Автоматическое обновление: включитьвыключить

Баскетбол →

Химки - Монтепаски

Химки 78 : 71 Монтепаски

СУДЬИ: Христос Христодулу (Патрас, Греция), Дубравко Мухвич (Хорватия), Рушту Нуран (Турция)
Баскетбольный центр Московской области

40'

Все, матч окончен! "Химки" добиваются будничной победы над "Монтепаски", так ни разу и не подпустив близком к себе итальянцев. На этом я с вами прощаюсь. До новых встреч, друзья!

39' 2 (78:71)

Очередной лэй-ап от Ортнера увенчался успехом. Поздновато включился в игру Бен.

38' 2 (78:69)

Дэвис оказывается на линии штрафных — без промахов обошелся американский центровой.

Лука Банчи

36' 3 (76:64)

Саникидзе в проходе сверху ставит, а Ортнер аккуратный лэй-ап доносит до кольца. Между этими бросками вместилась трешка Фридзона.

35' 3 (73:60)

Риверс попадает одну трешку, Дженнинг отвечает двумя.

34'

Тайм-аут взяли гости.

33' 2 (70:54)

Теперь Моня удачно бьет со средней дистанции. Общий рывок уже достигает размера в 11:0.

32' 2 (68:54)

Лончар дважды полукрюками огорчает гостевую команду. Разрыв растет.

31'

Продолжаем!

30'

Перерыв!

30' 3 (64:54)

Риверс вновь делает разрыв двузначным. В проходе был точен и издали.

30' 2 (59:54)

Обостряется интрига. Дженнинг из лицевой оказывается точен, а затем Браун с линии без промахов атакует.

29' 2 (59:50)

Дэвис ответил двумя штрафными на джампер Кангура.

28' 2 (57:48)

Два штрафных реализовал Вяльцев, затем Мосс и Дэвис обменялись попаданиями с линии штрафных.

27'

Тайм-аут взял Куртинайтис.

26' 2 (53:46)

Браун с Кангуром по разу точны со средней, а Риверс только раз с линии штрафных попал.

25' 3 (52:42)

Выходит с мячом Рашич на дальнюю дистанцию, а затем метко бьет. Риверс в проходе ответил.

24' 2 (50:39)

Вяльцев со средней атакует после передачи Планинича попал. У Зорана уже 7 ассистов. Затем хорват перехватил мяч у Рашича и отправил в быстрое нападение Дэвиса.

23' 1 (46:39)

Дэвис вновь на линии и вновь только один из двух реализует.

22' 2 (45:39)

Дэвис и Ортнер обмениваются штрафными — Бен выиграл со счетом 2:1.

21'

Продолжаем!

20'

Перерыв!

20' 2 (44:37)

Браун сначал в проходе точен, а завершает половину своим попаданием со средней.

19' 2 (44:33)

Моня попал издали, итальянцы отвечают штрафными Браун и джампером Лехталера.

18'

Тайм-аут берут итальянцы.

17' 3 (42:29)

Издали бьёт Копонен! Точно! Первый же бросок финна оказался метким.

16' 2 (39:29)

Ортнер с фолом летит забивать через Дэвиса — удалось! Бонус тоже закинул.

15' 2 (39:26)

Дэвис и Планинич дважд удачно атакуют со средней. Разрыв методично начал расти.

14' 2 (35:26)

Очередь Планинича попадать в проходе. Тайм-аут сразу же берут гости.

13' 2 (33:26)

Лэй-пами обменялись Кангур с Фридзонами, затем тем же отмечаются Саникидзе и Дэвис.

12' 2 (29:22)

Мосс дважды джамперами бьет — оба раза попадает. Затем Хвостов в проходе оказывается точен.

11'

Продолжаем!

10'

Перерыв!

10' 2 (27:18)

Фридзон с фолом точен был, затем Дэвис успевает с сиреной поправить промах одноклубника.

10' 3 (22:18)

Браун с Риверсом обмениваются попаданиями издали, затем Дэвис от щита точен, а Браун два штрафных реализовал.

9' 3 (17:13)

Браун со средней попал, следом Кангур трёшку реализует. Чуть-чуть подсократили итальянцы.

8' 3 (17:8)

Риверс открылся в углу, сразу же получил передачу и метко пальнул в сторону кольца — попал.

7'

Тайм-аут берет Куртинайтис.

6' 2 (14:8)

Штрафными обменялись Карраретто и Огастин. Оба без промахов обошлись.

5' 3 (12:6)

Теперь Карраретто бьёт издали и оказывается точен. Вяльцев в ответ сложный джампер с отклонением попадает.

4' 2 (10:3)

Планинич удачно в проход сбегал. Едва ли не каждая атака "Химок" завершается попаданием.

3' 3 (8:3)

Кангур стреляет из правого угла — точно! Затем двумя джамперами отвечают Риверс с Огастином.

2' 2 (4:0)

Лончар бьет от щита со скидки Вяльцева, затем пользуется передачей Огастина.

1'

Начали!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 19:30 "Газета.Ru" начнет онлайн-трансляцию матча топ-16 Евролиги между "Химками" и "Монтепаски".

Подмосковные баскетболисты подходят к матчу, находясь на четвертом месте в группе, имея в своем активе четыре поражения при пяти победах. «Монтепаски» же проиграл лишь две встречи при семи победах. Предстоящий матч будет противостоянием лучших разыгрывающих Евролиги — Зорана Планинича и Бобби Брауна.Защита против Брауна и станет основной задачей «Химок» в предстоящем поединке. И у подмосковной команды есть для этого все резервы — Петтери Копонен, Егор Вяльцев, да и Виталий Фридзон вполне могут закрыть американца. Играть с Планиничем же наверняка будет Александер Рашич, который славится своей цепкостью.

У «Химок» есть и другой победный фактор — отличная игра под щитами Пола Дэвиса и Крешимира Лончара. Дэвис и вовсе занимает четвертую строчку в топ-16 по количеству подборов, коих у него набралось 57. Подмосковный клуб имеет хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Однако тут «Химкам» стоит подумать, какое место лучше занять — третье или четвертое, ведь в следующем раунде они могут встретиться с московским ЦСКА.