Автоматическое обновление: включитьвыключить

Баскетбол

Монтепаски - Химки

Монтепаски 82 : 76 Химки

СУДЬИ: Реджеп Анкарали (Турция), Фернанду Роша (Матосинхос, Португалия), Томас Травицки (Польша)
Паласпорт Менс Сана

40'

Ну вот и все, матч закончен! Не сдюжили "Химки" в концовке — но ничего страшного. Просто проблемы с фолами быстрее вымотали гостей. Главное дома продолжать побеждать всех и вся. Ну а я с вами прощаюсь. Для вас работал Илья Поспелов. До новых встреч!

40' 2 (82:76)

Штрафные пачками пошли. Ресс четыре попытки реализовал, а Планинич две.

39' 2 (78:74)

Лончар с Брауном обмениваются точными джамперами. Мосс затем один штрафной закинул.

Римас Куртинайтис

38' 3 (75:72)

А вот и трехочковый от Кангура, еще и Ресс затем из-под кольца оказывается точен.

37' 2 (70:72)

Планинич два штрафных реализовал. Потом отзащищались химчане, но наказать не смогли — пробежка у Дэвиса.

36' 3 (70:70)

Теперь Моня и Кангур бомбардируют с дальней дистанции. Счет равный и особых рывков до конца встречи, видимо, не предвидится.

35' 2 (67:67)

Браун забил один штрафной, затем Саникидзе с Дэвисом по разу из трехсекундной точны.

34' 2 (64:65)

Хэкетт и Браун дважды залетают в "краску" и оттуда наказывают химчан за несобранность.

33' 3 (60:65)

Теперь Моня долгожданную дальнюю попытку забивает. Отлично!

32' 2 (60:62)

Риверс сразу же лезет в проход. Метким броском завершил атаку Кей Си.

31'

Продолжаем!

30' 1 (60:60)

Напоследок одним штрафным отметился Риверс. Перерыв.

30' 3 (60:59)

Риверс трешку закинул. Затем Планинич зачем-то начал спорить с судьями — тенхический получил. Четыре фола уже набирается у Зорана. В итоге в наше кольцо залетает сразу 4 штрафных, а владение преобразовал в очки Мосс.

29' 2 (54:56)

Браун два штрафных реализовал, Риверс с Планиничем ответили удачными проходами.

29' 2 (52:52)

Теперь Саникидзе оказывается на линии штрафных. Два из двух броска реализовал.

28' 2 (50:52)

Только Саникидзе подсуетился под кольцом, как сразу же Фридзон своим лэй-апом ответил.

27'

Тайм-аут взял Бьянчи.

26' 2 (48:50)

Ресс метров с шести метко бьет. Надо бы чуть плотнее на периметре сыграть.

25' 2 (46:50)

Мощный данк с фолом заколачивает Огастин. Бонусный штрафной от Джеймса тоже точен. Дженнинг в ответ в сложном проходе отквитал два очка.

24' 2 (44:47)

Хорватская двойка дает о себе знать. Лончар сначала полукрюк забивает, а затем Планинич быстрый отрыв завершает.

23' 3 (44:43)

И вот очередная точная трешка у хозяев. Браун скинул на Дженнинга — точно!

22' 2 (41:43)

Сразу же Дженнинг и Дэвис размениваются бросками из-под кольца.

21'

Продолжаем!

20'

Перерыв!

20' 3 (39:41)

Фридзон точен с дальней дистанции, в ответ Саникидзе один штрафной отправил в гостевую корзину.

19' 3 (38:38)

Браун сравнивает счет, забив два трешки. Затем Лончар с Рессом обмениваются попаданиями из-под кольца.

18' 2 (30:36)

Фридзон и Лончар по лэй-апу реализовали, между их попаданиями уместился точный штрафной Ресса.

17'

Совсем пока из рук вон плохо действует Копонен. Ни броска, ни дрибблинга, ни передачи.

16'

Тайм-аут взял Куртинайтис.

15' 3 (29:32)

И снова попадание, и снова издали. Очередь Хэкетта пришла.

14' 3 (26:32)

Мосс еще один дальний бросок реализовал — теперь с сопротивлением атаковал Дэвид.

13' 2 (23:32)

Саникидзе грубо фолит на Дэвисе. Пол один из двух попал. Затем Фридзон прекрасную передачу Нильсена преобразовал в очки.

12' 3 (23:29)

Мосс уходит под заслон и сразу же бьет издали — точно! Нащупали дальний бросок итальянцы.

11' 2 (20:29)

Кангур нарушает правила на Дэвисе. Уверенно два из двух забивает.

11'

Продолжаем!

10'

Перерыв!

10' 3 (20:27)

Риверс только вышел, как сразу же отметился двумя попаданиями — со средней и с дальней.

10' 3 (20:22)

Ну вот разрыв практически сошел на "нет". Ресс и Браун по трешке забили.

10' 3 (14:22)

Саникидзе сначала блокирует открытый бросок Дэвиса, потом еще и Мосс забивает издали. В ответ Дэвис два лэй-апа реализовал.

9' 2 (9:18)

Теперь и Саникидзе в удачный проход сбегал. Куртинайтис решает взять тайм-аут.

8' 3 (7:18)

С восьми метров Дженнинг забивает. Интересно, что это четвертая волна атаки была — до этого никак не получалось у химчан мяч забрать на своем щите. Сразу же Браун с Огастином разменялись джамперами.

7' 2 (2:16)

Итальянцы, как школьники. Точнее Мосс. Сначала Планинича пропустил очень легко, а затем Дэвид еще и мяч неудачно ввел в игру, Вяльцев тут же через 34-го номера забивает с фолом.

6' 2 (2:11)

Теперь и Моня в точный проход устремился — вновь точно. Планинич уже три передачи отдал. Тайм-аут взяли хозяева.

5' 2 (2:9)

Дженнинг со средней удачно выстрелил, сразу же следует попадание Вяльцева вторым темпом.

4' 3 (0:7)

Вяльцев быстро нахватывает фолы — опекать Брауна не очень-то и легко. Моня затем трешку реализует.

3' 2 (0:4)

Лончар еще раз удачно из "краски" атакует. Теперь полукрюк удался хорватскому "большому".

2'

Моня неудачно выходит на перехват, в итоге Саникидзе бьет открытую трешку — мимо.

1' 2 (0:2)

Лончар в "усах" разбирается с соперником в аккуратной манере. Счет открыт.

1'

Начали!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В 23:45 "Газета.Ru" начнет онлайн-трансляцию матча топ-16 баскетбольной Евролиги в группе F, в котором подмосковные «Химки» на выезде встретятся с итальянским клубом «Монтепаски».

Обе команды идут в лидерах своей группы, одержав по две победы в двух играх. «Химки» в первой встрече обыграли дома испанскую «Барселону», а затем в гостях одолели турецкий «Бешикташ». Итальянцы, в свою очередь, дома одолели израильский «Маккаби» из Тель-Авива, а также турецкий «Фенербахче».

Пятничный матч должен будет определить, кто из этих команд продолжит движение вверх по турнирной таблице, которую возглавляет испанский клуб «Каха Лабораль», набравший сто процентов очков в трех матчах.