Автоматическое обновление: включитьвыключить

Баскетбол →

Греция - Россия

Греция 80 : 71 Россия

СУДЬИ: Илия Белошевич (Белград, Сербия), Мариус Чулин (Константа, Румыния), Жозеф Биссанг (Франция)
Бонифика

40'' 2 (80:71)

Фолят наши на Зисисе, который с линии штрафных на этом турнире практически не промахивается. И финальная сирена! Вполне заслуженно проигран и второй матч наших ребят на Евро. Итальянцы были лучше нас во всех компонентах, особенно это касается борьбы на чужом щите, прессинга на чужой половине площадки и организации быстрых отрывов. Схема "лёгкой" пятёрки себя не оправдала совершенно, уж слишком медленно двигаются по паркету наши мощные форварды. А отсутствие номинального центрового ставит перед защитой неразрешимые задачи в собственной трёхсекундной зоне. На этой не самой оптимистичной ноте мы с вами прощаемся, до новых встреч!

40'' 2 (78:71)

Эффектно попал Моня со средней, затем и Швед по центру рванул и забил сверху!

40'' 3 (78:67)

Швед вынужден фолить после невынужденной потери мяча. Слукас теперь добавляет два балла в гашу корзину, попутно пробив ещё и фол за толчок от Шведа. Разумеется — точно.

Василий Николаевич Карасёв

39'' 2 (75:64)

Подобран мяч под своим щитом, и Соколов прорвался под кольцо! Пропускаем простой мяч от Перпероглу, в ответной атаке Хвостов точен после передачи от Шведа.

38'' 3 (73:60)

Швед вновь авантюрно лезет в чужую краску и получает по рукам. Обо штрафных успешно реализует, сократив отрыв до -13

38'' 2 (73:57)

Непростой подбор в на чужом щите у сборной России и стремительный прорыв под щит у Шведа, увенчавшийся попаданием!

37'' 3 (73:55)

Обмениваемся с Грецией попаданиями, на двухочковый бросок Фоциса отвечает "трёшкой" Хвостов! А времени остаётся всё меньше и меньше.

36'' 3 (71:52)

Зисис на лицевой фолил на Шведе, 2 очка + точно исполненный штрафной бросок! Наверное это нужно было делать куда раньше.

35'' 2 (71:49)

Фоцис бросает по нашему кольцу, никто его не встречает. Швед и Моня разводят руками. Всё просто хуже некуда.

34'' 2 (69:49)

Как же просто всё получается у сборной Греции. -20 очков мы уже уступаем. Теперь ещё и Зисис добавляет в нашу корзину из под кольца.

33'' 3 (67:49)

Три очка Принтезиса после попадания из под краски и реализованной следом "бесплатной" попытки.

32'' 2 (64:49)

Новая потеря у России, это Швед отличается, в ответ неточный бросок и много борьбы под нашим щитом, Моня её выиграл и самостоятельно донёс мяч до чужого кольца, попав с трёх метров!

31'' 2 (64:47)

Швед в контратаке оригинально пасовал вперёд, но тут же фол. И Зисис забивает нам сверху в быстром отрыве! Вот как нужно переходить из позиционной обороны в атаку.

31''

Четвёртая четверть!

30''

Блок-шот у россиян, и Кулагин в отрыве не попал, выйдя 1 в 1! И сразу же прозвучала сирена. К сожалению, пока не удается нам наладить… практически ничего. Выход из обороны очень плохой, оборона ужасная. Что нужно сделать в четвёртой четверти, чтобы выиграть матч — большой вопрос.

30'' 2 (62:45)

Кулагин со средней дистанции не смог попасть. Перпероглу идеально точен после скидки Фоциса под чужим щитом, а россияне уже нервничают.

30'' 2 (60:45)

Фоцис с линии штрафных безукоризнен, попадает оба броска.

29''

Попадает Моня из "краски", важные два очка. И сразу же тайм-аутом реагирует на происходящее наш тренер. Сейчас важно очень немного подтянуться к грекам по счёту.

29'' 2 (58:43)

58-43 после точной атаки россиян! Это Швед берёт игру на себя, раскачивает соперника и через длинные руки Перпероглу посылает снаряд точно в цель!

28'' 2 (58:41)

Удивительно, по две атаки не смогли уложить во временное ограничение команды. И на попадание Слукаса со средней, Кулагин в ответ самостоятельно прорывался под кольцо!

27'' 2 (56:39)

Снова грек Зисис точен, а в ответной попытке Сергей Моня — нет.

26'' 3 (54:39)

Дальний бросок прошёл у номинальных хозяев. Это Зисис отличился.

