Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ISU заявили, что санкции в отношении России привели к отсутствию доходов в 2022 году

Санкции против России привели ISU к отсутствию доходов в 2022 году

Международный союз конькобежцев (ISU) в 2022 году не получил доходов от рекламы и медиаправ из-за санкций против России и Белоруссии. Об этом сообщается в отчете организации.

«Санкции против России и отсутствие российских спортсменов на соревнованиях ISU привели к тому, что доходы от рекламы и медиаправ из России практически отсутствовали. Убытки в размере около 1 млн швейцарских франков будут отражены в отчете за 2023 год», — говорится в отчете.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Так, ISU отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. В сезоне-2022/23 они были сосредоточены на внутренних соревнованиях (этапы Гран-при России и чемпионат страны).

Ранее чемпион Европы 2011 года и четырехкратный чемпион Франции по фигурному катанию Флоран Амодьо назвал несправедливым, что большинство российских спортсменов не могут выступать на международной арене.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка