Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый тренер «Вашингтона» рассказал, как собирается использовать Овечкина

Новый наставник «Вашингтона» Карбери рассказал, в чем заключается его работа с Овечкиным

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери рассказал, как планирует использовать нападающего команды Александра Овечкина. Его слова передает theScore.

«Моя работа как главного тренера — ставить его в ситуации, в которых он может преуспеть. В этом заключается мой вызов, и я не воспринимаю это легкомысленно. Конечно, это повлияет на то, как мы будем играть», — сказал Карбери.

В текущем сезоне Овечкин принял участие в 74 матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), отметившись 42 заброшенными шайбами и 33 результативными передачами. Однако это не помогло «Кэпиталз» выйти в плей-офф турнира.

Напомним, что Овечкин вместе с «Кэпиталз» становился обладателем Кубка Стэнли в 2018 году.

Сейчас на счету россиянина 822 заброшенные шайбы за карьеру в НХЛ. Отставание от Уэйна Гретцки составляет 72 шайбы. На счету канадца 894 гола, и он продолжает удерживать первое место среди снайперов за всю историю НХЛ.

Ранее российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в конце мая подал заявку в Роспатент на регистрацию фразы «I'm okay. Russian machine never breaks» («Я в порядке. Русская машина не ломается»).

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка