой ситуации.

71'

Сов закручивал мяч в верхнюю ближнюю девятку. Чуть мимо, но получилось неплохо.

69'

У "канониров" ещё две замены. Есть, кем усилить игру. Так, Эменике пробил, но совсем неудачно. Мяч срезался с ноги нигерийца.

67'

Сов головой пробил выше ворот. Но в любом случае был зафиксирован офсайд. Так что всё спокойно для гостей.

65′

Бруну Алвеш в верховой борьбе заехал локтем по голове Мертезакеру. Жёлтая карточка португальцу.

64′

ГООООООООЛ! Вот и второй залетел! Рэмси отважился на удар из центральной зоны, при входе в штрафную. Никто не накрывал валлийца, а Демирель не выручил. Коснулся мяча голкипер, но тот всё равно залетел в угол.

62′

Эменике вступил в игру. Посмотрим на Эма. В "Спартаке" он начал сезон просто здорово.

62′

Вебо ушёл с поля, даже не стал подходить к скамейке для запасных.

61'

"Арсенал" сейчас всё устраивает, на рожон английская команда лезть явно не будет. Гол на выезде — уже хорошо.

59'

Активно разминается Эменике. Нигериец практически наверняка появится на поле, нужно усиливать игру туркам.

57'

Жиру оказался в офсайде. Выпадает из игры Оливье, ничего за сегодня не создал у чужих ворот.

55'

Снова небольшая пауза в матче. Щенсны получил небольшое столкновение в борьбе с соперником. Это Сов едва не выскочил один на один после скидки головой от Вебо.

53'

Теперь должно быть повеселее. "Фенербахче" пропустил на своём поле, нужно хотя бы отыграться.

51′

ГООООООООЛ! Уолкотт получил пас-конфетку от партнёра при входе в штрафную. Тео заметил на дальней штанге Гиббза и отпасовал туда. Киран буквально вколотил мяч под перекладину! Бруну Алвеш спал, вовремя от него избавился "Зенит". Сплошные привозы.

49'

Кюйт нанёс опасный удар. Никто не мешал Дирку, мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной ворот Щенсны.

47'

Санья в подкате выбил мяч у Сова. Набрал скорость Мусса, но защитник "канониров" сыграл уверенно.

46′

Гёкхан Генюл вступил в игру.

46′

Бекыр Иртегюн не вышел на поле у турков.

46'

Начался второй тайм в Стамбуле. У "Фенербахче" есть замена.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Не слишком содержательный первый тайм получился. 0:0 счёт, "Арсенал" больше атакует, "Фенербахче" в основном обороняется, изредка вылезая на чужую половину поля. Отметим травму Косельни и замену его на Дженкинсона. Далеко не уходите, скоро продолжим.

45+2'

Жиру что-то пополнел. Может, это только так кажется, конечно.

45'

Кюйт не позволил Гиббзу подать в штрафную. Ну а добавлено к первому тайму три минуты. Долго оказывали помощь Косельни.

43'

Суматоха вблизи ворот стамбульской команды. "Арсенал" в первом тайме выглядит явно интереснее "Фенербахче".

41'

От левой лицевой навешивал всё тот же Уилшир — Волкан в эффектном прыжке забрал этот мяч. Разминка для вратаря.

39'

Уилшир на газоне. Это Кюйт наступил на ногу сопернику. Очевидный фол со стороны голландца.

37'

Владение мячом 49% на 51%. Минимальное превосходство "Арсенала" в данном показателе.

35'

"Фенербахче" совсем не впечатляет. "Арсенал" особых голевых моментов тоже не создаёт, но большую часть времени проводит в атаке.

33′

Дженкинсон вышел на правый фланг, а Санья переместился в центр защиты.

33′

Первая вынужденная замена у нас.

32'

Видимо, потребуется замена. Не сможет продолжить матч Косельни. Ох, какой же неприятный эпизод.

30′

Вебо с размаху попал бутсой по лицу Косельни. Кровь на лице у француза. Жёлтая карточка, а над Лораном колдуют врачи.

29'

Уолкотт извиняется перед партнёрами за неточную передачу.

27'

Раул Мейрелеш, как обычно, выглядит своеобразно. Бородатый, весь в татуировках, с ирокезом на голове. Такого ночью увидишь — страшно станет.

25'

Рэмси из центральной зоны пробил рядом со штангой. Удар от ворот выполнил Волкан. По-прежнему нули на табло.

23'

Уилшир, кстати, вернулся в игру. Сейчас Джек далековато отпустил от себя мяч, в результате чего дело закончилось потерей.

21'

Кадлец по левому флангу подключился в атаку и заработал для своей команды угловой. Эмре Белёзоглу его исполнил.

19'

Касорла отдавал классный пас на партнёра — голкипер надёжен на выходе. Вторым темпом Росицки вывел на удар Жиру, француз пробил мимо. Неплохая атака гостей.

17'

Рэмси эффектно сыграл пяткой, но до удара дело так и не дошло. Отскок, мяч у Волкана, который ввёл его в игру.

15'

Пауза в матче. Подольски активно разминается, а Уилшир лежит на газоне и покидает поле только при помощи врачей. Как бы не травма…

13'

Иртегюн успел накрыть прострел Гиббза. Угловой выполнят гости. Обороняется "Фенербахче".

11'

Навес с фланга на Вебо, но защитник "канониров" надёжен. Начали потихоньку прорисовываться атаки турецкой команды.

9'

Кюйт забрался в офсайд. Ну а Арсен Венгер уже успел приподняться с лавочки. Сделал какие-то подсказки в сторону своих игроков.

7'

Медленно хозяева выходят из обороны в атаку. Именно выходят. Пока совсем ничего не получается впереди.

5'

"Арсенал" на первых минутах атакует больше. Делать это приходится под сильный шум с трибун.

3'

Едва не прошёл опасный разрезающий пас на Уолкотта. Однако первым на мяч успел Волкан Демирель.

2'

Сразу отметим, что бывший спартаковец Эммануэль Эменике в запасе турецкого клуба. А вот экс-зенитовец Бруну Алвеш в основе.

1'

Прозвучал гимн Лиги чемпионов, матч начался. Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: "Фенербахче" — "Арсенал". Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.

Самый интригующий матч дня будет сыгран в Стамбуле на знаменитом стадионе «Шюкрю Сараджоглу», где суператакующий «Фенер» скрестит ятаганы с невразумительным «Арсеналом». Соперники неудачно начали свои чемпионаты. «Фенербахче», выставивший на выездную встречу с «Коньяспором» трио форвардов Дирк Кюйт – Мусса Сов — Эммануэль Эменике, быстро повел с преимуществом в два мяча, однако в заключительные пятнадцать минут пропустил три подряд. Таким образом, долгожданный дебют нигерийца Эменике, который из-за подозрения в участии в договорном матче был отложен на два года, получился смазанным. Вот только лондонцы, получившие три бреши на родном «Эмирейтс» от скромной «Астон Виллы», опозорились еще больше. Обычно сдержанный Арсен Венгер назвал главным виновником поражения арбитра. Эксперты, тем временем, критикуют самого французского менеджера, ставя ему в вину, в первую очередь, удивительную инертность на трансферном рынке.