26'' 3 (51:39)

Антонов с дальней дистанции без помех забивает! 51:39.

25''

И тут же берёт тайм-аут Карасёв. Что-то нужно делать.

25'' 2 (50:36)

Зисис забил с ближней дистанции, ещё и с фолом.

24'' 2 (48:36)

Карасёв чудом спас мяч из аута, Моня со сверхдальней дистанции сплоховал. Прозевали рывок под щит Зисиса, который не преминул воспользоваться медлительностью нашего "сдвоенного" центра.

23'' 2 (46:36)

Моня хорош, стремительно прошёл в чужую "краску" и с отклонением попал. Поры бы уже просыпаться.

22'' 3 (46:34)

Фридзон с левой боковой линии зарядил в дужку, а Зисис не простил, поразив кольцо с периметра.

21'' 2 (43:34)

Папаниколау пустили под кольцо, в ответ фол в нападении.

21''

Вторая половина матча началась.

20'' 3 (41:34)

Две реализованных атаки у греков, причём вторая закончилась "бомбой" Фоциса. Наши ответили неточным бросоком Шведа с сиреной. Большой перерыв!

19'' 2 (36:34)

2 очка от Слукаса в раннем нападении греков.

19'' 2 (34:34)

Обмениваются Перпероглу и Карасёв попаданиями ценой в два балла.

18'' 3

У Бурусиса, кстати, как и у Хвостова три персональных замечания.

18'' 1 (32:32)

Атака греков заканчивается тем, что Бурусис долго колотил мячом об пол и в конце-концов закончилось время на атаку! В итоге под кольцо в ответном прорыве прошёл Соколов, получил по рукам и с линии реализовал лишь один бросок.

17'' 2 (32:31)

Моня нашёл пасом Соколова, который вколотил мяч в кольцо! А соперник не смог уложиться в выделенное для атаки время. Хорошо наши парни отзащищались!

16'' 2 (32:29)

Продолжает Бурусис всех расталкивать и забивать… Снова греки начинают отрываться от россиян.

16'' 2 (30:29)

Через Бурусиса строится игра греков. Об этом говорит и главный тренер россиян во время тайм-аута. Наш соперник снова впереди.

15'' 2 (28:29)

Каймакоглу набрал два очка.

14'' 3 (26:29)

Соколов точен из-под кольца, полукрюком. Молодчина! У греков Спанулис ответил тремя очками.

13'' 3 (23:27)

Греки ответили тремя очками. Пока практически всё летит из-за дуги. А Бурусис следом получил фол.

12'' 3 (20:27)

Моня попал три очка, а перед ним точен оказался забили двушку + один штрафной.

11'' 2 (20:21)

Каввадас следом забивает. Аккурат после того, как наши потеряли мяч в безобидной ситуации.

11'' 2 (18:21)

Каймакоглу реализовал два штрафных на старте второй четверти.

10'' 3 (16:21)

И Хвостов эпизодом позднее с сиреной забивает в концовке трёшку, вот это красавец! Шикарная концовка первой четверти, продолжить бы в этом же духе…

10'' 3

У Хвостова уже три персональных фола. Это не слишком приятно…

10'' 2 (16:18)

Антонов вколотил мяч сверху! А поборолся Фридзон, молодец!

10''

Снова команды отметились результативными атаками. Греки из-под кольца, наши — с двух штрафных.

9'' 3 (14:14)

Греки аналогично после Фризона ответили тремя очками, но и нашего парня не остановить! Виталик разошёлся. Два подряд трёхочковых у российских ребят.

8'' 3 (11:8)

Папаниколау отгрузил "трёшку". Увы, не досмотрели.

8''

Фридзон выбежал из-за спины Маврокефалидиса и здорово сыграл в отборе!

7'' 2 (8:8)

Карасёв, а затем и Фридзон точны! Двушка и трёхочковый залетели.

5'' 2 (8:2)

Пока проигрываем, греки провели серию классных атак, а вот наши ребята никак не проснутся. Принтезиса постоянно упускаем.

3'' 2 (6:2)

Нервно начали встречу наши ребята. Давление сказывается. Да и соперник, откровенно говоря, непростой.

2'' 2 (4:2)

Спанулиса упустили. А этому только дай, сразу накажет двушкой, а то и трёшкой!

2'' 2 (2:2)

Принтезис отвечает результативной двухочковой атакой. И уже ничья.

1'' 2 (0:2)

Валиев набрал первые два очка в этом матче, неплохо так.

1''

Поехали, матч начался!

0''

Приветствуем всех любителей баскетбола! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча мужского Евробаскета: Греция — Россия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 23.00 по московскому времени.