Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рианчо объяснил, что нужно сделать, чтобы в Испании появились новые Карпин и Мостовой

Тренер Рианчо: для появления футбольных талантов нужно навести порядок в российских академиях

Экс-тренер казанского «Рубина» и московского «Спартак» Рауль Рианчо заявил, что верит в появление среди россиян талантов, которые заиграют в чемпионате Испании.

«В Испанию приезжали великие футболисты из России: Дасаев, Мостовой, Карпин, Онопко, Ледяхов, Радченко, Шустиков, Черышев. Но не думаю, что сейчас в чемпионате России так много молодых талантов. Что-то не получается при формировании молодых игроков.

Верю, что однажды в Испании появятся новые Мостовой и Карпин. Но для этого в России нужно навести порядок в академиях. Футбол развивается и академии должны быть обновлены», — приводит слова испанского специалиста Legalbet.

В Испании Александр Мостовой выступал за «Алавес» и «Сельту», а Валерий Карпин — за «Валенсию», «Сельту» и «Реал Сосьедад».

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что легионеры в российском футболе — это «не плохо, но все хорошо в меру».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка